Куратор дебошей• 02 мая 2019

вот вы говорите, что заграницей декрет только полгода

ну а потом куда они детей девают ?
Рыжик-пыжик• 03 мая 2019
Ответ дляДля драки
Германия. Отдали с трех месяцев в ясли. Причем у мамы была послеродовая депрессия и она через месяц после родов улетела на три недели в Гоа отдохнуть. С ребенком был папа.
Конец света+ травма у ребенка))))

курасаны• 03 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Конец света+ травма у ребенка))))
Глубочайшая, психологическая травма!!! как ему теперь жить !?
Для драки• 03 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Конец света+ травма у ребенка))))
ну не знаю. Взрослые немцы, которых тоже в ясли отдавали, куда менее травмированы, чем наши взрослые. которым в опу дули и за ручку водили до первого класса. Там как-то вообще люди менее замороченные. А у нас как посмотришь какие истерички с зашкаливающим уровнем тревожности растят детей, еще и неблагополучные в личной жизни и работе, так одна такая мать травмирует больше, чем 10 яслей
Для драки• 03 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Конец света+ травма у ребенка))))
если это был сарказм то сорри, не поняла)
Рыжик-пыжик• 03 мая 2019
Ответ длякурасаны
Никак.
автор Куратор дебошей • 03 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Израиль. Декрет 2 месчца+ можно взять отпуск.
С 6 мес ребенок в ясли. Смесь+ памперсы.Стоит от 2500 до 3500 шекелей в месяц(1000+-$) Все ясли в Израиле ЧАСТНЫЕ. Государственные ( муниципальные садики) с 3х лет.
отпуск какой ? до 3-х лет ?
Рыжик-пыжик• 03 мая 2019
Ответ дляДля драки
да)) сарказм))
ничкего страшного
Рыжик-пыжик• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
отпуск какой ? до 3-х лет ?
до 6 месяцев.
автор Куратор дебошей • 03 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Причем тут халатность Ваших родителей по отношению к выполнению родительскитх обязанностей к садикам?Нахождение с ребенком 24/7 не может быть показателем качественного ухода за ним. Полно работающих мам,которые компенсируют КАЧЕСТВОМ проведения совместного время провождения.
выше писали, что в Швейцарии чтоб сходить с ребенком к врачу, мужчина отпрашивается на полдня

автор Куратор дебошей • 03 мая 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Так к чему тема то? Вы все лучше всех знаете!
многое остается неясным
автор Куратор дебошей • 03 мая 2019
Ответ длякурасаны
Помоем это у вас детская травма.... может и родовая)
Когда меня родила моя мама то в декрете модно было сидеть только пол года! 1981год. А потом все выходили на работу.. детей в ясли или бабушке.. прабабушке! ну или ты остаешься домохозяйкой, только потом дело пришьют за тунеядство) И у меня нет никакой детской травмы! и у мамы моей нет никакой травмы! у нас все прекрасно)
Вы типичная ’яжемать’ в неадекватном проявлении этого выражения!
Вы ищете оправдание чтобы сидеть с ребенком пока он не женится (выйдет замуж) на шее у кого-то....мне положено ЯЖЕМАТЬ!
Это ваше право! и не смейте осуждать, что кто-то выходит на работу через 2 месяца или 6! это право каждого! Выбор за вами.. сидеть и деградировать или развиваться - для блага своего же ребенка!
почему вы мне хамите ? у вас слишком много восклицательных знаков . Задело вас ? Значит правду я написала. Ваше отрицание - один из признаков травмы
автор Куратор дебошей • 03 мая 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Плюсусь! И еще, мама с грудным ребенком в Израиле может работать 4 часа в день. И, представьте, есть для них работа, и все довольны! А для наших советиц просидеть в декрете лет 10-15 - это мечта и высший пилотаж
а кем я могу работать 4 часа в день ? поломойкой ? государство не создает мне условий. Я хочу работать 4 часа менеджером, но нет таких вакансий
Не умею мерить• 03 мая 2019
Ответ дляТелочка
В 2х місячних дітей?
Да. У вас дети есть?
Добро с Кулаками• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
с полугода ?
за ваши деньги любой каприз
ГугелП@лАмался• 03 мая 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Двухмесячные дети спят на полу одетые-обутые?
Про Америку не знаю, а в Франции да, в уличной обуви дети бегают по групе, там же могут и спать.
курасаны• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Посетите психолога)
автор Куратор дебошей • 03 мая 2019
Ответ длякурасаны
Посетите психолога)
между прочим в Европе посещать психолога нормальным считается, это только у нас у виска крутят
ГугелП@лАмался• 03 мая 2019
Ответ длякультУра
Люди в основному вірять чуткам, тому США і уявляється раєм, а насправді, щоб нормально жити, треба дуже багато працювати. І як тільки трошки вириваєшся вперед, потрапляєш в середній клас і не можеш розраховувати на жодні пільги, такі як страхівка чи знижки на харчування в школі.
Кхм, а за чем среднему классу плюшки если он может это оплатить? Средний класс это основа американского общества, их больше всего. И Много работать для хорошей жизни это не ноу-хау америки, вы хотите сказать что есть страны где можно быть средним классом работая как попало?
курасаны• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
простите не то написала... ПСИХИАТРА! надеюсь Вы знаете в чем различие)
Вы сейчас ищите причины почему у вас что-то не складывается в жизни, а еще и зубы порченые Самый простой способ найти причину в других а не в себе.. в родителях! они виноваты что сдали меня ясли!
И я Вам не хамлю! я с вас смеюсь!

Поторописька• 03 мая 2019
В Голландии 3 месяца.
Группы в саду от 0,3 до 2-х лет. В группах около 10 детей и 2 няни.
Страна живет отлично.
А наши бы десятилетиями в декрете сидели, лишь бы не работать.
Добро с Кулаками• 03 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
))по моему это у вас какая то травма, по какой причине вы ищите у других какие то травмы, да еще и пытаетесь навязать свое виденье? Я была в яслях с полтора годовалого возраста, я даже не помню этого, ни разу за свои почти 40 лет и в голову не пришло что у меня не все отлично потому что я сад ходила.
И да, очень много где в мире садики с 6 месяцев уже давно, и дети стали давно бабушками, шикарно живут и Не убеждают других что у них травмы, а вы ковыряетесь в этом, почему?
А я свои помню.Смутно, но одни неприятные ощущения остались. Какие-то отрывки в памяти и не самые хорошие(((((
Конечно не отдавать ребенка в сад это не гарант отсутствия детских травм. Но и, положа руку на сердце, во многих развитых странах делают так семьи потому что карьера, деньги нужны, рабочее место никто не хочет потерять, а счета надо оплачивать дальше (до родов то пахали оба, без мамы доход падает), а не потому что для ребенка так лучше и все думают о семье. Конечно частные сады за отдельную плату сделают очень хорошими условия пребывания ребенка, что катастрофы никакой не будет.
ГугелП@лАмался• 03 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всё Вы правильно пишете. Удивительные вещи здесь читаю, большинство живёт в Украине и пишет со слов ‘соседки, кумы, сестры’.
Нет большинство пишет то что созвучно его представлениям, я живу в Украине, но по своим заграничными знакомым скажу что как там воспитываются семейные ценности к Украине плыть и плыть, для нас показатель хорошей мамы не мама с ребенком Вместе с папой играют, постоянно гуляют, разговаривают, путешествуют, а я сижу дома и при любом чихе не пускаю никуда ребенка, а еще на кружок кроме мамы никто же так качественно не заведет, а иначе зачем рожать))))
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Двухмесячные дети бегают обутые?
курасаны• 03 мая 2019
Ответ дляПоторописька
В Голландии 3 месяца.
Страна живет отлично.
Полностью согласна!
я вышла на работу когда дочке было 10 месяцев. Потому что знала что моему ребенку нужна полноценная, обеспеченная жизнь! и ребенок у меня получает кучу внимания и заботы после работы и в выходные! и обделенной и ущербной она себя точно не чувствует)
по этой причине я до сих пор для соседок-мамаш ХРЕНОВАЯ мать, а они классные.. сидят до 6 лет в декрете с пивасиком и семками на подъезде.. дети оборванны, грязные. Но они матери-героини!
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 мая 2019
Ответ длякурасаны
Полностью согласна!
Вы нанимали няню?
автор Куратор дебошей • 03 мая 2019
Ответ длякурасаны
И я Вам не хамлю! я с вас смеюсь!
странный у вас метод смеха. Вы всегда смеетесь с других людей ? Вам это доставляет удовольствие - смеяться с кого-то ? Давно это у вас ?
Далее.
второй пункт. С чего вы решили что у меня что-то не складывается в жизни ? Я ясно и четко написала, что хочу разобраться, как в других государствах построена система декрет-работа. Я вижу, что в Европе ИМЕННО ГОСУДАРСТВО идет навстречу женщине, а именно - создает для нее удобные условия, короткий день Part-Time Jobs. У нас этого нет. Только поломойкой, и прочие непрестижные должности.
То, что меня якобы сдали в ясли, я нигде не писала, ваша выдумка и ложь глупо выглядят
Добро с Кулаками• 03 мая 2019
Ответ длякурасаны
Полностью согласна!
вы общаетесь с такими соседями? что в курсе их мнения о вас?
автор Куратор дебошей • 03 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
вы были в США? как смешно читать такое
тут все крутиться вокруг семьи и это самое главное для большинства американцев, все праздники, весь досуг, развлечения, все создано под семью и семейное время-провождение, семейные дни на работе, комнаты для ГВ в бизнес центрах и офисах

культивируется взаимное уважение и ценность каждого члена семьи,
вечером, в выходной - вокруг все вместе занимаются спортом и тд ,
взрослые дети ходят с пожилыми родителями в рестораны,
люди проводят весь досуг с детьми, причем качественно
а не торчат с ними дома по несколько лет, играя в сердобольную героиню, но по факту делая домашние дела или зависая на советчице пока ребенку включили мультики
там вы не увидите мамашу с коляской нагруженной продуктами в зубах или бесконечные стайки мамок у песочниц, пока папаши пиво глушат в гараже или отдыхают на диване ,
у большинства наших женщин - это не культ семьи, а деформация ценностей, желание гиперопеки и драматизация неоценимого долга
не ГВ и не вытирание соплей годовалому определяют дальнейшую эмоциональную близость с ребенком, а ежедневное качественное общение и отношения в семье
т.е. вы считаете, что наша славянка- женщина, нагрузившая коляску продуктами, самавиновата ? Что наши женщины виноваты, что мужья глушат пиво ? Нет. Здесь опять вина ГОСУДАРСТВА. В ЕС и США для мужчин созданы такие условия, что они при разводе очень много теряют, им выгоднее быть семейным, а не разведенным , и именно поэтому они УВАЖАЮТ женщину
курасаны• 03 мая 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы нанимали няню?
мне повезло, у нас бабушка педагог и она сама предложила помощь с дочкой. Для второго ребенка, после 6месяцев будет частично няня т.к. договорилась что работать буду на удаленном доступе.
ГугелП@лАмался• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
У нас тоже нормальным считаеться, вам это и посоветовали, только вы никуда не пойдёте, будете лелеить свои тараканы и перебирать свои обиды, а виноваты будут все вокруг)))