ГугелП@лАмался• 07 мая 2019
Низкие зарплаты при дикой нехватке кадров.
На Украине очень мало трудоспособного населения, но и его труд не в цене. Поэтому все, кто может в Германию, Чехию уехали. В Польше пришли к идее привлекать вьетнамский народ на работу, а нашу страну кем заселят?
Мамулька• 07 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Кто сказал? Ротация в другие страны Европы
ну просто почему вьетнамцев, а не наших.
КтоЕслиНеЯ• 07 мая 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
как будто уровень жизни и доходов в Украине выше чем на Украине
Я живу в Украине, в независимом государстве, зарабатываю очень хорошо. Где живете вы, не знаю. На Украине это явно не в независимой стране. Но где живете - так и зарабатываете.
КтоЕслиНеЯ• 07 мая 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
я не работаю за 4 тыс, я работаю в другой стране. где за ту же работу мне платят в 11 раз больше. а так да НА Украине, я не затребована))).
вы про копейки расскажите пенсионерам, которые действительно работали и теперь живут на копейки, расскажите медсестрам, санитаркам. которые не дай бог будут выносить из-род вас утку. вот им скажите, что 100 у.е копейка
Вы однозначно ТРОЛЬ!
Воздух в банке• 07 мая 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
это ключевой вопрос. Украина понад усе.
понад народу, понад миру, понад хлеба с маслом и культуры, понад усе!!!
Играю у края• 07 мая 2019
В Европе тоже внутренняя миграция. Жители Прибалтики, Польши едут в Германию, Францию, Канаду, США на работу. Если человек готов к трудностям, переездам, что в этом плохого, кто-то хочет зарабатывать бОльшие деньги
. Сегодня в мире нет границ, едь на все четыре стороны. А чтобы оставались в Украине, нужно создавать рабочие места, привлечь инвесторов, но для этого нужно провести судебную реформу. А олигархи не хотят конкуренции, вот посмотрим как новый президент сможет поднять имидж Украины и инициировать изменения
Аноним_1618• 07 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
пофакту в низкой з/п виноват работник, а не работодатель.
1 работник не смог себя дорого продать
2 работник не смог найти другого работодателя
3 работник не смог выучиться или переучиться
1 работник не смог себя дорого продать
а кто будет работать на маленьких з/п?
тоже работник виноват?
Не гавкаю- но охраняю• 07 мая 2019
Ответ дляВоздух в банке
это ключевой вопрос. Украина понад усе.

Аноним_1618• 07 мая 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
вы правы, соглашаются работать за копейки, а потом кричат, что плохо живут. не ценят ни свой труд ни время. а работодатель и рад. подумаешь, один не хочет за такую з/п работать, другой найдется
Рожки-да-ножки• 07 мая 2019
Ответ дляВоздух в банке
это ключевой вопрос. Украина понад усе.

это вы в точку попали, мысль злободневная)
пышка_мышка• 07 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
’на Украине’ - только не жалуетесь на зарплату
Правильно и в и на, можете не умничать
пышка_мышка• 07 мая 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Как обычно, вброс ни о чем
На России хорошо за это платят?
Мало наших в России?
Голубая фишка• 07 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Это проблема не одного соискателя. Можно просмотреть предложения работодателей без фильтра по отраслям и городам. Уровень предложений оплаты труда удивляет.
Не все работодатели имеют возможность платить достаточно большую зарплату за неквалифицированный труд. Типа за продавца в киоске, за продавца на рынке, диспетчера, уборщицу, администратора и т.п.
Им просто не с чего платить по 20000 гривен.
Бывшая блондинка• 07 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
В Україні, но на Украине. Правила языка, знаете ли. Вы же, наверняка, говорите Грузия, а не Джорджия.
Бывшая блондинка• 07 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
как раз не правильно.
Конечно! Слрво ’неправильно’ в русском языке раздельно пишется, если есть противопоставление. В остальных случаях слитно.
Бывшая блондинка• 07 мая 2019
Ответ дляМагиня
Читай правила
Какие? Автор написала согласно правилам русского языка.
Бывшая блондинка• 07 мая 2019
Нехватка кадров лишь там, где копеечные зарплаты при наличии более высокооплачиваемых вакансий. В регионах вы и на минималку не устроитесь. Так как там проблемы с рабочими местами.
Бывшая блондинка• 07 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
для чого писати глупості?? зелі взагалі нікоу не потрібні, бо одна тільки Європа виробляє стільки сільгосппродукції, що дівати нікуди. фермери всі на дотаціях, їм платять, щоб вони поменше виробляли.
Україна має великий внутрішній ринок, а дещо продає і на експорт - соняшникову олію, зерно, горіхи, яйця.
А люди, що працюють, платять податки, з яких платяться пенсії. чим менше дорослих людей працює, тим менші пенсії.
Как раз Европу очень интересует украинская ПЛОДОРОДНАЯ земля. Как только снимут мароторий на продаду сельхозземель, увидите. Став собственниками, они смогут и у нас выращивать свою продукцию, получая при этом хорошую прибыль. Предлагаю ознакомиться с картой черноземов мира. И все вопросы отпадут.
А эспортируем мы не так уж много. Большие кваты нашей стране не дают.
Бывшая блондинка• 07 мая 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Как обычно, вброс ни о чем
На России хорошо за это платят?
В России как раз неплохо платят. Иначе бы там не было столько украинских заробитчан.
Бывшая блондинка• 07 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
Скорее не все хотят платить. Большинство ЧП хотят сидеть дома, при этом получать прибыль. Поскольку рынок сбыта перенасыщен, предложение превышает спрос, они пытаются увеличить или сохранить доход путем уменьшения затрат на оплату труда.
Точная копия плова• 07 мая 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, да, конечно. Вы хоть можете себе представить какой будет коллапс, если, например, завтра все кто имеет зпл до 10 т.грн не выйдут на работу? Включите воображение!
ну пашите дальше, ток не нойте про цены
Точная копия плова• 07 мая 2019
Ответ дляАноним_1618
а кто будет работать на маленьких з/п?
тоже работник виноват?
да, в низкой ЗП в первую очередь. виноват рпьотник
Точная копия плова• 07 мая 2019
Ответ дляпышка_мышка
Правильно и в и на, можете не умничать
можете писать и на, только не смейте ныть про низкие доходы
Забава Путятишна-00• 07 мая 2019
Меня только вчера в инстаграмме одна дама из Кривого Рога убеждала что у них в городе средние пенсии 7000-10000. И если я ей не верю, то я тролль.
ГугелП@лАмался
• 07 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
Пусть такой работодатель сам сидит в своём киоске
ГугелП@лАмался
• 07 мая 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
У меня в семье 2 пенсионера со стажем от 40 лет, оба работали на руководящих должностях. Размер пенсии 9000 грн и 2600 грн.
Играю у края• 07 мая 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Могут быть, у свёкра 12000. В Донецкой обл, шахтным спасателем работал. У шахтеров тоже после повышения от 5000 до 15000есть.
Забава Путятишна-00• 07 мая 2019
Ответ дляИграю у края
Конечно могут быть, но вряд ли это средняя такая.