Olga- Ivanovna• 03 мая 2019

Что делать с отцом? Замучал всех

Крик души от безысходности.
Моему отцу на данный момент 64 года. Пенсионер, получает денег 1467 грн.

Нас в семье двое детей .Сейчас мне 36,брату 39.
Ситуация такая. С 1998 года не работал. Мама моя швея, за счёт этого и жили мы пока росли, папа помогал в основном из ряда "принеси подай" и то, это грубо сказано. На работу устраиваться никогда не хотел, находил миллион отмазок, поэтому придумывали ему хоть какие то полезные дела, что б занять его.
Как то так и жили, мама тащила всю семью. Потом мы выросли, женились появились свои дети. За это время родители раходились и сходились. Сам он с России, родня от него отказалась давно. Получапся на этом свете только нам он и нужен. Да так бы и жили если б не одно Но!
Отец то и время тянется за спиртным
И кодировали его не раз, на долго это не действует....и вот что б найти себе на рюмку да на пачку сигарет он выносит с дома, что ему понравится. Был момент когда мама выгнала его, потому что вынес много чего и на хорошую сумму. Итог был тааов: он превратился в бомжа, продал последнюю одеждв с себя, ночевал на вокзале, пришел опять к маме. На коленях умолял. Приняла, напоила, накормила. Не простила-нет. По человечески не могла поступить по другому.
Уже нет сил так жить. Он давит на жалость, его как послушать, так он самый несчастный человек.
Я сейчас с детьми живу с родителями уже пол года как. Жила отдельно все это время на съёмной квартире. В каждой комнате замок, на ночь квартира закрывается на ключ. Ходим как сторожевые собаки.
И аот как быть? На улицу его не выгонешь, кстати сняли ему жильё отдельно. Он все равно не даёт покоя. В 6.30 утра он звонит в дверь, то простынь принёс постирать,то позавтракать ему надо.
Вот как быть?
Я только за!• 03 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
еще раз отвечу для автора - не работает. Проверили мы на своем отце. В теплое время года все пропивает, вплоть до железа с крыши. За бутылку ходит что-то делать. А зимой, когда приходит время топить опять ползет в квартиру к маме. Так что это тоже самое что просто выгнать на улицу
+++. Он тех цыпляток в первый же день на бутылку выменяет, насобирает таких же алкашей, будут квасить, пока чем то плохим не закончиться. Даже не знаю, что автору посоветовать... наверное, это их крест....

КинДза• 03 мая 2019
Автор, к сожалению, никак( Сама в похожей ситуации. Горбатого могила справит
Фрося_Бурлакова• 03 мая 2019
Ничего не сделаете, только ждать пока умрет и терпеть. В таком возрасте он не начнет новую жизнь.
КинДза• 03 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
да нет тут никакой созависимости. Вы бы выгнали подыхать как собаку отца, какой бы он не был? Я бы и чужого не смогла. Вот и вся причина почему терпим мы таких отцов. Потому что не сможешь потом с этим жить. Никаких сентиментов я думаю у автора нет.
Точно
КинДза• 03 мая 2019
Ответ дляparele
Жестко, наверно, но я бы купила хатку где-то в селе, и отправила его туда жить. Обеспечила бы на первое время всем необходимым, вплоть до семян и цыплят, а дальше сам пусть выгребает. Какого лешего все вокруг должны мучаться, если человек сам выбирает такое существование?
Вот рука бы не дрогнула, честно.
Ага, легко сказать. Ну пропил бы он те семена и цыплят вместе с домом, и потом приперся назад. Это люди-паразиты
Фантазерша• 03 мая 2019
Автор, держитесь, милая, это очень сложно. Мудрости Вам в принятии решения, у меня тоже сложная судьба и я мучительно живу рядом с обидчиком, потому что не вижу другого выхода
Ганцю в кєдах• 03 мая 2019
Ответ дляАноним Завхоз
прощать, любить и беречь. У меня тоже папа был разный, и в запои, и выносил, но вот, резко в свои 52 и мои 26 его не стало. и теперь я тетя, а была дочуркой. и все так неважно, только смотришь на фото и ревешь белугой, потому что пока папа жив ты еще можешь быть девчушкой, хоть в 10, хоть в 30....
Это совсем не в тему вы написали. Сама жила с алкашом-отцом, лучше быть тетей, но со здоровой психикой
ШанельКуКу• 03 мая 2019
У вас и мамы созависимость. Человек сам выбрал такую жизнь, а вы позволяете сидеть у вас на шее ((
parele• 03 мая 2019
Ответ дляКинДза
Не пустила бы..
Матери жизнь испортил, теперь детям.
Ладно бы отец нормальный был - тогда тянула бы, выдумывала что-то. У автора так, рыба-прилипала.

КинДза• 03 мая 2019
Моему отцу 48. Было около 10 лет ремиссии. Пьет уже 6 лет не просыхая(почти ни одного дня без спиртного). Из ноомального человека, стал бомжом и выглядит лет на 65 в своем возрасте
автор Olga- Ivanovna • 03 мая 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Ошибку сделала Ваша мама, когда после первого расставания с ним опять пустила его в дом.
Печальная у вас история!
Возможно. Только что б не пустить его тогда, надо быть жёстким человеком. А она мягкохарактерная
Ганцю в кєдах• 03 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
Ну какие семена и цыплятки, человек никогда не хотел работать и на земле не будет. Найдет себе собутыльников и будет там под заборами валяться, а автор с мамой будут ездить в то село семена сажать, за цыплятами ухаживать и парку кормить-обстирывать. А на зиму назад в квартиру будет приезжать.
Согласна. На алкашей это не работает
Морожена_курка• 03 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
ну там зависит все от того, как у родителей автора квартира оформлена, на кого и в каких частях. Но урегулировать вопрос имущественный нужно 100%. Потому что продаст потом свою долю за бутылку
Согласна. Иногда эти алкоголики такие живучие оказываются. Мой папаша уже 2 жён пережил, пьёт по-чёрному, запоями, онкология, куча болячек... Деду 70 лет, развалина... но, чуем моё сердце, коптить небо ещё долго будет.
Чёрти Шо• 03 мая 2019
Ваша Мама сама его таким сделала
Морожена_курка• 03 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я бы - запросто. Как собаку. Под забор.
Мне достаточно вспомнить, как он над мамой издевался, мигом всё моё человеколюбие улетучивается.
КинДза• 03 мая 2019
Ответ дляparele
Не пустила бы..
Матери жизнь испортил, теперь детям.
Моей матери тоже жизнь испортил, про свое детство вообще молчу.. А она до сих пор его жалеет
Малая Налегке• 03 мая 2019
автор а вам нравиться такая жизнь? сторожевой собаки!
маме нравиться качели НО блин ваш отец из серии ’вечно молодой и вечно пьяный’
вам выше правильно написали в деревню в домик и пусть в свои 60 лет станет взрослым а то сопли ему мама ваша вытерает потом кому он на шею сядет? вам автор или вашим детям? вы хотите такой пример мужчины своим детям перед глазами?
в деревню отца подальше, и забыть за его проблемы!

Автор у вас есть запасная жизнь? а может запасное здоровье? ваш отец ещё вас переживёт!
вы девочка взрослая? а ваш папа взрослый? или только водку жрать взрослый? а может пора уже жить своей жизнью а не алкоголика?
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Я бы - запросто. Как собаку. Под забор.
ну у автора и у меня другой случай. Просто алкаш, просравший свою жизнь
parele• 03 мая 2019
Ответ дляЯ только за!
выменяет и выменяет, его выбор.
Деревню надо только подальше от себя найти.

Морожена_курка• 03 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да, здесь сложнее. Но нянчиться с ними тоже не вариант.
Потратить свою жизнь на слежку за алкоголиком нельзя.
Олька Модниця• 03 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Купите домик в селе, и жить будет где и зп в селе бутылками выдают
Не видають в селі зарплату бутилками вже давно.
автор Olga- Ivanovna • 03 мая 2019
Как тут цитаты писать я еще не разобралась. Спасибо всем не равнодушным, что не прошли мимо и написали пару строк. Мама с папой в разводе. Живём в 3х комн.кв-ре.
Он отсюда выписался. Прописан там где временная прописка.
В связи с такими каруселями, и было принято такое решение
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
у меня мама приняла на себя ответственность за эту ситуацию. Это результат ее решений - выбрать такого мужа и отца своим детям, не развестись с ним, когда стало ясно что он из себя представляет. Мало того, они тоже разошлись, а потом она его обратно приняла. Она понимает что это ее решения сейчас привели к такой ситуации, сцепила зубы. официально с ним развелась, забила на него. Ходит на работу чтобы его не видеть.
ЗлойанОним• 03 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
поэтому в США и отправляют родителей в дома престарелых. Нафиг оно надо, это мозгоеб**** терпеть
Пез Году Неделя• 03 мая 2019
Девочки, вот кто пишет, что абстранироваться и пусть бухает, дом в селе купить и прочее.
Во-первых- в селе чтобы жить, нужно работать, а он там пить будет напропалую. Во-вторых - а не дай Бог болячки скрутит, инфаркт или инсульт, на чьи плечи все это ляжет - вечное лечение и уход?!
Все это сложно. Человек с зависимостью- это большой человек, и люди которые с ним рядом они тоже созависмы и требуют лечения.
Автор - пытайтесь его копировать, любыми способами. Даже если не надолго, на год-два - это облегчит жить вам.
Морожена_курка• 03 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну так можно же всё исправить!
Никто не обязан расхлёбывать последствия одного неправильного решения в молодости до конца жизни.
Мы же не в средневековье живём. Есть развод, есть раздел имущества. Есть возможность начать сначала.
автор Olga- Ivanovna • 03 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке

Цитата:
автор а вам нравиться такая жизнь? сторожевой собаки! маме нравиться качели НО блин ваш отец из серии ’вечно молодой и вечно пьяный’ вам выше правильно написали в деревню в домик и пусть в свои 60 лет станет взрослым а то сопли ему мама ваша вытерает потом кому он на шею сядет? вам автор или вашим детям? вы хотите такой пример мужчины своим детям перед глазами? в деревню отца подальше, и забыть за его проблемы! Автор у вас есть запасная
жизнь? а может запасное здоровье? ваш отец ещё вас переживёт! вы девочка взрослая? а ваш папа взрослый? или только водку жрать взрослый? а может пора уже жить своей жизнью

Я это все сама понимаю. Вы сейчас как с меня всё считали, честно.
Оловянный_Прагматик• 03 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Ну так можно же всё исправить!
это иллюзии. Куда девать отца? Выгнать как собаку, чтобы он бомжом умер под забором? Я не смогу так поступить и с этим жить. Тоесть если мама сейчас решит что это не ее проблема, то это станет моей проблемой. Он за себя уже не отвечает. Это факт.
Если систематически принимать неправильные решения одно за другим, то в конце уже никакой свободы выбора у тебя не будет. Останешься с результатом этих решений. Еще 8 лет назад могла она все изменить - он ушел к другой женщине, через год вернулся. Она его приняла.
parele• 03 мая 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Так его по-любому скрутит рано или поздно.
И я таких людей считаю не больными, а кончеными. И «соболеть» им нафиг.
Уж простите за прямоту.
автор Olga- Ivanovna • 03 мая 2019
Какую жизнь сначала? Он приползает все время, снова и снова!!!
И правильно сказали выше, не дай Бог инсульт или еще что..... Станет лежачий и полетели дальше средства .....которые он даже нк заслужил, ни уход засобой ни крышу над головой. Жестоко конечно, а по другому никак.