ПлюшкамиБалуюсь• 06 мая 2019
У Зеленского готовят всеобщее налоговое декларирование и новый закон для ФЛП
Детенизация украинской экономика станет одним из приоритетов нового президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в интервью интернет-изданию Цензор.НЕТ сообщил один из экспертов его команды Данил Гетманцев. Он считает, что вывести экономику из тени поможет всеобщее декларирование доходов. Не только всех чиновников, как сейчас. А значительно шире.
«Пункт наших предложений — всеобщее декларирование доходов. Оно не будет касаться только тех, кто получает доходы от государства. Скажем, пенсионеров. Всеобщее декларирование — это та фишка, которая позволит нам подходить по-европейски к вопросу. Не только требовать от государства, но и от себя. Подходить к финансам по-европейски, считать свои деньги. Вот вы знаете, сколько вы в этом месяце заплатили государству? Обычно людям трудно дать ответ на этот вопрос. Вы не чувствуете, «почем» вам стоит государство», — сказал Гетманцев.
Тантрический кекс• 06 мая 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Уже писала, что пусть покажут результаты декларирования олигархов, депутатов и чиновников. Сколько средств вернули в казну?!! А то получится, что у простого человека вывернут шкуру наизнанку, а с можновладцев- только копейки. Пусть подсчитают, сколько затратят на бумагу для деклараций и на армию новых чиновников-контролеров с миллионными зарплатами.
да, и янукович пусть все вернет, и его шайка.
а также монополисты ахметов, пинчук, фирташ и Беня.
Таракашечка• 06 мая 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
ПП вообще готовил отмену упрощенки. На минуточку!
На минуточку, зміни до податкового кодексу приймає ВРУ. Крапка. ДумайТе, коли в жовтні на дільницю будете йти. Президент може подати певний законопроект, але що його приймуть - не факт.
Сигарный шланг• 06 мая 2019
Ответ дляКубик Рубика
Ну и пусть
работники фопов пойдут в центр занятости и сядут на пособие. и налогоплательщики их будут кормить. кому это надо?
Для начала надо места рабочие создать. Только как? если заводы угробили почти все.
После того как рабочие места будут, вот тогда и можно будет делать что-то с фопами.
Фопы закроются, а крупные сети - читай корпорации будут монополистами. Деньги ручьем только в один карман, остальные рабы на переборке гнилых овощей и на кассах.
Блондинка в Шоколаде• 06 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Начнем с того, что никаких соцвыплат, кроме как при рождении ребенка такая жена не получит. Второй момент: на садики и школы претендует не работающий, а дети, которые есть гражданами Украины и которые имеют право на эти услуги независимо от доходов родителей.
Третий момент: муж не сел на пособия, а поднял попу и кормит семью, это уже плюс. И не его вина, что в пределах страны ему не нашлось работы. Выведите зарплату из тени ( воруйте меньше на уровне олигархов) дайте работу и этот муж и его дети будут жить в стране.
Здесь правильно писали: в развитых странах прогрессивное налогообложение, чем выше доход тем выше налог. И только у нас бедный платит больше богатого ( который зачастую ничего не платит, т.к. выводит доходы из страны). Вот где проблема, а не в чьем то муже на заработках...
радует, что остались у нас еще умные люди. А не одни ядовитые завистливые жабы. Я за СП, так как в магазинах цены космические и тяжело одеть детей при этих ценах. А при тотальном контроле все поднимут цены и в итоге простой человек опять окажется в проигрыше.
]Mrs.Сексуальность[• 06 мая 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
+ 5% те кто на зароботках будут платить налоги за все года...
Звідки знаєте що я на заробітках?
Тут на полуниці всі на заробітках, а для держави ми туристи
]Mrs.Сексуальность[• 06 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
З 20 знайомих лиш троє знає що таке СП.
І???
Банан-барабан• 06 мая 2019
А с каких средств он понизит коммуналку населению и повысят учителям зарплату? Эти ж деньги надо взять где-то.
Он же не волшебник. И тем более все голосовали за снижение тарифов, он пообещал, люди ждут, надо действовать.
Банан-барабан• 06 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Коммуналку снизит. Уже полегче будет.
Тантрический кекс• 06 мая 2019
Ответ дляЗаикальница
Да да) за ваш счет и поднимут) это все войдет в стоимость товара, или вы думаете бесплатно человек будет работать?
Господи наш народ непобедим. Я так поняла вы за Вову были, по постам видно)
Ну так за що боролись, на те і напоролись.
Счас ЗеКоМанда тут всім влаштує веселе життя.
З олігархів вони почнуть, аякже, дєржи карман ширє. Беня сам з себе почне?
Раз одела не бу• 06 мая 2019
Ответ дляМашка-замарашка
пока ничего. наоборот, я слышала, что флп не будут трогать.
Из основных - общее декларирование, амнистия капиталов, 5% с заработков не в Украине.
насчет зароботков не в Украине - муж все честно платит налоги в польше - почему должен на украине платить? еще какие то 5 % - за то что семью не видит годами
Аристократка-тунеядка• 06 мая 2019
Ответ дляФеич
Езжайте в Европу или США и попробуйте там не платить налоги. Лучше сразу в США, мы потом всей советчицей будем вам сухари передавать.
Я не знаю будет ли эффективно новая власть распоряжаться бюджетом страны, но я знаю точно, что без этого и построить другую модель страны нельзя.
насколько я знаю, в Европе и США государство с граждан последние штаны не снимает. и есть некий минимум, который не облагается налогом. плюс нормальная социальная поддержка.
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляТантрический кекс
Беня с Пети почне
Тантрический кекс• 06 мая 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы Аргентину с Венесуэлой перепутали.
Аргентина була однією з найбагатших країн Латинської Америки, ВВП на початку 20-го сторіччя був такий же, як у США. Зараз це одна з найпроблемніших країн, хоча до Венесуели їй ще далеко, там взагалі колапс.
А все чому? Бо до влади прийшли популісти і почали виробляти що попало.
Точно, як у нас.
Покорительная• 06 мая 2019
Ответ дляОбижулька
Ну и кому это надо? Куча ФОПов призраков? Для статистики? Есть ФОП - плати, нет деятельности - закрывайся.
Да, с фопов призраков снимут есв и работающим фопам его увеличат, стопудово, денежку в фонды всеравно где-то надо брать.
Хлопаю ресницами• 06 мая 2019
Ответ дляБанан-барабан
Он говорил, что деньги можно напечатать - это не проблема

Банан-барабан• 06 мая 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Зато будут средства снизить всем людям отопление. Я понимаю, что вам обидно, но всем лучше будет. За это же голосовали.
Покорительная• 06 мая 2019
Ответ дляБанан-барабан
Шопопало...
Тантрический кекс• 06 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Без модернизации налогоблажения это будет грабеж.
Еще не все уехали? Так уедут
саме так.
Проработник• 06 мая 2019
С декларированием нужно изменить налогообложение! Перекрыть воровство! Пускать деньги на страну. Тогда и выход из тени будет массовый. Но когда людей снова будут дрбчить, брать дурные налоги, люди будут скрываться. А это цепочка-штат полиции милиции гнс судов увеличится. Зп учитель медик не увеличить. Понимающие что я говорю, поддержат. Нельзя снова людей наклонять.
Тантрический кекс• 06 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы так и не поняли, что Украину зачищают от украинцев и готовят для евреев?
Ми-то це давно зрозуміли, а от 73% тільки зараз
Тантрический кекс• 06 мая 2019
Ответ дляЗаикальница
Осенью начнут уже плакать))). Я не порохобот, у пети было много косяков, очень много, но вова это тоже та еще лошадка, наш нищий народ с з/п в 4000 грн и пенсией в 2000 не готов к этому.
Вот у меня вопрос, все говорят про конверты и тд. Товарищи, вы наверное с больших городов, у нас обл центр, вы бы видели в чем ходит народ, вы бы видели на кикие девый продукты он перешел-сырные продукты, пл сырки, подобие колбасы по 30 грн, о чем вообще речь, о каких мамках в декретах с хорошими доходами, я вот по ул пешком часто гуляю смотрю на этот поток сэка, печальные лица, пол города выехало в Польшу, коммуналку им просто не реально платить, ни мужа, ни отца рядом, зато радуемся володе , что он 5 процентов или подработку заберет, лишь бы соседу стало плохо
Так ми ж їх просили, умоляли, щоб вони голову включили, но нєт, Зеля прийде, порядок наведе. А вигрібать будуть всі.
ротцвеники• 06 мая 2019
Ответ дляБанан-барабан
100%
И это еще по доброму
Я бы им все 20% впаяла, пусть платят
А нет - пусть здесь работает, работы много, но нет же - они шиковать хотят
Простым людям много не надо
Дешевый газ и еда
Это основные потребности, а дальше делайте что хотите, мне всеравно
И это еще по доброму
Я бы им все 20% впаяла, пусть платят
Простым людям много не надо
Дешевый газ и еда
’Не только требовать от государства, но и от себя. ’
Коли вже наша влада почне вимагати з себе , а не з нас?
Нехай Гетманцев спочатку порахує в скільки обходиться утримання не ’ держави’ , а Апарату Президента і Верховної Ради. Про скорочення витрат на них ,команда Зе не пише?
Влада нова, а ’покращення’ старі.
ротцвеники• 06 мая 2019
Ответ дляТантрический кекс
Да хоть индусы
Места хватит всем
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляТантрический кекс
Причем тут вообще Петя и Зеля? Экономикой кто занимается? Рада и премьер-министр
Таракашечка• 06 мая 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
100%
И это еще по доброму
Я бы им все 20% впаяла, пусть платят
Простым людям много не надо
Дешевый газ и еда
И это еще по доброму
Я бы им все 20% впаяла, пусть платят
Простым людям много не надо
Дешевый газ и еда

Ну от звідки така темнота? Ви не розумієте, що якщо виробникам і продавцям піднімуть податки, то відповідно зростуть ціни на всі товари, продукти в тому числі. А ще є пальне, одяг, взуття, побутова хімія. А ще якщо врахувати, що в нас в країні ланцюжок від виробника до кінцевого продавця немаленький, то уявіть що буде з ціною. Той газ на якихось пару% дешевший зовсім невигідним буде.
Ответ дляТантрический кекс
Це точно! Зе обіцяв -15% з олігархів. І що? Про олігархів тепер мовчанка ,будемо забирати у населення.
Сигарный шланг• 06 мая 2019
Ответ дляТантрический кекс
Точно, як у нас.
в целом как и у нас в принципе. после того как аргентина начала ’дружить’ с сша, всё у них стало валиться. ’друзья’ обдирают их как липку. у кого-то убыло, а кого-то прибыло
Фантазерша• 06 мая 2019
Ответ дляLilija945
Влада нова, а ’покращення’ старі.
Так они и хотят сократить расходы