Не умею мерить• 02 мая 2019
У меня такой шок, как сегодня интеллигенция опозорилась на весь город
В городской ленте сегодня вечером выставили видео с кофейни, сидела пара 50+ пили кофе, за соседним столом увидели кошелёк, Она быстро взяла его, проверила содержимое, вытащила 350уе пошла отдала официантке его со словами « типа тут кошелёк лежал чужой « после того как выставили только ленивый не узнал в этой паре зав отделения в больнице и преподавателя в университете....я сама просто ахренела от увиденного. Но там уже битый час сотни комментариев в их адрес, говно льётся страшное, оно и понятно, я их не оправдываю, но по человечески мне просто их даже жаль, так можно и счёты с жизнью свести..
Приму в дар• 02 мая 2019
Ответ для9871Ирина
Так ссылку не дали? А заголовок очень громкий првесили и темку раскатали. Откуда известно, что это не выдумка? Если так переживаете за тех людей, что аж темку накатали и всю интеллигенцию припечатали
выше ссылкуа
Ответ дляКохонэ
Я однажды телефон потерял, позвонил с номера жены, взял парень, договорились о встрече, поехал на Троещину и забрал, парень (на вид классический гопник с барсеткой и в кепочке) от вознаграждения отказался. Сказал, что понимает, насколько ценной может быть информация на телефоне для владельца. Мир не без добрых людей - честный гопник с Троещины и вороватые интеллигенты.
Я теж тричі знаходила телефони, від грошей відмовлялася, але шоколадки брала))))
Потрындельница• 02 мая 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Ага, даже улицы пустые и окна заколочены...что вы несете?
я была в Нежине, там как раз есть заколоченые окна. И в Чернигове. А автобусная станція в Чернігове это мрак . Маленькие города исчезают, а сколько сел уже исчезло
Потрындельница• 02 мая 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Они на камеру пересчитали каждую купюру? Откуда такая точность, именно 350?
три кинокамеры заграничные , курток кожаных три....
Леди_в_ночи• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Да согласна, просто страшно представить что испытывают эти люди.
вы по себе судите. а им, может похер на всех!!!! им может быть абсолютно фиолетово, так что не рвите за них попу)))
Потрындельница• 02 мая 2019
Ответ для9871Ирина
ссылка есть в теме
Маманя• 02 мая 2019
Ответ дляМасяня Я
А нефиг воровать. Не потянула бы чужие деньги, не было бы инфарктов
Точно! я бы никогда не взяла чужое.
Один раз.в.жизни была находка на пляже золотой крестик. Так я всю.базу.обошла и переспросила. Администрацию.предупредила.
Крестик у меня остался, все хочу в ломбард отнести и деньги эти на хорошее дело потратить
Потрындельница• 02 мая 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Населення Оксфорда всього 145 тисяч. Куди ж йому до Києва))
от сэло ))
КондуктЕр тролейбуса• 02 мая 2019
Ответ дляПотрындельница
вы все врети. Ну какая городская лента ? ну какие сотни коментов ? в маленьких городках нет такого бума , все выехалииз страны
В вашем представлении, за пределами страны интернета нет?
В любой группе города людно.
Сиренькая• 02 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Вам сказочно повезло. У меня аналогичная история была,нашла кошелечек ,с денежкой,документиками.квитанциями. По квитанциям нашла владельца,позвонила,это чмо пришло с полицией,меня задержали. В мои планы писать 2 часа обьяснительную не входило.Всюду опаздала. Да,и еще он на меня наорал,в принципе вел себя,как полный неадекват. Так,что лучше не делать так.
+1 тоже такое было. Теперь обхожу стороной такие находки.
Луноходик_Ик• 02 мая 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Под новый год мой муж на заправке в туалете нашел кошелёк, внутри документы и 10 тыс евро. Отдал работнику АЗС. Очень надеемся, что это ’где-то там сверху’ запишется ему
в полицию надо было, а не работнику. Работник и не отдаст владельцу, если что. Большая сумма для него.
Ответ дляМУСЯкомарова
Неправда, во львове это практически невозможно, другие люди. И неважно, сколько у тебя денег
Пфф, вот вы наивная) и во Львове тоже, несмотря на то, что каждое воскресенье в церковь, при удобном случае облапошат легко! И с улыбочкой, и с прошу-перепрошу ) ниче, грехи замолят и вуаля-чистенькие.
Ответ длявкрации
ой, я когда-то шла с работы - зима, холодина и мужик на снегу валяется. Я к нему, пытаюсь понять, живой ли вообще. Мимо женщина идет, я её зову, говорю, тут мужчине плохо, нужно скорую вызывать. И тут этот труп как укроет меня трехэтажными матами...... А она присмотрелась и говорит: так это ж Ванька с пятого подъезда, бухарь. Не трогай, а то может и в морду дать. Я буду идти, зайду жене скажу, пусть идет забирает. После этого дважды подумаю, подходить ли к валяющимся незнакомцам. Была бы одна - может точно бы прилетело от Ваньки....
лежали бы рядом с Ванькой, красивая. Потом жена бы пришла, ещё бы и от неё прилетело!
Pavlin_Mavlin• 02 мая 2019
Ответ дляMaryKa
ого, Индия удивила
В Мумбаи разбрасывали, в самом богатом городе Индии. А если еще и в богатом квартале - то цифра 9 из 12-ти вполне вероятна.
МУСЯкомарова• 02 мая 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну, как бы, работник случайно порядочным мог оказаться, в полиции у нас априори таких нет
Чучело-Мяучело• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Да уже весь город увидел) это городской паблик в фб да и город маленький, завтра на всех остановках разнесется дальше)
Ну а где в Вашем рассказе интеллигенция?
Плакулька• 02 мая 2019
Мое мнение, если Вам таких жаль, значит Вы понимаете, что сами могли оказаться на их месте. Я никогда чужого не возьму и мне не жаль таких людей.
люблю_тортики• 02 мая 2019
Расскажу позитивную историю.
Сын друга мужа, студент нашел, кошелек на скамейке с приличной суммой и карточками. Вернул владельцу. Не помню, как парень нашел владельца (может по карточкам).
Владелец приехал (сам удивленный) парня поблагодарил, даже предложил каких-то денег. Парень поотнекивался и взял. Он считал, что так и надо поступать.
Вечный двигатель• 02 мая 2019
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
А что ему мешает там существовать? Небольшое количество потенциальных студентов? Просто преподавательский состав уже и количество групп на курсе меньше, чем в более крупных университетах. Не такое разнообразие факультетов.
Старые вузы в небольших городах открывали ещё при СССР. Чтобы наладить учебный процесс и заложить базу, командировали туда опытных преподавателей из крупных городов - в основном, из Ленинграда и Москвы.
Я училась в городе с населением 300 тыс. На тот момент там было 4 вуза, один из них открылся в 30-ых годах, второй - в начале 70-ых. Два новых. То есть 1 вуз - на менее чем 100 тыс. населения.
Козяка-маляка• 02 мая 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
О, да! Но в полиции не отдали бы ...
Куплю орехи• 02 мая 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Пипец. Теперь это наверняка подпортит вам историю(( Справку о несудимости, например, будет указан привод.
Благими поступками...
Ну,такие вещи ниде не сохраняются. Это просто объяснительная. А вот отношение к людям у меня очень даже испортилось
КликОЛЬКА• 02 мая 2019
Ответ дляЦыбаФу
Откуда вы беретесь???
из палаты, где санитары по ошибке включили Wi-Fi
а на улице весна, обострение))))
Фекла Персиковна• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Так по делу-то что там? О несуществующих вузах в городах 70-100тысичниках?
да не отвечайте этой из желе,ну явно озлобленная тетка,лучше скажите какова реакция воров была?
Зарядка для хачапури• 02 мая 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
это не ошибка.
ошибка, это если ребенок. он не понимает, что творит.
а эти сп..илили вполне осознанно.
я за то, чтобы их уволили нахер.
а эти сп..илили вполне осознанно.
я за то, чтобы их уволили нахер.
За что их уволить? Они не на работе взяли взятку. Поступок паршивый, но при чем тут увольнение?
А вообще, в этой теме все такие белые-пушистые, а как сами поступили бы - вопрос, была тема о том как посылки перепутали и девушке отдали чужую посылку, дорогой ноут, так половина тут советовали себе оставить - мол, вам дали, берите, виновата почта. И при этом считали что это вполне честно и правильно.
Зарядка для хачапури• 02 мая 2019
Ответ дляКохонэ
Жадность фраера сгубила. Пару раз находил кошельки, по именам на картах находил в соцсетях, встречались отдавал кошелек со всем содержимым, но оба владельца тут же доставали все деньги и отдавали их мне в качестве благодарности.
А мне когда-то вернули на заправке сумку забытую - я от шока только спасибо сказала, даже не отблагодарила девочек, когда пришла в себя, очень жалела, что ничего им не оставила, через пару недель муж эту заправку проезжал, он отблагодарил.