Olga- Ivanovna• 03 мая 2019

Что делать с отцом? Замучал всех

Крик души от безысходности.
Моему отцу на данный момент 64 года. Пенсионер, получает денег 1467 грн.

Нас в семье двое детей .Сейчас мне 36,брату 39.
Ситуация такая. С 1998 года не работал. Мама моя швея, за счёт этого и жили мы пока росли, папа помогал в основном из ряда "принеси подай" и то, это грубо сказано. На работу устраиваться никогда не хотел, находил миллион отмазок, поэтому придумывали ему хоть какие то полезные дела, что б занять его.
Как то так и жили, мама тащила всю семью. Потом мы выросли, женились появились свои дети. За это время родители раходились и сходились. Сам он с России, родня от него отказалась давно. Получапся на этом свете только нам он и нужен. Да так бы и жили если б не одно Но!
Отец то и время тянется за спиртным
И кодировали его не раз, на долго это не действует....и вот что б найти себе на рюмку да на пачку сигарет он выносит с дома, что ему понравится. Был момент когда мама выгнала его, потому что вынес много чего и на хорошую сумму. Итог был тааов: он превратился в бомжа, продал последнюю одеждв с себя, ночевал на вокзале, пришел опять к маме. На коленях умолял. Приняла, напоила, накормила. Не простила-нет. По человечески не могла поступить по другому.
Уже нет сил так жить. Он давит на жалость, его как послушать, так он самый несчастный человек.
Я сейчас с детьми живу с родителями уже пол года как. Жила отдельно все это время на съёмной квартире. В каждой комнате замок, на ночь квартира закрывается на ключ. Ходим как сторожевые собаки.
И аот как быть? На улицу его не выгонешь, кстати сняли ему жильё отдельно. Он все равно не даёт покоя. В 6.30 утра он звонит в дверь, то простынь принёс постирать,то позавтракать ему надо.
Вот как быть?
Гомосноб• 03 мая 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да не поможет тут ничего.Глупости пишут-выгнать,купить дом в селе....
всё пропьёт и приползёт домой.
в таких делах только один выход,который вам не подойдёт-бросить и уехать.Только так люди начинают жить своей жизнью.Он же свой адрес знает,будет спать перед дверью пока не пустят.Он же и прописан наверное в доме,так что имеет право.Только когда люди нормальные сами уезжают,только так можно избавиться от ига.А так никак.
Свёкр пил,правда работал всегда,даже на инвалидности.Дети как только выросли так и уехали,свекровь я потом тоже в город переманила,так и жил сам,пока белка не пришла.Потом по больницам,теперь вот у нас живёт,нянчим,без памяти,курит но не пьёт.Я бы не смогла терпеть алкаша.Вижу таких всю жизнь,соседей,родственников друзей,это пропащие конченные люди.Одно дело когда ещё зарабатывают что-то,но когда тянут с семьи то это жесть вообще.Пиявки и приживалы.
им ничего не поможет.НИ-ЧЕ-ГО.Увы.
Он не прописан в их квартире. Надо сменить квартиру и не оставить ему шансов их найти.

Секретница• 03 мая 2019
Ответ дляАноним Завхоз
прощать, любить и беречь. У меня тоже папа был разный, и в запои, и выносил, но вот, резко в свои 52 и мои 26 его не стало. и теперь я тетя, а была дочуркой. и все так неважно, только смотришь на фото и ревешь белугой, потому что пока папа жив ты еще можешь быть девчушкой, хоть в 10, хоть в 30....
ох и бред....алкаш и девчушка
Русская Богатырша• 03 мая 2019
Может быть все но там где есть алкоголь - ничего хорошо нет и не будет.в дом пристарелых вся пенсия тем кто смотреть будет.такое будет всю жизнь .ему удобно а вам жалко его.
С перепою• 03 мая 2019
Я б не тянула, жизнь у меня одна, че это я должна её тратить на алкаша? Идите с детьми на съем
Любовь Калистратовна• 03 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Купите домик в селе, и жить будет где и зп в селе бутылками выдают
Так за бутилку працювати треба. І простинь самому попрати. Там ніхто не пожаліє
Любовь Калистратовна• 03 мая 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Дивні у вас цінності
Пи Пи Пилюля• 03 мая 2019
Купить домик в селе и переселить его, в глубинке, за 500$
автор Olga- Ivanovna • 03 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
У вас и мамы созависимость. Человек сам выбрал такую жизнь, а вы позволяете сидеть у вас на шее ((
Рады б не позволить, да так засел, что и ноги сплёл на той же шее.
Чай не пью, только кофе• 03 мая 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Ревешь белугой? У вас семья есть? Муж там, дети?

ДеньгиНеСдаю• 03 мая 2019
У моей соседки такая ситуация примерно. Одно но, муж ее сперва был очень хорошим семьнином и зарабатывал очень хорошо , детей тоже никогда не обижал ...но потом как с ума сошёл, на самом деле, какой он дурковатый стал и начал пить , дружки разные...работать перестал. Она с ним развелась, дети выросли и ушли каждый отдельной семьёй жить, разделить квартиру они не могут, у них однушка . Чтобы он не пил она его из дома не выпускает уже несколько лет самого, закрывает на замок, оставляет продукты и список дел - приготовить кушать, убрать, постирать. Все карточки у нее в том числе и пенсионная . Денег у него нет, когда она уходит- он под замком. Компьютер, телек - все в доступности, сделала фронт работы - отдыхаешь. Вот так и живут уже лет 8. Я его только в окне и вижу.
Етитьская богомышь• 03 мая 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
В квартире прописано 3 взрослых и трое детей!
Брат с 1 женой в раводе. Дочь прописана у нас.
Делить как бы нечего здесь. И квартира эта мамина
Что б всё это продать и уехать нужно год наверное, это одно.
Маме 63 года и она никуда переежать не хочет. Тут мы прожили с 1987 года. Жизнь налажена именно здесь.
какая же это жизнь?да ещё и налаженная...
многие люди всё бросают и уезжают,в другую квартиру это ещё ерунда,в другие города и страны едут,ради будущего.
а так,если ничего не менять,то так и будет как есть.
Етитьская богомышь• 03 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
да конечно.В доме престарелых 6 тыс.грн в месяц уход,это официально,да и не берут там кого попало,а уж алкашей при живых детях и подавно.
это если одинокие старики,то там по-другому.
Барышня кисельная!• 03 мая 2019
Ответ дляparele
Жестко, наверно, но я бы купила хатку где-то в селе, и отправила его туда жить. Обеспечила бы на первое время всем необходимым, вплоть до семян и цыплят, а дальше сам пусть выгребает. Какого лешего все вокруг должны мучаться, если человек сам выбирает такое существование?
Вот рука бы не дрогнула, честно.
зачем? пропьет все и опять к ним вернеться. Думаете, дорогу забудет?
Бубль Гум)• 03 мая 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
Сегодня пришла мысль такая, а может шёл бы он в мужской монастырь? Там может стпл бы на путь истинный?
Но и туда попасть ещё надо. Да и не на долго это всё было б. Ушёл бы при первой возможности
поузнавайте про свидетелей иеговы - они алкоголиков/наркоманов принимают таких. вывозят куда-то в полтавскую область и приводят в чувство. Правда потом эти ’вылечившиеся’ впадают в религию. но это не так страшно. как алкоголизм
Етитьская богомышь• 03 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю

прикольно.
брата моей подруги тоже мама пробовала закрывать,так в окно 2 раза вышел....4 этаж...ногу сломал...второй раз в гипсе тоже вышел
закрывать можно только если очень высоко или если дать бутылку.
Вареный лук• 03 мая 2019
Он зависим, а ваша мать и теперь и вы все созависимы и вам такой устрой нравится, иначе что-то бы да сделали, мужик 20 лет без работы, пьет и с хаты выносят, а они трясутся над папочкой... Вот что вы из своих детей делаете? Они так привыкают жить.
Любовь Калистратовна• 03 мая 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
Возможно. Только что б не пустить его тогда, надо быть жёстким человеком. А она мягкохарактерная
Вона своєю мягкохарактерністю визначила для вас долю ще у 1998 році. Те що зараз робиться-велика мамина відповідальність
Етитьская богомышь• 03 мая 2019
Ответ дляБубль Гум)
да,такое тоже делала мама подруги.Полтора года почти держали,платила что-то около 2 тыс.в месяц..Приехали 2 мужика здоровых,скрутили и увезли.Брат особо не говорит что там с ними делали,на некоторое время вроде тихие были(он и ’жена ’его такая же,мама его всех кормит),сейчас не знаю,надо спросить,но таких сильных жалоб от неё как раньше не слышу.осенью вернулся.
Анонимушка• 03 мая 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Вам похоже, к психологу нужно походить. Такой бред несете, что на голову не налазит.

БеллаДонна• 03 мая 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Ваша Мама сама его таким сделала
Водку заливала? Выбор мамы носиться с ним и мучаться....
Любовь Калистратовна• 03 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
это иллюзии. Куда девать отца? Выгнать как собаку, чтобы он бомжом умер под забором? Я не смогу так поступить и с этим жить. Тоесть если мама сейчас решит что это не ее проблема, то это станет моей проблемой. Он за себя уже не отвечает. Это факт.
Если систематически принимать неправильные решения одно за другим, то в конце уже никакой свободы выбора у тебя не будет. Останешься с результатом этих решений. Еще 8 лет назад могла она все изменить - он ушел к другой женщине, через год вернулся. Она его приняла.
А потім ваші діти мають дідові помагати. Сумно
Бубль Гум)• 03 мая 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
да. мне точно так же рассказывали - приехали мужики. затолкали в машину и увезли
Соседушка• 03 мая 2019
Ответ дляВареный лук
+500
Автору и маме автора нужно лечить свою созависимость. Можно сходить в АН 12 шагов, у них есть группы для родственников. Как только созависимость побороть, сразу будут изменения
Бубль Гум)• 03 мая 2019
Ответ дляСоседушка
+500
какие изменения? Он бросит пить? Или мама решится его на вокзал обратно выгнать?
Соседушка• 03 мая 2019
Ответ дляБубль Гум)
Скорее второе. Но можно и в село сослать.
Любовь Калистратовна• 03 мая 2019
Ответ дляOlga- Ivanovna
Что б купить всем по однушке, трёх комн.квартиры не хватит)))
Брат снимает жильё, я снимала тоже.
У вас діти є?
Бубль Гум)• 03 мая 2019
Ответ дляСоседушка
выше вон куча примеров - пропьет все в селе и вернется обратно под дверью скулить
автор Olga- Ivanovna • 03 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Знаю. Но я её не брошу наедине с этим вампиром!
Любовь Калистратовна• 03 мая 2019
Ответ дляБубль Гум)
Ніхто НАСИЛЬНО не вивозить
Соседушка• 03 мая 2019
Ответ дляБубль Гум)
Куча примеров довольно странных. Дом нужно оформить на дочку или сына. И пропить не сможет