Реанимация• 06 мая 2019

Законно ли бывший оформил многодетности?

У меня двое детей,которые проживают со мной,но прописаны у бывшего мужа! Бывший женился и в новом браке у него родился ребенок, сегодня узнала что он оформил статус "многодетной семьи"!
Законно ли это?
Алименты он платит,с детьми видиться редко,новая жена лишена родительских прав на первого своего ребенка.
ДинамоКит• 06 мая 2019
извините, но ржу

Радуга-дуга• 06 мая 2019
нет,многодетность можно оформлять там где живет 3 и более детей.а у него живет один
Само_достаточная• 06 мая 2019
Удостоверения у ваших детей есть? Если да - то им же и льготы будут, в чем проблема?))
ДинамоКит• 06 мая 2019
дети где прописаны ?
ДинамоКит• 06 мая 2019
Ответ дляСамо_достаточная
отвезти ему детей. Иначе как дети получат льготы ?
Налетчица Муся• 06 мая 2019
нет, дети должны проживать с ним
Сплюшка• 06 мая 2019
Ответ дляДинамоКит
дети где прописаны ?
у папы

Налетчица Муся• 06 мая 2019
если вы родите еще то сможете оформить многодетность и получится, что он многодетный и вы. А дети одни и те же.
ДинамоКит• 06 мая 2019
а, увидела, дети прописаны у БМ. Да, все верно
Чу Ча• 06 мая 2019
дело в том, что льгот то уже никаких и нет..
ПАЦАНКА О• 06 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
по документам таки 3,ведь дети автора прописаны у бм
ДинамоКит• 06 мая 2019
новая жена там наверное ку-ку, если подписала согласие-отказ от ребенка
ДинамоКит• 06 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
ну почему. Участок земли можно бесплатно получить
tanga• 06 мая 2019
Автор, а вам то что? Ну пусть получит тот статус, меньше будет коммуналку платить, сможет и дальше вам алименты перечислять. Сделаете ему западло - перестанет алименты платить. Вам же хуже будет. А вот если у вас 3-й родится и сможете у себя первых прописать, тогда может и будет иметь смысл вам многодетность оформлять, а его лишать бонусов
Чу Ча• 06 мая 2019
Ответ дляДинамоКит
возможно, но очень маловероятно.
Еще вспомнила - питание для детей в школе бесплатное - может автору это пригодится.
Niko_moto• 06 мая 2019
Только мне интересно, как? При том, что дети д.б. прописаны у него, нужны еще свидетельства о рождении. Он сделал копии? Тогда те, что у Вас недействительны....
Niko_moto• 06 мая 2019
Или Вы по доброте душевной отдали ему еще и документы?
Деловитая• 06 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
Ну как. Бесплатный ДС, скидка на комм.услуги, 1700 грн в месяц на младшего до 6 лет. Есть льготы
Зяблик протестант• 06 мая 2019
Ответ дляNiko_moto
Отец может спокойно оформить дубликаты)

ДинамоКит• 06 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
возможно, но очень маловероятно.
с таким проворным БМ - легко
Олька Модниця• 06 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Так по довідці про склад сім´ї в нього проживає трое дітей
Админко• 06 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
тсссс, щас придет одна шальная женщина и начнет орать, что льгот мульен, а все многодетные жлобихи и прибедняются. А льгот там миллион.
Вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2367789

она под ником Балаболка, так беднягу торкнуло, что я аж за ее психику начала переживать.
Форточка с диоптриями• 06 мая 2019
Ответ дляДеловитая
Скидка на коммуналку только если доход маленький, точные цифры не помню, но на 5 чел выходит что-то около 12,5 тыс грязными.
Ms. Любмая жена• 06 мая 2019
Письменно обратитесь в УСЗН по месту регистрации детей с заявлением, что дети по указанному адресу не проживают, а проживают вместе с вами, потому просите при начислении льгот ’папане’ учитывать, что ваших двоих он не воспитывает.
Можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, так 100 процентов должны ответить.
И учтите, что если вдруг надо будет в свой УСЗН обращаться, то будут требовать справку с места регистрации детей, а там у них уже льготы. Так же учтите, что должникам по алиментам сейчас субсидию не дают,та с вашими детьми ’ папаша’ легко оформит льготы на коммуналку как ’многодетный’ и будет иметь ввиду вас с детьми.
Я бы обратилась в УСЗН и перекрыла все выплаты и льготы, никогда не знаешь чем оно обернется в будущем...
Тролю как могу• 06 мая 2019
Ну оформил и оформил.
Вам то что с этого?
Уточните, какие льготы. Вроде должны скидки на питание в школе. Может еще что-то.
Возможно детям и на пользу это.
Если родите третьего, тогда и будете разбираться.
Пока пусть пользуется.
автор Реанимация • 06 мая 2019
Ответ дляДинамоКит
Она обьясняла это тем что была не готова к материнству((
автор Реанимация • 06 мая 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Спасибо большое за совет!
Просто я немножко в шоке от происходящего....
Мало того изменял и женился на моей бывшей сотруднице.Детей чаще чем раз в месяц (по 1,5) часа видеть не может,так как ’новая жена’ против...А теперь без моего ведома узнаю что они ’многодетная семья’
Niko_moto• 06 мая 2019
Ответ дляДеловитая
Детский сад не бесплатный, а 50% (бесплатный только малообеспеченным), льготы по коммуналке тоже при условии малообеспеченности, 1700 еще под вопросом....Точно проезд бесплатный детям, можно 1 раз отдохнуть ребенку за счет государства, но в предложенных в комитете по делам семьи, молодежи и спорта (они занимаются многодетными семьями) вариантах.
Бутылка с банками• 06 мая 2019
1700 грн получать будут на своего ребенка (3-й) , закон вступил в силу.
Niko_moto• 06 мая 2019
А почему ваши дети прописаны у БМ? У Вас официальный развод? С кем и где определено место проживание детей?