Куратор дебошей• 02 мая 2019

вот вы говорите, что заграницей декрет только полгода

ну а потом куда они детей девают ?
Бабка в тапках• 02 мая 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
это вы во Франции и Бельгии, за ’маму-няню’ штраф около 3000 евро
и конечно же, у вас есть официальные факты

Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ дляШаманю второпях
писала об Ирландии. Есть понятие ’семейный налог’ - не лично на каждого, а на семью начисляется. И вот когда мужчина холост и бездетен - налог один, женится - другой (в сторону уменьшения), заводит ребенка - еще меньше налог. И уменьшается с каждым последующим ребенком. Не на детей государство платит, а не отчисляет у тебя заработанное.
отвечала про Нидерланды
культУра• 02 мая 2019
Не читала всього, але скажу про США. Декрет до 12 тижнів. Далі няня або садок. Приймають в садок з 6 тижнів!!! Вчитель один на 4-6 дітей. Платити за це дуже дорого. Але інших шансів нема. Звичайно, що діти хворіють. В садок приймають з температурою до 38.5. Правда, так довго, як в нас не хворіють. Кілька днів. З соплями і кашлем ходять в садок.
Кима_кепка• 02 мая 2019
в германии с года есть какие-то муниципальные няни. У них до 5 годовалых детей могут быть, пока мама на работе. А потом уже садик.
После шести ни-ни• 02 мая 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
В америке 2 месяца! А потом няня в лучшем случае за 15 баксов в час. Сады 2-3 тыс баксов в мес. Еду давать с собой, дети спят на полу одетые и обутые! Такие цены в крупных городах, в провинции немного дешевле, но все равно дорого. Есть немного садов по нашему типу, нормальных, но совсем немного. Очень антисоциальная страна, я не знаю, как американцы даже одного ребёнка рожают, не говоря уже о 2-3
Двухмесячные дети спят на полу одетые-обутые?
Шаманю второпях• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
отвечала про Нидерланды
тоже государство Евросоюза. Скорее правда об уменьшении налога при женитьбе на женщине с ребенком.
Мечты сбываются• 02 мая 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так они ж не знают, что бывает по-другому :) и что медицина может не стоить космических денег, и что бывает бесплатное высшее, и что можно с декрете спокойно посидеть и наблюдать, как растёт твой ребёнок. Американцы очень терпеливые люди
Американцы сами несут ответственность за свой уровень жизни
и серьезно подходят к планированию семьи и рождению детей, имеют страховку, финансовую подушку, счет на колледж и тд
это про реальный средний класс и выше, специалисты с высшим образованием или профессионалы прикладных профессий,
не девиантные слои населения или неквалифицированные иммигранты
а про вашу бесплатную медицину и образование - не смешите, это не то, чему можно радоваться , это ужасы о которых хочется забыть
к счастью во время проживания с ней не сталкивались, но до сих пор страшно увидеть на фейсбуке страшные истории или фото
помимо полного непрофесионалазма, халатности невероятно скотское отношение к пациентам, причм совершеннно безнаказанное
у меня два наших образования в лучших киевских вузах и я начала учиться тут и даже комментировать не хочется на сколько большая часть нашего образования бессмысленна, устаревшая и главное токсичная для студента
Меряю от единицы• 03 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
вот просто интересно, ну откуда вы такие сведения черпаете про ту же Голландию?
Это правда, только не с 2, а с 3 месяцев. У меня подруга в Голландии живёт.
Мечты сбываются• 03 мая 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Мне говорили, там на ребенка платят 800 дол. каждый месяц и все мексиканцы живут на детское пособие.
пособие платят бездомным,
вероятно еще каким-то незащищенным слоям общества, сумму не знаю
ясно, что не всем поголовно за детей
бедным помогают разные фонды и организации
слушайте меньше мифов и легенд, да и на 800уе тут не разгонишься

культУра• 03 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
пособие платят бездомным,
ясно, что не всем поголовно за детей
Люди в основному вірять чуткам, тому США і уявляється раєм, а насправді, щоб нормально жити, треба дуже багато працювати. І як тільки трошки вириваєшся вперед, потрапляєш в середній клас і не можеш розраховувати на жодні пільги, такі як страхівка чи знижки на харчування в школі.
Телочка• 03 мая 2019
Ответ дляНе умею мерить
Ничего ужасного. Все, что ниже не считается повышенной температурой. Понятия 36,6 и 37 нет
В 2х місячних дітей?
margaritavoronina1• 03 мая 2019
Я в Польше,декрет только год-ясли с 4 месяцев есть,но я лично не хочу отдавать даже в год-жалко ребенка,она у меня маленькая,худенькая еще на груди. Поэтому как декрет закончится буду увольнятся
Emelli• 03 мая 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Не понимаю я этого желания во всем равняться во всем на Европу, США или кого-то еще. Почему не взять в пример только хорошее? Медицина -надо как в Европе, да не все там так радужно в той Европе. А вот в Америке ребенка сразу в ясли отдают, давайте и себе растить таких же роботов. Маленькому человечку жизненно необходима мама как минимум до года, никакая няня ему грудь не даст и для нормального эмоционального развития необходимо наличие мамы, физ. Контакт с ней, а не с чужой теткой имхо.
+++ Тоже не пойму этому желанию падражать. Какая не была бы ситуация, отдать в шесть недель грудничка в сад
Правильно выше писали, культа семьи у них нет
Телочка• 03 мая 2019
Ответ дляСтервочка
Девочки, посмотрите в Европу: семейные ценности утрачиваются, государство стирает границы семьи,делает детей ориентированных на потребление, без привязки к дому, родителям. Замыкание на самом себе, своих желаниях, сексуальное ’просвещение’. Вглядитесь лучше! И подумайте, зачем ребенка отдавать с 2 мес в ясли: теряется контроль над ребенком, связи с матерью нет, грудного вскармливания тоже. То,что было такое в СССР тоже подобно: оторвать мать от своей главной задачи: растить и воспитывать нормальных детей.
маминаБубочка• 03 мая 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Там сад не такой как у нас. 1 воспитатель на 2 детей. Подруга в Италии. Нормально живут. Работают. Еще и второго родили.
Это наверное какой-то супер частные ясли (нидо) нет такого ни в частных ни в государственных яслях, в частных минимум 5-7 детей на воспитателя и оплата - от 1200 евро /мес, в государственных около 10 детей на воспитателя и оплата от 700 евро/мес. и туда еще попробуй попади.
маминаБубочка• 03 мая 2019
Ответ дляМааарковная
как они там выживают?
нормально, все привыкли, в основном помогают бабушки -дедушки, если они есть
Не куру• 03 мая 2019
Ответ длякнопкодав
А зубы Вам воспитали в саду испортили? Что мешало Вашим родителям чистить Вам зубы утром и вечером и отвести к ортодонту?
насмешили... Вы серьезно думаете, что зубная паста помогает , чтобы зубы не портились? Наивная вы, однако...
Пленница SexShop-а!• 03 мая 2019
А у нас лучше? Где у нас оплачивают декрет все три года? Только рабочее место сохраняется, и то, не факт, что ждут с радостью... А так, 2 месяца после родов и все, потом или за свой счет сиди, или нанимай няню, проси бабушку и дуй на работу
Пурген• 03 мая 2019
Ответ дляМарс атакует
В каком это городе была скарлатина?
в Милане в 2017 вся Ломбардия была эпидемия в садах.

Не куру• 03 мая 2019
Ответ длякультУра
а что, средний класс в Штатах не имеет страховки? У меня другая информация...
культУра• 03 мая 2019
Ответ дляНе куру
Має, але платить за неї. От ми з чоловіком ще далеко від середнього класу, за свою страхівку платимо 320$ в місяць і ще 500$ за нас доплачує програма Obama care. Діти мали від штату безкоштовну, а з цього року доплачуємо і за неї. Якщо зарплата вийде за певний ліміт, прийдеться самим платити все, а це понад тисячу в місяць за таку собі страхівку.
О_В• 03 мая 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
Скелет дыни• 03 мая 2019
Смотря какие страны. Не знаю как в нищей польше или литве. К нам приезжают теже поляки, румыны, литовцы батрачить. И если мамочка родила, то ей проще сидеть дома и получать пособие по безработице, чем оплачивать детсад или няню. ...ну или если зп от 5т евро в месяц то садик или няня. Бабушки/дедушки у аборигенов не смотрят за внуками

Раньше всегда думала как же они с таким коротким декретом. А все просто. Если большая зп или доход садик, если маленькая сиди дома, рожай одного, второго, третьего. За каждого ребенка госво платит ежемясячную помощь до 18 лет. Если род безработные, то еще и покупает школьную форму учебники и тд.

Поэтому сюда и едут разные цыгане, арабы и тд.
СовНарКом• 03 мая 2019
Ответ дляEmelli
Да все у них отлично с культом семьи.
Папа работает, мама - «женадома». Три ребёнка и собака.
Мечты сбываются• 03 мая 2019
Ответ дляEmelli
вы были в США? как смешно читать такое
тут все крутиться вокруг семьи и это самое главное для большинства американцев, все праздники, весь досуг, развлечения, все создано под семью и семейное время-провождение, семейные дни на работе, комнаты для ГВ в бизнес центрах и офисах

культивируется взаимное уважение и ценность каждого члена семьи,
вечером, в выходной - вокруг все вместе занимаются спортом и тд ,
взрослые дети ходят с пожилыми родителями в рестораны,
люди проводят весь досуг с детьми, причем качественно
а не торчат с ними дома по несколько лет, играя в сердобольную героиню, но по факту делая домашние дела или зависая на советчице пока ребенку включили мультики
там вы не увидите мамашу с коляской нагруженной продуктами в зубах или бесконечные стайки мамок у песочниц, пока папаши пиво глушат в гараже или отдыхают на диване ,
у большинства наших женщин - это не культ семьи, а деформация ценностей, желание гиперопеки и драматизация неоценимого долга
не ГВ и не вытирание соплей годовалому определяют дальнейшую эмоциональную близость с ребенком, а ежедневное качественное общение и отношения в семье
Мечты сбываются• 03 мая 2019
Ответ дляНе куру
а она по волшебству достается?
лучше не буду писать сколько нам обходиться наша , при том, что половину ее оплачивает работодатель, более того, ни одна страховка не покрывает все, и каждый раз нужно доплачивать определенную сумму
и только после 7к в год потраченных на семью страховка начинает покрывать большую часть если что-то серьезное
страховка в Украине с полным покрытием в Добробуте была детским лепетом
Вилами по воде• 03 мая 2019
Ответ дляСкелет дыни

Это вы о какой стране?
Бронетапок• 03 мая 2019
Ответ дляТамбовский мел
Меня отдали в полгода в сад. Итог
в 7 лет удалены гланды т.к. были не проходящие ангины и последствия (суставы и сердце), но в садик водили-девать было некуда. Родители пахали как немые от рассвета до заката и жили мы в аддддской коммуналке до моих 9лет;
два перелома на руках (никакого особого криминала, просто неудачно падала по недосмотру воспитателей);
ужжжасные зубы. Никому до них дела не было. Помню только как уже в сознательном возрасте (мне было лет 10 уже) как то лечила зубы и сама где-то в течении нескольких недель ходила как на работу через день в поликлиннику на лечение. Так на мне там все практиканты поупражнялись. Я до сих пор помню как мне было больно, а одна все приговаривала зайчик потерпи-потерпи зайчик , а сама все ковыряла и ковыряла пока я не начала орать благим матом ’кто тут у вас главный на ферме?’
Хотя...вот чего я цацакаюсь...-моим родителям всегда было некогда, всегда они были заняты. Вот и сейчас глубоко на пенсии...у них домина 300квадратов, на пасху они окошки намыли, пасочки посвятили, всех умерших уважили (оградки покрасили даже в отдаленных селеньях), а на внучат силенок не хватило - утомительное это дело пригласить на пару деньков раз в полгода двоих деток (10 и 14 лет). Короче, кто хочет нянчить и видеть как дети растут, тот найдет способ и не только до 3-х лет сидеть с детьми, а кто нет-тот находит оправдание (верю, что бывают и исключения, но редко).
Я не ходила в садик, но у меня были ангины, как итог проблемы с сердцем и суставами. И за зубами нас не особо учили ухаживать, ну чистили кто как может.
Так что садик к вашим проблемам никаким боком, это все и без него бывает.
Бабканадвоесказала• 03 мая 2019
Ответ дляmargaritavoronina1
На выховавче идите, зачем увольняться?
ЯсноВидящая• 03 мая 2019
Ответ дляmargaritavoronina1
Берите сразу urlop wychowawczy, не оплачивается, но место сохраните