Хитрушка-чекушка• 07 мая 2019
Муж. Что делать?
Дано: в браке 5 лет, детей нет. Планируем позже.
Он умный, работящий, «зарабатывающий»
Все в нем мне нравится кроме одного: он пьет.
Не запоями, нет. Может прийти выпившим раз в неделю - две. Не так чтобы немного выпившим а именно обоссать углы в туалете, облевать все вокруг кровати, уснуть в подьезде на коврике у двери.
Сейчас вот поделал все дела, сьездил за продуктами, приехал немного под шофе, я его покормила, выпил он на ужин где то два бокала пива легкого и .... готов.
Лег спать, проснулся через два часа такого начудил мама не горюй я лежу в шоке, писать стыдно.
Он был ну немного под шофе когда приехал, прямо самую малость. И прямо на моих глазах его развезло до невменяемого состояния.
Девочки пришла спросить неужели можно так сильно опьянеть от двух бокалов легкого пива? Допускаю что выпил до приезда домой бутылку пива не больше. И хочу спросить совета что мне делать?
Слышала что таких кодируют, но слышала так же что не особо это помогает и ездят кодироваться по многу раз.
Время третий час ночи а я лежу в полном ауте с мыслями разводиться или кодироваться?
У меня такое состояние что я уже разочаровалась в нем и не хочу ничего с ним
Он умный, работящий, «зарабатывающий»
No problems• 07 мая 2019
Пока вы не долго вместе и нет детей, это лечится разводом. С детьми развестись будет гораздо сложнее, в тысячу раз
Практика показывает, что ситуация обычно усугубляется с возрастом.
И да, он выпил прямо перед тем, как заходить в дом, крепкого алкоголя. Не 100 грамм и не 200
Дома смешал с пивом, смесь сильно опьяняет.
НеВРотик• 07 мая 2019
может быть.почитайте о так называемом монголоидном ферменте(это теория, но я пару раз в жизни видела таких людей, реально бокал пива-и в дрова).
Что тут скажешь, либо разговаривать и полностью исключть алкоголь. Вот просто табу навсегда. Либо..Какие бы не были доходы,какой бы ни был классный человек, алкоголь-это беда. Хорошо,что пока детей нет.При таких раскладах и не стоит,наверное.
АсобеннАя• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
*детей планироваЛи. В последний месяц я уже начала думать что не хочу детей
Это не лечится и не кодируется. Печально, что вы вообще о детях думали при таком раскладе и стали считать свою жизнь с таким нормой...
Мальчижка• 07 мая 2019
Может советовали, снимайте его, все, что чудит, пусть смотрит, может отобьёт желание пить.
А если серьезно - дальше будет только хуже.
Быстровочка• 07 мая 2019
Он у вас случайно не сибиряк или азиат? У этих народностей отсутствует ген, они очень быстро пьянеют и спиваются. Почитайте об этом, мне знакомый с Сахалина рассказывал о чукчах и о том как они чудят. Очень похоже на вашого чудилу.
Мандолина Бу• 07 мая 2019
Ответ дляAlla2280
вот порылась в сети. ща будем решать алкоголики у нас или нет
В наркологии существует 3 стадии алкоголизма:
Первая стадия.
Тут весьма сложно понять где проходит грань между просто любителем выпить, и первой стадией алкоголизма. Однако есть некоторые симптомы, обладая которыми можно твердо понять что Вы уже больны.
Первый. Отсутствие вертолетов после выпитого. Ну кто перепивал знает что это. Лежите вы на кроватке, а комната кружится вокруг вас. Достаточно встать и вертолеты прекращаются. Однако бывают они у тех, у кого стаж пития весьма мал. Это почти нормальная реакция организма на алкоголь.
Второй. Вас перестает рвать после того как перепили. Когда сильно перепили. Встречал я людей, которые говорят что от алкоголя их никогда не тошнило и не тянуло блевать. Ну тут скорее речь идет либо не о тех дозах, либо как то незаметно для себя они проскочили этот симптом. Что представляет для организма алкоголь в больших количествах? Это обычный яд, который организм пытается вывести.
Третий и наиболее важный. Вот если присутствует третий симптом, то тут без вариантов - у вас первая стадия. А именно провалы в памяти после выпивки. Причем тут важен такой момент: человек должен себя вести адекватно более менее. т.е. не ползать уже на карачках и не спать лицом в салате, а что то делать, танцевать, петь, что то рассказывать. А наутро не помнить ну вот вообще нифига. Если эти провалы постоянны после выпивки, то уже появился серьезный повод задуматься по пути ли Вам дальше с алкоголем или пора завязать.
Помимо этих симптомов появляются и изменения в поведении. Навязчивые идеи выпить.
Первая стадия.
Есть ещё 4 стадия - нулевая толерантность к алкоголю, то есть выпил напёрсток и в дровах, как у автора. Это законченный алкаш.
Мандолина Бу• 07 мая 2019
Ответ дляAlla2280
Просто Мария, и ещё вопрос. можно ли от таких мужчин родить здорового ребёнка? мой мне басни поёт что он просто пару недель не будет пить перед зачатием и всё будет нормально. и вообще его друзья все по пьяни детей забабахали и малые здоровенькие. я уже не знаю чему верить
Почитайте про ФАС у детей... страшно
Лама_мама• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дома алкоголя нет. Да и все на глазах было. Приехал с моим родственником тот его возил. Был слегка под шофе. Пошел помылся в душ, я ему ужин положила, при мне поел и выпил 2 бокала. На моих глазах его развезло. Пошел спать. Окей. Лежит и надул в кровать, потом подскочил, ломанулся в дверь, переломил замок
...автор... боюсь даже предположить... насцал что ли?
Бабушка мороз• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Два месяца назад у нас была неделя на нервах без сна и отдыха. Мы в троем решили немного «снять напряжение». Даже я трезвеница дала добро. Каждому было куплено по три бутылки пива. Стекляные. Я выпила бутылку больше не осилила, друг выпил две бутылки был трезвый как стекло, муж мой выпил 4 бутылки развезло его. Не до невменяемого состояния, но среди нас он самый пьяный был
Вот, вы пишите, что развезло от 4 бокалов, а ранее-что от 2-х он дрова. Он прячет бутылку, на моих глазах также ’от ничего’ развозило близкого человека.
ТихоЯ• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Скажите пожалуйста, какой то анализ это выявить может? Куда бежать? Что посоветуете делать?
У меня этой алкогольдегидрогеназы до фига в организме). Выпивала, пьянела немного, а потом очень быстро как стеклышко трезвая. Т е компания, пьют все - все вдрызг - я трезвая, наблюдаю за пьяными и думаю, что я тут забыла. Помню одна девочка сидит, смотрит на меня и под конец выдает, ’ блин, ну как ты еще не вырубилась. Я бы уже в коме была. А ты пьешь. Я наблюдала весь вечер. Не выливаешь.’
Правда это в молодости было. Уже лет 15 ничего крепче пары глотков пива не пью. Отвернуло и все.
По поводу вашего товарища - я бы развелась.
Мой муж мог прийти пьяным и ванную обрыгать. Но это было эпизодично, раз в несколько мес или полгода - типа дружбана встретил. Может вина выпить за обедом - и то я психую и бутылки прячу - половиню втихаря. Но это немножко под настроение иногда. И не пьянеет - но сам факт меня бесит.
А с алкоголиком жить - ну его.
Конфиденциальность• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну 4 бут.это не 2 бокала....конечно развезло
Ответ дляХитрушка-чекушка
В точности описали. От чего такая реакция на алкоголь не знаете? Не нормально же это. И еще вопрос про кодировку, почему второй раз кодировали? Там срок действия на кодирование? Или кодирование это пустая трата денег?
Еще не изучала этот вопрос досконально. В детстве слышала что соседка мужа закодировала он не пил боялся умереть т.к. что то вшили ему
у него низкий уровень фермента Алкогольдегидрогеназа. это обуславливает практическую непереносимость алкоголя, поскольку он не расщепляется, а сразу попадает в кровь. ему нельзя пить совсем!
Снежнакомка• 07 мая 2019
Мой бывший такой же, правда не от 2 бутылок пива. Просто если пьет, то почти всегда до усцачки. В прямом смысле, тоже диваны обсцыкал, валялся в блевотине. Я терпел а год и ушла от него, ребенку на тот момент было 3 года, не хотела чтоб он такое видел. Это у человека тормозов нет, он мне говорил я пью вроде трезвый, потом раз и резко провал. То есть эту грань он не чувствует.
Снежнакомка• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вас ему прочитала, он сказал тогда давай разводиться. Он рассказывает как любит и не думает себя пересилить. Это не любовь
Ну ясно все, он даже не обещает бросить. Бегите от него, чем раньше тем лучше.
Ворую вкусняшки• 08 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
Автор, у него нет в организме алкогольдегидрогеназы- фермент, который расщепляет алкоголь, точнее есть, но мало очень. И такие запои могут закончится трагически.Если и правда от такого количества алко человек никакой, то причина только в этом. Я врач
У меня недостаточно этого фермента, значит мой потолок 1-3 бокала вина максимум или 1 бутылка пива. Больше я даже не осилю, начинается отравление со всеми вытекающими.
При этом я не ссусь, не лезу выяснять отношения, не дерусь, ничего вообще ужасного не делаю. Веду себя обычно и контролирую себя, но я понимаю, что я пьяненькая.
Так что там психика не в порядке,а в измененном состоянии это проявляется.
Хитрушка-чекушка
• 08 мая 2019
Ответ дляБыстровочка
Не, он 1000% украинец. Вот прямо украинец украинец.
Хитрушка-чекушка
• 08 мая 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вот это вероятнее всего
Хитрушка-чекушка
• 08 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
Ага
Хитрушка-чекушка
• 08 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
Все идет к тому, что расстанемся. Но это нельзя сделать прямо сейчас так как есть не завершенные дела которые надо завершить
Эх не зря мне сон снился пол года назад
Хитрушка-чекушка
• 08 мая 2019
Девочки спасибо за ответы советы и поддержку.
План действий есть
В голове прояснилось
План действий есть
В голове прояснилось
Снежнакомка• 08 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Эх не зря мне сон снился пол года назад
Держитесь, я знаю как это не легко
Все у вас будет хорошо!
Хитрушка-чекушка
• 08 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
Держитесь, я знаю как это не легко
Все у вас будет хорошо!
Спасибо!