Нуждаюсь в общении• 04 мая 2019

У меня галюны или цены на вторичку в Киеве подупали?

Пишите ваши мнения
БеллаДонна• 04 мая 2019
Все относительно. По сравнению с 2008 точно упали

Свезло так свезло• 04 мая 2019
Ответ дляБеллаДонна
Сколько сейчас стоит однушка (хрущ) в спальном?
БеллаДонна• 04 мая 2019
Ответ дляСвезло так свезло
С этим вопросом лучше на сайты по продаже, и прозвонить 10-20 объявлений.
Из того, что лично слышала друзья купили на Троещине, 42 кв.м. (не хрущ), дом 2005 года, за 28 тыс. у.е. Состояние очень среднее ближе к плохому. Перед покупкой они просмотрели несколько десятков квартир (Троещина-Дарница), говорили, что самая дешевая (убитая, с тараканами и соседями алкоголиками) была 25 тыс. у.е.
Свезло так свезло• 04 мая 2019
Ответ дляБеллаДонна
Ясно, спасибо!
Морковку дай• 04 мая 2019
я купила в августе,смотрю и таких цен нет уже,где там дешевеют не знаю
Просериарила молодость• 04 мая 2019
Посуточку надумали в Украине запретить. Через 10 дней голосовать будут. Если примут, цены на недвижимость не просто подупадут,а стремительно обвалятся. Многие уже знают,и повыставляли квартиры на продажу,потому подупали цены сейчас.
Просериарила молодость• 04 мая 2019
1000 баксов на карточку жду за инфу,автор))

Просериарила молодость• 04 мая 2019
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35... Не фейк. Вот ссылка на законопроэкт.
Цветик-семицветик• 04 мая 2019
На лето всегда недвижимость в цене проседает, с мая по середину августа низкий сезон, мы квартиру в 2015 году купили именно в июне, дождавшись минимальных цен)))) К сентябрю опять обычно они дорожают, так как повышается спрос.
НуПогоди!• 04 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
а теперь скажите мне темной, с какой стороны цены должны просесть???? если жилья не будет посуточного, то люди ьудут стараться поднакопить и купить недвигу, чтобы где-то жить, соответственно будет спрос на малометражки, это 1-2к старый фонд, вторичка, потому что коммуналка по к-ву кв.м. будет меньше. не везде, но все же. все новострои идут с большим метражом, что не всегда выгодно в покупке у людей, которые ищут подешевле. но подешевле не будет. будет спрос на вторичку, будут расти на нее цены, т.к. количество квартир для продажи не увеличивается....
3@йk@• 04 мая 2019
Если запретят хостелы (в чем я сомневаюсь), то арендодателям станет невыгодно квартиры содержать и их начнут продавать (возможно), но те, кто снимает посуточно, уж точно не станет покупать недвижимость.
НуПогоди!• 04 мая 2019
а у нас очень много хостелов??? их просто щаставят переоформить вид деятельности, я так думаю. Гостиницы же не запрещают. просто другие сиавки налогообложения будут. это раз.
да. тот кто снимает недвигу так и будут снимать, соответственно нужно больше таких квартир. тот кто поанирует сдавать квартиры, и имеют деньги, начнут жти малометражки покупать.. . результат.... правильно. будет спрос, начнут расти цены....
Зажуженная Жужжа• 04 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Почему запретить? Чем они мешают?
бифидобактерияЖоржик• 04 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Ви впевнені? такого бути не може, щоб подобову здачу заборонили. як її заборониш? хіба може якимись податками обкладуть. але на ціни на нерухомість це не вплине.
Просериарила молодость• 04 мая 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я ссылку бросила на законопроэк . Посмотрите. Могу вам еще ссылку бросить на петицию о том,чтоб этот законопроэкт не принимали. По петиции очень понятно о чем речь. И на цены на недвижимость,конечно повлияет,многие покупали квартиры для того,чтоб их сдавать посуточно. Если примут-все продавать начнут,а это сотни тысяч квартир.
Просериарила молодость• 04 мая 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
https://itd.rada.gov.ua/services/Petitions/ Вот вам ссылочка на петицию. Все по взрослому. Даже если петиция пройдет,не факт,что кто-то на нее внимание обратит. Так,что ждем новых экономический потрясений-покращень.
Просериарила молодость• 04 мая 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А налоги на посуточку и так мрачные. Поверьте,я ФОП по ней. В прошлом месяце на три пенсии налогов выплатила) А теперь этот вид предпринимательской деятельности попросту запрещают.
Просериарила молодость• 04 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Объясню. Сейчас в новостройках скупают жилье процентов на 25 именно посуточники(скупали точнее) ,то есть сократиться спос на новострои-раз. Далее по самым скромнам подсчетам только в Киеве сдается около 12000 квартир посуточно. Их либо сдадут вдолгую либо продадут. То есть рынок долгосрочки будет перенасыщен какое-то время и по продаже так же-соответственно упадут цены. Это ж логика.
НуПогоди!• 04 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
я считаю, что цены могут просесть только в обном случае -скачка доллара.

Просериарила молодость• 04 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Почему запретить? Чем они мешают?
Как чем. Они остинницам мешают. Не то слово как мешают. В ВР сидят владельцы крупнейших сете в УКраине. Думаете им нужна такая конкуренция. Они ,бедняги речугу толкали,что из-за посуточных квартир не могут нормальные цены поставить на свои услуги.
Просериарила молодость• 04 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вы просто еще никогда не наблюдали подобную ситуацию. В Берлине,например,частично запретили посуточку и то рынок недвижимости рухнул.
НуПогоди!• 04 мая 2019
ну в таком случае, кто занимался краткосрочной сдачей, перейдут на долгосрочную, что создаст рост цен на аренду, потому что тех 12000 квартир, образно говоря на всех желающих снять, все равно както малрвато будет.....
Просериарила молодость• 04 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ну,как может вырости цена на аренду,если предложения превысят спрос. Кроме того ,я вас уверяю,что большинство квартир будут пытаться максимально быстро продать. И скорее всего забрать деньги и эмигрироать. Нечем в Украине заниматься. Или гостинниц еще понастроить на них. Но в любом случае это обвалит цены и на долгосрочку и на покупку. 100 процентов. В Берлине было именно так. Потом они начали рыдать,что в связи с этой ситуацией цены на недвижимость в столице Германии стали ниже,чем в провинции и в город повалили массово эмигранты из провинций.Так они частично запретили и только в столице. У нас решили шоировать рынок недвижимости серьезней и везде.
Просериарила молодость• 04 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Учтите, это не всего 12000 это плюс 12000 уже к тому,что есть)
НуПогоди!• 04 мая 2019
Ответ дляПросериарила молодость
давайте посчитаем, исходя из Ваших данных.... в хосиеле живет не 1 человек в сутки, правильно? берем в расчет хотя бы 4 человека, вот они снимали посуточно. хостелы закрывают. значит эти 4 человека должны найти себе квартиры на долгосрочную аренду. на кажлого постояльца хостела нужна квартира, это 12000*4=48 000 квартир, а по факту квартир все так же 12 000. правильео? дальше эти 4 человека претендуют на 1 квартиру и предлагают хозяину большУю цену, чтобы квартиру слали имеенно ему, а не остаашимся 3-м. дальше растут цены на аренду. более умные, стараются квартиру пусть в ипотеку, но купить свою, это рождает спрос на квартиры. когда есть спрос, цены не падают .
я понимаю, что не всего 12.000. я вам провожу расчет только по этим 12.000.
что касается остальной сдающейся недвиги, то посмотрите какая сейчас ситуация, цены на аренду кау не падали, так и не падают. по нормальной цкнк найти квартиру крайне сложно, уровень жизни и платежеспособности у людей упал, а цены на аренду не упали.... люди комнаты с хозяйкой снимают по 3500-4000 в Киеве...
3@йk@• 04 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вот это вы мечтатель)))))))))
Просериарила молодость• 04 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Сразу вас перебью,хостелы не закрываются. Хостелы этот закон не трогает
Просериарила молодость• 04 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Второе. Альтернатива посуточным квартирам либо хостелы,либо отели. Никто,кому нужно жилье на сутки-3 недели в долгую снимать не будет
Просериарила молодость• 04 мая 2019
Ответ дляНуПогоди!
Зретье. Исходя из перых двух,выши выводы основаны на не верных исходных-потому -не верны.
Просериарила молодость• 04 мая 2019
И четвертое законом запрещается сдавать квартиры на срок менее 180 суток)Штраф от 35000 до 85000