Луноходик_Ик• 03 мая 2019
Что не так? Трахеобронхит
Девочки, доброе утро! Еще осенью подхватила трахеобронхит. Пошла, сделала снимок, потом к пульмонологу. Пульмонолог сделал назначение - синекод, стоптусин, сингуляр, мовиназа, пастилки для рассасывания любые, я взяла бронхостоп. Пропила все честно, результата ноль, кашель такой, что иногда кажется, задохнусь. Только бронхостоп помогает. Делала в феврале повторно снимок, диагноз тот же, назначение то же. Другие врачи говорят, назначение хорошее. Пропила. Ну вы поняли... облегчение немного. Делала лепешку медовую, вроде легче, но не надолго. Выгревала магнитом. Делала озокерит. Блин, все без толку. Все дает временное облегчение.
Как избавиться от этой дряни?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 мая 2019
Моя дочь страдает бронхитами с обструкциями. Наша стандартная схема - ингаляции Вентолин, через 15 минут Пульмикорт, сироп Аскорил. Помогает.
Луноходик_Ик
• 03 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
туберкулез искали?
Смотрели снимки. Нет туберкулеза. Это трахеобронхит. Разные врачи подтверждали
Луноходик_Ик
• 03 мая 2019
Ответ дляЯ_поехала
Надо сделать бронхоскопию
Там специальный прибор, я так поняла, нужен. Это к какому врачу?
Луноходик_Ик
• 03 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Спасибо, я пила пульмикорт. Ингаляции надо попробовать. Я уже просто не знаю, к какому врачу идти(.
Я_поехала• 03 мая 2019
Ответ дляУлыбчик
В отделении пульмонологии делают. В Киеве в 17 больнице
Гу го гу го гу• 03 мая 2019
Ответ дляУлыбчик
так его не всегда на снимке и видно.
почитайте в интернете.
туберкулез бронхов, к примеру, определить можно только при бронхоскопии.
на пленке его нет просто.
еще бывает в анализах.
если кашель продуктивный.
а еще бывает кашель от паразитов.
и коклюш бывает.
почитайте в интернете.
на пленке его нет просто.
еще бывает в анализах.
если кашель продуктивный.
а еще бывает кашель от паразитов.
и коклюш бывает.
PANTERA_KET• 03 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Или беродуал
Луноходик_Ик
• 03 мая 2019
Ответ дляЯ_поехала
Я была в отделении пульмонологии у себя в городе. И назначения делал и смотрел меня пульмонолог стационара. И завотделением диагностики. Ставят один диагноз все. Снимок легких делала 2 раза. Бронхоскопию не предлагал(. Не знаю, у меня очень чувствительны легкие сзади, прям иногда побаливают, говорю врачам, никто конкретно ничего не говорит.
Безберлоги.ру• 03 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Аскорил зачем при ингаляциях Вентолина? Там одно действующее вещество, их вместе не назначают. Вентолин лучше.
Луноходик_Ик
• 03 мая 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Или беродуал
Попробую, спасибо. Не поможет, пойду требовать бронхоскопию.
Луноходик_Ик
• 03 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
так его не всегда на снимке и видно.
почитайте в интернете.
на пленке его нет просто.
еще бывает в анализах.
если кашель продуктивный.
а еще бывает кашель от паразитов.
и коклюш бывает.
почитайте в интернете.
на пленке его нет просто.
еще бывает в анализах.
если кашель продуктивный.
а еще бывает кашель от паразитов.
и коклюш бывает.
Откуда ему взяться? Езжу на машине. Нигде не контактирую. Бываю только в детском коллективе, педагоги все проходят проверку, недавно тоже проходили, дети из нашей группы все на месте. Глистов нет. И ореховую настойку с гвоздикой пила и сдавала анализы, нет глистов. И это не коклюш, заболело бы мое окружение и ребенок. Температуры нет и не было. Не оно это. На снимке виден рисунок и очень четко
Луноходик_Ик
• 03 мая 2019
Ответ дляceramulya
мне помог ли уколы Лазолвана, кашель был с месяц
до этого пила 2 антибиотика
к пульмонологу собираюсь
и также может аллергический кашель, чтобы разобраться нужно сделать пару-тройку платных анализов
до этого пила 2 антибиотика
к пульмонологу собираюсь
Спасибо
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 мая 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Я пишу то, как нас лечит наш педиатр.
Гу го гу го гу• 03 мая 2019
Ответ дляУлыбчик
температура - это не показатель.
я знаю случаи, когда вообще ничего не беспокоило, и семья приличная ( и это не показатель в наше время), а диагноз был.
да у меня тоже 12 лет назад нашли. я из приличной семьи.
хорошо питались.
а мне полгода лечили пневмонию, а потом сказали ´ой, простите´.
так что слои населения, благополучие и отсутствие температуры - это далеко не показатель отсутствия туберкулеза.
извините.
хорошо питались.
извините.
СирОжино пирОжино• 03 мая 2019
Может быть коклюш , аллергия. Окружение может и не болеть . Вы болеете уже несколько месяцев я так понимаю , а результатов нет , значит нужно поменять схему лечения. Болела так моя кума при этом была беременной , лечила чем только можно , прошло через 4 месяца.
Инста_Богиня• 03 мая 2019
Ответ дляЯ_поехала
да, в таракальной хирургии делают, зимой дочке делали...
до этого в обычной больнице (на богатырской) месяц пробыли, а там за неделю на ноги поставили
Луноходик_Ик
• 03 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
температура - это не показатель.
хорошо питались.
извините.
хорошо питались.
извините.
я не о приличности семьи. Я о том, что негде было им заразиться. Вообще. И тогда бы у других в семье было тоже самое. А у них нет. Ни у кого.
Луноходик_Ик
• 03 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Аллергия, возможно. Не переношу средства для стирки. Выбираю без запахов для аллергиков. Коклюш исключили.
Гу го гу го гу• 04 мая 2019
Ответ дляУлыбчик
а Вы думаете, Вам скажут, если есть?
не скажут.
и в нашей семье болела я одна, слава Богу , больше никто не заразился.
не скажут.
Луноходик_Ик
• 06 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
а Вы думаете, Вам скажут, если есть?
не скажут.
Скажут. Муж бы сказал. У ребенка нет. Это не туберкулез.