Olga- Ivanovna• 03 мая 2019

Что делать с отцом? Замучал всех

Крик души от безысходности.
Моему отцу на данный момент 64 года. Пенсионер, получает денег 1467 грн.

Нас в семье двое детей .Сейчас мне 36,брату 39.
Ситуация такая. С 1998 года не работал. Мама моя швея, за счёт этого и жили мы пока росли, папа помогал в основном из ряда "принеси подай" и то, это грубо сказано. На работу устраиваться никогда не хотел, находил миллион отмазок, поэтому придумывали ему хоть какие то полезные дела, что б занять его.
Как то так и жили, мама тащила всю семью. Потом мы выросли, женились появились свои дети. За это время родители раходились и сходились. Сам он с России, родня от него отказалась давно. Получапся на этом свете только нам он и нужен. Да так бы и жили если б не одно Но!
Отец то и время тянется за спиртным
И кодировали его не раз, на долго это не действует....и вот что б найти себе на рюмку да на пачку сигарет он выносит с дома, что ему понравится. Был момент когда мама выгнала его, потому что вынес много чего и на хорошую сумму. Итог был тааов: он превратился в бомжа, продал последнюю одеждв с себя, ночевал на вокзале, пришел опять к маме. На коленях умолял. Приняла, напоила, накормила. Не простила-нет. По человечески не могла поступить по другому.
Уже нет сил так жить. Он давит на жалость, его как послушать, так он самый несчастный человек.
Я сейчас с детьми живу с родителями уже пол года как. Жила отдельно все это время на съёмной квартире. В каждой комнате замок, на ночь квартира закрывается на ключ. Ходим как сторожевые собаки.
И аот как быть? На улицу его не выгонешь, кстати сняли ему жильё отдельно. Он все равно не даёт покоя. В 6.30 утра он звонит в дверь, то простынь принёс постирать,то позавтракать ему надо.
Вот как быть?
НичеНипанимаю• 03 мая 2019
Купите домик в селе, и жить будет где и зп в селе бутылками выдают

Галюсь-Ка• 03 мая 2019
К сожалению,это ваш крест,живём в похожей ситуации,выхода не вижу(
Чупа-чупс• 03 мая 2019
Ошибку сделала Ваша мама, когда после первого расставания с ним опять пустила его в дом.
Печальная у вас история!
КтоЕслиНеЯ• 03 мая 2019
Так і буде поки не помре.Де ж таке чудо подіти?
Аноним Завхоз• 03 мая 2019
прощать, любить и беречь. У меня тоже папа был разный, и в запои, и выносил, но вот, резко в свои 52 и мои 26 его не стало. и теперь я тетя, а была дочуркой. и все так неважно, только смотришь на фото и ревешь белугой, потому что пока папа жив ты еще можешь быть девчушкой, хоть в 10, хоть в 30....
Вся такая растыкая• 03 мая 2019
Отправьте в село и забудьте. Такая судьба у человека. Он вас не жалеет и вам не стоит
Губной рояль• 03 мая 2019
Тянуть его , а что делать?
МЧСница• 03 мая 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Глупости какие.
Морожена_курка• 03 мая 2019
Пнём под сраку. Нафига вам эти отношения ’хозяин-паразит’?

Бухать может? Значит, и работать сможет.

Морожена_курка• 03 мая 2019
Ответ дляМЧСница
Глупости какие.
Да, тоже подофигела от этого поста.
9871Ирина• 03 мая 2019
Прекрасная тема для тех, кто в соседней теме с алкоголиком пивным мириться собрался. Типа образцовый муж, а как забеременела - не выкисает, теперь домой просится и смс шлет. Помучаю его для приличия и пущу. Вот это вот детям потом и жене престарелой такое ярмо на шею, чемодан без ручки
Клин_Кляйн• 03 мая 2019
Пожалели, приняли теперь только терпеть. А чья квартира в которой вы все живёте?
Бабканадвоесказала• 03 мая 2019
Маме своей спасибо скажите, что с 98 года тянет его, типа чтобы у детей отец был и все как у всех.
parele• 03 мая 2019
Жестко, наверно, но я бы купила хатку где-то в селе, и отправила его туда жить. Обеспечила бы на первое время всем необходимым, вплоть до семян и цыплят, а дальше сам пусть выгребает. Какого лешего все вокруг должны мучаться, если человек сам выбирает такое существование?
Вот рука бы не дрогнула, честно.
Аноним Завхоз• 03 мая 2019
Ответ дляМЧСница
Глупости какие.
и вас всего хорошего)
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
не поможет. У меня сситуация с отцом похожа на ситуацию автора. Есть домик в селе. За лето эта сволочь сдает на металлолом все что можно, а зимой приползает обратно к маме в квартиру
Куда_бежать• 03 мая 2019
Ответ дляparele
Вот рука бы не дрогнула, честно.
Ну какие семена и цыплятки, человек никогда не хотел работать и на земле не будет. Найдет себе собутыльников и будет там под заборами валяться, а автор с мамой будут ездить в то село семена сажать, за цыплятами ухаживать и парку кормить-обстирывать. А на зиму назад в квартиру будет приезжать.
Пластилин_Колец• 03 мая 2019
Ответ дляparele
Вот рука бы не дрогнула, честно.
Вы знаете мамина подруга так и сделала, купила домик в селе своему мужу-алкашу, так он дом спалил .. пьяный заснул
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
Ответ дляparele
Вот рука бы не дрогнула, честно.
еще раз отвечу для автора - не работает. Проверили мы на своем отце. В теплое время года все пропивает, вплоть до железа с крыши. За бутылку ходит что-то делать. А зимой, когда приходит время топить опять ползет в квартиру к маме. Так что это тоже самое что просто выгнать на улицу

КтоЕслиНеЯ• 03 мая 2019
Терплять баби все життя,а потім ще й донька мучиться.
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
автор, еще момент. Если родители не разведены официально, то пусть мама с ним разведется. А то не дай бог она раньше уйдет, так он еще и квартиру пропьет. А так пусть разведутся, она вам с братом свою часть квартиры завещает.
Мексиканочка• 03 мая 2019
У моей подруги подобная история. После долгих лет нормальной жизни забухал по черному. Развелись, купили ему отдельную 1комн квартиру и все, никаких возвратов. К сожалению, жизнь его так и закончилась в той квартире в пьяном угаре, хоронить пришлось жене и детям. Но ждать и надеяться, что он исправится - маловероятно очень
Барышня_Смольный• 03 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
А с алкашом что? Умер, или назад к жене приполз?
Красота неземная• 03 мая 2019
Вас и вашу маму используют.
Алкаш знает, что вы примете, обстираете и обслужите. И это не прекратится никогда.
Вы созависимы с алкоголиком.
Погуглите что это и не поленитесь почитайте.
Морожена_курка• 03 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не только. Нужно развестись и разделить имущество.
Иначе - да, всё достанется алкашу.
Пластилин_Колец• 03 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Та не.... сарай перестроили в дом. Но он до инсульта допился, забрали пока в Киев
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Иначе - да, всё достанется алкашу.
ну там зависит все от того, как у родителей автора квартира оформлена, на кого и в каких частях. Но урегулировать вопрос имущественный нужно 100%. Потому что продаст потом свою долю за бутылку
Ангелочек с рожками• 03 мая 2019
Очень вам сочувствую, у самой отец алкоголик, но с дому не выносит, влез в кредиты, теперь просит у меня денег и обещает, что бросит пить. Ночи не сплю, тажело, и понимаю, что родителей не выбирают...
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
Ответ дляКрасота неземная
Вас и вашу маму используют.
Вы созависимы с алкоголиком.
да нет тут никакой созависимости. Вы бы выгнали подыхать как собаку отца, какой бы он не был? Я бы и чужого не смогла. Вот и вся причина почему терпим мы таких отцов. Потому что не сможешь потом с этим жить. Никаких сентиментов я думаю у автора нет.
Люблю_джаз• 03 мая 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну какие деньги?? Скажите что могу помочь с кодировкой - все.