Фрекен бок• 02 мая 2019

А вы правда считаете что все богатые свои капиталы наворовали?

А также наоткатывали, намошенничали и т.д.? Уже не первый раз встречаю такое мнение в комментариях. Интересно знать, сколько людей действительно так думает. Почему-то уверена, что при виде ухоженной дамы на Ренж Ровере, паркующейся у элитной новостройки, бОльшая часть советчиц прокручивает в голове мысль "уууу стерва-пиявка, на крови народной жирует!" Я права?
Результат:
вже голосів: 1204
701 (58.22%) Есть конечно всякие ворюги-паразиты, но честный успешный бизнес и карьеру никто не отменял
455 (37.79%) Да, наворовали. Честно в этой стране деньги заработать нельзя, чем богаче стерва на Ренж Ровере, тем беднее я
48 (3.99%) Тю, та разве тот Ренж Ровер дорого стоит? Я свой на сдачу купила,от яхты пару копеек оставалось. А о чем вопрос, кстати?
Тётушка Лошадь• 02 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
успешный бизнес без взяток невозможен в нашей стране.еще укрывательство налогов
ну, я написала это же, но красиво просто :’выживать’)))
К сожалению, как бы не хотелось работать абсолютно честно и прозрачно, в нашей стране - это нереально!
вопрос в другом, что кто-то ведет двойную бухгалтерию, чтобы выжить и , хоть, как-то работать и развиваться, а кто-то по-наглому и в особо крупных размерах ворует и наживается.

Брынза• 02 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
вы как хотите ? решил Вася с Петей завод построить)..., естественно нет , миллионные затраты причем не в гривне.
Построено с нуля , т.е. новый завод.
Ну так а деньги где взяты для этого нуля?)))
палка-копалка• 02 мая 2019
Ответ дляБрынза
охранником в атб заработал
ЕлькиПальки• 02 мая 2019
Ответ дляБрынза
была корпорация , у которой был другой бизнес, доход собирали и вложили в новый проект , что тут странно?
вы живете семьей доход откалываете , учите детей , покупаете машину , дачу , квартиру...
Анти-аноним• 02 мая 2019
Ответ дляAnnetka_100
Вы уверены? На мой взгляд - редкое сочетание. Трудяги пашут там, где низкая отдача от их труда. А умники могли бы заработать, но зона комфорта и отсутствие воли им мешают.
У умников горе от ума. Они настолько умные, что боятся рисковать.
2410diana2410• 02 мая 2019
Ответ дляStewie
’Честный бизнес’ - это оксюморон. Честному бизнесмену на хлеб с икрой не хватит.
+100. Не знаю как у других, но скажу на своём опыте. Есть у меня маленькое своё дело. Бизнесу пока только 5 мес. Доход маленький, а работы и усталости на миллион))) но надеюсь, что через пару лет буду ездить на хорошей машинке, купленной на честные заработанные. А так есть конечно примеры людей, которые на честном бизнесе заработали, но не миллионы, а пару квартир и Авто. И не за год-два, а лет 10-15 работали
Анти-аноним• 02 мая 2019
Ответ дляБрынза
Про обойную фабрику не надо)))завод не может взяться с нуля это смешно
Это факт. сначала хозяин возил из Китая малые партии редких дорогих обев. Потом наладил сеть сбыта, т.к. всем надели совдеповские обои, то оптовых покупателей хватало. Когда заработки позволили купить печатную машину, то купили. На момент открытия фабрики, я на зарплату и проценты менеджера по рекламе, могла себе позволить купить бу печатную машину. Затем когда появился спрос на дешевые отечественные обои, банк дал кредит.

маминаБубочка• 02 мая 2019
Ответ дляБрынза
Точно. Раздражает ,когда поют про честность))
Моя знакомая пошла в депутаты районного совета. Вначале была никем,бесплатно бегала на подхвате у депутата.Когда я ее спросила накой ей это надо,она ответила ,что пока бесплатно бегает ,а потом ей будут светить откатики,возможно и фирму под это дело откроет на сестру. Так вот она уже добилась того,что сейчас является председателем комиссии и взяточки то несут полюбасику))))
Естественно ))

Но небось рассказывает, что ее руки никогда ничего не крали )
_MadonnA_• 02 мая 2019
Ответ дляStewie
это правда
исключение -наемные топ менеджеры в больших компаниях . где зарплата . иногда оф -10000 дол
осень_осень_харашо• 02 мая 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
В том-то и дело, что эти бизнесмены в скит никогда не уйдут. Им всё мало.
Например, читала сегодня статью о девушке, которая открыла своё дело.
Как бы между прочим в статье упоминается, что для старта бизнеса муж дал ей 36 тысяч долларов. :-)
Если бы у меня было 36 тысяч долларов, я бы положила их в хороший заграничный банк и до конца жизни скромно жила на проценты.
Но богачам и миллиона гривен мало, и ста миллионов гривен мало... Это уже просто болезнь какая-то - нагрести столько, чтобы хватило и детям, и внукам, и вообще уже не знаю, куда деньги девать. Весь мир объездил, несколько домов и автомобилей купил, шкафы от шмоток ломятся, сумка за полмиллиона не радует. И так далее.

Человек с нормальной психикой в большой бизнес не полезет.
Может какое-то маленькое дело открыть, если характер такой, что проще на себя работать, чем на дядю.

Но те, кто вкладывает в бизнес много и зарабатывает много - это уже болезнь. :-) На самом деле им столько денег для счастья не надо. Они выдумывают себе искусственные потребности вроде того же Рендж Ровера, который Вы упомянули, чтобы было на что деньги транжирить.
Вы бы с тех 36к баксов имели при самых лучших раскладах 100 баксов в месяц. Роскошь прям :)
осень_осень_харашо• 02 мая 2019
Ответ дляПопижёновна
Я давно работаю главным бухгалтером в разных компаниях. Честного бизнеса нет. Даже неприбыльные организации - прибыльные.
Слушайте знающего человека, люди :)
осень_осень_харашо• 02 мая 2019
Ответ дляПодтяжка
Вы работали именно в озвученных фирмах??
Я знаю иностранные компании, в которых все по чёрному
Работала в озвученных двух выше - все честно
А у вас логика отличная))
Если вы работали в какой-то иностранной компании, значит, априори, все компании работаю нечестно
Смешно
Вы финдиром в них работали? :)
ЯблокоРаздора• 02 мая 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Слушайте знающего человека, люди :)
К сожалению, подтверждаю. Работаю юристом.
Ещё заметила, что непорядочность и воровство для людей понятие относительное. Для одного это воровство, для другого чистота ангельская.
осень_осень_харашо• 02 мая 2019
Ответ для_MadonnA_
это правда
Да это ж далеко не богатство, так, уверенный средний класс
Челюскина• 02 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
там же зависть в каждом слове чувствуется. А вообще это мышление нищебродов, наворовали, родители все дали. Здесь вы не докажете ничего.
Ну вы же нищеброд ,это мне стало понятно сразу .Денег вы никогда сами не зарабатывали .Иначе бы знали ,что не бывает больших состояний ,честно нажитых.’Я могу объяснить происхождение всех моих миллионов ,всех ,-кроме самого первого ’))
Престидижитатор• 02 мая 2019
Ответ дляЦарь-Матушка

Ну на какие % с 36000 дол.Вы бы жили? Даже на скромно не хватило бы. В иностранном банке депозиты в среднем под 2% годовых. Это 720 дол. в год или 60 дол.в месяц. К тому же не так просто нерезиденту открыть депозит. Так что не хватило бы Вам на жизнь. Даже скромную
Престидижитатор• 02 мая 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
В принципе, абсолютно всё, что создают люди, совершенно бессмысленно. :-) Например, изобрёл человек эффективное лекарство от какой-то болезни.
А какой смысл? Ну, вылечат им кучу людей, которые потом будут работать продавцами, кассирами или ещё какими-то официантами. Что, кроме них нет других людей, которые проживут такую же неприглядную жизнь, выполняя в ней столь незначительную роль?

Ну, придумал дизайнер модный фасон одежды. А смысл? Какая разница, какую вещь носить? Главное же предназначение одежды - от холода защищать, а не выделываться. И вообще вся их модная индустрия - путь к уничтожению ресурсов планеты.

Ну, открыл кто-то кофейню. А смысл? Как будто люди не могут дома кофе попить. Зачем им ради этого в кофейню переться?

Написал кто-то книгу. А смысл? Даже если её кто-то прочитает, от этого по-большому счёту ничего не изменится.
Планета всё равно будет и дальше лететь в никуда, а люди будут её портить своим вмешательством.

Короче, любая человеческая деятельность с точки зрения вечности совершенно и абсолютно бессмысленна.

Предназначение человека на Земле - родиться, произвести на свет потомство (если получится) и умереть.
Других смыслов природа не закладывала.
Они все искусственные и толку от них ноль.
Хотя забираю свои слова обратно. Прочитала Ваши остальные комментарии. Вам, наверное, действительно много не нужно для жизни. У Вас более духовные ценности. Редко встречаются сейчас до такой степени не меркантильные люди.
Yu Yu• 02 мая 2019
Автор, насмешили про честный бизнес ))) Из 100% только 5-10% работают честно, остальные - оптимизация налогообложения, занижение своих доходов, неоформление сотрудников, даже доходило до магнитов на счётчики газовые, чтоб мотало газа поменьше в заведениях общественного питания. Если что, я в прошлом главбух.
А вот успешные работники, карьеристы с приличной з/пл - в это охотно верю!
Україна понад усе!• 02 мая 2019
Ответ дляЖонДуан
А чиновники это бизнес?
Что и показывает, как вы далеки от этот темы
Бизнес, еще какой
Берете свата-брата, оформляете на него фирмочку ’мастер фломастер’. Потом проводите тендер на ремонт уличных фонарей. Выигрывает ’мастер фломастер’. Цена вопроса - 100 рублев. ’Мастер фломастер’ нанимает нормальную строй фирму за 30 рублев, а 70 пилится между остальными участниками ’бизнеса’

Бутылка Кифира• 02 мая 2019
Автор, описаный вами пример про ровер это то не тот уровееь достатка при котором обязательно воруют. На него как раз люди зарабатывают и потом и ....
А вот там где речь идёт об офшорах, яхтах, наличиях в собсвтвенности кондитерских фабрик и т.д., то да, там только воровством и схемами.
Брынза• 02 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Тогда зачем вы это с нуля называете?
Подтяжка• 02 мая 2019
Ответ дляБрынза
И что,что вы там работали? Вас посвятили во все тайные схемы? Вы владелец? Я тоже удивляюсь нашим людям,думающим,что они все знают и самые умные)))
Да, посвятили
Я работала на самой ближайшей должности к гендиректору и ответственной за финансы
Мания-Величия• 02 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы истолковали мою фразу как сами захотели. Мой муж начал в свое время заниматься бизнесом, аналога которого у нас не было и имел хороший результат. Взяток не давали, работаем вместе, в одной из налоговых города Киева мы ходим как легенда, тк отсудили с хорошими адвокатами полностью штраф. Что такое машина за 2-3 млн, если товарищ мужа ком директор в одной из компаний моб связи и его за 270 000 грн. Он тоже ее наворовал?
а мой знакомый еле ноги унес. и нифига не смог отсудить, нарушения законов были с момента ареста, но всем было пос..ть, в том числе и доблесному, самому справедливому суду в мире. Поэтому не верю, что вы обошлись только адвокатами.
2410diana2410• 02 мая 2019
Ответ длябылоИпрошло
И кстати могу поспорить, когда Зе уйдёт с поста президента у него уже будет свой телеканал Г+Г или 6, где будуть крутить Сваты, Лигу, расмешы комика и Квартал круглосуточно и топить в новостях неугодных.
По моему уже давно есть канал 95 квартала, где это все крутят)
ЕлькиПальки• 02 мая 2019
Ответ дляБрынза
Тогда зачем вы это с нуля называете?
т.е. у вас покупки это с нуля ... ,так у остальных также был один доход , потом другой... разница в масштабах
Брынза• 02 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Завод построенный корпорацией это не с нуля.
Брынза• 02 мая 2019
Ответ дляМания-Величия
О чем говорить)) даже на должника аренды помещения бандюков насылают,чтоб долг отдавал))) и это сейчас,а не в 90-е)))
Рожки-да-ножки• 02 мая 2019
Честные бизнесмены не живут ’богато’, деньги должны работать. А то, что легко пришло, и еще легче в любой момент уйти может - вот там да, все по-богатому
Бедная Лиза• 02 мая 2019
У мужа папа на пенсии как 4 года, но до этого он занимал высокую должность на гос. службе. Более 30 лет стажа, опыт колоссальный,в том числе и в ВР, администрации президента. Максимум, что он получал это 2000$. Но он-последний из могикан)) Ни разу не украл , не мутил, все честно. Живет в обычной квартире, имеет обычную дачу, далеко от Киева и т.д., только ест как не в себя, но то такое) Его друзья, которые занимают должность гораздо ниже, ездят на Лексусах, имеют загородные коттеджи и.т.д. Но они воруют, конечно же бюджетные деньги, а также берут взятки.
Честным путем, конечно, можно заработать, но как по мне, олигархом не стать. Есть, конечно, крутые специалисты в своей сфере с зп 5-10 тыс у.е и выше, но их не много. А большинство богатых людей в нашей стране, таки да, не честно заработали (или же их родственники).
младокошкина• 02 мая 2019
знаю многих владельцев бизнеса, которые построили его исключительно своим трудом.
А тех, кто везде кричат ’наворовали’, ’все козлы’ и т.д. считаю лентяями, которые ничего не умеют, кроме как жаловаться на свою жизнь.