Хитрушка-чекушка• 07 мая 2019

Муж. Что делать?

Дано: в браке 5 лет, детей нет. Планируем позже.
Он умный, работящий, «зарабатывающий»
Все в нем мне нравится кроме одного: он пьет.
Не запоями, нет. Может прийти выпившим раз в неделю - две. Не так чтобы немного выпившим а именно обоссать углы в туалете, облевать все вокруг кровати, уснуть в подьезде на коврике у двери.
Сейчас вот поделал все дела, сьездил за продуктами, приехал немного под шофе, я его покормила, выпил он на ужин где то два бокала пива легкого и .... готов.
Лег спать, проснулся через два часа такого начудил мама не горюй я лежу в шоке, писать стыдно.
Он был ну немного под шофе когда приехал, прямо самую малость. И прямо на моих глазах его развезло до невменяемого состояния.
Девочки пришла спросить неужели можно так сильно опьянеть от двух бокалов легкого пива? Допускаю что выпил до приезда домой бутылку пива не больше. И хочу спросить совета что мне делать?
Слышала что таких кодируют, но слышала так же что не особо это помогает и ездят кодироваться по многу раз.
Время третий час ночи а я лежу в полном ауте с мыслями разводиться или кодироваться?
У меня такое состояние что я уже разочаровалась в нем и не хочу ничего с ним
ol_kin• 07 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Кстати, мой знакомый с низкой толерантностью к алкоголю точно такой же шкаф) 1м96))
У меня брат такой, 1м 90 130 кг, но от бутылки пива в говно пьяный, но он у меня совсем не пьет и не любит этого, всегда в компании трезвый водитель есть, классно.

Хомо_сапиенс• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мой признает проблему. Уже дважды говорил что надо кодироваться.
Да, не все помнит что чудит по пьяной лавочке
Снимайте на видео. Возможно вам не верит. А видео и фото помогут осознать что ело серьезное.
ol_kin• 07 мая 2019
Ответ дляМалявка-козявка
В шоке от ответов в теме. Человек раз в 2 недели выпивает 2 бутылки пива - развод, бежать, алкоголик
То, что его разверзает от них - говорит как раз о том, что человеку спиртное непривычно. Алкаша литром пива не пронять.

Автор, не читайте это все. Поговорите с мужем, скажите, пусть ограничится 1-й бутылкой, если ему так плохо. Никакого алкоголизма и в помине там нет. Это просто смешные дозы.
Вот честно напишу, сразу видно пьющих людей по таким постам и считающих, что это ничего страшного.
Я тоже могу выпить и пиво и вино, могу выпить много и даже похмелье бывает у меня, но я не считаю, что это алкоголизм и именно этот случай не излечимый, увы
Хомо_сапиенс• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо.
У него третий. Вот прочитала и сразу без раздумий пишу - третий. Он когда неделю- десять дней не пьет так аж скулить начинает выпрашивать хоть бутылочку пива.
Автор такой термин есть пивной алкоголизм. Снимайте на видео его концерты. Ищите доктора и лечите пока не поздно. Кстати есть группы поддержки созависимых семей алкоголиков. Поищите в соцсетях и присоединитесь вы тоже нуждаетесь в помощи .
Хомо_сапиенс• 07 мая 2019
Ответ дляAlla2280
Просто Мария, и ещё вопрос. можно ли от таких мужчин родить здорового ребёнка? мой мне басни поёт что он просто пару недель не будет пить перед зачатием и всё будет нормально. и вообще его друзья все по пьяни детей забабахали и малые здоровенькие. я уже не знаю чему верить
чтобы была здоовая сперма мужчине нужно не пить три месяца аж это вам скажет любой доктор так как цикл развития спематозоидов такой . Откуда вы знаете что у друзей его по пьяни малые здоровенькие и сколько и когда те друзья перед этим пили? Вы готовы пойти на риск рожения умственно отсталого ребенка и получить инвалида к алкоголику в пару?
ol_kin• 07 мая 2019
Ответ дляМалявка-козявка
ну и разводиться из-за 2 бутылок пива - это бред полный
это не алкоголизм, а индивидуальная реакция на спиртное
надоест ему чудить - сам успокоится
ничего страшного он не творит, автору надо просто его жестко троллить, снимать на видео чудачества - пусть потом краснеет

Повторяю 15-й раз - ничего общего это не имеет с алкоголизмом. Почитайте хоть в гугле, что ли..
вы представляете какой штын с утра в комнате где матрас обосцан взрослым мужиком? А рыгачку раз в две недели убирать это тоже норма и ничего страшного? Ну, если для вас это просто “чудачество”, то мне вас жаль, у Вас, наверное, сложная жизнь, если это все для вас почти норма и не алкоголизм и не повод развестись.
Сиамская сороконожка• 07 мая 2019
Тему не читала, автор разводитесь, не тратьте время. Дальше будет хуже. У меня кума родила от такого. Идеальный парень. Но за 7 лет превратился в бомжа. Бегите.
Гречневый Лось• 07 мая 2019
Да просто представьте что всё что видите вы - увидит ваш ребенок. Вот и решайте готовы вы к такому или нет.
Кусачая Я• 07 мая 2019

Так точно!• 07 мая 2019
Ответ дляAlla2280
от 2 бокалов не развезло бы. по-любому что-то ещё было. может он у вас и травку покуривает?
я от 2 бокалов пива-хлам,но я и не пью почти.иногда 300 мл пива или вино хорошее и то не более 300 мл.Я постоянно за рулем.
Netnat• 07 мая 2019
Дети появятся- будет только хуже
Кусачая Я• 07 мая 2019
Бегите как можно быстрее и дальше!
О каких детях можно думать?
Пожалейте хотя бы будущих детей, раз себя не жаль.
man_darinka• 07 мая 2019
Ответ дляVitalinka1987
Автор, ну конечно нужно разводиться. Разве можно потом уважать мужчину, которого видишь постоянно в таком состоянии, обблевывающим все.... А потом чтобы дети отца видели в таком виде? Ужас. Но это ваша жизнь и решать вам.
Согласна на 100 %. Уважения к такому папе нет вообще. И даже когда уже перестает пить (причем, не сам захотел, а просто здоровья нет уже, так бы бухал и дальше). Просто не вычеркнуть из жизни те пьянки.
illaria-k• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ох блин. Вы меня немного приободрили, мой не пьет раз в неделю. Но ваш зато спать ложится, урону не делает.
Может прийти выпившим раз в неделю - две
у вас осталось убрать раз в 2 недели, и останется раз в неделю.
Дело в том, что количество выпивки в неделю не идет по убывающей, только по возрастающей.
Т.е. через год. уже будет раз в неделю.
Кодировка не поможет.
Ему надо идти в группу для анонимных алкоголиков , для начала.
Если не поможет, тогда в реб центр или к психологу по зависимостям.
Но тут я настаиваю именно по зависимостям. и опытным.
Неопытным тоже , конечно, надо набирать опыт, но пусть они на кошечках тренируются.))
В другом комме напишу, почему кодировки не помогают.
Угги_в_горошек• 07 мая 2019
Автор! БЕГИТЕ!!!!!! У меня такой был первый муж. Пил редко, но до обсцыкания кровати, до захлёбывания рвотными массами. НИЧЕГО не изменилось с рождением ребёнка, я все верила и надеялась. Когда ребёнку был год, он пьяный полез на второй этаж по водосточной трубе, ему показалось, что потерял ключи. Упал, перелом позвоночника. Это была точка. Слава Богу я от него ушла. После нашего брака он два раза пытался сойтись с кем-то и все его бросали по причине алкоголя. Сейчас он живет со своим отцом, пьёт редко, здоровье не позволяет, у него практически не функционирует поджелудочная. Писается теперь регулярно, так как проблемы с почками. ((((
Не верьте, ваш муж не изменится. Не тратьте свою жизнь на такое.
illaria-k• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
В точности описали. От чего такая реакция на алкоголь не знаете? Не нормально же это. И еще вопрос про кодировку, почему второй раз кодировали? Там срок действия на кодирование? Или кодирование это пустая трата денег?
Еще не изучала этот вопрос досконально. В детстве слышала что соседка мужа закодировала он не пил боялся умереть т.к. что то вшили ему
Пишу сразу, я специалист, и в этом вопросе разбираюсь.
Но работаю, не с зависимыми, а с членами семей с зависимыми.
Т.е. Жены, мамы и т.д.
Алкоголик пьет, потому что это его успокаивает, снимает стресс.
Выглядит это так.
Стресс - выпил, последствия, полегчало.
- чувство вины, стресс никуда не ушел+ к нему добавилось чувство вины, значит выпить хочется сильнее.
выпил. Стало легче.
Если бы не становилось легче - они бы не пили.
протрезвел - стресс тот же+ чувство вины+ чувство вины еще. скандал дома - это опять повод выпить -выпил
стало легче.
Теперь ОН кодируется.
И кодировка даже помогла.
Что происходит?
Стресс - у него нет механизма проживать стресс, справляться со стрессом, нет успокоительного, он не может выпить.
Что с ним происходит? стресс есть - успокоительного( не таблетки) нет, что будет дальше?
Злость, раздражение, которое он не может переработать выливаются на окружающих.
Желание выпить растет - и он срывает кодировку.
Что делать кроме кодировки?
Ответ на это есть в лекциях Иванова на Ютюбе.
Набираете в поисковике
Созависимость, лекции, Иванов.
По моему первая лекция .Химическая зависимость, там есть про кодировку
illaria-k• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
скорее всего помнит.
Просто говорит, что не помнит, потому что стыдно.
Можно записать ему, и показать.
Чукча Мукча• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ох аллергия это что то новенькое. Не слышала про такое
есть такое, но там очень серьезно, до летального исхода...хотя, погуглите.
Чукча Мукча• 07 мая 2019
Ответ дляAlla2280
моё бухает раз -два в неделю. пятница это святое. меня за 11 лет уже достало это. он не буянит. не сцит и ничего не ломает. приходит весёлый с коробкой конфет. ложит мне их чтоб я не злилась а сам заваливается спать. я уже все форумы облазила в поисках чего-бы ему подмешивать в еду чтоб пить бросил. ничего путёвого не нашла. а он мне заявил что он пил. пьёт и будет пить типа выбирай жена. надо я тебе такой или нет. детей нет, но хочу. тоже сижу думаю
пьет от скуки.нечем себя занять. рожайте.

Чукча Мукча• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
сейчас уже не знаю даже что и ответить. Озадачили вы меня.
Единственное смущает что он же почти нормальный приехал. Карельку язык заплетался, еле заметно. Разгрузил машину продуктов, донес с машины в дом, мусорные пакеты в машину загрузил ходок 10 сделал. Ворота закрыл, зашел в дом молоко перемыл пакеты.. потом пошел мыться. В ванной бутылки нет она у нас пустая. Спрятать негде. Потом ужинать сел и два бокала пива выпил
девушка ,Вам уже пять раз написали, что от 2х бутылок легкого пива не напьешься. это не от пива. может в бутылочке из под шампуня? и как это ванная пустая? что-то же там стоит...
Сирожено_пирожено• 07 мая 2019
Подумайте, надо ли такие гены вашим детям.
Та ту та• 07 мая 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Бывает, что алкоголики прячут бутылку дома, и пьют втихаря. Сама с этим сталкивалась, и у соседки невестка так пьет, дома, чтоб никто не видел.
У меня свекр покойный ( царство небесное) так курить каждые 15 мин бегал - припрятал бутылку на балконе ))))
Потом типа чаевничает: ’ заварил ’чай’ и целый вечер пьет. Свекровь говорит, пьет чай и пьянеет ))) а он в заварничек залил 0,5 ))))
АнтиТроль• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нет это исключено. Про это 1000% нет.
Он именно моментально пьянеет. При мне такое было уже
Возможно,он выпил крепкий алкоголь перед самым приходом в дом.И его развезло не только от пива, а вот от этого алкоголя у вас на глазах.Мой муж так делал.Или ваш был закодировн,’подшит’,действие кончилось и он начал опять напиваться.У вас он с алкоголем не завяжет.Никаких детей,с ним остаться-себе жизнь сломать.Я осталась с алкоголиком,все оправдание ему искала ’стресс’,думала,вытащу.В итоге испортила себе жизнь,сыну..Но я уже старая,живем с моим алкашом,как чужие,в разных квартирах,хотя в браке...
Чукча Мукча• 07 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
+++++ АБСОЛЮТНО другое состояние. Любители травы его не мешают с алкоголем.
пьют... у моей подруги так сожитель 35летний умер. укололся, а потом бухнул, и все, впал в кому, из которой не вышел. она не знала, что он планокурит и колется, прожили около двух месяцев, она в этом не разбирается. когда она пригласила меня к себе в гости нас познакомить, я ей сразу сказала, что он наркоман( хотя выпивал вместе со всеми)...она не поверила, потом врач подтвердил.
и да, я тоже в этом не сильно разбираюсь, но, этот гнусавый голос не с чем не спутаешь. до этого много лет в магазине продуктовом работала+ наливайка, отсюда и познания.
Чукча Мукча• 07 мая 2019
Ответ дляЯ не на долго
Капец. Вот изворотливые, да?
И небось такие честные глаза были в свое время...

Смешно читать тут - непереносимость, ферменты.... Проходили мы эту типа непереносимость.

Самое обидное - так шифруясь человек спивается моментально. Полтора года и готово. Никто в это не верит, мол, неужели не видели, неужели такое возможно. Не видели. Возможно.

Успешный нормальный человек за полтора года превращается в нечто.
мужчина спивается за 4-8лет, женщина за 3-5. это статистика.
Чукча Мукча• 07 мая 2019
Ответ дляНаталочка77
У меня сосед есть, 40 лет ему. Знаю его еще с детства. Он, конечно, не два бокала пива пьет.. Каждый день он идет домой, в пакете 3 двухлитровые бутылки пива и в руках стеклянная и курит еще.. Худой стал, аж черный.. Я с ним даже в лифт не захожу, боюсь задохнуться...
А еще 10 лет назад был вполне нормальным парнем. Вот оно наклюкается и к жене - сейчас я тебя буду пиzдить, вот просто так... агрессию выпустить.
И, да, было время, она тоже на пиво подсела. И коммуналка годами не плачена, и ремонты 30 летней давности, и жрать нечего, хотя она на 2 работах и его, не понимаю как! держат администратором в супермаркете, и какую-то квартиру сдают. И денег вечно нет, и дочка подросток - вот что она изо дня в день видит....
Подумайте, очень хорошо подумайте
худой и черный... это уже цирроз.
Сплюшка• 07 мая 2019
автор снимите видео когда муж чудит а потом в трезвом состоянии показать его ЧУДачества

пусть посмотрит на себя со стороны

РАБОТАЕТ ибо стыдно видеть в себе животное
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 мая 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Автор же пишет, он пришел уже бухой, а пиво на старые дрожжи так и действует)
Нестыковочка.
Как он мог прийти бухой, если он из машины продукты выгружал? Он в пьяном состоянии за рулем ездит?
Чукча Мукча• 07 мая 2019
Ответ дляЛюблю Украину
у меня кислотность низкая, даже от запаха спиртного подташнивает.
у меня такое было... едем на ДР, а мне уже тошнит, как представлю, что пить нужно. и после 100гм меня всю ночь рвало... сейчас я пивной алкоголик, отказаться от пива могу, но, мне это нравится в силу некоторых причин. курить бросила сразу, четыре года назад...а, еще ночью поесть люблю, набрала 25кг. завтра все в холодильнике докушаю( жалко выбрасывать), и на строжайшую диету. и мне всего 54 будет.
ЗавЛабСнаб• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это нормально, это вариант нормы. У него отсутствует фермент, перерабатывающий алкоголь. Поэтому от небольшой дозы такая реакция. Что делать - исключить алкоголь из жизни или понимать и принимать какой есть и мириться с этим. И он не один такой. Погуглите.