Крик души от безысходности.
Моему отцу на данный момент 64 года. Пенсионер, получает денег 1467 грн.
Нас в семье двое детей .Сейчас мне 36,брату 39.
Ситуация такая. С 1998 года не работал. Мама моя швея, за счёт этого и жили мы пока росли, папа помогал в основном из ряда "принеси подай" и то, это грубо сказано. На работу устраиваться никогда не хотел, находил миллион отмазок, поэтому придумывали ему хоть какие то полезные дела, что б занять его.
Как то так и жили, мама тащила всю семью. Потом мы выросли, женились появились свои дети. За это время родители раходились и сходились. Сам он с России, родня от него отказалась давно. Получапся на этом свете только нам он и нужен. Да так бы и жили если б не одно Но!
Отец то и время тянется за спиртным
И кодировали его не раз, на долго это не действует....и вот что б найти себе на рюмку да на пачку сигарет он выносит с дома, что ему понравится. Был момент когда мама выгнала его, потому что вынес много чего и на хорошую сумму. Итог был тааов: он превратился в бомжа, продал последнюю одеждв с себя, ночевал на вокзале, пришел опять к маме. На коленях умолял. Приняла, напоила, накормила. Не простила-нет. По человечески не могла поступить по другому.
Уже нет сил так жить. Он давит на жалость, его как послушать, так он самый несчастный человек.
Я сейчас с детьми живу с родителями уже пол года как. Жила отдельно все это время на съёмной квартире. В каждой комнате замок, на ночь квартира закрывается на ключ. Ходим как сторожевые собаки.
И аот как быть? На улицу его не выгонешь, кстати сняли ему жильё отдельно. Он все равно не даёт покоя. В 6.30 утра он звонит в дверь, то простынь принёс постирать,то позавтракать ему надо.
Вот как быть?
Отец то и время тянется за спиртным
Вот как быть?
Чупа-чупс• 03 мая 2019
Ошибку сделала Ваша мама, когда после первого расставания с ним опять пустила его в дом.
Печальная у вас история!
Аноним Завхоз• 03 мая 2019
прощать, любить и беречь. У меня тоже папа был разный, и в запои, и выносил, но вот, резко в свои 52 и мои 26 его не стало. и теперь я тетя, а была дочуркой. и все так неважно, только смотришь на фото и ревешь белугой, потому что пока папа жив ты еще можешь быть девчушкой, хоть в 10, хоть в 30....
Вся такая растыкая• 03 мая 2019
Отправьте в село и забудьте. Такая судьба у человека. Он вас не жалеет и вам не стоит
МЧСница• 03 мая 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Глупости какие.
Морожена_курка• 03 мая 2019
Пнём под сраку. Нафига вам эти отношения ’хозяин-паразит’?
Бухать может? Значит, и работать сможет.
Прекрасная тема для тех, кто в соседней теме с алкоголиком пивным мириться собрался. Типа образцовый муж, а как забеременела - не выкисает, теперь домой просится и смс шлет. Помучаю его для приличия и пущу. Вот это вот детям потом и жене престарелой такое ярмо на шею, чемодан без ручки
Клин_Кляйн• 03 мая 2019
Пожалели, приняли теперь только терпеть. А чья квартира в которой вы все живёте?
Бабканадвоесказала• 03 мая 2019
Маме своей спасибо скажите, что с 98 года тянет его, типа чтобы у детей отец был и все как у всех.
Жестко, наверно, но я бы купила хатку где-то в селе, и отправила его туда жить. Обеспечила бы на первое время всем необходимым, вплоть до семян и цыплят, а дальше сам пусть выгребает. Какого лешего все вокруг должны мучаться, если человек сам выбирает такое существование?
Вот рука бы не дрогнула, честно.
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Купите домик в селе, и жить будет где и зп в селе бутылками выдают
не поможет. У меня сситуация с отцом похожа на ситуацию автора. Есть домик в селе. За лето эта сволочь сдает на металлолом все что можно, а зимой приползает обратно к маме в квартиру
Куда_бежать• 03 мая 2019
Ответ дляparele
Вот рука бы не дрогнула, честно.
Ну какие семена и цыплятки, человек никогда не хотел работать и на земле не будет. Найдет себе собутыльников и будет там под заборами валяться, а автор с мамой будут ездить в то село семена сажать, за цыплятами ухаживать и парку кормить-обстирывать. А на зиму назад в квартиру будет приезжать.
Пластилин_Колец• 03 мая 2019
Ответ дляparele
Вот рука бы не дрогнула, честно.
Вы знаете мамина подруга так и сделала, купила домик в селе своему мужу-алкашу, так он дом спалил .. пьяный заснул
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
Ответ дляparele
Вот рука бы не дрогнула, честно.
еще раз отвечу для автора - не работает. Проверили мы на своем отце. В теплое время года все пропивает, вплоть до железа с крыши. За бутылку ходит что-то делать. А зимой, когда приходит время топить опять ползет в квартиру к маме. Так что это тоже самое что просто выгнать на улицу
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
автор, еще момент. Если родители не разведены официально, то пусть мама с ним разведется. А то не дай бог она раньше уйдет, так он еще и квартиру пропьет. А так пусть разведутся, она вам с братом свою часть квартиры завещает.
Мексиканочка• 03 мая 2019
У моей подруги подобная история. После долгих лет нормальной жизни забухал по черному. Развелись, купили ему отдельную 1комн квартиру и все, никаких возвратов. К сожалению, жизнь его так и закончилась в той квартире в пьяном угаре, хоронить пришлось жене и детям. Но ждать и надеяться, что он исправится - маловероятно очень
Барышня_Смольный• 03 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
А с алкашом что? Умер, или назад к жене приполз?
Красота неземная• 03 мая 2019
Вас и вашу маму используют.
Алкаш знает, что вы примете, обстираете и обслужите. И это не прекратится никогда.
Вы созависимы с алкоголиком.
Погуглите что это и не поленитесь почитайте.
Вы созависимы с алкоголиком.
Морожена_курка• 03 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не только. Нужно развестись и разделить имущество.
Иначе - да, всё достанется алкашу.
Пластилин_Колец• 03 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Та не.... сарай перестроили в дом. Но он до инсульта допился, забрали пока в Киев
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Иначе - да, всё достанется алкашу.
ну там зависит все от того, как у родителей автора квартира оформлена, на кого и в каких частях. Но урегулировать вопрос имущественный нужно 100%. Потому что продаст потом свою долю за бутылку
Ангелочек с рожками• 03 мая 2019
Очень вам сочувствую, у самой отец алкоголик, но с дому не выносит, влез в кредиты, теперь просит у меня денег и обещает, что бросит пить. Ночи не сплю, тажело, и понимаю, что родителей не выбирают...
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
Ответ дляКрасота неземная
Вас и вашу маму используют.
Вы созависимы с алкоголиком.
да нет тут никакой созависимости. Вы бы выгнали подыхать как собаку отца, какой бы он не был? Я бы и чужого не смогла. Вот и вся причина почему терпим мы таких отцов. Потому что не сможешь потом с этим жить. Никаких сентиментов я думаю у автора нет.
Люблю_джаз• 03 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну какие деньги?? Скажите что могу помочь с кодировкой - все.