Olga- Ivanovna• 03 мая 2019

Что делать с отцом? Замучал всех

Крик души от безысходности.
Моему отцу на данный момент 64 года. Пенсионер, получает денег 1467 грн.

Нас в семье двое детей .Сейчас мне 36,брату 39.
Ситуация такая. С 1998 года не работал. Мама моя швея, за счёт этого и жили мы пока росли, папа помогал в основном из ряда "принеси подай" и то, это грубо сказано. На работу устраиваться никогда не хотел, находил миллион отмазок, поэтому придумывали ему хоть какие то полезные дела, что б занять его.
Как то так и жили, мама тащила всю семью. Потом мы выросли, женились появились свои дети. За это время родители раходились и сходились. Сам он с России, родня от него отказалась давно. Получапся на этом свете только нам он и нужен. Да так бы и жили если б не одно Но!
Отец то и время тянется за спиртным
И кодировали его не раз, на долго это не действует....и вот что б найти себе на рюмку да на пачку сигарет он выносит с дома, что ему понравится. Был момент когда мама выгнала его, потому что вынес много чего и на хорошую сумму. Итог был тааов: он превратился в бомжа, продал последнюю одеждв с себя, ночевал на вокзале, пришел опять к маме. На коленях умолял. Приняла, напоила, накормила. Не простила-нет. По человечески не могла поступить по другому.
Уже нет сил так жить. Он давит на жалость, его как послушать, так он самый несчастный человек.
Я сейчас с детьми живу с родителями уже пол года как. Жила отдельно все это время на съёмной квартире. В каждой комнате замок, на ночь квартира закрывается на ключ. Ходим как сторожевые собаки.
И аот как быть? На улицу его не выгонешь, кстати сняли ему жильё отдельно. Он все равно не даёт покоя. В 6.30 утра он звонит в дверь, то простынь принёс постирать,то позавтракать ему надо.
Вот как быть?
автор Olga- Ivanovna • 03 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ні. Не обов´язково. Я не розвелася.
Я поміняла все.
Потратила декілька років свого життя,думала шо здохну від почуття провини,мама плакала,я блокувала телефони. У мене мама вчителька,розумна людина,але...
Як згадаю,як я з немовлям їздила до тата говорити з ним,бо мама дзвонила в сльозах.
Перестала їздити. Приїхала з чоловіком,кажу збирайся будеш жити з нами. Пожила декілька днів і вернулася-бо він прийде до школи і опозорить її.
Присікала всі розмови де хотіла розказати який він козел,а яка вона бідна.
Як згадаю,як то тяжко було... Він двері мені виламлював,я поліцію визивала. А мама через місяць дзвонила-пробач його,бо він мені мозги через тебе виносить кого я виховала. Дзвонила він хоче прийти, але ти дивись впусти його. Я дуже багато тоді зрозуміла. Але...
Все эти моменты с выбитыми дверями и вызовов милиции мы тоже пережили
И соседи вызывали в том числе.
А когда родители разводились для меня был ад на психологическом уровне.
Мама говорит идите к нему, потом говорите не идите. Общайтесьс ним, говорите что вам нужны деньги и т.д...потом бац!Всё не общайтесь, и забудьте его имя!
Это ’одеяло’ которое они по очереди тащили туда сюда, я не забуду никогда!!!

MashaizDusha• 03 мая 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Терплять баби все життя,а потім ще й донька мучиться.
Причем в итоге виноват только недолугий папа, а мама - чуть ли не святая, на себе ж все тащила. Вот такие потом результаты. Кому от того терпения легче? Только самой маме, которая ’по-человечески не могла поступить иначе’, свою совесть очистила за счет поддержания и передавания в наследство проблем для своих детей.
Жаль, конечно, в таких историях всех. Но выхода только 2: или алкаш тянет всех с обой на дно, или алкаш выкидывается с горба здоровых людей и на дно идет один.
ПоЗиТиВнАя• 03 мая 2019
Ответ дляАноним Завхоз
прощать, любить и беречь. У меня тоже папа был разный, и в запои, и выносил, но вот, резко в свои 52 и мои 26 его не стало. и теперь я тетя, а была дочуркой. и все так неважно, только смотришь на фото и ревешь белугой, потому что пока папа жив ты еще можешь быть девчушкой, хоть в 10, хоть в 30....
Розовые сопли. У меня папа тоже был алкоголик. Кодировали 2 раза, на год помоглало, потом срывался. Продавал из дома хрусталь, копилки мои детские потрошил, фотоаппарат мой вынес да и много чего еще. Умер 21 год назад. Да, вспоминаю, жалко, любила его очень. Когда не пил - просто золотой был. Но с тех пор мы с мамой вздохнули. И материально жить отлично стали и морально, а то в гости подружек и женихов не приведешь, вдруг сегодня папа придет с работы пьяный. Очень стыдно было мне!...
Акуна_Матата• 03 мая 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
И соседи вызывали в том числе.
неужели детей не жалко?
вы бы на летних каникулах переехали подальше от родителей, вообще в другой город. папа - это мамин выбор, выбор страдалицы, ладно бы такие сами страдали, так им же зрители-жертвы нужны. вы хотите чтоб ими стали вы и ваши дети?
Всех в сад• 03 мая 2019
у меня у подруги почти тоже самое ...
мама официально развелась и заставили его дарственную на свою часть написать, что бы на квартиру не претендовал (он уже одну квартиру продал и пропил, та что ему по завещанию от его матери осталась).
Он еще и кредиты берет постоянно, один раз вынес 3 000 долларов, которые ребята откладывали, теперь у них только банковская ячейка, хотя комнаты тоже на ключах.
Подарили им как-то набор посуды, на следующее утро уже не было...
постоянно в больницах, последний раз с церозом уже забрали... так и живут...
один раз выгнали на неделю (летом, что бы пожил в гараже), забирали потом в реанимации.
Подруга плачет, сейчас в критическом состоянии, она приезжает в больницу каждый день, лекарства покупает ... а он опять, продал часть лекарств и напился прямо в больнице, пришлось еще глав врача просить, что бы с больницы не выгоняли...
не представляю, что делать в такой ситуации, поэтому не знаю, что советовать, это страшно.
Про созависимость тоже не согласна, что его выбросить умирать? никогда...
Щука• 03 мая 2019
У моєї хресної такий чоловік, був. Теж не працював останні років 20. Бухав.
Вона розміняла 3к квартиру на 2 однокімнатні ( не Київ).
Так він в своїй навіть батареї на метал здав. Помер весною цієї, десь в туберкульозному диспансері.
Миззери• 03 мая 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
В квартире прописано 3 взрослых и трое детей!
Брат с 1 женой в раводе. Дочь прописана у нас.
Делить как бы нечего здесь. И квартира эта мамина
Что б всё это продать и уехать нужно год наверное, это одно.
Маме 63 года и она никуда переежать не хочет. Тут мы прожили с 1987 года. Жизнь налажена именно здесь.
Ну значит так и жить.
Мать ваша сделала свой выбор, она всю жизнь его волос от на себе, значит ей банально это нравится быть благодетелем и думать что без нее человек пропадет. Теперь вам пора решить хотите ли бы жить так или нет
ПесиКот• 03 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Вы знаете мамина подруга так и сделала, купила домик в селе своему мужу-алкашу, так он дом спалил .. пьяный заснул
вместе с собой, надеюсь?
Пластилин_Колец• 03 мая 2019
Ответ дляПесиКот
вместе с собой, надеюсь?
Та нет конечно), сын его приезжает а отец такой сидит возле пепелища .... курит

kissaniya• 03 мая 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
Осталось еще ему в нём жить! А он этого не сделает, будет приходить к маме и сосать кровь
Стоп! вам уже 10 раз сказали мама - не ваша зона ответственности! Вы должны, ОБЯЗАНЫ создать нормальные условия жизни для своих детей. То что вытворяют мама с папой - их танец на двоих. Без зрителей им будет не так интересно, но это их жизнь.
Помогайте маме матерально, презжайте в гости на праздник. Всё. Займтесь детьми. Пусть в их детстве будет болше радостных воспоминаний
автор Olga- Ivanovna • 03 мая 2019
Ответ дляМиззери
Ну значит так и жить.
Кто ж хочет так жить? Наверно никто.
Как говорится и врагу не пожелаешь
Мама фифти цента• 03 мая 2019
Ответ дляАноним Завхоз
а мой довел маму до самоубийства 16 лет назад. 67 лет, живет, собака, никой черт его не берет. Хотя не знаю где и с кем. Лет 5 меня звонками теребил, а я посылала. Нет у меня ваших чувств.
Мама фифти цента• 03 мая 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
И соседи вызывали в том числе.
Автор, к сожалению, ваша мама дура. Извините.
Любовь Калистратовна• 03 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Вже певно випив. Час і покурити
Любовь Калистратовна• 03 мая 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
Кто ж хочет так жить? Наверно никто.
Как говорится и врагу не пожелаешь
Хочет.
Х О Ч Е Т
Люблю ультрамарин• 03 мая 2019
Автор, тут ваша мама сама виновата. Ещё 20лет назад надо было распрошатьсяс эти убожеством. А сейчас он конечно, пожилой, больной. Это крест вашей мамы, её выбор, а вам только бежать на сьемной квартиру, куда подальше
Пластилин_Колец• 03 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вже певно випив. Час і покурити
автор Olga- Ivanovna • 03 мая 2019
Ответ дляАкуна_Матата
неужели детей не жалко?
Когда это всё происходило, мы с детьми жили отдельно.
Дедушку они знают как нормального.
Это сейчас от них уже нияего не скрыть
Улучшанский-Ухудшанский• 03 мая 2019
Ответ дляparele
выменяет и выменяет, его выбор.
Деревню надо только подальше от себя найти.
потом вернется домой к жене и детям)) у нас в подьезде живет такой.
Алкоголик. Куда-то его отселяли. Вернулся к дочери, чтобі приняла.
Она не приняла - он спит в подьезде. Просит у жильцов на еду. Опустившийся вонючий мужчина.
Чесслово, жду не меньше его дочери, когда он исчезнет из моей жизни.

Миззери• 03 мая 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
Кто ж хочет так жить? Наверно никто.
Как говорится и врагу не пожелаешь
Значит не живите. Если мать не хочет и не может его выгнать-сьезжайте
Или сдайте квартиру а сами снимите в другом месте
Миззери• 03 мая 2019
Ответ дляkissaniya
Точно. Итак маман за детей своих решила и выбор сделала жить с папой алкашом, теперь еще и внуки должны страдать из за ее выбора?
ПриснитсяЖЕ• 03 мая 2019
Ответ дляАноним Завхоз
так шось...
Апофиозная• 03 мая 2019
Автор, как жаль ваших детей.

Вы же мать и обязаны им дать счастливое детство.

А вместо этого вы превратили их жизнь в ад и нянчитесь с родителями.
Наизнанку• 03 мая 2019
Автор, сочувтсвую. Я Вас очень понимаю. Сама в такой же ситуации. Отцу 65 лет. Пенсия тоже 1400. Но подрабатывал сторожем на стоянке и хоть какую-то копейку имел. А перед майскими его выгнали с работы. Там уже устали терпеть его пьянство. И теперь, я думаю, тоже начнет все таскать из дому. Ведь два раза в день ему обязательно на свою ’прогулку’ выходить на точку сборки таких же алкоголиков... На кодирование он не согласен категорически. Сколько мы не уговаривали его. Очень жалко маму... И выхода из нашей ситуации не вижу(((
железный занавес• 03 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
у меня мама приняла на себя ответственность за эту ситуацию. Это результат ее решений - выбрать такого мужа и отца своим детям, не развестись с ним, когда стало ясно что он из себя представляет. Мало того, они тоже разошлись, а потом она его обратно приняла. Она понимает что это ее решения сейчас привели к такой ситуации, сцепила зубы. официально с ним развелась, забила на него. Ходит на работу чтобы его не видеть.
а у меня свекровь наоборот - спихнула на старшего сына, сама уехала в Киев , говорит хочу пожить для себя.. да, сыну деньги отсылает.. но при этом и младшего достает.. а я считаю - выбрала такого мужа, сама виновата. Тоже разводилась, возвращала, и мужика не оптустила в свое время и спился отчасти из-за нее и досматривать теперь не собирается.. и да, домик в деревне н поможет.. наш в частном секторе живет - инвалид блин, картошку садить он не может, до туалета дойти не может.. зото как пенсия - бегом в магазин
автор Olga- Ivanovna • 03 мая 2019
Ответ дляжелезный занавес
Прям как про нашего написали! Спина болит у него, ноги гудят, давление скачет.
А как тащится на барахолку под палящим солнцем, стоять и продавать украденное, то на это сил хватает!
Розавенная• 03 мая 2019
Ответ дляparele
Жестко, наверно, но я бы купила хатку где-то в селе, и отправила его туда жить. Обеспечила бы на первое время всем необходимым, вплоть до семян и цыплят, а дальше сам пусть выгребает. Какого лешего все вокруг должны мучаться, если человек сам выбирает такое существование?
Вот рука бы не дрогнула, честно.
Цыплят жалко, они же подохнут с голоду. Им и траву надо, и кашки, и витаминки, загончик.
Happy Feet• 03 мая 2019
читаю тех, кто прошел через круги ада
пусть полетят тапки - но часто виноваты женщины. Они потыкали алкашам, тем самым калеча психику детям.
Но, с другой стороны, а куда им идти?
Жаль алкоголиков как слабых существ. Но это их выбор.
Прос..ли свою жизнь, сломали психику детям, забрали годы у жен.
ИграйМойГормон• 03 мая 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
Я в таком аду 10 лет прожила. Только мама уехала. Я с отцом жила в одном городе, но хорошо, хоть не на одной площади Но пил он безбожно, я как пьяный вечно ко мне приползал Работу, должность пропил вместе со своей новой женой. Как ’белка’ посетит, так вечно бред какой-то нем. Потом мама попросила пустить его в квартиру мою (я в квартире родителей жила), чтобы он не шатался по городу. Позор мне был на весь дом в течении пяти лет. У него по отношению ко мне всегда были ’скандалы, интриги, расследования’ Потом наконец-то уехал он со своей женой на ее родину, и уже 10 лет не знаю где и что он, да и не хочется. Через его сестру периодически узнаю, что живой ещё. Автор, вам сочувствую, но пока ваш отец с вами в одном городе, тянуть его на себе придется вам
Happy Feet• 03 мая 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
Сегодня пришла мысль такая, а может шёл бы он в мужской монастырь? Там может стпл бы на путь истинный?
Но и туда попасть ещё надо. Да и не на долго это всё было б. Ушёл бы при первой возможности
да ну монастырь) там пахать нужно от зари и до зари

у знакомых родственник ушел - тоже слабоват волей, сбежал