Куратор дебошей• 02 мая 2019

вот вы говорите, что заграницей декрет только полгода

ну а потом куда они детей девают ?
Пи Пи Пилюля• 02 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Как по другому, как у нас?)))))
Вы серьёзно думаете что американка поменяется с вами местами? Что то не вижу потока эмигрантов из Америки в Украину за такими крутыми условиями, и кто мешает американка наблюдать как растет ребенок? Или наблюдать это безотрывно 24 часа сидеть с ребенком? Так и в Украине успешные женщины продолжают работать, это те у кого не сложилось с реализацией обычно рассказывают подобные истории про наблюдение, если понаблюдать на площадках, то единицы носятся со своим детьми играя, остальные в телефонах или трындят, дома будет холостяка или подобный треш, зато можно на форумах писать о Своих важных наблюдениях как дите растет.
Нет, как в Европе, где есть хоть подобие декрета, и другие преимущества. А то куда идут налоги в Европе или соседней Канаде видно, а американцы не имеют совершенно никаких соцблаг, платя очень немаленькие налоги.
И американки аж бегом сидят дома с детьми, если зп мужа позволяет

Бабочки в моём животе• 02 мая 2019
Ответ дляТамбовский мел
Меня отдали в полгода в сад. Итог
в 7 лет удалены гланды т.к. были не проходящие ангины и последствия (суставы и сердце), но в садик водили-девать было некуда. Родители пахали как немые от рассвета до заката и жили мы в аддддской коммуналке до моих 9лет;
два перелома на руках (никакого особого криминала, просто неудачно падала по недосмотру воспитателей);
ужжжасные зубы. Никому до них дела не было. Помню только как уже в сознательном возрасте (мне было лет 10 уже) как то лечила зубы и сама где-то в течении нескольких недель ходила как на работу через день в поликлиннику на лечение. Так на мне там все практиканты поупражнялись. Я до сих пор помню как мне было больно, а одна все приговаривала зайчик потерпи-потерпи зайчик , а сама все ковыряла и ковыряла пока я не начала орать благим матом ’кто тут у вас главный на ферме?’
Хотя...вот чего я цацакаюсь...-моим родителям всегда было некогда, всегда они были заняты. Вот и сейчас глубоко на пенсии...у них домина 300квадратов, на пасху они окошки намыли, пасочки посвятили, всех умерших уважили (оградки покрасили даже в отдаленных селеньях), а на внучат силенок не хватило - утомительное это дело пригласить на пару деньков раз в полгода двоих деток (10 и 14 лет). Короче, кто хочет нянчить и видеть как дети растут, тот найдет способ и не только до 3-х лет сидеть с детьми, а кто нет-тот находит оправдание (верю, что бывают и исключения, но редко).
опа!!! и у меня все тоже самое, только переломов 4 и одно сотрясение, и в сад я пошла в 6 лет
хватит себя жалеть!
Бабочки в моём животе• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
вас дезинформировали или вы близко неправильно поняли. Нет ничего такого, что вы написали. Живу в той самой Голландии.
а шо есть?
ГугелП@лАмался• 02 мая 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Где вы в Европе бесплатную медицину видели?)))
А вообще прикольно, давайте ’бедных’ американцев пожалеем, у которых доход и уровень жизни один из самых высоких, что то из Европы в Америку народ тоже эмигрирует, а не наоборот, наверное им не рассказали как там плохо, не переживайте вы так за бедненькая американцев, есть у них свои плюшки и соц блага.
Бабочки в моём животе• 02 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
А у нас возмущаются если к ребенку с температурой 38 скорая не едет. У них в садик с 38 можно, а у нас в поликлинику с такой темп. нельзя.
Удалено администрацией...
с_переулочк­а• 02 мая 2019
Ответ дляМона Лиза
емае. Могла бы маме квартиру с водой/канализацией снять...
Я же говорю- шахтерский маленький городок -во всем городе в квартирах НЕТ воды
Каркуша Клара• 02 мая 2019
Ответ дляГендиреХтор
Ага, ценности
Я ВАМ СКАЖУ, ЧТО САМА МАЛО НАД ЭТИМ ЗАДУМЫВАЛАСЬ, ПОКА НЕ ПОСЛУШАЛА САТЬЮ ДАС. ДА, МНЕ БЫЛО НЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО В САДУ, ДА И В ШКОЛЕ, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, И ВОТ КОГДА ДАЛА ЭТО ПОСЛУШАТЬ МАМЕ- САМА УСЛЫШАЛА ПРО ТО, ЧТО ЕЕ В ДВА МЕСЯЦА СДАЛИ В САД, А ТО, ЧТО ОНА ПОМНИТ, ЭТО БЫЛ АД АДСКИЙ, ГДЕ-ТО С ТРЕХ ЛЕТ.... И СОВСЕМ НЕ ПОМНИТ, ЧТО БЫЛО ДО ЭТОГО...
ПРОСТИТЕ ЗА КАПС, НОУТ ВЗБАЙНУЛ)
с_переулочк­а• 02 мая 2019
Ответ дляЗаместитель автора
то есть обеспеченный человек отпустил своего наследника из Дании в Украину потому что няню не хотел оплачивать. По-моему у вас что-то не стыкуется.
Это у вас не стыкуется. Для них нет такого’наследник’-они живут для себя, культа детей у них нет. И не работать-не принято. Ребенок-ребенком, а женщина должна работать.
из желе я• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
откуда они берут деньги , чтоб оплатить это ?
Детей рожают тогда, когда есть финансовая подушка.

из желе я• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Почему тогда часто на Советчице пишут что мы тут обленились в вечных декретах , а заграницей все молодцы , работают ?
Так часто и есть. Не понимаю смысла сидеть дома по 10 лет.
Бабочки в моём животе• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
я тоже заканчивала универ. Но в нашей стране я оплатить няню не могу почему-то
в инхней стране, тоже не все могут это себе позволить
мати• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Страна Нидерланды называется, так на всякий случай..
Аноним-ка• 02 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
Моя сестра живет в Чикаго, у нее и работа отличная, она в США универ заканчивала, и муж состоятельный. Двое детей - с3-х месяцев она брала няню. Никто не будет ждать тебя полгода или год на работе.
Моя подруга детства уехала в США на ПМЖ, давно уже. Там хорошая работа, замужем за таким же мигрантом из СССР. А ребёночка так и не решилась родить. Говорит, что нет декретного отпуска практически, а работу терять не хочется. Северный штат, недалеко от NY.
Бабочки в моём животе• 02 мая 2019
Ответ дляБабка в тапках
фото
это вы во Франции и Бельгии, за ’маму-няню’ штраф около 3000 евро
Брызжу ядом• 02 мая 2019
Ответ дляМуроводчица
Про зубы, я вообще молчу. У нее в 18 лет уже стоял весть рот золотых зубов, сейчас мучается тоже с этими мостами. Бабушка, ее мать рассказывала, оставит ее дома в 2 года,и побежала на фабрику на смену, та гуляет со шнурками и обувью, ждет пока папа (т.е. мой дед) придет домой с работы через пару часов.
Я до сих пор в ужасе, как можно оставить самого 2-3 летнего ребенка.
Ужас , выживание
кнопкодав• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
с полугода ?
Да, моя сестра в Израиле сына с синдромом Двуна в 6 мес отдала в специализированные ясли. После года его перевели в обычный сад. Там такие порядки, на работу рано выходят. Если есть бабушки или возможность нанять няню, то конечно не отдают в ясли. В Германии принято няню нанимать. Некоторым мам дают свободный график, типа неважно в какое время суток выходить на работу, главное количество часов отработать
Я шалунья• 02 мая 2019
В США в садик берут с 6 недель. В домашнем садике на одного воспитателя 6-7 детей, из них она может взять двух детей до 2 лет. Стоит такой садик 60 дол в день (Массачусетс), что довольно таки дорого для семьи со средним уровнем дохода.
кнопкодав• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
потому что меня тоже это коснулось. За мной никто не смотрел. Результат - у меня кривые порченые зубы . Но тут часто повторяют , что заграницей с детьми 3 года никто не сидит . Все работают якобы. А дети ? Как бурьян ? На детей время нужно
А зубы Вам воспитали в саду испортили? Что мешало Вашим родителям чистить Вам зубы утром и вечером и отвести к ортодонту?
А_Шо_Такое• 02 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А у моих швейцарских коллег есть культ детей, культ жены. Они все своих жён любят и лелеят. Беременным либо сами готовят, либо привозят еду. Если ребенку нужно к врачу, то отпрашиваются на полдня. В сад там идут в 4-5 лет, до этого времени с ними мама дома. И бабушки с дедушками к ним домой приходят. И у некоторых жены под 90кг, а они любят их (не спрашивайте откуда знаю, все равно не поверите).

кнопкодав• 02 мая 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Расскажу я про Голландию, бо там живет сестра мужа.
Там очень высокие налоги, считай половина. если женщина сидит с детьми, с мужа налог не берут, государство оплачивает за жену и детей страховки, большие льготы на коммунал. Напоркуа ей переться на работу? Няни у единиц. садик до 12 и со своей едой. плюс платят до совершеннолетия какую-то сумму.
Тут часто читаю, что мол в Европе им ’хлеба не надо - работу давай!’.
Вкалывать они не стремятся, у них и так денег до хрена. Родители наследство отдают детям при жизни, а сами идут на съем.
А про не оставлять ребенка до 12 лет самого, она не подтвердила. Говорит гуляют сами уже с 4 лет, в школу, со школы сами с первого класса. но у них маленький городок и преступности нет.
Мамина двоюродная сестра вышла замуж за голландца. Вот ему сразу снизили стоимость аренды за дом на 45% и налоги уменьшили, потому что он женился на женщине с ребёнком. На счёт садов и декрета ничего не скажу, потому что мальчик уже взрослый школьник был к моменту переезда в Голландию.
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ длякнопкодав
нет такого и близко, смешно читать такие вещи
кнопкодав• 02 мая 2019
Ответ дляТамбовский мел
Меня отдали в полгода в сад. Итог
Объясните мне, какое отношение садик имеет к зубам?
Доктор Хаос• 02 мая 2019
Не понимаю я этого желания во всем равняться во всем на Европу, США или кого-то еще. Почему не взять в пример только хорошее? Медицина -надо как в Европе, да не все там так радужно в той Европе. А вот в Америке ребенка сразу в ясли отдают, давайте и себе растить таких же роботов. Маленькому человечку жизненно необходима мама как минимум до года, никакая няня ему грудь не даст и для нормального эмоционального развития необходимо наличие мамы, физ. Контакт с ней, а не с чужой теткой имхо.
кнопкодав• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Может что-то поменялось, но так реально было. Она лет 10-12 назад туда переехала. Выучила язык, пыталась работать
К стати в Германии размер налогов тоже зависит от наличия мужа/жены и детей. Вот это 100%, потому что я работаю в немецкой компании и общалась с местными коллегами, когда ездила туда в командировку
кнопкодав• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
и все со слов знакомых, сестер, кумовьев. Самый достоверный источник информации:)))

А Вы самый надежный источник? Всех раскритиковали, но почему-то претендуете на истину в первой инстанции
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ длякнопкодав
ничего не поменялось, только дороже стало. И 20 лет тому назад такого не было
nana713• 02 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
с полугода ?
В ясли или няня или бабушка
Стрекозей• 02 мая 2019
Ответ длякнопкодав

я живу там 20 лет, отсюда и мой источник
Шаманю второпях• 02 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
писала об Ирландии. Есть понятие ’семейный налог’ - не лично на каждого, а на семью начисляется. И вот когда мужчина холост и бездетен - налог один, женится - другой (в сторону уменьшения), заводит ребенка - еще меньше налог. И уменьшается с каждым последующим ребенком. Не на детей государство платит, а не отчисляет у тебя заработанное.
Пи Пи Пилюля• 02 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
По сравнению с америкой, в европе мелицина бесплатная. Моя подруга платит на семью 27 тыс баксов страховки. И при этом все равно продолжает платить за визиты к врачам. В америке самый низкий уровень превентивной медицины среди развитых стран. Вам это ни о чем не говорит? Люди до последнего тянут с визитами к врачам, ибо это стоит дурных денег. Мы платим 7к в год за страховку, мой последний визит к окулисту обошёлся в триста баксов. Вы живете в америке, что с такой уверенностью заявляете о том, что все у американцев в шоколаде? А я живу :)
И какие там плюшки и соцблага есть у американцев? Расскажите, а то американцы не в курсе. У среднего класса, на котором держится страна, нет абсолютно никаких благ! Даже бесплатные школы бесплатны только условно, ибо чтобы попасть в хорошую школу, надо жить в дорогом районе