Хитрушка-чекушка• 07 мая 2019

Муж. Что делать?

Дано: в браке 5 лет, детей нет. Планируем позже.
Он умный, работящий, «зарабатывающий»
Все в нем мне нравится кроме одного: он пьет.
Не запоями, нет. Может прийти выпившим раз в неделю - две. Не так чтобы немного выпившим а именно обоссать углы в туалете, облевать все вокруг кровати, уснуть в подьезде на коврике у двери.
Сейчас вот поделал все дела, сьездил за продуктами, приехал немного под шофе, я его покормила, выпил он на ужин где то два бокала пива легкого и .... готов.
Лег спать, проснулся через два часа такого начудил мама не горюй я лежу в шоке, писать стыдно.
Он был ну немного под шофе когда приехал, прямо самую малость. И прямо на моих глазах его развезло до невменяемого состояния.
Девочки пришла спросить неужели можно так сильно опьянеть от двух бокалов легкого пива? Допускаю что выпил до приезда домой бутылку пива не больше. И хочу спросить совета что мне делать?
Слышала что таких кодируют, но слышала так же что не особо это помогает и ездят кодироваться по многу раз.
Время третий час ночи а я лежу в полном ауте с мыслями разводиться или кодироваться?
У меня такое состояние что я уже разочаровалась в нем и не хочу ничего с ним
Мамзелькин• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Он вообще не курит. Не то чтобы траву. Был (ездил) с моим родственником
Трава и дурь исключается полностью
Он пьяница, некоторым ложку алкоголя достаточно, у некот нет фермента , расщепляющего алкоголь. Если он не видит проблему и будет продолжать пить, разводитесь, лучше сейчас, а не через 20 лет

ТигрЛьвович• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дома алкоголя нет. Да и все на глазах было. Приехал с моим родственником тот его возил. Был слегка под шофе. Пошел помылся в душ, я ему ужин положила, при мне поел и выпил 2 бокала. На моих глазах его развезло. Пошел спать. Окей. Лежит и надул в кровать, потом подскочил, ломанулся в дверь, переломил замок
Блин,он явно пил что то до 2 бокалов пива,возможно,что-то пкрепче?
из_под_тишка• 07 мая 2019
Автор, не хочу вас пугать, но я как дочь алкаша, прекрасно знаю все ’прелести жизни’ с таким.Мой отец сначала в точности как ваш пил редко, но метко, тоже все обсыкал в доме Потом чем старше ставал, тем чаще пил, дошло до того что каждый день такой приходил, даже маму начал избивать по пьяни. Мама его выгнала, навсегда за что я ей благодарна. Если вам нравится такое - пожалуйста, живите и ждите, что он поменяется (кстати отца три раза кодировали - два дня не выпил и по новой). Но не вздумайте с ним заводить детей, не портьте им жизнь. Я знаю, о чем говорю.
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ему пить нельзя от слова совсем...у меня муж такой же... пьянеет от бутылки пива...а полбутылки водки-это дрова....тоже постоянно скандалы и разводы...кодировки до жопы, уже 2раза кодировали
Как выпьет-треш полный, несёт чушь, как психбольной...остановится не может, стоит только чуть-чуть выпить...и понеслась
у моего первого мужа аналогично было. от бутылки - и даже от половины - пьянел в хлам, скандалы устраивал, пургу нес.

я бы не рожала. если любимая женщина просит, а он не соглашается бросить и ему не стыдно за то, что он творит, значит, не такая уж Вы и любимая.
Слепок стопы• 07 мая 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Бывает...
Но тут несостыковка, он как-то выборочно японо-финн-индеец :
’его развезло до невменяемого состояния. неужели можно так сильно опьянеть от двух бокалов легкого пива?’
’ муж мой выпил 4 бутылки развезло его. Не до невменяемого состояния’
+++++++
я Кукарача• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ох аллергия это что то новенькое. Не слышала про такое
Блин, ну какая аллергия?)) Он бы умер уже))
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Девочки, выяснила. Вчера он выпил джин с тоником. А эти два бокала пива «догнали» его.
Сейчас общаемся. Я ему читаю что вы пишите, он говорит «тогда давай разводиться чего тратить время»
автор Хитрушка-чекушка • 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка

Вас ему прочитала, он сказал тогда давай разводиться. Он рассказывает как любит и не думает себя пересилить. Это не любовь
Бедная Лиза• 07 мая 2019
Мой так тоже ’быстро пьянел’. Для меня пиво, слабоалкоголку потягивал. А в нем уже бутылка - две водки плещется. Как бывшая жена алкоголика, ответственно заявляю , пьет водку втихаря .
Все комменты не читала, первую страницу

Мелочунь• 07 мая 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Он не поменяется, это болезнь.
Вы видете с ним будущее? Жить в страхе, никого домой не позвать, в напряжении а что там дома, без совместных событий, в безденежье т.к. такого долго на паботе терпеть не будут?? Бегите чем раньше. И не дай Бог бети!! Поверьте знаю о чем говорю.
+100
Мелочунь• 07 мая 2019
Ответ дляНаталочка77
Автор, ну как у вас ума хватает при таких данных о детях думать
Алкаш ваш муж, в какой-то стадии, но алкаш. И отец его был алкаш.
И подумайте, какие гены унаследуют ваши дети... Как и в какой момент это проявится...
Это ж надо так держаться за штаны что ли... Или я не знаю... Думаете, родите и муж ваш станет нормальным? Добавятся бессонные ночи, детские болезни и тд и у мужа еще больше планка упадет. Будете по очереди менять памперс ребенку и мужу и бесконечно вытирать рыгачки, пардон
+100
МинерАлочка• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Все, он алкаш, разводитесь. Он не бросит, ему слабО
Мелочунь• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Говорите: давай и разводитесь
Шкала Радости• 07 мая 2019
А состояние печени не проверяли..?

Я бы для начала хорошее обследование ему устроила. И у псициатра тоже поконсультировалась.

Почитала все ваши комментарии - что-то не то.
Либо это алкоголизм (но странный немного) либо что-то где-то поламалось
Рябушка Ку• 07 мая 2019
Автор, у меня такой папа был- ни чем не догонялся, пьянел, как говорится, только понюхав рюмку, а потом начинал фестивалить- конечно, ни маму, ни нас.детей, никогда не обижал, но вот эти ужасные картины всегда были перед глазами- да, мог обделаться и спать в подъезде, одного дома оставить было нельзя-мог и колонку(старого образца у нас была) зажечь, но воду не включить, воду открыть и ванна через край, хорошо, что у нас был 1-ый этаж, мог закрыться в туалете и спать там-фиг попадешь. А еще абсолютно ничего не помнил из этих моментов- все знакомые знали о его особенности и некоторые пользовались этим- идет отец с работы домой, получил з/п- а его встречают и рассказывают, что он в долг по пьяни деньги у них брал, а тот верит и раздает. И самое главное- отец не признавал, что у него проблемы. Поэтому-бегите, пока не поздно
Миллениалка• 07 мая 2019
Если вы не готовы так жить всю жизнь, ищите нового мужа.
Парасюха• 07 мая 2019
Да всем пофиг на вас и вашего мужа.
Меряю от единицы• 07 мая 2019
это неизлечимо, кодировка не поможет, крепитесь
Кашпо• 07 мая 2019
Ответ дляМалявка-козявка
При чем тут не может???? Не придает значения - да. Ох любят же сгущать краски тут. Ну конечно - на фоне идеальных мужей советчиц, айтишкников-зожников с 25 см.

Жалко что она начитается вот этого всего и реально может семью разбить. Хотя... Может это и к лучшему. Найдет себе женщину, которая не будет выносить сор из избы и спрашивать советов у идеальных советчиц.
Цитата:
. Ну конечно - на фоне идеальных мужей советчиц, айтишкников-зожников с 25 см.

Я Главная• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Зачем вы это делаете? С бабами надо обсуждать по тихому. Теперь любое ваше мнение обесценено
Луноходик_Ик• 07 мая 2019
О, прям как про своего первого. Начальник отдела, красивый, без проблем, умный, интеллигентный. Развозило хоть и не до такого состояния, но плыл через полтора уже капитально, просто потом или продолжал, или спал. Я долго не понимала, почему и как, через пару лет он перестал стесняться и я увидела, что пол-литра или литр пива это уже вдогонку или начало, а там ещё литр коньяка, например. Я когда требовала перестань пить, чтобы забеременеть с трезвым, он отвечал-ты мне роди, а я потом ради ребенка брошу. И тоже-раз тебе так принципиально, то уходи от меня! Я ушла. Возвращать не рвался, ради приличия пару раз попросился назад. Прошло уже 10 лет, он так же выпивает, детей от второй жены нет, он с ней 9 лет уже. А вот зять кумы так бухал до блевоты и пр.с пол-пробочки-так там на план было. И тоже все знакомые готовы были поклясться, что он и травка не возможно . Мое мнение-однозначно расходиться.
ГугелП@лАмался• 07 мая 2019
Ответ дляAlla2280
ааа. он дверь в комнате.. я думала он входную побежал снимать с петель.
он не алкоголик чтоб кодироваться. так как он у вас почти не пьёт. просто надо выяснить почему он так сильно пьянеет.
Бытовое пьянство-50гр в неделю.Алкоколизм-лечат психиатры-это психиатрическое заболевание.Тикай,девочка.Сценарий у всех приблизительно один.Забейте в интернете’мой муж пьёт’и прочитайте ролевые расстановки в семье и окружении алкоголика.Мне очень помогло.
ГугелП@лАмался• 07 мая 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Дитя! (
Бутылка с водкой была спрятана в ванной. Или выпил так, что ваш родственник не видел(было с собой, зашел в туалет и т.д.)
Это не пиво.
И я подумала о ванной.
Я Главная• 07 мая 2019
Ответ дляБедная Лиза
Все комменты не читала, первую страницу
Поддерживаю. Водка его догнала. Вот и опьянел до уссачки извините
ГугелП@лАмался• 07 мая 2019
Ответ дляПросто Мария
Нет в организме алкогольдегиброгенащы(точнее её мало). Бывают ситуации, когда её вовсе нет, тогда даже от безалкогольного пива человек может в кому впасть. Очень едко такие состояния, это генетическая патология.
ой,оправдывайте его.Сцытся он,а не в кому впадает.Давно сдох бы Если бы фермента не было.
Наталочка77• 07 мая 2019
Автор, сколько вам лет? Бросайте этого алкаша. Потратите на него всю молодость, будете локти потом кусать.
Он свой выбор сделал, и этот выбор не в вашу пользу, так бывает.
Начинайте новую жизнь, иначе так и погрязнете в ссаках и блевотине, а там и агрессия проснется... А может и компанию начнете составлять, ттт...
neoba• 07 мая 2019
Лично для меня ответ очевиден. Пьянство - это то, что я терпеть не буду НИКОГДА
Помилуйте мадам• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
как дочь алкоголика скажу - в хате нычки и в них водяра, а пиво запивон
Помилуйте мадам• 07 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
у вашего симптомы ’порчи на смерть’, можете конечно не верить, но я это прошла
Бедная Лиза• 07 мая 2019
Я по началу тоже не верила, что он водку глушит. Думала как так можно, это ж только алкаши так пьют. Ну и он же убеждал , что он только слабые напитки пьет, типа шейк, вино, пивко. А потом - то друзья донесли, что он водку с ними пьет как воду с ними, то сам проболтался, что там выпили по бутылке на каждого на посиделке. Так я и узнала. Что он самый обыкновенный алкаш, который водку хлыщет. А с виду красавец мужчина, выглядел прилично. А все деньги пропивал. Шлялся где- то, постоянно, не ночевал, и на улице бывало валялся. Тоже спокойно развелись. И он бухает дальше, как не было меня. И смысл время тратить??? Нету никакого. А я тянула, спасала, переживала, как дура. Потом кстати водку дорого было, стал самогонку у одной бабы брать, уже вообще не скрывался. Полторашками. Сам выпивал эту 1 - 1.5 литровую самогонки ( не дома конечно, но я знала) . Мрак. Как не сдох до сих пор, неясно. Откуда столько здоровья. Лечили его, капали в наркологии, психиатрии, 3 раза, все без толку.
Думайте, автор, очень крепко думайте.