Цыбулька• 05 мая 2019

Как жить дальше? У мужа ревматоидный артрит

Успокойте меня или подготовьте к худшему. Год ставили неправльный диагноз, плоскостопие и артроз ( ин- т ортопедии), сейчас предварительно ревм артрит. Состояние не очень... процедуры, уколы, таблетки, опухлость и воспаление остались
СкокоМнеДадите• 05 мая 2019
Ответ дляПупс
А если анализ на ген. отрицательно?
Тогда ждёмс новых исследований, эта болезнь не до конца изучена

Наверняка• 05 мая 2019
Ответ дляничевока
Вы заочно как диагноз поставили, даже фото не увидев??))) Или видящая?
Папе ставил ревматолог ревматоидный артрит!
Ок, что вы так бурно реагируете. Беру свои слова обратно. Не нервничайте.
Черепаха Тортила• 05 мая 2019
Ответ дляЧумачечая_
Коленные и на пальцах ног. Все нормально, бегаю. Вот только набрала вес, стало некомфортно, надо худеть.
так,за вагу мене теж ревматолог попереджав,зайва нагрузка на суглоби
Пупс• 05 мая 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но психосоматика оооочень имеет место быть! К сожалению...
Черепаха Тортила• 05 мая 2019
Автор,які показники ANA I MCV?
Чумачечая_• 05 мая 2019
Ответ дляПупс
Вам после обливания лучше? Говорят наоборот РА не любит холода?
Значительно лучше. Но надо правильно обливаться, и не сразу хододной.
ничевока• 05 мая 2019
Я плюсую за Луизу хей и за Синельникова. Там можно искать рекомендации, за неимением хороших спецов( мы были у разных с папой. Одни строчат диету, вторые отправляют на рентгены бесконечные. Поражены руки и ноги ( пальцвн особо) и характер тоже мягкий, но есть много гордыни, принципиальности где не надо
То есть, это называется костность. Ее нужно умерить. Пока молод, до 40, психика ещё гибкая. В 66 лет уже ригидность во всей красе, доказать что либо сложно.
Кашка-маняшка• 05 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Где найти ревматолога? Киев
я не в Киеве
Лика-прилипка• 05 мая 2019
бож. У меня с детства такой диагноз. Трагедию нашли

Та никада в жизни• 05 мая 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Эта болячка может и генетически передаваться! Какая наф психосоматика?
не пишите чушь! РА это аутоимунное заболевание, генетически не передается
Черепаха Тортила• 05 мая 2019
Автор злилася,не відповідає на запитання,чи не вона автор сусідньої теми про те,що обзиває чоловіка інвалідом з РА?
Снегопадка• 05 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
мы адекватного врача не можем найти в Киеве. Год водили за нос, не было нормального лечения и лечили не то...
У моей подруги РА более 20 лет уже. Живёт полноценной жизнью. Пусть мужа сейчас госпитализируют в Александровскую больницу в ревматологию.
Разумная Губка• 05 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Где найти ревматолога? Киев
В Адонисе толковый
Нафаня Маня• 05 мая 2019
У меня РА с 33.
Метотрексат. Основное. Или другой цитостатик.
Остальные нестероидные противовоспалительные и т.д м т. п - если понадобятся.
Мет имеет накопительное свойство, полегчает не сразу, но в длительную ремиссию уйдет ваш муж. И это пожизненный прием.
И как можно быстрее. Желательно в первые полгода химию начинать, иначе похерите все суставы на травках-муравках, а это точка невозврата.
СкокоМнеДадите• 05 мая 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Не доказано! Читайте информацию
СкокоМнеДадите• 05 мая 2019
Ответ дляНафаня Маня
У меня РА с 33.
100%, у подруги Мама так себя и гробит, не ходит уже
Арина85• 05 мая 2019
Ищите протокол Коимбра,лечение супердозами витамины Д
мимАпроходила• 05 мая 2019
Попробуйте найти контакты Тервартаняна. Почитайте психосоматику данной болезни, влияющие продукты на воспаление соединительной ткани, глисты, прочитайте о плазмофорезе
Кима_кепка• 05 мая 2019
Гормони,медрол подруга приймає.Пожиттєво.Ну й ще є якісь препарати.

Кима_кепка• 05 мая 2019
І метотрексат правда раз в тиждень.
Монталька• 05 мая 2019
Почитаю, моя мама тоже год как заболела. Назначили медрол
екатериналуиза• 05 мая 2019
Ответ дляничевока
но назначение,как при подагре.
Mariiiiia• 05 мая 2019
В военном госпитале в Киеве, врач Лариса Ивановна Павлова
автор Цыбулька • 05 мая 2019
Спасибо отписавшимся за дельные советы