Пешеходик• 06 мая 2019

Мужчина, который говорит - не хочу покупать машину....

.... «не хочу покупать машину, пешие прогулки ни на что не променяю» — ЖЛОБ?) или он действительно ОЧЕНЬ любит пешие прогулки?)))
Настасья Пицун• 06 мая 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
ну вот так говорят люди, которые очень мало куда то ездят и вообще ограничены маленькой территорией
Ну это ваше личное субъективное мнение о людях которых Вы совершенно не знаете. Вам просто нравится что-то придумывать о них и их жизни. Все люди разные и у всех свои приоритеты. Как можно рассуждать о мужчине, о котором ничего неизвестно через призму своей жизни?))

Анютины ласки• 06 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
Туда,что никакой общественный транспорт не ходит? Самолёты, автобусы, поезда, такси?
Вот даже по Украине поехать Удобно добраться ОТ например в Батурин? А в Сорочинцы на ярмарку? Или вот были в гостях у моего деда в Черниговской обо. И вдруг решили мотнуться в Гомель. Сильно туда удобно добраться общественным транспортом?
Наличие авто не отменяет использования самолет и поездов.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 мая 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Ну как??? Как это некуда ездить на машине???
Нам тоже некуда ездить на машине. Рядом магазины, парки, детские развлекали и кружки, школа. Работа дома. На природу подальше ездим велосипедами. Если бы, предположим , выиграли в лотерею, то сразу продали бы. Она нам реально не нужна. А иногда можно и такси вызвать.
Ненька наша• 06 мая 2019
Вот вы знаете, что не всем дано это.
Кто-то садится и ездит
А кто-то и выучил все, и школу закончил, и с инструктором катался- и........ не ездок.
Сама могу только по изученному маршруту
А так да, теряюсь, думаю, что не прирожденный водитель
Но это потому, что права получила в 38
До 38 машины не было
А в 38 моя мечта исполнилась, но...... не чувствую себя на 100% водителем
парИла я парИла• 06 мая 2019
Ответ дляПатриоточка
Убер комфорт ни разу пока не подводил, все чисто, никто не лезет с разговорами
Значит вы не привередливы) Мне редко приходится пользоваться такси, только когда на плановом ТО или на переобувке, но наши такси и таксисты это треш.
Патриоточка• 06 мая 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Серьезно? Я с дочкой каждый месяц куда-то езжу по стране, в другие страны 3-4 раза в год летаем.
Да, за город не люблю мотаться, предпочитаем организованные походы, парки или мастер-классы.
Для этого машина не нужна, учитывая что живём в центре города
Грибной_Дождик• 06 мая 2019
А у меня машинка стоит,но я редко на ней езжу.Боюсь очень,да и бензин сейчас(((,дорого кататься просто так.Вчера вот от родителей возвращались из села,в последний момент передумала на машине,оставила её там,поехали с ребёнком на автобусе.И такую страшную аварию у нас под Житомиром видели,3 авто,много пострадавших.Вот смотрю в окошко и мысль ’а ведь это могли бы быть мы’( ТТТ).Виновник жив,он в крутом джипе-танке,а погиб совсем не виновный и 8 пострадавших.
Ну их эти машины.Правила не знают,права купили,гоняют,выпившие,при деньгах и машины у них соответствующие.А кто беднее,честнее,по правилам ездит,но машина проще и уязвимее-гибнут из-за сволочей на дорогах.Не хочет человек машину,значит молодец,может чуйка у него развита,интуиция
Ворую вкусняшки• 06 мая 2019
Ответ дляНастасья Пицун
причем тут мнение? Есть реальность.Если человек много передвигается по разным местам, где и транспорт не всегда есть, то ну не поверю я что ему это будет в кайф и он будет тысячи отдавать на такси!
И причем тут мужчина? я отвечала на определенный пост
НашлаПерепискуМужа• 06 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
а продукты таскать ему нравиться?А если за город поехать? А детей отвезти-привезти? Мы не пользуемся машиной каждый день - на работу на ОТ дешевле и удобней, но машина есть как раз для таких вот случаев -и несколько раз в неделю обязательно нужна. Ну удобней же жить...
Зачем таскать продукты, если практически у любого крупного маркета есть служба доставки?
А хлеб-молоко и прочие расходники можно купить в 30 м от своего подъезда.
Куда возить детей?
Машина может быть удобной семье с тремя детьми, у которых увлечения в разных концах большого города. Но гораздо чаще кружки расположены более компактно.
Для жителей пригорода, работающих в городе, машина необходима.
А для жителей города, если квартира удачно расположена, она не всегда нужна.

Верочка 100%• 06 мая 2019
Знаю таких двоих знакомых, которые точно покупают не из-за жлобства
Один в день покупки авто разбил ее. Не многие об этом знают. Истинная причина - страх в результате дтп.
Второй - парижанин. Реально ему легче общественным транспортом, чем по пробкам по Парижу на авто.
Что у вашего - кто знает.
Ms. Скромность• 06 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
Не, ну так может мужику из темы не нужно ехать к деду в Черниговскую область. И в Гомель тоже.
А по популярным направлениям так вроде транспортное соединение налажено нормально.

Мы в Карпаты вот ездили, так авто сразу отмели, зная наши и их дороги. Билеты на поезд и все счастливы, не нужно ни о чем думать, сутки не спать, искать парковку хорошую и т.д.
Ворую вкусняшки• 06 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
да, для меня это тоже свобода! Не зависишь ни от кого, не просишь... не ограничен во времени, сел и поехал куда сам захотел
Пошаманю• 06 мая 2019
У нас друг такой, не любит ездить. Машину себе не покупал, жена с приданым машиной пришла, она и водит в основном.
Кукусикиииииии• 06 мая 2019
Ответ дляНастасья Пицун
У меня в. 3 минутах от дома 3 супермаркета, и в 1 минуте продуктовый магазин. Школа и садик тоже совсем близко. Всё кружки есть в школе, один парк через дорогу, второй минутах в 7 ходьбы. На работу возит водитель. Без водителя до остановки 1 минута, на ОТ ещё 5 минут. Куда кого возить и носить нужно? И зачем мне машина?
Ахааахааа машина не нужна и так не взначай пишет возит водитель))) здесь любят такое бред строчить))
АдеКВАтная• 06 мая 2019
Ответ дляМамулька
есть категория мужчин и женщин, которые бояться машин, дорог, ездить на машине они просто боятся. видимо ваш муж из этой категории
Мой муж из этой категории наверно, но у него в 20 лет была авария серьезная и после этого за руль не садится. Надо было наверно к психологу идти тогда. А я просто ужасная трусиха, сама тоже не вожу. Теперь мучаемся
Ворую вкусняшки• 06 мая 2019
Ответ дляПатриоточка
причем тут 3-4 раза в год? просто есть еще люди, которые не ограничены районом
Аленький носочек• 06 мая 2019
Жлоб 1000%. Или трус, боится ездить после дтп, знаю таких аж двоих
Из Кукуева я• 06 мая 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
А я автобусов и маршруток боюсь. Везу позавчера детей по Чоп-Киев, еду спокойно, 90-110. А автобусы и маршрутки меня обгоняют...
Аленький носочек• 06 мая 2019
Ответ дляМульйонерша
А куда? У нас все в пешей доступности. Школа магазины поликлиника.
А досуг? Он вообще есть?

Аленький носочек• 06 мая 2019
Ответ дляЧудо в декрете
А доехать на метро или на такси нельзя?
А дальше автобус, поезд, самолёт...
С торбами?
Воленс-неволенс• 06 мая 2019
Ответ дляНЛОша
Обыкновенно. Мы, например, живём в Ирпене. Здесь некуда ездить, все в пешей доступности. Разве для дальних путешествий, но это бывает пару раз в году.
Хм. Я тож в пригороде. Каждый день на работу на авто. На маршрутках сдохнуть можно. Не верю,что есть люди,не желающие авто. Есть те кто не способен купить и те,кто боится
Патриоточка• 06 мая 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Зато по Европе можно колесить сколько хочешь. Захотел остановился в одной стране на 2-3 дня, переехал в другую, не захотел сегодня, понравилось, остался ещё на пару дней. С детьми не таскаешься по аэропортам и по любому городу машина всегда под рукой. Понятное дело, мы и самолётами летаем, но машина мне нужна как воздух
Ну я машин побаиваюсь, так что у всех свои пристрастия) я вообще поезда люблю, когда покачивает, лежишь себе книжку читаешь
Патриоточка• 06 мая 2019
Ответ дляпарИла я парИла
А обратно? Пешком ползти? Когда такси ехать туда не хотят?
Ну если накинуть то бегом едут. Но я за город редко езжу, не люблю такие поездки
Лучше в поход пойду
парИла я парИла• 06 мая 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Больше склоняюсь к тому, что это лишние расходы, которые уже не по карману. Бензин - лично у меня в бак влазит на 3500 где-то +- обычно заправляюсь когда меньше половины на 2500, хватает на 2 недели, то есть в месяц на 5000 и это только моя машина, у мужа больше. паркинг купить, ну или стоянку как минимум оплатить за месяц. У нас место в подземном паркинге стоило 20 тыс $, стоянка рядом, если не ошибаюсь 750 грн в месяц не крытая, охраняемая. Мойка - тут я мою часто, пунктик у меня. Сверху просто помыть и коврики, плюс резину начернить - 250 грн, если комплекс уже дороже, если ещё воском твёрдым натереть, что я тоже люблю ещё +1000 грн, битум снять перед этим -800 грн кожу кондиционером натереть. Вот и посчитайте сколько надо тратить на машину ежемесячно. Плюс ещё парковки платные по городу, я предпочитаю заезжать на платные стоянки, подземные паркинги, ненавижу парковаться как попало и когда так делают другие. Ну и плюс ТО и все остальное. Конечно проще, удобней на такси, на ОТ! Но не так! Не удобней, а дешевле! Потому что помимо просто покупки авто появится новая статья расходов.
Патриоточка• 06 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
Зачем ехать в Батурин и на ярмарку?))
Из Кукуева я• 06 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность

А что можно увидеть в Карпатах, приехав поездом?
Мы за две недели исколесили машиной Львовскую и Ивано-Франковскую область.
когдадеЦкие• 06 мая 2019
Мой так говорит. Денег на машину нет, для нас дорого содержание. И ездить особо не куда. Автобус, поезд, самолёт...
НашлаПерепискуМужа• 06 мая 2019
Ответ дляпарИла я парИла
А другая поликлиника понадобится? А на природу? А в парк? А в другой город? А в другую страну? А в гости? А к родителям? Никогда не понимаю тех людей, которые говорят некуда ездить. У меня машина без дела не стоит. Каждые выходные в парк всегда в разный, в лес на шашлыки, в ТЦ, маникюр, косметолог, волосы, не бывает такого что ещё и хорошие мастера в пешей доступности. Детей на спорт. На соревнования в другие города возила. На рынок съездить, с подружками в ресторан. По делам самым разным, встречам и тд.
Меня в машине укачивает.
Дальние поездки - только поезд или самолёт.
На машине я могу выдержать максимум два часа, отходить от такой поездочки буду около недели.
Мой любимый мастер работает в 3 минутах от метро. В парки ездим на трамваях, лес в пешей доступности.
Знаю людей, кому в кайф водить. Они предпочтут простоять в пробке 40 минут, но не ехать в метро 15. Это их выбор. Не значит, что он единственно правильный.
Аленький носочек• 06 мая 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
для людей, у которых есть интересы кроме поликлиники, школы и магазина
Это точно
НЛОша• 06 мая 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Мы не ездим на работу. Я вообще из дома не каждый день выхожу. В маршрутке езжу, пару раз в год. Если бы приходилось на маршрутках чаще кататься - конечно, нужна была бы и машина.