Щепотка_совести• 05 мая 2019
В кабинет ударила молния.
На работе сидела за компом.Услышала треск и белую вспышку.Это все длилось доли секунды, даже глазом не успела моргнуть.Только потом дошло, что это была молния.
Щепотка_совести
• 05 мая 2019
Ответ дляПросто звязда
Окно открыто было?
Да стояло на зимнем проветривании.Но , что удивительно так это то, что был солнечный летний день.
Стопудова• 05 мая 2019
Почему вы решили, что это молния, может перепад напряжения в сети или закоротило в розетке.
Дона Ко Ко• 05 мая 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Тогда это не молния, а короткое замыкание
Щепотка_совести
• 05 мая 2019
Весь кабинет был окутан этой белой вспышкой .Тоже самое мне сказала , сотрудница из соседнего кабинета.Комп не перезапускался , как работал так и продолжал работать .
Просто звязда• 05 мая 2019
Автор, это короткое замыкание, а не молния. Муж (инженер-электрик) сказал :). Только КЗ не в компе, а в каком-то другом месте
Щепотка_совести
• 05 мая 2019
Ответ дляЄдина Країна
Если бы это была малния вы бы именно услышали
Так я и услышала громкий треск.А увидела почти моментальную вспышку белого цвета.В глазах как будто заснежило.Тоже самое описала коллега из соседнего кабинета.Говорит , что говорила по телефону и в это время искры перед глазами и она подумала, что ей поплохело.
Щепотка_совести
• 05 мая 2019
Ответ дляПросто звязда
А может такое замыкание быть по всему зданию? Здание, кстати, очень старое ,поэтому проблемы с электрикой вполне возможны, но смущает , то, что проблем со светом не было.У нас в корридоре темном свет и днем включен, он не отключался.
Комиссия50%• 05 мая 2019
Ответ дляЩепотка_совести
У вас уже лето?
Щепотка_совести
• 05 мая 2019
В прошлом году было лето)))А у вас снег был в период июнь- август в 2018 году?
Щепотка_совести
• 05 мая 2019
Ответ дляdibrov
А грома, я так понимаю, не было...
Так не бывает!
Вы с коллегой перетрудились и нафантазировали...
Так не бывает!
Грома не было скорей всего.Треск был.А при шаровой молнии тоже гром есть?
Щепотка_совести
• 05 мая 2019
Ответ дляdibrov
Так молния или шаровая молния? Вы определитесь со своими фантазиями...
Это абсолютно разные атмосферные явления.
И как одно так и второе-невозможно в сухую, солнечную погоду.
Я больше к молнии склоняюсь.Не шаровая наверное( так как шар летящий не видела)Хотя тут мысль была о замыкании..хз
Щепотка_совести
• 05 мая 2019
Ответ дляdibrov
По поводу молнии в сухую ясную погоду..Зашла в интет и погуглила.Оксзывается молния может 40 км вдоль Земли от грозового облака проходить и только потом ударить в землю.Так что вполне может быть молния образовалась там где есть тучи и дождь, а ’ пртземлилась ’ у меня в кабинете))
Ответ дляЩепотка_совести
Да вы, как я смотрю не совсем здоровы...
Заявлять: ’У меня в кабинете приземлилась молния, за 40 км. От грозового фронта.’
Беда-беда!
Щепотка_совести
• 05 мая 2019
Ответ дляdibrov
Беда-беда!
Я этого не утверждала, а высказала предположение, а вы нафантазировали.Я сказала, что может быть молния в ясный сухой день и без грома.И с моим кабинетом вполне могла случиться такая ситуация.А Вы не агиресируйте, у меня право на ношение огнестрельного оружия есть.Значит психиатр сказал, что я здорова.