Бурундучиха• 06 мая 2019

Недоношенные

Очень интересно услышать истории мам у которых уже подросли недоношенные детки.
Ясно, что в раннем детстве - все давалось трудом, отставание от ровесников по всем параметрам...
А потом? 10, 14, 18 лет?
В старших классах?
Видно какие-то нюансы?
Или нет?
Всем спасибо
Ленне-Рейма• 06 мая 2019
Если просто недоношенность,то очень быстро все будет как у всех. Если в связи с недоношеностью решаемые проблемы-то медленней,но все будет тоже ок. Если не решаемые то ок не будет.

Аноним ФЕЯ• 06 мая 2019
Моя в 34 недели родилась.Мелкая была , мелкая и осталась.Она будеть миниатюрной изящной девушкой.Во остальном как все))И даже лучше))))
Сижуревувшоке• 06 мая 2019
родились на 32 недели.2200 кг и 44см.через месяц 12 лет,рост 158(в классе больше половины девочек выше намного).До 6 лет была худенькой,обычной девочкой.А вот за вес-не знаю,сколько весим,но пухленькая!Фигура,как у бабушки,ножки полненькие!
Ганцю в кєдах• 06 мая 2019
Знала одного взрослого уже. Он родился недоношенным. Мелкий рост. Но может это с этим и не связано.
Мудрецыха мира сего• 06 мая 2019
На 30 неделе, 1550 грамм, 40 см рост
Летом 12 лет, почти догнала меня ростом)))
Разницы не видно было уже в 1.5 точно
И то, было отличие только физически (поздно переворачиваться стала, поползла, села, пошла и тд) а вот что касается умственного, то трындеть (на своем естественно) начала раньше некоторых родившихся в срок))) до сих пор если молчит, для меня за счастье))
Скорая помощь• 06 мая 2019
Есть знакомая после эко с четверней, один мальчик родился 780 гр. , двое по 2 кг и девочка 2200, но она сразу умерла. А парням уже по 10 лет. Который самый мелкий, он мелкий и остался, плюс пережил операцию на легких и на члене, формировали. По уму он самый умный. А двое - обычные дети, ничем не отличаются от остальных, были на учете у пульманолога и офтальмолога, но давно сняты все диагнозы.
Дядя Жора• 06 мая 2019
Родила на 34 неделе. Сейчас сыну 12 лет, от своих друзей ничем не отличается
КохайтесьЧорнобровi• 06 мая 2019
Родственница родилась 40 лет назад 900 грамм.К 14 годам была высокой кобылой,пила и курила.
Секс-Бомба• 06 мая 2019
Моя подруга родилась 1200. Сейчас ей 38. Замужем, сын. Умница и красавица.

Muholov• 06 мая 2019
Дочь родилась 8-ми месячная, вес 2,4 кг. Сейчас 12 лет, летом будет 13. Рост 168. В спортивной секции ее называют длинной. В развитии никакой разницы не было. За несколько месяцев догнала и обогнала сверстников по весу и дальше все как у всех, дальше вес выровнялся. Сейчас она худая, внешность модельная.
Здесь на минутку• 06 мая 2019
Сын родился на месяц раньше....3кг, 48см. Все норм, ростом меньше сверстников
yanchik.16• 06 мая 2019
Дочку родила в 35 недель. Вес 2680 гр, 47 см. Через два месяца будет 14 лет. Умница, красавица. Ничем не отличается от одноклассников.
Кучерявочка• 06 мая 2019
ДЦП
автор Бурундучиха • 06 мая 2019
Какая степень, какой вид?
Слепок стопы• 06 мая 2019
Из больниц не вылезаем. Особо болячек нет, но и здоровья тоже. Родилась на 34 неделе. Было и окошко не закрыто в сердце, и гемангиомы, и с почками проблемы, нервная. Кучу массажей прошли, нейролептики принимали. Зрение хромает, чэслабый иммунитет. Начала ходить и говорить как все. Наш педиатр говорит, что нет сейчас здоровых детей. Просто я дотошная и обследую ребенка
Папина дочка• 06 мая 2019
дочка родилась 1900 грамм, 45 см
на данный момент 10 лет. мелкая-факт, в классе одна из самых маленьких по росту, ниже ее только девочка, почти на 2 года младше (её рано отдали в школу). в физическом плане-страдает атопическим дерматом, весна-лето-аллергическим ринитом, до 9 лет был хронический аденоидит-переросла, еще как реакция на ОРВИ и другие вирусные заболевания-ацетономические синдромы. И еще-ограниченная подвижность одного из тазобедренных суставов. В обычной жизни ничем не мешает, а вот с хореографией, которой дочь занимается, проблема-тяжело дается растяжка, на полный шпагат она вряд ли сядет, так что хореографией может заниматься только на любительском уровне
В умственном плане-во втором классе обнаружилась дислексия с дисграфией. говорить начала поздно-в 3,5 лет. работает с логопедом с первого класса, были проблемные ’л’ и ’р’. Все решаемо
В остальном-умница. Очень любознательная, обожает науки (астрономией интересуется, анатомией, биологией), много читает, в основном энциклопедии, справочники. Очень дружелюбная, контактная девочка. Правда, гиперответственная и перфекционистка. наверное, потому и отличница
Ms. Откровенность• 06 мая 2019
Ответ дляПапина дочка
дочка родилась 1900 грамм, 45 см
Какие шпагаты? При таком диагнозе даже пробовать нельзя.
Дама с заначкой• 06 мая 2019
Сын родился на 34 неделе, 48 см и 2300 вес. Была патология атрезия пищевода, операция на 3 сутки, 2,5 недели реанимации и месяц отделения хирургии. Потом начал вес набирать и рости, до года немного отставал от сверстников. Сейчас почти 11 лет, вырос высоким и крупным мальчиком.