Куратор дебошей• 02 мая 2019
вот вы говорите, что заграницей декрет только полгода
ну а потом куда они детей девают ?
Завтра не пью• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
и дети не болеют вообще никогда ?
В Германии сопли и температура 37,5 болезнью не считается, продолжают ходить в обычном режиме.
С ангиной иои скарлатиной 3-4 дня дома, пока антибиотики принимаются, потом сразу же в сад.
О том, чтобы 2 недели после с остаточные кашлем или насморком дома сидеть, естественно, и речи нет
Рыжик-пыжик• 03 мая 2019
Израиль. Декрет 2 месчца+ можно взять отпуск.
С 6 мес ребенок в ясли. Смесь+ памперсы.Стоит от 2500 до 3500 шекелей в месяц(1000+-$) Все ясли в Израиле ЧАСТНЫЕ. Государственные ( муниципальные садики) с 3х лет.
Рыжик-пыжик• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
потому что меня тоже это коснулось. За мной никто не смотрел. Результат - у меня кривые порченые зубы . Но тут часто повторяют , что заграницей с детьми 3 года никто не сидит . Все работают якобы. А дети ? Как бурьян ? На детей время нужно
Причем тут халатность Ваших родителей по отношению к выполнению родительскитх обязанностей к садикам?Нахождение с ребенком 24/7 не может быть показателем качественного ухода за ним. Полно работающих мам,которые компенсируют КАЧЕСТВОМ проведения совместного время провождения.
Файна цьоця• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
я думаю у вас тоже детская травма. И вы всю жизнь это выговариваете и убеждаете себя , что все отлично
Вы такая странная, автор...
кнопкодав• 03 мая 2019
Ответ дляНе куру
насмешили... Вы серьезно думаете, что зубная паста помогает , чтобы зубы не портились? Наивная вы, однако...
Нет блин! Основной фактор порчи зубов это садик, да?
Гигиена и внимание родителей никак не должны зависеть от того, с какого возраста ребёнок пошёл в ясли или садик. Поэтому не надо писать, что зубы испортились из-за того, что в ясли/сад ребёнка рано отдали
П. С. Почитайте внимательно посты, на которые я ответила (про зубы) и тогда поймёте, может быть
Рыжик-пыжик• 03 мая 2019
Ответ дляEmelli
+++ Тоже не пойму этому желанию падражать. Какая не была бы ситуация, отдать в шесть недель грудничка в сад
Правильно выше писали, культа семьи у них нет
Вы серьезно? У меня аж челюсть отвисла.Америка,Израиль- страны,где семья с 1 ребенком- дикость.Где дети растут в понимании сущности семьи, дети,которые считают себя ЧЛЕНАМИ семьи,а не потребителями.Страны,где папаша не сидит пивас не глушит,пока мама гоняет по магазинам с коляской.
Приведу пример. Израиль, Детский развлекатательный центр. Мамы сидят общаются- папы с детьми.Выходные - папа не с друзяками на рыбалку или водку жрать. ОН с детьми,мама отдыхает.
Мерят ценности семьи возрастом ребенка в саду- глупо.
Зато в нашей стране-3года декрет,орущие на детей мамаши,но она гордо сидит в декрете. А я,с ее слов,недомать,так как вышла на работу в 6 мес.
Что бы не быть голословной, прошерстила свой гугл диск и нашла фото.Было сделано под впечатлением и вопросом : мамы где???
Перловая Кашка• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Похоже у вас какие-то травмы.
К чему тема?
Перловая Кашка• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
смысл тогда работать , если ребенок часто болеющий ?
Вам смысла нет
Отдыхайте, темы создавайте на советчице
Точный сантиметр• 03 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
и все со слов знакомых, сестер, кумовьев. Самый достоверный источник информации:)))
а что тут недостоверного? Если этих людей мы знаем лично и у нас нет оснований им не верить. В отличие от непонятных рандомно присвоенных ников на общедоступном ресурсе. За которыми непонятно кто скрывается и написать может что угодно, интернет все стерпит. Или по-вашему я должна не верить родной сестре, потому что непойми кто под ником стрекозей написала что-то другое?
Точный сантиметр• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
и тем не менее все хотят туда уехать
кто - все? Хотели бы - уехали бы, чай не железный занавес.
Перловая Кашка• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
откуда они берут деньги , чтоб оплатить это ?
Работают

Неужели это такая новость для вас? Откуда берутся деньги... бггг

Перловая Кашка• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
ну что значит недорого ? я слышала что няни дорогие и запрещено иметь няню без оформления - штраф. А если официально - то нужно платить няне не ниже определённой з/п , а это нехило
Так к чему тема то? Вы все лучше всех знаете!
Точный сантиметр• 03 мая 2019
Ответ дляПерловая Кашка
долго думали? Я даже не знаю, что на это ответить ))))) Это не моя тема - раз, и я тут, КАК И ВСЕ, пишу о том, что знаю - это два.
Почему вы написали именно мне, а не остальным пользователям тут, которые пишут то же самое????
Рыжик-пыжик• 03 мая 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Вам смысла нет
Отдыхайте, темы создавайте на советчице

Мне интересно: какой процент декретчиц проводит время так,что бы за 3 года не потерять профессиональные навыки/ поднять свой профессионализм?)))) А потом такие мамаши будут в 25 лет подтирать жопу дитятке,а дитятко будет чхать на нее.
Мона_Лиса• 03 мая 2019
Ответ дляМечты сбываются
вы были в США? как смешно читать такое
тут все крутиться вокруг семьи и это самое главное для большинства американцев, все праздники, весь досуг, развлечения, все создано под семью и семейное время-провождение, семейные дни на работе, комнаты для ГВ в бизнес центрах и офисах
культивируется взаимное уважение и ценность каждого члена семьи,
вечером, в выходной - вокруг все вместе занимаются спортом и тд ,
взрослые дети ходят с пожилыми родителями в рестораны,
люди проводят весь досуг с детьми, причем качественно
а не торчат с ними дома по несколько лет, играя в сердобольную героиню, но по факту делая домашние дела или зависая на советчице пока ребенку включили мультики
там вы не увидите мамашу с коляской нагруженной продуктами в зубах
или бесконечные стайки мамок у песочниц, пока папаши пиво глушат в гараже или отдыхают на диване ,
у большинства наших женщин - это не культ семьи, а деформация ценностей, желание гиперопеки и драматизация неоценимого долга
не ГВ и не вытирание соплей годовалому определяют дальнейшую эмоциональную близость с ребенком, а ежедневное качественное общение и отношения в семье
или бесконечные стайки мамок у песочниц, пока папаши пиво глушат в гараже или отдыхают на диване , у большинства наших женщин - это не культ семьи, а деформация ценностей, желание гиперопеки и драматизация неоценимого долга
Всё Вы правильно пишете. Удивительные вещи здесь читаю, большинство живёт в Украине и пишет со слов ‘соседки, кумы, сестры’.
Точный сантиметр• 03 мая 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Оу, простите, спросонья решила, что это вы мне написали и офигела

Мона_Лиса• 03 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
И Вас поддерживаю! В Германии примерно так же.
курасаны• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Помоем это у вас детская травма.... может и родовая)
Когда меня родила моя мама то в декрете модно было сидеть только пол года! 1981год. А потом все выходили на работу.. детей в ясли или бабушке.. прабабушке! ну или ты остаешься домохозяйкой, только потом дело пришьют за тунеядство) И у меня нет никакой детской травмы! и у мамы моей нет никакой травмы! у нас все прекрасно)
Вы типичная ’яжемать’ в неадекватном проявлении этого выражения!
Вы ищете оправдание чтобы сидеть с ребенком пока он не женится (выйдет замуж) на шее у кого-то....мне положено ЯЖЕМАТЬ!
Это ваше право! и не смейте осуждать, что кто-то выходит на работу через 2 месяца или 6! это право каждого! Выбор за вами.. сидеть и деградировать или развиваться - для блага своего же ребенка!
курасаны• 03 мая 2019
а то что за Вами в детстве не следили (зуби и т.п.) так это от родителей зависит а не от того во сколько они на работы вышли!
Король дивана• 03 мая 2019
Ответ дляВерочка 100%
В России, кстати, до 1,5 лет ребенка платят 40% средней зарплаты.
Зато с полутора 50 р. Яслей в моем городе нет вообще. Раньше трех в сад не попасть, но и в три без взяток не возьмут.
Куратор дебошей
• 03 мая 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
это вы
во Франции и Бельгии, за ’маму-няню’ штраф около 3000 евро
ну вот хоть один умный человек подтвердил. Я ж читала, что там штрафы какие-то
Рыжик-пыжик• 03 мая 2019
Ответ длякурасаны

Рыжик-пыжик• 03 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Только в той же Франции платят помощь по рождению ребенка не каждой мамаше,а только той,которая РАБОТАЛА до рождения малыша. Таким образом страна компенсирует семье снижение уровня их доходов.
Давно пора и в Украине ввести подобную практику: не платишь налоги- не получаешь помощь по рождению малыша.
Для драки• 03 мая 2019
Германия. Отдали с трех месяцев в ясли. Причем у мамы была послеродовая депрессия и она через месяц после родов улетела на три недели в Гоа отдохнуть. С ребенком был папа.
В рот не ложи• 03 мая 2019
Ответ длядЫнька
А как раньше было, бабушка рассказывала, если родила осенью то хоть до весны можно побыть с ребёнком, а потом весной на поле выгоняли полоть, а если в посадочный сезон то 2 мес давали. И в саду за детьми сидели старенькие бабулечки, говорит прихожу за ребёнком, а на лице у него кошка спит, а те и не видят. А летом грузили всех деток в грузовик, закутанные в шерстяные полотенца, и везли в поле к мамам на обед, чтоб те их грудью покормили
Моя бабушка работала геологом, через месяц после рождения ребенка нужно было выходить на работу, ’в поле’. Дело было в Сибири, цивилизации и садиков там тогда ещё не было, группа постоянно переезжала. Находили няней из местных жителей: то старушек, то девочек-подростков. Жесть, короче.
Бабушка Бетман• 03 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Плюсусь! И еще, мама с грудным ребенком в Израиле может работать 4 часа в день. И, представьте, есть для них работа, и все довольны! А для наших советиц просидеть в декрете лет 10-15 - это мечта и высший пилотаж
Рыжик-пыжик• 03 мая 2019
Ответ дляБабушка Бетман
100%
с_переулочка• 03 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
А у моих швейцарских коллег есть культ детей, культ жены. Они все своих жён любят и лелеят. Беременным либо сами готовят, либо привозят еду. Если ребенку нужно к врачу, то отпрашиваются на полдня. В сад там идут в 4-5 лет, до этого времени с ними мама дома. И бабушки с дедушками к ним домой приходят. И у некоторых жены под 90кг, а они любят их (не спрашивайте откуда знаю, все равно не поверите).
Я как раз поверю, почему нет? Я привела пример подруги, которая вышла замуж за датчанина, в их семье так. Вторая подруга замужем за немцем-тоже вышла на работу, но немного попозже. 3-я ввшла замуж в ЮАР, муж тоже обеспеченный, таам домработница, садовник, у них 2 совместных детей-но она сама воет-хочет на работу, скучно, хотя муж не настаивает на ее выходе из декрета. Как-то так.