Цыбулька• 05 мая 2019

Как жить дальше? У мужа ревматоидный артрит

Успокойте меня или подготовьте к худшему. Год ставили неправльный диагноз, плоскостопие и артроз ( ин- т ортопедии), сейчас предварительно ревм артрит. Состояние не очень... процедуры, уколы, таблетки, опухлость и воспаление остались
Домовенок Кузя• 05 мая 2019
Плаквенил (пожизненно) - и забудет о проблеме.

СкокоМнеДадите• 05 мая 2019
А возраст какой?
автор Цыбулька • 05 мая 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
А возраст какой?
ничевока• 05 мая 2019
У моего папы этот диагноз. Он себя почти что не обслуживает( но диагнозу уже более 10 лет и он не лечился, диету не соблюдал. Сейчас не руки, а сплошные шишки, нарывы и боли почти не затихают
Эта болезнь в итоге делает из человека инвалида как не печальное. Ее можно только отсрочить немного. Нужно не бросать прием препарата, например аллопуринол прописывают навсегда. И диета без пуринов, строго.
Сочувствую!
автор Цыбулька • 05 мая 2019
Ответ дляничевока
Сочувствую!
мы адекватного врача не можем найти в Киеве. Год водили за нос, не было нормального лечения и лечили не то...
Зайканалужайке• 05 мая 2019
А муж Вас обижал, когда болезни у него не было или хорошо жили?
СкокоМнеДадите• 05 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
, кошмар, это ужасная болезнь, сочувствую, врачи что говорят?
Пупс• 05 мая 2019
Психосоматика имеет место быть... У меня тоже ребенок болеет. А уже много информации перелопатила. Все ищу
Автор опиши своего мужа. Характер, поведение, темперамент
Чумачечая_• 05 мая 2019
У меня всю жизнь ревматоидный артрит. Диета, физнагрузки, обливания холодной водой. Лекарства давно не принимаю. Ревмапрбы всегда положительные, даже в состоянии ремиссии.

СкокоМнеДадите• 05 мая 2019
Ответ дляПупс
Эта болячка может и генетически передаваться! Какая наф психосоматика?
Добра всем!• 05 мая 2019
В Харькове есть хорошие ортопеды.
Приезжайте к нам!
Пупс• 05 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Вы и не найдете к сожалению. Потому что никто не заинтересован искать причину и методы лечения что именно подойдёт конкретно человеку. Все по протоколу и на коммерческой основе. Не падайте в панику, мужу нужна здоровая жена!)
Пупс• 05 мая 2019
Ответ дляДобра всем!
В Харькове есть хорошие ортопеды.
Приезжайте к нам!
Разве РА лечат ортопеды? ???
Зайканалужайке• 05 мая 2019
Автор, поправте меня если я ошибаюсь, но у меня возникли догадки, что Вы хотите принять решение жить ли с ним дальше или нет(((
Черепаха Тортила• 05 мая 2019
Автор,розумію Вас.На жаль,в ревматології,поставити вірний діагноз дуже важко,довго і дорого.Після других пологів не могла ходити,кульшові.Зробила 1 мрт до обіду,інше мрт в той же день після обіду.Діагнози протилежні,вдома діти першокласних і місяць.Ревматоїдні панелі,що здавали,теж суперечили одна одній.Це я до того,що з результатами аналізів потрібно до декількох ревматологів. А щодо діагнозу,неприємно,але на правильно підібраному лікуванні,хоч і пожиттєвому,можна жити.контроль MCV і ANA,я після операції в онкодиспансері......Повірте,найгірше там,де ліки не діють.А в ревматології медицина дуже пішла вперед.здоров´я вашій родині!
Пупс• 05 мая 2019
Ответ дляЧумачечая_
Какие суставы повреждены???
Наверняка• 05 мая 2019
Ответ дляничевока
Сочувствую!
У вашего папы - подагра.
Черепаха Тортила• 05 мая 2019
Бачила молодих жінок до 30р з цим діагнозом,на ципростатиках,може не вірно написала.Навіть би не здогадалася!Шукайте ревматолога,ортопеди лікують наслідки РА
Пупс• 05 мая 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
А если анализ на ген. отрицательно?

Черепаха Тортила• 05 мая 2019
Ответ дляНаверняка
У вашего папы - подагра.
++++++
автор Цыбулька • 05 мая 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Нет, конечно
автор Цыбулька • 05 мая 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Было в начале совм жизни
автор Цыбулька • 05 мая 2019
Ответ дляПупс
Добрый, положительный, всем готов помочь в ущерб себе
Кашка-маняшка• 05 мая 2019
Автор, во-первых, успокоится. Это не конец света. Во-вторых, найдите хорошего РЕВМАТОЛОГА. Это они лечат артиты и артрозы, а не ортопеды. В-третьих, адекватная пожизненная терапия, диета,- и будет все ок. Я живу с псор.артритом больше 20 лет. Да, есть ограничения в питании,и таблетки все время. Но есть множечтво более страшных диагнозов. При адекватной и терапии артриты скорее досадная неприятность.
автор Цыбулька • 05 мая 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Где найти ревматолога? Киев
ничевока• 05 мая 2019
Ответ дляНаверняка
У вашего папы - подагра.
Вы заочно как диагноз поставили, даже фото не увидев??))) Или видящая?
Папе ставил ревматолог ревматоидный артрит!
Чумачечая_• 05 мая 2019
Ответ дляПупс
Какие суставы повреждены???
Коленные и на пальцах ног. Все нормально, бегаю. Вот только набрала вес, стало некомфортно, надо худеть.
Пупс• 05 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
И всех ему жалко? ?? Может сейчас меня тут и затюкают, но посоветую - пусть почитает книги Луизы Хей Исцели себя сам!!! Там ногого ответов. Вы тоже читайте..
Наверняка• 05 мая 2019
Автор, клиника ревматологии на Спаской в Киеве. Я мужа возила для консультаций, также были в институте ортопедии и травматологии, до этого в клинике Линько. Муж болеет с 2013 г. Много хронический заболеваний, диабет 2 типа со всеми осложнениями, многие органы мишени повреждены, подагра. Мне пришлось в жизни стать локомотивом. Это тяжелая ноша, когда болеет муж, но очень развивает характер, силу духа и терпение.
Пупс• 05 мая 2019
Ответ дляЧумачечая_
Вам после обливания лучше? Говорят наоборот РА не любит холода?