Copy-Paste• 04 мая 2019
Можно ли потерять право на квартиру?
Начал тревожить вопрос, может тут есть юристы, которые подскажут, возможно ли потерять право на недвижимость?
Есть квартира, которая была приватизирована на меня и отца (живут там сейчас отец и мама, зарегистрирована там только мама). Брат в следующем году будет переезжать туда ( в эту квартиру). Может ли каким-то образом будет отобрано мое право на половину квартиры? Например, если брат будет там грандиозные ремонты делать? Но по своей личной инициативе. Мне там ремонты не нужны, там нормальная квартира.
Единорог_помог• 04 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
Что тут непонятного, разница в возрасте у детей. Автору было 12, а брата уже учить нужно было. Начали делить, когда стали нужны деньги на учебу, поделили вроде поровну, дом - маме и брату, квартира - отцу и автору. Но нет, теперь брату снова нужно. Он едет жить к отцу с семей, обживется там, пропишут всех и будут считать своей. Автору что делать прикажете? Продавать половину квартиры?
Я предлагаю помнить, что еще живы родители и это их жилье. И они с братом родные люди. Мать жива, я так понимаю, а ее части дома уже нет - ее вообще выгнать? Но то что автор печется, что брат переезжает в квартиру противно, а сама ни коммуналку не платит за ЕЕ якобы часть квартиры, ни помогает.
Copy-Paste
• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Это в каком году расскажите были такие цены на учебу?
так на учебу - это же не означает, что все за обучение!
деньги пошли на оплату учебы+оплату сьемного жилья!!!+деньги на проживание+оплату курсовых, экзаменов, диплома+устройство на работу.
время было сложное. тогда родители хоть и работали, но денег годами не платили нормальных. а могли просто конфетами заплатить. мы выживали так как дом был и маленький огородик.
Единорог_помог• 04 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
Заработать сложно нынче, поэтому и делят все родительское. Извините, ваши дети обеспечены своим жильем?
Да обеспечены в полном объеме, я в свою очередь не буду претендовать когда-то на наследство, тк устроена лучше брата и откажусь во всем в его пользу. Брат для меня родной человек и ни одна квартира не стоит отношений между людьми, и я не в белом пальто, поверьте.
В шоколаде• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Все правильно вы говорите. Но брату помогали, а автору нет. Поэтому обида в ней и говорит
Copy-Paste
• 04 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
спасибо за понимание.
несколько лет назад нужно было оформлять декларации какие-то уже не помню. и мы с братом это обсуждали. и тут он очень сильно возмутился, что у него в графе недвижимосить ничего нет, а у меня есть...
и когда я напомнила про дом, то сказал, что деньги от дома не на него пошли...хотя я хорошо помню, что эти доллары брались только для брата.
В шоколаде• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Жизнь очень непредсказуема. А за наследство веками все ссорятся, разве эта ситуация не классика жанра?
Единорог_помог• 04 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
так автору документально выделили 1/2 и она юридически сейчас в лучшем положении, чем брат.
Copy-Paste
• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
у брата тоже была 1/2 дома
но он не подержал мою идею о покупки квартиры, в городе, куда он ехал учиться
ведь он понимал, что тогда денег на жизнь в городе (на поесть, купить одежду и погулять) не будет почти и кроме того нужно будет учиться своими мозгами
В шоколаде• 04 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
спасибо за понимание.
Я вам уже писала, у нас ситуация похожая в семье. Но никто не ругается, у всех есть свое жилье и родители живут спокойно в своей квартире. Но..придет время и мы начнем ее делить. Боюсь даже представлять
Copy-Paste
• 04 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
да, именно так и есть.
ни выпусконого ни свадьбы ни ремонтов у меня не было, а у брата было
это все родителям я не высказываю. один раз поговорила, но они меня не поняли вообще.
Единорог_помог• 04 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
у брата тоже была 1/2 дома
Откуда Вы знаете на что ушли те деньги в полном объеме? Тем более Вы пишите, что у родителей денег на жизнь не было, так может просто те деньги проели всей семьей. Вам было всего 12 лет, советы про покупку недвижимости от 12-летнего ребенка вообще без комментариев.
В шоколаде• 04 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
у брата тоже была 1/2 дома
Комунал платить, работать, экзамены сдавать самостоятельно и уже забыть можно было бы про родительскую квартиру
Но это же только со временем понятно становиться, когда пенсия, а тебе жить негде. Тоже не ново, подруги так брату на однушку в Одессе денег дали, а он их прокутил. Теперь семья ни кола, ни двора, снова папа мама думай. Даже слов нет, что прокомментировать
Единорог_помог• 04 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
да, именно так и есть.
А свадьба хоть при чем и родители? Муж чего Вам не организовал? Автор нельзя тянуть за собой гору обид, серьезно.
В шоколаде• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Так вот лучше бы послушали 12-летнюю
Единорог_помог• 04 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
Так вот лучше бы послушали 12-летнюю
Вы слушаете своих 12-летних детей? Только серьезно?
Copy-Paste
• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
знаю,так как деньги были в долларах. их не меняли даже, а отдавали за сьемное жилье брату и немного хозяева давали уже наличкой сдачи, и на эту сдачу брат жил.
а про покупки недвижимости - то сколько сейчас стоит однокомнатная квартра в Киеве?
В шоколаде• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Моему ребенку только 3 года, у меня нет ответа. А вы уж извините, но похоже ’накормлены’ с детства и ситуацию, когда родители НИЧЕГО не помогают представляете чисто гипотетически?
Copy-Paste
• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
брату родители организовывали,.
не он же за свои собственные деньги.
а у меня было то, что смогли мы с мужем организовать и не более. ни ресторанов ни машин ничего.
не он же за свои собственные деньги.
Единорог_помог• 04 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
Ну да Вам же видно с той стороны монитора. Нас просто правильно воспитали с братом, пытаюсь привить эти принципы и своим детям. Я работаю с 18 лет и как раз из тех, кто в 24 купил первую квартиру в кредит и имел на тот момент 8 кредитов параллельно. Потом перевезла брата и родителей, обеспечил их жильем. И да, теперь мы все накормлены, но делить ничего не планируем, а уж тем более грызться за это.
Copy-Paste
• 04 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
Так вот лучше бы послушали 12-летнюю
полностью поддерживаю. моему ребенку 6 лет. и я прислушиваюсь к нему. и не только по поводу одежды или того на какую секцию будет ходить. но и по более глобальным моментам в моей жизни.
В шоколаде• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы молодец, бесспорно. Но представьте ситуацию, когда вся помощь по жизни только брату, а теперь еще и родительская квартира, хоть не по документам, но останется ему
Единорог_помог• 04 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
брату родители организовывали,.
не он же за свои собственные деньги.
Автор, у Вас есть семья, ребенок - это много. Живите настоящим, а не прошлыми обидами. Сходите на расстановки в конце концов, такими мыслями Вы отправляете себе жизнь и существуете, а не живете. Слава Богу, что Ваши родители живы, поверьте, что если серьезный диагноз у кого - то придется продать и квартиру и последние трусы, и делить нечего будет, а отношения испорчены на всю жизнь. И да, говорю не гипотетически, а из опыта.
Copy-Paste
• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
вас очень правлиьно воспитали.
и это супер, что у вас так.
а мне постоянно твердили, что нужно учиться и работать во время учебы запрещали, а я как послушная дочь слушалась. а потом с чистой трудовой после вуза ой как сложно было найти работу.
про кредиты - так это же тизий ужас для моих родителей!
их нельзя брать с их точки зрения.
про работу на себя - это от шайтана.
это сейчас я умная и понимаю, что и как нужно было делать. но тогда было все под мыслями и словами, которые вложили родители.
они не знали многих моментов, и это понятно - все знать не возможно.
и вот это и отложилось в жизни.
и теперь ни у меня ни у брата нет собственного жилья.
и это супер, что у вас так.
их нельзя брать с их точки зрения.
про работу на себя - это от шайтана.
и вот это и отложилось в жизни.
Copy-Paste
• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
если заболеют родители, то буду за продажу.
а что такое растановки? тренинги?
Единорог_помог• 04 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
а что такое растановки? тренинги?
нет, не тренинги, проработка прошлых обид и ситуаций. Расстановки по Хеллингеру.
В шоколаде• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Автору это не нужно, чуть больше успешности по жизни и ей не будет ни до каких обид дела
Единорог_помог• 04 мая 2019
Ответ дляВ шоколаде
или так +++
Copy-Paste
• 04 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
значит вы не сестра брату раз такие разговоры у вас и мысли
по рождению мы сестра и брат.
по духе, конечно же нет.
когда и что сломалось я даже не скажу. вначале немного родители. потом уже и брат. было несколько ситуаций, после которых отношения все ухудшались и ухудшались.
мало, что сейчас можно изменить.
по духе, конечно же нет.
мало, что сейчас можно изменить.
Пупуговка• 04 мая 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Как это не родительская?))) Автор Вам злость глаза застилает... Родители ее получили и точка, а родились Вы или другие дети это такое. Ваше - Вами заработанное.
Вы здесь не правы( родительское - это родители сами заработали, а если получили от государства, то квартира выделялась из расчета квадратуры и на родителей и на детей! вполне вероятно, не было бы детей - не было бы и квартиры... почему и по закону о приватизации...в ней участвовали не только взрослые, но и все дети.