Оченьценная• 05 мая 2019

Как бы вы поступили на моём месте?

Девочки, возможно история длинная, но она не даёт меня покоя. Итак, исходные данные- я, две мои подруги( правда теперь уже одна осталась, я так понимаю). Вообщем, подруга детства , скажем так , с которой общалась с лет 11, т.е больше 20 лет. Для которой никогда ничего не жалела, и считала одним из самых близких людей. Всегда проявляла заботу. Лучший кусочек ей, лучшее место ей, чтоб только ей комфортно и хорошо. Повзрослели , почти одновременно вышли замуж. Понятно, что она и дружка на свадьбе, и крестная первого сына , даже не обсуждалось. И есть вторая подруга, с которой дружу чуть меньше, около 17 лет. Я крестная её первого сына. Тоже очень близкие и доверительные отношения. Они между собой не подруги. И даже где то недолюбливали друг друга всё это время. Но я их никогда лбами не сталкивала. И мы впринципе, мирно существовали все. У них были ещё подруги помимо меня, но меня это никогда не задевало. Так вот что имеем на сегодняшний день. Два года назад я вышла на работу, плюс двое детей, занятость большая. Естественно, у меня меньше времени на всё. Эти две подруги , скажем так, ругаются между собой и перестают вообще здороваться даже. Вторая подруга тянется сама ко мне больше, соответственно с ней я общаюсь больше. А первая , которая для меня тоже дорога, просто рвёт со мной отношения. Игнором. Мотивируя тем , что я ей перестала уделять много времени, и тем что вторая двуличная и общаться она с ней не хочет, и со мной соответственно. А я не понимаю, в чем моя вина? Почему я должна делать выбор? Почему человек, для которого я была готова сделать всё, просто так отказался от меня за то, что я хочу общаться как раньше со всеми? Я не понимаю. Я никого не предавала , моя совесть перед Богом чиста. Но я не знаю, что делать. Я очень часто думаю о первой подруге, сама не понимая зачем. Вот думаю как мне дальше вести себя в этой ситуации. Как не потерять их обеих?
ВсеПроВсехЗнаю• 05 мая 2019
Я думаю, что это слишком по детски . Что со стороны подруги, что с вашей стороны.

А я на шпагате• 05 мая 2019
Значит общайтесь со второй подругой...
С первой -манипуляторшей, пора расстаться.
Физрукая• 05 мая 2019
Сколько на свете ограничений...
Из Кукуева я• 05 мая 2019
со временем начинаешь ценить комфортное общение
к вам это еще придет
Зайканалужайке• 05 мая 2019
Ой, я на месте вашей первой подруги сейчас
автор Оченьценная • 05 мая 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я уже не ребенок, но я очень привязываюсь к людям. Как к семье. И мне потом такие моменты очень тяжело даются, к сожалению (( знаю, что это мой тупой характер, что нужно жить для себя, но ничего поделать не могу(((
автор Оченьценная • 05 мая 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Вы с кем то перестали общаться? Человек был виноват перед вами?
автор Оченьценная • 05 мая 2019
Вообще, научите меня быть сучкой, в хорошем смысле этого слова. Я тряпка, другого объяснения своим переживаниям не нахожу (((
Тантрический кекс• 05 мая 2019
Надо отпускать людей, пусть вы и много для них сделали, просто скажите спасибо за время вместе и отпустите.

Фисташковый кокец• 05 мая 2019
Ну не хоче вона. люди міняються, міняються обставини. ви її насильно не змусите ставитися до вас так, як раніше. і ніяк не змусите, що б ви не робили, бо справа не в вас, а в ній.
Фисташковый кокец• 05 мая 2019
Ответ длякошкомышь
вас можна зрозуміти, вам дорогА ця дружба, а їй ні, нічого не поробиш. дружіть з тими, хто хоче дружити з вами.
автор Оченьценная • 05 мая 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Т.е. получается 20 лет она дружила со мной из за выгоды личной? Я так понимаю? Я никого не буду заставлять дружить. Просто мне причина не понятна , хоть убей. У меня вообще, какие то нездоровые отношения с подругами. Если я дружу, то на все 100 процентов. И сейчас я в душе расцениваю это именно как предательство.
МошеЙница• 05 мая 2019
Ответ длякошкомышь
к сожалению так бывает, но семья и дети всегда стоят на первом месте))
у меня было три подруги с которыми я дружила с первого класса, двое из нас вышли замуж за одноклассников, выдали друг друга замуж и покрестили деток...и сор не было, просто мы стали разные - прошли годы, одна стала подполковником полиции, я юрист, третья - домохозяйка с собачкой, четвертая - вечно обиженна жизнью и пятым мужем. Знаете нам просто стало даже не чем говорить.... грустно...
но в жизни за эти годы появились новые знакомые и друзья))
Люблю Поумничать• 05 мая 2019
детский сад

не хочет с вами первая общаться - это ее проблема, не ваша
автор Оченьценная • 05 мая 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
детский сад

Я умом понимаю, что так оно и есть. А постоянно думаю об этом. Уже сама себя достала.
автор Оченьценная • 05 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
Так если бы так было, я бы , наверное, не расстраивалась. А так я понимаю, что есть причина, но не понимаю какая.... Про вторую подругу это отговорки, я думаю.
Я_и_моя_собака• 05 мая 2019
Нет подруг - нет проблем) Мой девиз по жизни.
Швидка Настя• 05 мая 2019
Неужели это отношения взрослых людей ? Или просто мне повезло с подругами ?
Пиши-пропало• 05 мая 2019
Какие странные отношения у взрослых людей.Вашим подругам скучно?)))
Пусть между собой перегрызутся.

Зайканалужайке• 05 мая 2019
Ответ длякошкомышь
Подруга развелась.
И стала очень завидовать всем, у кого есть отношения. К мужу моему цеплялась, да и не только моему. И гадости разные про всех рассказывать... Такое короче