Веснушка• 06 мая 2019
Шейка 1 см 23 неделя
При пессарии и шве шейка сегодня 10.7 мм. В предыдущую пятницу 15 мм. Устанавливали шов на 17 нед. Есть ли вероятность доносить ребенка? В прошлую беременность выкидыш 19 нед,
Бамбарбия! Кергуду.• 06 мая 2019
(((. А раскрытие? Вы лежите? Что принимаете? Держитесь!!! Желаю малышу родиться в срок!
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 мая 2019
Есть, если будете лежать на сохранении.Берегите себя! Пусть все будет хорошо!
Веснушка
• 06 мая 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Раскрытия нет
Бамбарбия! Кергуду.• 06 мая 2019
А какой вес малыша приблизительно? У нас от 500 г высаживают вроде бы? У меня самой 23 недели.
Вапщета• 06 мая 2019
Нужно смотреть в анамнезе... Доносите и родите, только строго соблюдать рекомендации врача + не нервничать.
Веснушка
• 06 мая 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вес не измеряют пока, только на посл узи полном. Не пойму почему и с пессарием и со швом шейка укорачивается. Врач посмотрела говорит шов состоятельный, но ребенок низко
ФсеСама• 06 мая 2019
Есть ,пока вам нужен только покой, лечь т лежать ничего не делать, никаких нагрузок вообще!!!У меня примерно так было на 18 неделе шейка 2 см,хотели ставить песарий, но о чудо ,после лечения на сохранении и приёма гормональных свечей и таблеток постепенно всё стало на свои места у меня было ещё и открытие.Често я не верила в чудо((( Малыша доносила до 39-40 недель.Желаю Вам здоровья терпения, малышу родиться здоровеньким и доношеным.
Самохвалова• 06 мая 2019
Лежать, лежать и лежать. Утрожестан вагинально для шейки не ставите?
Вы у стационаре?
Веснушка
• 06 мая 2019
Ответ дляСамохвалова
Вы у стационаре?
Да, с 12 нед 400. Да в патологии. Врач сомневается в повторном шве, говорит может лопнуть пузырь
Самохвалова• 06 мая 2019
Ответ дляВеснушка
Лежу капают гинипрал
У вас тонус?
Это одна из причин укорочения шейки. Но все причины ИЦН до сих пор точно не известны.
Берегите себя, искренне желаю Вам доносить до срока!
Бамбарбия! Кергуду.• 06 мая 2019
Ответ дляВеснушка
А бандаж не носили? Вам вообще вставать нельзя, конечно.
Веснушка
• 06 мая 2019
Ответ дляСамохвалова
У вас тонус?
Нет особых жалоб
Самохвалова• 06 мая 2019
Ответ дляВеснушка
Если шов состоятельный, лучше не лезть, всегда есть риск инфицирования.
Веснушка
• 06 мая 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не носила, но последние несколько дней почти 95% лежачий режим
У меня было 2 выкидыша во втором триместре. В третий раз накладывали шов в 12 недель, сразу после первого скрининга. Это не помогло, несмотря на утрожестан вагинально с первых недель и всю беременность и полностью полный покой лежа. В 25 недель ставили пессарий, сохранная часть шейки до шва была аж 1 см, то есть фактически всё держалось на шве. Поставили пессарий, прокапали гинипрал, утрожестан продолжала. Доносила (вернее долежала и родила в 41 полную неделю). через три недели после снятия швов и пессария в 38 недель. Лежала в 7 роддоме Киева (пренатальный центр, на случай преждевременных родов). Вы утрожестан принимаете вагинально? это очень важно. Также важна санация внутривлагащная, так как и шов и пессарий - это источник инфекции (я ставила свечи каждые 2 недели). Полный покой. Беременность вылежала.
Веснушка
• 06 мая 2019
Ответ дляspain2406
Ваша история конечно вдохновляет
Веснушка
• 06 мая 2019
Ответ дляspain2406
Также важна правильная установка пессария, чтобы он держал. Мне поставили пессарий и шейка удлинилась до 40 мм. Повторюсь, что до пессария была 1 см сохранная сомкнутая часть.
Ставили на 22 мм пессарий арабин. После него полежала еще пару дней в больнице, выписали с шейкой 26 мм. 10 дней дома и такой опять результат. Пила после пессария ровамицин, может он как-то еще улучшил шейку
Веснушка
• 06 мая 2019
Ответ дляspain2406
Не знаю, врач говорит стоит. Может мне его снять и поставить заново? Но я его совсем не чувствую
Самохвалова• 06 мая 2019
Мой пример конечно немного другой, но в 3 беременность, двойня, на осмотре 32 недели шейка мягкая, открытие палец (это больше 1 см), сама шейка 1см. Пессарий не на что было ставить. Образ жизни тюленя до 37 недель. Родила в 40. Но у меня дети высоко были, опускались уже в родах при полном открытии.
Веснушка
• 06 мая 2019
Ответ дляol_kin
500 г это минимум 25 недель и для таких крошечек выживание не равняется здоровье, к сожалению, многие детки остаются глубокими инвалидами, увы.
Да( мечтаю до 30 доносить
Ответ дляВеснушка
У меня стоял белоруский пессарий. Название не помню, такая огромная бандура. Врач сказал, что в моем случае при несостоятельной шейки Арабин бы не справился.
Веснушка
• 06 мая 2019
Ответ дляspain2406
Если врач говорит, что стоит, тогда ничего дергать там не надо. Продолжать гинипрал и утрожестан. Вы в Киеве? Если да, то в какой больнице?
В 5м