Ковбой Хагис• 03 мая 2019

Воспитание ребёнка. Я проиграла эту битву.

Как мечтала я какой буду замечательной мамой.
Как буду читать книги, путешествовать, буду воспитывать своим примером .
Сейчас по прошествии 17 лет после рождения у меня половина головы в седине.
сейчас бегу за очередным седавитом.
где я допустила ошибку?
до 12 лет ребёнок ангел
потом понеслось
полный отказ от учёбы
грубость
волосы прекращены в 100 цветов в итоге сбриты.
пирсинг
с нами не контактирует ( потому что мы не понимаем её`)
сейчас узнала что прогуливает уроки, и домой вернётся в 10.
и зно она завалить что бы от неё отстали.

послушайте. мы обычная семья, без завышенных требований и ожиданий.
что не так?
База_птеродактилей• 03 мая 2019
Где-то упустили.старшей 13 .тоже может обмануть,взбрыкнуть.но идет на контакт.Я всегда с родными,с мужем и детьми разговариваю.проблему нужно обговорить.не кричать,не обижаться.выслушать и выговорить.надеюсь Ваш период пройдет.если не можете изменить ситуацию ,измените к ней отношение.Ну и завалила учёбу.,ладно,нагонит.А нет,работать пойдет.
автор Ковбой Хагис • 03 мая 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Ви багато працювали, були репетитори?
Але приходили пізно, з дитиною спілкувались мало і вона поступово віддалилась?
да, я всегда работала, но время старалась уделять. прогулки, кино, путешествия. репетиторы были но все отказались с ней работать. витает в облаках. учиться не хочет
2410diana2410• 03 мая 2019
Ответ дляКирикова
Алкоголизм, пьяные драки и разборки, подорванное здоровье, венерические болезни, криминал, аварии и смерть? Это типа ерунда?
Нет, это не ерунда. Но это то, что можно вылечить, исправить и т.д. Это может быть и в 20 и в 30 и в 40 лет. Я говорила о тех вещах, которые безвозвратно меняют жизнь человека
ЛеньГуглить_правда• 03 мая 2019
Ответ дляШунечка
А вот это как раз воспитание! Вы позволили так с собою обращаться! Пусть не ей, мужу или родителям. Но она то видела.
++ я не представляю, чтобы кто-либо со мною так разговаривал. Сама живу ребенком, и дочь это знает, но попытка даже сказать что-то в таком духе у меня на корню пресекается.
автор Ковбой Хагис • 03 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
не может, но это не повод звонить всем и вся
и 21:00 для 17-летней это перебор, детское время
дочери автор явно уже в печенках
у нас транспорт работает до 21.
уже раз 15 было что она ’загуляла’ и приходилось вызывать такси.
Кирикова• 03 мая 2019
Ответ для2410diana2410
Ну вот из того, что окружает меня, все девочки с в.о., но ни одна не работает по специальности: одна знакомая тревел-блогер, одна Подруга по образованию психолог, уже к 30-ти годам переучилась, стала стилистом (училась в школе А.Тана), одна подруга занимается организацией свадеб и праздников, у меня махонькая Кофейня, лучшая подруга, та, которой мама звонила и с которой дружим уже 18 лет - она таролог, моя косметолог по образованию юрист, уже лет 10 в косметологии, и училась на всяких там их курсах (нет медицинского в.о), знакомая - тренер, девочка которая делает мне ногти - учится в 34 года на правовом заочно и работает днём у юриста помощником (это ее мечта, быть юристом, но поступить в 17 не было возможности), Папа моего мужа фермер, у него поля и техника, муж будет перенимать его опыт и бизнес постепенно, и для этого не нужен его «магистр финансов». У мужа моей подруги-стилиста, интернет магазин электроники. Это то, что я сейчас вспомнила
Это очень хорошо, но вы все написали про ВО у ваших знакомых и подруг, образование ещё никому не мешало, часто наоборот.
Найти себя, свое дело, раскрыться и зарекомендовать себя таким образом, что бы зарабатывать на достойную жизнь очень непросто.
Кстати у меня есть знакомый фермер, который в 38 лет пошел учиться на финансиста, ему понадобилось.
автор Ковбой Хагис • 03 мая 2019
Ответ дляtarveldy
Сходите на рок сейшен
ходили.
и анимэ вечеринка в ночном клубе и рок концерты.
ну такое. как в парк погулять
2410diana2410• 03 мая 2019
Ответ дляШунечка
Ребёнку нужно знать, что будет принят и любим абсолютно любым!!!
Но... есть моменты платить за которые придётся очень дорого и лично ему ( или ей). И мама при всём желании помочь не сможет. А вот избежать - пожалуйста!
Вы правы. А для этого должно быть доверие между мамой и дочкой, если его нет - то контроль, но не удушающий, а не навязчивый, чтобы ребёнка не спугнуть, не сломать. В конце концов можно маячки на телефон поставить, волосы сдать на экспертизу на наркоту (при подозрениях). Можно придумать какие-то способы контроля, чтобы мама спала спокойно, а ребёнок без сломанной психики пережил этот период
vinika• 03 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
да, у меня слабая нервная система, тревожная.
но я доверяю ей в рамках договорённости.
если договорились что в 21.00 дома, до этого времени я спокойна, к 22 я позвоню всем и вся.
моя если бы такое вычудила, неделю дома посидела б сначала, а потом в 20.00 приходила. если что ей 18 через неделю, младшей 10 - в нашей семье я устанавливаю правила, а они подчиняются. Мне пофиг что на это говорят педагоги и психологи.
Кирикова• 03 мая 2019
Ответ для2410diana2410
Беременность и наркотики тоже бывают и в 50 лет. То что я перечислила меняет жизнь и очень круто и в плохую сторону, а смерть вообще забирает(((
2410diana2410• 03 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Вот-вот, и я про это же. А еще болезни типа гепатита и ВИЧ. Вроде, сейчас уже и жить с этим можно, но жизнь уже не та... и не исправишь никак.
Их можно подцепить в любом возрасте. Это зависит от самого человека. Если в голову подростка вложена правильная информация о половой жизни и отношениях между партнерами, то будет предохранятся и все будет ок
Госпожа_тамагочи• 03 мая 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Печально (((

У меня сыну 5 лет, ещё год назад был более послушным, а сейчас трындец просто Уже незнаю что предпринимать, разговаривать - не доходит, по жопе давать - может уже пора начинать... Сама не знаю, как не упустить ребенка

Может у вашей дочери окружение такое? Новые друзья?
++.сыну 9-стал непослушным, на все вопросы ответы: не хочу, не буду. В школу не пойду, на английский не пойду, учить ничего не хочу. Хочу только телефон и планшет, других интересов можно сказать, нет. Схожу с ума.
ШобВам_КакНам• 03 мая 2019
Хотите я вам расскажу? Сын-20 лет,наркоман,в школе не хотел учиться,училище бросил,лечится в реабилитационном центре.Вчера узнала- что ему все пофиг,даже если он умрет и за ним мы следом,готовится бежать из центра.Надежды,финансы,все прахом,будущего не вижу.
2410diana2410• 03 мая 2019
Ответ дляКирикова
Моему 17, гуляет до 23, но если хочет задержаться всегда звонит и он всегда на связи, это наш уговор.
Ещё у меня слабое сердце и мне нельзя волноваться, об этом он тоже прекрасно знает и уговор не нарушает. Но я очень редко что то ему запрещала, с детства.
У вас понимание с ребёнком. Это замечательно. Я тоже стараюсь быть своим детям понимающей мамой, а не лучшей подружкой.
Кирикова• 03 мая 2019
Ответ для2410diana2410
Так если будет предохраняться и беременности не будет.
забиякина• 03 мая 2019
Все дети треплят нервы . Моему 6 лет и 8 месяцев. Сегодня среди второклассников ( 8-9 лет) по плаванию седьмое место. Иногда хамит((( но сбоку все говорят что ребенок ангел))). Терпения вам автор.
Кирикова• 03 мая 2019
Ответ для2410diana2410
Нет, я не подружка это точно.
Подруги и друзья у него свои, а у меня свои)))
автор Ковбой Хагис • 03 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
меня уже трусит
забиякина• 03 мая 2019
Ответ для2410diana2410
Все не исправишь.
Дама с заначкой• 03 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Ужас(((
Рядом со мной такой частный центр, вижу каждый день, это горе для родителей.
Кирикова• 03 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
меня уже трусит
Подозреваете что принимает?
БлинчикБезСметанки• 03 мая 2019
Автор, где-то пережали, а где-то не дожали, но проанализировать можете лишь вы. Не опускайте руки, не падайте духом. Миллион раз хочется все бросить и пусть делают, что хотят, но... нало взять себя в руки и работать над взаимоотношениями. Это подростки, этот бурлеск эмоционального и физиологического взросления очень часто сопровождается отрицанием, ассоциальными чертами, протестом. Главное, вернуть доверие и взаимопонимание, чтобы дочь искала не чужого значимого взрослого, а шла к своим родителям за советом и поддержкой. Волосы яркие и отказ учиться- это сигнал для вас о том, что ребенку трудно обычным способом проявить свое я, помогите ей, дайте обратную связь, немного уменьшите контроль, тревожность свою тоже не показывайте. Ищите компромисс, не срывайтесь, выдержка сейчас важное качество для вас и все будет хорошо.
Незнакомлюся• 03 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
Что мешает Вам понять ребёнка? Подумайте.
наверно, каждая мама желает ребенку как минимум нормальное образование
Мозговая пилочка• 03 мая 2019
Ответ для2410diana2410
Подросток, если он протестный, не может в каких-то вдруг местах или ситуациях стать правильным. Если протест и негативизм, то во всем. В вопросах секса и предохранения тоже. Кроме того, эти болячки обычно заполучаются при таких обстоятельствах, где мозг и инстинкт самосохранения ’в отключке’. Потом, конечно, может прийти осознание и раскаяние, но это может быть уже поздно.
Шунечка• 03 мая 2019
Ответ дляКовбой Хагис
меня уже трусит
Спокойно! Не меряйте все на себя.
Кирикова• 03 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Так и есть, но мамы маленьких детей это пока не понимают.
ШобВам_КакНам• 03 мая 2019
Ответ дляШунечка
Спокойно! Не меряйте все на себя.
Осведомлен,значит вооружен.И девочек и мальчиков немерено,зависимых.Таких масштабов не было никогда.
Зупка_цем• 03 мая 2019
Ответ дляМозговая пилочка
100 % четко сказано
ШобВам_КакНам• 03 мая 2019
Ответ дляДама с заначкой
Ужас(((
В центре нет никакого горя,они адекватные и нормальные в общении люди,когда не употребляют.Горе дома-когда на наркотиках.Горе в наркологических клиниках когда под кайфом.Горе когда в больницах их выкидывают на улицу,потому что ними никто заниматься не хочет и ты понимаешь что может умереть у тебя на руках.
Главный котик• 03 мая 2019
Ответ для2410diana2410
Вы считаете, что сесть в тюрьму на 10 лет, сбив 6 человек, не меняет жизнь безвозвратно? Или самому остаться глубоким инвалидом? Или ВИЧ подхватить?