Copy-Paste• 04 мая 2019

Можно ли потерять право на квартиру?

Начал тревожить вопрос, может тут есть юристы, которые подскажут, возможно ли потерять право на недвижимость?
Есть квартира, которая была приватизирована на меня и отца (живут там сейчас отец и мама, зарегистрирована там только мама). Брат в следующем году будет переезжать туда ( в эту квартиру). Может ли каким-то образом будет отобрано мое право на половину квартиры? Например, если брат будет там грандиозные ремонты делать? Но по своей личной инициативе. Мне там ремонты не нужны, там нормальная квартира.
Пупуговка• 04 мая 2019
Автор, я Вас, в некоторой мере, поддерживаю, хотя с обидой на брата нужно что-то делать...
И тем более не нужно обижаться на родителей, что брату - все, а Вам ничего....жизнь показывает, что это не от того, что его любят больше, а скорее всего....он больше нуждается в из поддержке...а Вас считают более сильной!
В жизни очень часто складываются такие ситуации((( и да, борьба за наследство - это классика жанра....
И меня не обошла...вернее нет войны за наследство, но я прошу Бога, чтоб такого не произошло(
У меня еще брат младший...Родители всегда крутились как могли и даже больше...дали нам образование...не знали особых материальных проблем (не роскошь,но всегда накормлены вкусно, одеты модно), квартиру получили от государства, приватизирована была на 4-х.
Брат всегда стремился к самостоятельности, а у меня всегда была и есть более тесная связь с отцом и после учебы я не работала по специальности, а всегда помогала отцу в его небольшом бизнесе...все шло достаточно успешно, решились на расширение,приобрели в кредит коммерческую недвижимость, но к ней в придачу шел жилой дом в таком себе состоянии...Брат его начал по-тихоньку обживать, в то время он был в отношениях несколько лет... Бизнес начал приносить плоды, исправно даже с опережением гасили кредит и вкладывали деньги в ремонт дома по возможности. Было выгодное предложение продать дом, но брат был категорически против, сказал, что будет оплачивать часть кредита и готовиться к свадьбе. На том и порешили. К слову,забыла сказать, что кредит на мне, так бизнес тоже был на мне.
И вот грянул один кризис, второй... бизнес пришел в упадок...бизнес брата вовсе в ноль... кредит сначала съедал все, потом платить перестали(((( пришлось мне и отцу переоформить свои части в квартире на маму и брата....теперь у меня нет ничего, кроме долгов по кредиту....Брат со временем отказался от дома...свадьба отменилась... вопрос с кредитом законсервировался...работали, откладывали деньги до лучших времен, пока условия для погашения долга не будут для нас приемлемыми....
За это время много чего произошло...я родила ребенка...особенного...отец ребенка бросил...
Брат женился, по началу жили они на съемном жилье, потом решили, что родители сбросятся и купили им квартиру....
И вот к чему, вся эта доооооооолгая биография....жили не тужили....а по итогу я осталась без жилья и даже доли....с огромным долгом и одна с особенным ребенком на руках....ну не одна...родители меня полностью поддерживают и даже содержат сейчас....
и вот логично вроде...у брата квартира есть своя...родительская по идее мне должна остаться....но официальных прав у меня на нее нет никаких...у брата права на половину одной и второй квартиры....
Так вот я постоянно молю, чтоб ничего больше не случилось, чтоб не было никаких обстоятельств...чтоб не пришлось что-то делить...

073-289-25-26• 06 мая 2019
Доли определены?
Теоретически возможно, но сложно выполнимо.
Ему нужно будет ’вложить’ в квартиру больше её стоимости. Не знаю какой ремонт это нужно...