Блoшка-матрешка• 03 мая 2019

сколько у вас уходит на еду?

Сколько сейчас тратите на продукты?У меня уходит на семью из 4 человек, 2 взрослых 2 ребенка 7-8 тыс. Больше если есть праздники. Как у вас?
Умный хвост• 03 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
У нас тоже в среднем 2000 грн в неделю для 2 взрослых и подростка 14 лет - и это без излишеств особо. Плюс порядка 850 грн в неделю на 11-месячного малыша
у нас все так же все впритык,половина корзины обычно акционный товар
ЯблокоРаздора• 03 мая 2019
увы на мивине долго не протянешь
Умный хвост• 03 мая 2019
Ответ длялюблю_тортики
А у нас 2000 в месяц, на двоих.
соболезную!
На границе• 03 мая 2019
На 2-х дорослих і 3-х дітей+ кіт тисяч 12,як не більше.
Рекламама• 03 мая 2019
Около 10 000- 12 000 грн. 2 взрослых+1 ребёнок
дамаБезСобачки• 03 мая 2019
Ответ дляСамый умный
Что -то очень мало
Куапила кг котлетной говядины.1 кг 1кг гомилок куринных, лоток яиц, три штуки селедки, сметану, два пакета молока , закваску , крупы: булгур, горох, ячку, вермишель твердых.сортов, две бут .постн масла. 1,5 кг рыбы мороженой, пачку масла.Капусту, свеклу, морковь, лук.Периодически покупаем творог, кефир,твердый сыр.Колбасы и сосиски не едим.Вместо них беру мясо .
Пополняю_Карму• 03 мая 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Люди, а можно узнать что вы кушаете семьей из трех человек на 8000 в месяц?
Вы знаете,ничего особенного. Пришлось сейчас ужиматься и отказались от всего пищевого мусора. А раньше тратили намного больше. Все траты записываю. Мясо только филе,рыба хек,творог , сыр твердый,сулгуни или брынзу еще берем,гречка,артек,чечевица,грибы,овощи и фрукты самые обычные,вермишель барилла,сельдь филе,конфеты дорогие,но едим мало. Ребенку печенье и сок в пакетах,иногда просит киндер. Молоко и кефир
Печень иногда. Ничего шикарного и необычного
ПростоБелка• 04 мая 2019
Я и дочка подросток ,около 4000 грн.
Зашла на 5минут• 04 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
я писала выше,мы на двоих.Но стандарно:овощи,фрукты,мясо,рыба,молочка,кисломолочка,яйца,орехи,сухофрукты,бакалея.Ничего лишнего в виде чипсов и т.д.Хотя пицерия,суши и школьные перекусы(соки ,барни и т.д.)это уже другая статья расходов.
А почему пиццерия и школа это другая статья? Это ведь еда, и если съели пиццу, то дома ужинать не будете?
Это ведь необъективно получается. Кто-то обедает и убирает в кафе и можно говорить, что 4 тысячи на 4.
У нас на четверых 9-11 000, но это и школа, и кафе, обеды на рабрте
Умный хвост• 04 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
потому что это именно та цифра,которую я оставляю раз в неделю в супермаркете именно на продукты.Идя в трц или кино,мы естественно тоже покупаем еду или идем в кафе,а бывает и нет,но вот это конверт у нас ’’развлечения’’,в среднем в месяц тратим 5-6 тыс.Школа-это совсем иное,каждый день даю 50 грн он из них покупает еду,перекус и если остается,то оставляет на мелкие расходы или на следующий раз.На работе у нас обеды бесплатные
Сметчица• 04 мая 2019
Ответ дляБелочкой зови
моё время это 3 минуты. Забежал, взяли вкусняхи и пошли. У мужа минут 15, взял все необходимое и домой. Да, я люблю все свежее, по этому мне лучше 5 минут времени потратить чем есть открытый вчерашний сыр, есть открытую вчера рыбу, доставать из холодильника подгулявшие огурцы, и готовить раз мороженое мясо. По этому так. На выходных на рынок за яйцами, и чем то по мелочи, но это идя мимо рынка домой. Так что времени на это много не тратится, зато каждый день свеженькое
ну вот откуда Вы знаете, что свеженькое? если Вы это купили сегодня- это совсем не значит, что свеженькое. не буду раскрывать все секреты торговли...
Сметчица• 04 мая 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
увы на мивине долго не протянешь
так мивина мало того, что вредна, так еще и в несколько раз дороже обычных макарон.
Белочкой зови• 04 мая 2019
Ответ дляСметчица
да знаю я секреты торговли. Но я люблю мясо не после заморозки, по этому его покупаем каждый день. Я вообще не люблю когда у меня куча всего в холодильнике. Купили овощи-сделали салат-съели. Купили мясо-приготовили-съели. Отварили кашу/картошку/макароны-съели. По этому каждый день 15 минут на магазин. Но мне так вкуснее, чем салат постоит, гарнир разогревать, мясо разогревать. Единственное что может стоять это борщ, вот он должен настояться. А суп тоже на раз варю. На кухне при этом много времени не провожу. Все по быстрому
Пишущаяся• 04 мая 2019
Ответ длялюблю_тортики
А у нас 2000 в месяц, на двоих.
Как???!!! Для меня это за гранью понимания