Хитрушка-чекушка• 07 мая 2019

Муж. Что делать?

Дано: в браке 5 лет, детей нет. Планируем позже.
Он умный, работящий, «зарабатывающий»
Все в нем мне нравится кроме одного: он пьет.
Не запоями, нет. Может прийти выпившим раз в неделю - две. Не так чтобы немного выпившим а именно обоссать углы в туалете, облевать все вокруг кровати, уснуть в подьезде на коврике у двери.
Сейчас вот поделал все дела, сьездил за продуктами, приехал немного под шофе, я его покормила, выпил он на ужин где то два бокала пива легкого и .... готов.
Лег спать, проснулся через два часа такого начудил мама не горюй я лежу в шоке, писать стыдно.
Он был ну немного под шофе когда приехал, прямо самую малость. И прямо на моих глазах его развезло до невменяемого состояния.
Девочки пришла спросить неужели можно так сильно опьянеть от двух бокалов легкого пива? Допускаю что выпил до приезда домой бутылку пива не больше. И хочу спросить совета что мне делать?
Слышала что таких кодируют, но слышала так же что не особо это помогает и ездят кодироваться по многу раз.
Время третий час ночи а я лежу в полном ауте с мыслями разводиться или кодироваться?
У меня такое состояние что я уже разочаровалась в нем и не хочу ничего с ним
Неуловимый Джо• 07 мая 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Дитя! (
Бутылка с водкой была спрятана в ванной. Или выпил так, что ваш родственник не видел(было с собой, зашел в туалет и т.д.)
Это не пиво.
Согласна

Alla2280• 07 мая 2019
вот порылась в сети. ща будем решать алкоголики у нас или нет
В наркологии существует 3 стадии алкоголизма:
Первая стадия.
Тут весьма сложно понять где проходит грань между просто любителем выпить, и первой стадией алкоголизма. Однако есть некоторые симптомы, обладая которыми можно твердо понять что Вы уже больны.
Первый. Отсутствие вертолетов после выпитого. Ну кто перепивал знает что это. Лежите вы на кроватке, а комната кружится вокруг вас. Достаточно встать и вертолеты прекращаются. Однако бывают они у тех, у кого стаж пития весьма мал. Это почти нормальная реакция организма на алкоголь.
Второй. Вас перестает рвать после того как перепили. Когда сильно перепили. Встречал я людей, которые говорят что от алкоголя их никогда не тошнило и не тянуло блевать. Ну тут скорее речь идет либо не о тех дозах, либо как то незаметно для себя они проскочили этот симптом. Что представляет для организма алкоголь в больших количествах? Это обычный яд, который организм пытается вывести.
Третий и наиболее важный. Вот если присутствует третий симптом, то тут без вариантов - у вас первая стадия. А именно провалы в памяти после выпивки. Причем тут важен такой момент: человек должен себя вести адекватно более менее. т.е. не ползать уже на карачках и не спать лицом в салате, а что то делать, танцевать, петь, что то рассказывать. А наутро не помнить ну вот вообще нифига. Если эти провалы постоянны после выпивки, то уже появился серьезный повод задуматься по пути ли Вам дальше с алкоголем или пора завязать.
Помимо этих симптомов появляются и изменения в поведении. Навязчивые идеи выпить.
Неуловимый Джо• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Два месяца назад у нас была неделя на нервах без сна и отдыха. Мы в троем решили немного «снять напряжение». Даже я трезвеница дала добро. Каждому было куплено по три бутылки пива. Стекляные. Я выпила бутылку больше не осилила, друг выпил две бутылки был трезвый как стекло, муж мой выпил 4 бутылки развезло его. Не до невменяемого состояния, но среди нас он самый пьяный был
Трава...
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Дитя! (
Это не пиво.
сейчас уже не знаю даже что и ответить. Озадачили вы меня.
Единственное смущает что он же почти нормальный приехал. Карельку язык заплетался, еле заметно. Разгрузил машину продуктов, донес с машины в дом, мусорные пакеты в машину загрузил ходок 10 сделал. Ворота закрыл, зашел в дом молоко перемыл пакеты.. потом пошел мыться. В ванной бутылки нет она у нас пустая. Спрятать негде. Потом ужинать сел и два бокала пива выпил
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляДама с собачкой
снимайте на видео
Год прошел жалею что не засняла как он на коврике у нашей городской квартиры спал. Счастье что тогда праздник был, соседи по дачам/селам разьехались не видели. Я тогда испугалась и растерялась, начала будить его, не до сьемок было
Просто Мария• 07 мая 2019
Совет мой развод, к сожалению,пока нет детей. Я как ре енок алкоголика вам говорю, ваши дети потом спасибо не скажут и свою жизнь зачем убивать на это?
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляПышечка
У меня дедушка напивался в туалете. В шахте прятал бутылку от бабушки. Идет в туалет трезвый, выпивает там, выходит, и моментально косеет. Может, ваш в ванной пьет? Понаблюдайте.
Да нет. Ванна у нас пустая бутылку спрятать вообще не вариант. У себя где то спрятать в одежде тоже нет т.к. мимо меня ходит и футболка у него с джинсами в облипку
Трусиковед• 07 мая 2019
Всё прям накинулись на автора, что не может напиться с двух бутылок пива.
Есть фермент в организме, который перерабатывать алкоголь, и у некоторых он не выделяется, например у китайцев и японцев. Может у мужа то же самое.
Просто Мария• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дома алкоголя нет. Да и все на глазах было. Приехал с моим родственником тот его возил. Был слегка под шофе. Пошел помылся в душ, я ему ужин положила, при мне поел и выпил 2 бокала. На моих глазах его развезло. Пошел спать. Окей. Лежит и надул в кровать, потом подскочил, ломанулся в дверь, переломил замок
Автор, у него нет в организме алкогольдегидрогеназы- фермент, который расщепляет алкоголь, точнее есть, но мало очень. И такие запои могут закончится трагически.Если и правда от такого количества алко человек никакой, то причина только в этом. Я врач

Оч@ров@Шк@• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
в машине припрятано было, между ходками и разгрузкой прикладывался, например. да вариантов масса, было бы желание.
У меня сосед с пятого выпивает свою чекушку на площадке 3го, выбрасывает бутылку в мусоропровод пустую и топает домой. Ежедневно.
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляAlla2280
Первая стадия.
Спасибо.
У него третий. Вот прочитала и сразу без раздумий пишу - третий. Он когда неделю- десять дней не пьет так аж скулить начинает выпрашивать хоть бутылочку пива.
Просто Мария• 07 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Ой, насмешилиГоворю, как жена бывшего планокура
И как жена планокура вы говорите, с о после травы они пьют? Они же не пьют потом, им не надо это
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
Скажите пожалуйста, какой то анализ это выявить может? Куда бежать? Что посоветуете делать?
Пышечка• 07 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
А как можно точно узнать, что дело в этом? Какие-то анализы сдать, или еще что-то?
Просто Мария• 07 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
От двух бокалов легкого пива, не опьянеет даже малолетка, образно
Нет в организме алкогольдегиброгенащы(точнее её мало). Бывают ситуации, когда её вовсе нет, тогда даже от безалкогольного пива человек может в кому впасть. Очень едко такие состояния, это генетическая патология.
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мы в частном доме сейчас за городом, разгрузка на моих глазал, я тут же сновала от машины к дому. Да там 5 метров
Оч@ров@Шк@• 07 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
Бывает...
Но тут несостыковка, он как-то выборочно японо-финн-индеец :
’его развезло до невменяемого состояния. неужели можно так сильно опьянеть от двух бокалов легкого пива?’
’ муж мой выпил 4 бутылки развезло его. Не до невменяемого состояния’
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
Пару лет назад у него было состояние как будто он в обморок падает. Он пришел лег на постель и слабость была. Выпил бутылку маленькую пива. Он трезвый был. Я тогда списала это на сахар
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Бывает...
Пиво легкое было, меня уломали на легкое совсем пиво типа миллера бутылочки

автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
Думаю и о разводе. Не такой я представляла себе семейную жизнь
Просто Мария• 07 мая 2019
Ответ дляПышечка
Есть генетический анализ точно, но може ещё другие существуют, это надо спрашивать у наркологов или эндокринологу, у меня специализация немного другая, не углублялась.
Alla2280• 07 мая 2019
Многих интересует вопрос о том, почему одни люди быстро пьянеют, а другие могут оставаться трезвыми очень долго?
Точные ответы на этот вопрос получили американские учёные из Университета Северной Каролины. Они отобрали 400 студентов, у которых один из родителей страдал алкогольной зависимостью, а сам студент не имел проблем с алкоголем. Результаты генетического исследования испытуемых показали, что за восприимчивость к алкоголю отвечает ген CYP2E1. Те, у кого он был выявлен, пьянели практически моментально от минимальных доз спиртного. Но оказалось, что организм этих людей быстрее расщепляет спиртное и выводит его. То есть «быстро пьянеющие» люди алкоголизмом не страдают и «спиться» не могут. По мнению учёных, этот ген имеют от 10 до 20% людей.
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
Спасибо что направили. Очень помогли тем что написали.
Просто Мария• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня был пациент в организме которого вообще не было этого фермена,это выяснилось в процессе сбора анамнез. Он даже кефира не пил и кваса.
Alla2280• 07 мая 2019
Просто Мария, а что мне можете посоветовать. пьёт 1-2 раза в неделю. только напился, сразу домой в люлю спать. не буянит и не скандалит. но и алкоголиком себя не считает. хотя я замечаю что когда напьётся то стонет. желудок болит. как вразумить и что сделать чтоб прекратил пить
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляAlla2280
У мужа отец очень сильно пил. Умер от алкоголизма.
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляAlla2280
Вопрос не мне задан мысль может слабительное ему с воличкой подсовывать? Наверняка в капельках слабительно продается. Пусть на сортире сидит со спазмами, может пить прекратит
Alla2280• 07 мая 2019
идея спасибо за наводку
Alla2280• 07 мая 2019
Просто Мария, и ещё вопрос. можно ли от таких мужчин родить здорового ребёнка? мой мне басни поёт что он просто пару недель не будет пить перед зачатием и всё будет нормально. и вообще его друзья все по пьяни детей забабахали и малые здоровенькие. я уже не знаю чему верить
Alla2280• 07 мая 2019
Автор, проверьте своему ген CYP2E1. походу у вашего он есть. а если есть то следует вывод: «быстро пьянеющие» люди алкоголизмом не страдают и «спиться» не могут. он так и будет у вас периодически напиваться. но алкоголиком точно не станет