Не умею мерить• 02 мая 2019
У меня такой шок, как сегодня интеллигенция опозорилась на весь город
В городской ленте сегодня вечером выставили видео с кофейни, сидела пара 50+ пили кофе, за соседним столом увидели кошелёк, Она быстро взяла его, проверила содержимое, вытащила 350уе пошла отдала официантке его со словами « типа тут кошелёк лежал чужой « после того как выставили только ленивый не узнал в этой паре зав отделения в больнице и преподавателя в университете....я сама просто ахренела от увиденного. Но там уже битый час сотни комментариев в их адрес, говно льётся страшное, оно и понятно, я их не оправдываю, но по человечески мне просто их даже жаль, так можно и счёты с жизнью свести..
Бабка_в_кедах• 02 мая 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Я в шоке. Люди думают, что универы есть только в миллионниках? Блин, честное слово, как с Марса. Да, за границами Киева тоже есть жизнь, представляете?
Населення Оксфорда всього 145 тисяч. Куди ж йому до Києва))
MacOS-ница• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Да согласна, просто страшно представить что испытывают эти люди.
Для них это будет хорошим уроком. Вы разве против? Совершил преступление - получи общественный бич. Еще и как минимум условное за такое надо давать. В Европе в средневековье обрубали ворам руку по локоть. И надолго отучили людей ворвать.
Да, я блондинка!• 02 мая 2019
у нас в ленте городской выставили видео - как папаша швырнул ребенка с лестницы ( потом даже в ТСН показывали сюжет) - и ниче - ходит живехонькй, совесть не мучает... хотя даже местные грозились отметелить
Умею мерить лучше всех• 02 мая 2019
Ответ дляКохонэ
Жадность фраера сгубила. Пару раз находил кошельки, по именам на картах находил в соцсетях, встречались отдавал кошелек со всем содержимым, но оба владельца тут же доставали все деньги и отдавали их мне в качестве благодарности.
Тут почти то же самое: карты и все содержимое хозяин кошелька сможет забрать. А деньги герои ролика забрали в качестве благодарности))
Приму в дар• 02 мая 2019
надеюсь после такого ее попросят написать по собственном, что бы не позорить училище
Голубец• 02 мая 2019
Ну вот. А все наивно ждут чесных политиков. Общество такое, пронизано от А до Я.
Курочка-чубаточка• 02 мая 2019
Терпеть не могу воров, так им и надо ..тем более не подростки уже , мозги пора иметь , я всегда отдаю все что нашла , если неправильно сдачу дали и ТП..это святое , деньги не мои и точка, пусть там хоть миллион будет..потеряю больше..Может другим будет урок , всё-таки в кафешке камеры стоят , побоятся брать лишний раз в людных местах себе в карман
Марафетчица• 02 мая 2019
Бред вообще. Всё только в интернете правильные, а по факту 90% поступило бы так же.
Курочка-чубаточка• 02 мая 2019
Ответ дляГолубец
Да уж , кричать все горазды какие плохие правители и так далее, п на деле люди быдлота самачя натуральная , едет белый красивый джип с женщиной за рулём, вытерла руки салфеткой и выкинула в окно..посвятили куличи, салфетки после себя пооставляли на асфальте и ушли..я уже не говорю про взятки и проезд на красный свет ..вот как в нашей стране может быть демократия с таким быдлом , надо вводить огромные штрафы за все это , а за воровство отрубывать руки, педофилам смертную казнь..лихачам на красный свет туда же, дебильный пешеходам , очень часто кстати пенсионеры тоже штраф хороший на красный прут
Курочка-чубаточка• 02 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
Я в это не верю , не хочу верить ..как минимум моя семья и семья мужа так бы не поступила ...и я знаю ещё таких людей
МУСЯкомарова• 02 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
Неправда, во львове это практически невозможно, другие люди. И неважно, сколько у тебя денег
Пупуговка• 02 мая 2019
Ответ дляКохонэ
Вы брали? Я не брала, тоже возвращала смартфон и три Айфона.
Умею мерить лучше всех• 02 мая 2019
Эта тема- очередной способ пообсуждать и посудить других. Из нее узнаешь, сколько у нас добрых, честных и порядочных людей, не то, что те двое на видео, которого мы не видели)))))). УРАААА!!!!
Пишущаяся• 02 мая 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
выше есть ссылка на группу с видео в фейсбуке, посмотрите
Pavlin_Mavlin• 02 мая 2019
Был интересный эксперимент. В 16 странах разбросали по 12 кошельков. В кошельках были: номер телефона, семейная фотография, визитки, и 40 евро денег в местной валюте.
График показывает, сколько из них в какой стране вернули.
mavka_kids• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Думаю, некорректно сравнивать поведение 9-летней школьницы и тетки с дядькой 50+ при должностях
В саду еще манную кашу выбросила в унитаз. Опозорили перед всей группой. Довольны?)))
чему мне быть довольной, если я против травли и опозоривания
Да и вспоминать надо грешки сознательного возраста. а то вы вспомнили, конечно. садик =) Но проступки взрослые не всегда всплывают наружу. Ну там взятки, договоренности, купить справочку.
к чему это я. Если про камень вам слова не зашли, то вспомню другую поговорку. ’на воре шапка горит’ =))
Потрындельница• 02 мая 2019
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
может она даже не заходит в интернет
вкрации• 02 мая 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
аналогично. у меня в магазине забывали массово айфоны и айпады (дорогая швейная фурнитура, люди с фото подбирали часто), всегда все возвращалось, но крайне редко даже спасибо говорили, выхватывали и убегали))) но то такое. А теперь после темы я вообще связываться с находками не буду, нафиг надо
ой, я когда-то шла с работы - зима, холодина и мужик на снегу валяется. Я к нему, пытаюсь понять, живой ли вообще. Мимо женщина идет, я её зову, говорю, тут мужчине плохо, нужно скорую вызывать. И тут этот труп как укроет меня трехэтажными матами...... А она присмотрелась и говорит: так это ж Ванька с пятого подъезда, бухарь. Не трогай, а то может и в морду дать. Я буду идти, зайду жене скажу, пусть идет забирает. После этого дважды подумаю, подходить ли к валяющимся незнакомцам. Была бы одна - может точно бы прилетело от Ваньки....
Марафетчица• 02 мая 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Человек сам порой не знает, как бы поступил в той или иной ситуации при определённых обстоятельствах, что уж говорить о других людях. Так что да, если бы знал, что его не найдут и не накажут, что это останется в тайне, деньги забрали бы практически все.
Марафетчица• 02 мая 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, да, Львов это аномалия планетного масштаба, там живёт новая сверхраса людей.
Марафетчица• 02 мая 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
И это всего цена вопроса в 40 евро. А, если бы там лежало не 40, а 4000, процент был бы в разы ниже.
МУСЯкомарова• 02 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
А вы там были, с людьми общались? Вы понимаете, что в воскресенье церкви переполнены? Люди по божьим законам живут, не представляю, что бы львская интеллигенция так себя повела. А у нас , на востоке, только на пасху паломничество, да и то, посвятить за пять минут и сбежать
Дело было давно• 02 мая 2019
Создавала в года полтора назад тему, как в сильпо у сына упал кошелек мимо кармана с 800 грн. Мне было очень больно и обидно, что у нас военные такие, которые сразу этот кошелек забрали! Мне не жаль. Страна должна знать своих героев! Бедных понять можно, а эти никак не нажрутся.
Pavlin_Mavlin• 02 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
Вот поэтому там и не было 4-х тысяч :-)
ЦыбаФу• 02 мая 2019
Ответ дляиз желе я
Это что-то переехавшее?
Не обижайтесь, но Вы точно думаете, что с населением 70к у Вас норм подготовка в универе?
Откуда вы беретесь???
Рожки-да-ножки• 02 мая 2019
Ответ дляПотрындельница
вы все врети. Ну какая городская лента ? ну какие сотни коментов ? в маленьких городках нет такого бума , все выехалииз страны
Ага, даже улицы пустые и окна заколочены...что вы несете?
Рожки-да-ножки• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Да я тоже, но как-то тихо)
Они на камеру пересчитали каждую купюру? Откуда такая точность, именно 350?