Кошка Мурка• 06 мая 2019

Избалованный ребенок?

Сегодня мне сказали, что моя дочь избалована. Вывод сделал человек, который видел ее один раз при подаче документов в сад. Дочь постоянно вертелась возле меня. Хотелось, чтобы о саде сложилось у нее хорошее впечатление и поэтому я не отстраняла ее во время разговора. Да и привыкла к тому, что в детских учреждениях дети воспринимаються как "свои". Реально дочь мешала на процентов 20% из 100%.
Неужели ребенок должен сидеть и молчать, когда говорят о нем и решается его посещение сада?
На момент разговора дочери было 4 года и 5 месяцев, поэтому уже соображает о чем идет разговор.

На основе этого эпизода моя дочь избалована?
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляNo problems
Меня вообще удивляет, почему не запретить на законодательном уровне посещение общественных мест до 18 лет.
))))))))

ХикориДикори• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Вы слишком много удивляете времени анекдотам про евреев.
В жизни далеко не всегда так как в шутках про Одеситку Сарочку
анекдоты не просто так возникают) для возникновения такого количества анекдотов нужно много и очень много поводов) сама жизнь и диктует эти анекдоты

хотели тонко иронично подколоть, а вышло толсто и с ошибками)))
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляNo problems
А почему они должны уважать вас? С чего вы взяли, что именно вы достойны уважения, а другие должны его от вас заслужить?
В этом мире все надо заслужить. Не только уважение. Вы не знали?
Попипиповна• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
У совы самые красивые дети.Бла бла бла.
Да, он ещё и красивый
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
Да, он ещё и красивый
естесственно))
Попипиповна• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
естесственно))
а у Вас страшненький?
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
а у Вас страшненький?
Главное,что ЗДОРОВЫЙ.Это для меня важно.

Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, не парьтесь Вы! тут большинство мамочек вообще не в адеквате =) Их дети с года уже исполняют команду молчать и сидеть, а с 6 лет сами в школу/ магазин ходят ( шоб сосиды не казалы шо мамкин сына или папина доця)

Такое отношение сквозь и рядом - я когда приходила со своим в сад оформляться (тоже около 4 лет ему было) заведующая сказал - мол зачем взяли ребенка, сейчас мешать будет, это долго и т.д - а я сказала - что захотела и взяла, мой ребенок лично мне не мешает =)))
Попипиповна• 06 мая 2019
А Вы знаете, что обычно красивы только здоровые люди. И дети в том числе.
Внешние уродства, или просто не симпатичное лицо говорит о скрытых болячках...
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляХикориДикори

У меня друг еврей. Его мама воспитывала по принципу ты мне - я тебе.
Хочешь что бы я тебе помогла - помоги мне. Хочешь чтобы я тебя уважала - уважай меня.
И че то не помню чтобы она его сильно гениальных считала. И ругала, конечно. Без воплей, конечно, но тем не менее
Безспроса• 06 мая 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
определяйтесь: растить ребенка удобным (таким как все)
или неудобным (со своей точкой зрения).
удобный ребенок удобен всем - и дома и в саду, и на работе, удобному ребенку не нужно никуда стремиться, он винтик в системе.
неудобный ребенок непрост, с ним неудобно всем. неудобный ребенок желает бОльшего, ему тесны рамки совдеповского общества. в то же время внутри у него нет покоя - там конфликт между мечтами и реалиями.
выбирайте!
Вот это вы закрутили? Потом всякие Зайцевы вылазят их же так воспитали.
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Подача документов-это деловое общение, вы же берете с собой детей на деловые встречи, воспитанные люди это знают. А с воспитательницей знакомятся на дне открытых дверей или когда начинают ходить на занятия.
А если уж так сложились обстоятельства, что ребенка все таки пришлось взять, ребенок должен понимать, как себя вести, так что вам мягко еще сказали.
вы знаете, ситуации бывают разные.
и ребенка в сад я отдаю, чтобы была возможность зарабатывать деньги.
а на няню денег у меня нет. были бы деньги, я бы в сад не отдавала...
поэтому не понимаю, почему ребенка нельзя брать в садик на подачу документов.
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляБезспроса
Так тут большая часть именно таких Зайцевых и мечтает воспитать. Ну только чтобы не попались
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляПургену мне
ну такое...тогда к чему ваша тема тут? понятно,что она делает как вы ей позволяете.
По факту, да, перебивать разговор двух взрослых некрасиво,дети любого возраста должны это понимать
а тема моя, а не ’Кто крайний?’
Кнопкотык• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
она и не перебивала, а когда хотела что-то сказать, то говорила ’мама, мама’ и пыталась вначале обратить не себя внимание.

Если человек будет ждать пока вставить слово, то он никогда не дождется!
Ви також всіх перебиваєте?
Братья Капли• 06 мая 2019
Таким продвинутым мамам лучше пристраивать своих деточек в частные школы и сады. Где их детям будут потакать в угоду родителям и прислушиваться к каждому пуку ребенка. А когда в обычном классе 30-40 детей и такие невоспитанные дети считают, что их просто обязаны выслушать и не считаются с остальными детьми и взрослыми, то начинается балаган. Бесят такие и дети и родители. Развивать ребенка можно и вне стен школы.. ходите на занятия по развитию, на кружки по интересам , полно всяких курсов для детей где их интересы и таланты развиваются и учитываются. В семье слушайте и разговаривайте со своими детьми интересуйтесь их мнением и прочим. Но в школе и саду нужно обладать навыками дисциплины. Вот прям представляю, что я должна решить вопрос со взрослым, а он приводит своего ребенка и хочет чтобы я беседу вела с его ребенком. Какого я вообще должна мнение вашего ребенка слушать? Идите домой и обсуждайте между собой . У нас в классе таких детей всего 4 и поэтому он считается не самым сложным. Там где таких детей больше страдают все. И учителя выгорают и родители нормальные не понимают, почему учебный процесс страдает от того, что вместо урока приходится внимание уделять таким продвинутым.. А те продвинутые с каждым годом все наглеют и наглеют
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляВернитеВалеру
так понравилось? первый раз о таком слышите?
тогда понятно почему так отозвалась о воспитании вашего ребенка зав-я.
вы сами как относитесь к тому если ребенок ’мамкает’ и лезет в глаза,когда разговаривают взрослые?нет,не ваша бусинка...
ой, логику этого сообщения я вообще не понимаю у вас.
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
Надеюсь,Вы пошулили и Вы живете в парралельном мире.
Я знаю очень ккрасивую девочку с Атакчия Фридрейха
Я знаю очень красивую девочку с онкологией
Я знаю очень красивого мальчишку с онкологией
Я знаю очень красивую девочку с пороком сердца.
Я знаю очень красивую девочку с тугоухостью 4 степени.

Продолжать?
Не позорьтесь.
Пургену мне• 06 мая 2019
Ответ дляКнопкотык
Ви також всіх перебиваєте?
это бесполезно) создана тема была,чтоб такие же яжематери поддержали и сказали,что всё норм

автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
и запорожец тоже копия вроде фиата... не помню точно
а да, точно. там фиат и жук.
ВернитеВалеру• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
так вы вообще мало что понимаете)))хахаха
не поняли даже то,что специалист с большим пед.опытом сказал ...
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Очень многим бы стоило поучится воспитанию у еврейских мам.
Кнопкотык• 06 мая 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Пальта можно уже снять)
не сезон, но некоторые срослись с ними
Ви теж знімуть , а то жарко.
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя

Продолжать?
Не позорьтесь.
Это называется ’ляп трусами об забор’.
Сейчас нам начнут про грязную ауру и чакры рассказывать от которых все болезни и внутренние и внешние
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
Я вам пример привела. Его воспитывали +- как меня. ЕЕ плюс в том что она очень спокойный человек. И в силу этого голос повышала крайне редко
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Это называется ’ляп трусами об забор’.
У меня аж челюсть отвсла,честно.
Я работаю с особыми детками и такой комментарий от взрослого челоека говорит о 2 вещах на выбор:
1 у человека с головой проблемы
2. человек что то курит
No problems• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Так чем вы его заслужили в глазах окружающих, а?))
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
У меня аж челюсть отвсла,честно.
1 у человека с головой проблемы
2. человек что то курит
Аноним_Галя• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Кнопкотык• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
спасибо за мысль.
пока определяюсь: менять ли что-то в воспитании дочери. я спокойно реагирую на все ее вопросы. не хочу приучать ее молчать.
видела я что потом происходит с воспитанными молчать детьми в школе и в любых детских коллективах - эти дети всегда на заднем плане, так как ждут своей очереди.
Вискочок також не люблять.