Люблю кетчуп• 03 мая 2019
Кто делал возврат ?
Купила мокасины в одном известном магазине в Киеве.
Прошлась в них на улице 1 раз,ужасно жмут ,ноги до крови растерли на пятках ,ходить просто невозможно.14 дней ещё не прошло,по подошве немного видно,она чуть-чуть поцарапана,но это и не удивительно,я прошлась в них по улице.Могу ли я требовать в магазине возврат денег или обмен ?
Дежурняшная• 03 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Автор, почитайте закон о защите прав потребителей. Он есть в интернете. Кажется в течении двух недель можно вернуть без проблем.
Можно, но не б/у
вернуть товар надлежащего качества в магазин (или обменять его на другой аналогичный) можно, если соблюдены следующие условия возврата товара:
его нет в перечне тех товаров, не подлежащих обмену и возврату;
он не использовался, и сохранился в том виде, котором его приобретали;
прошло менее 14 дней с момента приобретения товара;
есть в наличии кассовый или товарный чек.
Люблю кетчуп
• 03 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
Нет, не можете. Вернуть в течении 14 дней можно только НОВЫЙ товар БЕЗ ПРИЗНАКОВ носки или эксплуатации
Или в течение 30 дней при наличии брака, который не может быть устранен
А устранять я его должна ?)))
Например ,купила за 100 баксов туфли,прошлась по улице ,отвалился каблук,и магазин может не принять,потому-что я его должна «устранять»?)))
Дежурняшная• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Есть Закон о защите прав потребителей ,о котором писали выше,обвязаны сделать или возврат денег или обмен ,это уже как покупатель выставит претензию
Ха-ха 4 раза
Вы для начала прочтите закон, аспотом ссылайтесь на него
Вы обувь носили, товарный вид не сохранен. Так что сами виноваты, что купили на размер меньше
Люблю кетчуп
• 03 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
Можно, но не б/у
Если брак,то как тогда ?
Бесстыдница• 03 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Если есть чек и гарантийный срок не прошел то не имеет значения, какая причина. Автор может назвать любую причину, сказать что грубая кожа и невозможно носить
Вы не правы. Гарантия - подтверждение качества. Если в обуви отвалится подошва - да, гарантийный случай, если экспертиза покажет, что этого спец. никто не сделал
Дежурняшная• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
А устранять я его должна ?)))
Нет, устраняет магазин.
Вас в гугле забанили? Почитайте внимательно что такое товар надлежащего качества, какой дефект является устранимым и т.д.
У Вас товар надлежащего качества, но натирает Вам ноги потому что Вы купили обувь на размер меньше. Кто виноват, что Вы ошиблись?
Бесстыдница• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тоесть,если отклеивается подошва или пряжка или другая фурнитура на обуви ,могут не принять ?
Должны исправить за свой счет, если исправить невозможно - вернуть деньги
Дежурняшная• 03 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
Вот именно
Там тоже не дураки сидят
Дежурняшная• 03 мая 2019
Автор, почитайте внимательно и успокойтесь. Магазин Вам ничего не должен.
КвартираЧья• 03 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
а пункт о том что товар должен быть в надлежащем виде и без следов носки вы специально игнорируете?
Из ДОМа-2 Я• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
А устранять я его должна ?)))
они его примут и устранят. Тоесть приделают каблук обратно(приклеят подошву, пришьют пряжку и т.д.) а после вернут Вам для дальшей счастливой носки! а не примут их обратно, а вам отдадут деньги.
Возврат денег или обмен на новую пару только в случае, если брак нельзя устранить....
ДинамоКит• 03 мая 2019
Мда....Я в шоке...покупали с примеркой и размер не подошел...неужели дома нельзя было понять и вернуть новую обувь назад или обменять на больше.Чудные покупатели таки!
Из ДОМа-2 Я• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Если брак,то как тогда ?
тогда они либо его устранят(если это можно сделать не испорив внешний вид) либо сделают возврат/обмен.
НО экспертиза должна доказать, что подошва отвалилась сама, а не вы ее оторвали)
Олька Модниця• 03 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
При наличии чека конечно имеете право,гарантия на обувь не две недели, а 40 дней. Закон о защите прав потребителей
То можна 40 днів юзати, а потім принести і Вам продати?
Дежурняшная• 03 мая 2019
Ответ дляКвартираЧья
Конечно
Это же не в ее пользу
Олька Модниця• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Какое Бу?какие кровавые пятки !нету там в обуви никаких кровавых пяток
А, Ви з тих, що один раз вдягнуте - це не б/у?
Гага Газу• 03 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Не несите чушь. Гарантия при браке или если обувь разделась в этот период. За 14 дней можно поменять, если разонравился цвет или дома обула и поняла, что жмут. А то, что автор сразу в низ на улицу пошла, кто ей виноват, гарантии на глупость нет.
Гага Газу• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Продавщица -консультант напарила,не ходовой 36
Я вообще 37 ношу
А тут как в тумане
Хочу просто сказать ,что неудобные ,неудобная колодка
Я вообще 37 ношу
А тут как в тумане
Ну да, ну да, продавщица виновата, окрутила бедную несчастную покупательницу, которая повела б аки телёнок
Organic• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я вообще 37 ношу
А тут как в тумане
Я вообще 37 ношу
А тут как в тумане
А кто вам мешал походить в них по магазину и решить, удобная ли колодка.
Возврат в течение 14ти дней новой обуви, не подошли по цвету, разонравились и тд....
Organic• 03 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Нужно было в магазине смотреть что грубая кожа.
Organic• 03 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Новую обувь.
Кыся-брыся• 03 мая 2019
Ответ дляМорская свинка
Тетя... обувь носили...вы купите потом бу со следами кровавых пяток
Дядя, я не вам писала
Organic• 03 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
тут важна причина. примут на экспертизу. и если экспертиза скажет, что производственный брак, то деньги вернут.
мне возвращали. через две недели.
причина отказа от обуви- красили ноги.
а тут тупо купила на размер меньше
мне возвращали. через две недели.
причина отказа от обуви- красили ноги.
а тут тупо купила на размер меньше
Красили пятки, это совсем другое.
Должны вернуть деньги .
Девушка с коготками• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
при условии что обувь не носилась и сохранены чеки и бирки
Планшетница• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тоесть ,если оторвать подошву ,то примут ?)))
Хороший ход
Примут, на экспертизу отдадут (вам документ выдадут, с датами и сроками). И только если подтвердят, что подошва отошла по причине брака отдадут вам деньги.
Organic• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Хороший ход
Сдадут на экспертизу, потом отдадут вам с результатами, и будете с оторваной подошвой.
Люблю кетчуп
• 03 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Дядя, я не вам писала
Слушайте,успокойтесь уже
Где Вы такие берётесь
Планшетница• 03 мая 2019
А если магазин докажет что брака нет и вещь специально но испорчена? Угадайте кто оплатить экспертизу?