Кошка Мурка• 06 мая 2019

Избалованный ребенок?

Сегодня мне сказали, что моя дочь избалована. Вывод сделал человек, который видел ее один раз при подаче документов в сад. Дочь постоянно вертелась возле меня. Хотелось, чтобы о саде сложилось у нее хорошее впечатление и поэтому я не отстраняла ее во время разговора. Да и привыкла к тому, что в детских учреждениях дети воспринимаються как "свои". Реально дочь мешала на процентов 20% из 100%.
Неужели ребенок должен сидеть и молчать, когда говорят о нем и решается его посещение сада?
На момент разговора дочери было 4 года и 5 месяцев, поэтому уже соображает о чем идет разговор.

На основе этого эпизода моя дочь избалована?
Не куру• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
при мне моя дочь более раскрепощена. без меня она молчит с взрослыми.
Нашли чем хвастаться(...учите дочь высказывать свое мнение при любых людях, но не забывайте и чувству такта учить...

Диверсификация• 06 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, у вас нормальна дитина, заспокойтесь, в поводила себе, як звичайна дитина у незнайомому для неї середовищі Дали тут привід вигуляти білі пальта декому)
Поддерживаю. У моего вообще сдвг и что? Каждому это объяснять? Он еще в свои почти пять выглядит на 7
ХикориДикори• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
давно уже знаю, что хочу дать ей возможность стать ’неудобной’ по вашим описание.
благодаря тому, что меня воспитали ’удобной’ я профукала свои и знании и возможности и теперь сижу почти в пятой точке зебры и пока ребенок маленький выбраться оттуда не могу...
мне вот стало так удобно, когда я перестала стараться быть для всех удобной))) ну вот просто гора с плеч)))
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
может к тому что наши дети станут делать открытия, не будут бояться проявить себя, смогут найти в себе таланты?

если ребенок перебил взрослую тетю, то мир не перевернется, у тети точно. А вот если всегда затыкать ребенка, в угоду тете, то что ждать потом от ребенка?
Талан к воспитанию вообще не причем. Яркий пример сколько талантливых ученых, инженеров, архитекторов, врачей вышло во времена СССР. А тогда с воспитанием было ох как жестко.

Мир не перевернется. Мир не перевернется даже если ребенок снимет штаны и покакает в корзину для мусора прямо в кабинете.
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Вы сейчас серьёзно? Тогда вы невоспитанный человек, уж сорры, перебивать Нельзя.
мне интересен ваш ответ на такой вопрос:
вы пришли с ребенком к директору детского клуба (без ребенка вы зайти не можете, нет вообще такой возможности, вообще). и знаете, что реально ребенок может побыть тут 5 минут, а потом может быть все очень сложно. и задав простой вопрос о кружке рисования (как попасть, время, цена) вы получаете ответы в виде рекламы клуба и других кружков и ответ директора превращается в долгий монолог. вы будете ждать окончания монолога? или прервете?

(ситуация выдумана, но для меня интересна, так как вот про эту ’воспитанность и неперебивание’ не понимаю)
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
Советское время дети должны были сидеть тихо и не отсвечивать, пока взрослые заняты своими ’важными’ делами)))

не волнуйтесь, у вас нормальный ребенок и у вас с ребенком хорошие отношение, раз она не боится при вас слово молвить... то что она мамкнула в разговоре ничего не значит.

для меня дети которые при чужих сидят как дрессированные собачки это не нормально, я понимаю что их заставили так себя вести из страха. У меня есть очень много примером, где вот такие воспитанные дети на самом деле просто ’забитые’ своими родителями до жути.
спасибо за ваш пост
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляНе служанка
Ребенок это видит по другому. В кабинете 3 человека, ребенок часть беседы, один из собеседников, тем более, что речь именно о ребенке. Почему он не может что-то сказать? Потому что он ниже ростом? Ему меньше лет? Он глупее?
вот я тоже не понимаю
тем более, что разговор был о ее саде, о том, что там было и почему переходим.
(сразу для советчиц отвечаю - переехали и до предыдущего сада 1 час в маршрутке добираться)

КрестьянинДиор• 06 мая 2019
Ответ дляНе служанка
ребенок это видит так, как мама обьяснит.
задача мамы пояснить ребенку, что перебивать не красиво. и взрослых и детей.
или в вашем кругу все говорят одновременно и это называется беседа?
я думала, что это ’базар’
Налетчица Муся• 06 мая 2019
не дочитала до конца! но одни мачехи собрались! ребенку 4 года. Из ребенка слушающего вас во всем и не имеющего права сказать вы никогда лидера не воспитаете. И сами уважение у него вызывать точно не будете в будущем. Потому что являетесь не авторитетом для него, а авторитарным родителем. А это в корне разные вещи! Хоть пару книг умных автором почитайте для начала!
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляНалетчица Муся
А обязательно воспитывать лидера? Вы представляете что будет если в обществе одни лидеру соберутся?
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
а взрослые дяди и тети в телевизоре перебивают и ниче))) вон все какие упитанные при должностях) как раз те кто перебивает и вылезает наверх, остальные воспитанные стоят молча)
это то, что я тоже сейчас вижу.
меня воспитали воспитанной и я сейчас внизу. ибо даже тени начальника боялась, не говоря уже о том, чтобы подойти спросить или поговорить. а другие, кто кофейничал, те уже намного выше.
а начальник для взрослого, что взрослый для ребенка!
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляДама с заначкой
АВТОР, обратите внимание на тон тех,кто обозначил вашего ребенка невоспитанным! и сделайте выводы
да, я уже тоже начинаю это замечать.
ОхиИВздохи• 06 мая 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
не парьтесь, обычный ребенок. небось какая то педагогиня с гулькой сказала
Факт ! Гульки любят дрессированных детей )(
ХикориДикори• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка

плохой пример) если посмотреть статистику Нобелевских лауреатов, то при равном соотношении населения лауреатов из СССР было в 10-ки раз меньше, чем из США... и все талантливые почему-то бежали из советской колыбели талантов)))

забыли добавить размазать на голове у тети, для большего драматизма)))
ОхиИВздохи• 06 мая 2019
Мой бы перебивал ещё чаще. Поэтому не взяла бы его на такую встречу .знаю я этих работничков педагогики ))))
Налетчица Муся• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
это Ваше право, кого хотите воспитать. У меня нет такой цели, хочу чтобы у моего всегда было свое мнение, человек должен быть самодостаточен. Но это мое мнение)) Советуюсь со своим ребенком очень часто, чтобы показать, что его мнение важно и учитывается. Даю право выбора, право принятия решения...но и отвественность тоже он затем берет на себя. Но когда ребенок 4 лет сидит и ждет пол часа пока мама поговорит с дядей - это не нормально!
Репетиторша• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
Так це не тільки ваша така, таких відсотків 90.
Моїй 11, вона на рівні з дорослими спілкується з моїми подругами.
Тільки інколи я можу відправити її в свою кімнату, якщо ми розмовляємо про щось таке, що не варто чути дитині в силу віку.
Але вона не перебирає (уже навчилася) і не мамкає. І якщо питання адресовано не їй, то в розмову не лізе.
І це ніяк не заважає їй звертатися до інших дорослих без мене в школі з проханнями і відстоювати свою думку
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Ей задавали вопросы? если да,то какие проблемы пусть рассказывает,а если ,как Вы пишите,она мамкала,то здесь другой вопрос!
ей вопросы не задавали, ни одного. но речь шла о ней. и она сидела возле меня. детского столика с игрушками, где можно было бы посадить ребенка во время разговора не было.
Ms.Кот• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
)))) сейчас вам напишут, что в 7 - это в квадрате не воспитан ))))
Я напишу, но у меня так же. У меня иногда уже психоз начинается и ору как ненормальная. Говорю: ’Неужели до тебя не доходит, что я с человек разговариваю? Какого хрена ты мамкаешь? Подожди, когда окончу диалог и тогда обращайся ко мне’. Не доходит

ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляХикориДикори

А кто вам сказал что в США сильно лояльны к детям? До начала 70-ых там было точно такое же строгое воспитание как и в СССР.
Не могу сказать как сейчас.

Это скорее скандинавская модель поведения.
ХикориДикори• 06 мая 2019
Ответ дляРепетиторша
в 11 уже можно понять правила игры во взрослом мире) все правильно)
ЯНаПэПэ• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
она и не перебивала, а когда хотела что-то сказать, то говорила ’мама, мама’ и пыталась вначале обратить не себя внимание.

Если человек будет ждать пока вставить слово, то он никогда не дождется!
Яжемама в своём обличии.
Вы не подумпли,что это МАМКАНЬЕ перебивало.Ребёнок должен уметь ждать
Не куру• 06 мая 2019
Ответ дляЧики-брык
это то, что я тоже сейчас вижу.
Это разные понятия, “перебивать разговор собеседника” и “боязнь начальства” Чего Вы их боитесь, они Вас убьют, съедят, какой вред могут сделать?
ШапкаУшанка• 06 мая 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Вы путаете воспитание лидера и ответственного человека
ОхиИВздохи• 06 мая 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Да не , это может быть вполне норм, если такой темперамент. Ну есть же флегматики )) просто они сидят не потому что боятся/мама запретила шуметь/стыдно слово вставить, а потому что им так комфортно. Но это ж единицы )))
автор Кошка Мурка • 06 мая 2019
Ответ дляNo problems
Успокойтесь. В нашем обществе дети никто. А вы растаял, эти же дети отвечают взаимностью постаревшим теткам. И уж здесь начинается про неуважение к старшим)
возможно вы правы.
мы просто несколько лет были в другом обществе (условно) и там настолько другое отношение к деткам )))
там ребенок не будет мешать даже во время разговора с учредителем компании и сам учредитель будет задавать вопросы ребенку и попытается сделать все, чтобы ребенку было комфортно.
может я и отвыкла от’ нашего ’общества....
Налетчица Муся• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
я дальше писала про отвественность
ОхиИВздохи• 06 мая 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Яжемама в своём обличии.
А сколько ждать ? Ну вот ребенок автора вполне мог продержаться 5 мин. Кто-то осилит 10, другой все 20 (но сильно вряд ли, детскую психологию надо знать). Но все дети ждали. Кого из них вы упрекнете? И какие нормы ожидания ? ;)
Трахтибидох• 06 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
моей 7 перебивает
Моей 6 тоже перебивает, она до 4х лет вообще не говорила, поэтому как бы объяснимо, что сейчас ей хочется много информации и впечатлений выдать. Каждый раз ей говорим, чтобы она не перебивала, но она ж не робот - ее не выключить.
No problems• 06 мая 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Вы не правы. Последние лет 10 тенденция что детям можно все. Посмотрим к чему это приведет
Наверное, дети поймут, что они таки люди с рождения по природе своей. А не в 25 людьми станут. И что каждый человек достоин человеческого отношения.