Стильная штучка• 07 мая 2019
Шереметьево катастрофа самолета Superjet 100
только услышала((( Соболезнуем родным и близким
Ряженка• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
Первые с чемоданами и должны были покинуть помещение первыми! Или лезть по головам в хвост?? С чемоданом мог выйти с паузой из-за чего угодно, мог кого-то пропустить, мог пытаться помочь спасти
ЭВАКУАЦИЯ длилась 55 секунд, спаслось 31 человек, то есть 1,5 секунды за жизнь, вот можете посчитать, сколько жизней стоило в том случае 1 чемодан с вещами
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
с какими чемоданами???? когда самолет горит
повторю еще раз свою точку зрения.
В проходе были люди, которые смогли выйти и они все вышли. Все кто не вышел, не вышли бы даже если бы никто не брал чемоданы. Самолет загорелся, когда был на земле, но еще ехал, двери были закрыты, кто был в хвосте удушились еще в закрытом самолете
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
вам не достаточно первого раза, когда я написала, что видела видео?
я не понимаю вашего оправдания людей с чемоданами
скорость выхода человека налегке и с чемоданом умножьте на кол-ство людей - сравните , сколько можно было спасти времени , а на счет на минуты
Чебуратор• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
повторю еще раз свою точку зрения.
Вы там присутствовали? Откуда такие познания что вышли все кто был в проходах?
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
повторю еще раз свою точку зрения.
вы прям точно это говорите про пристегнутых удушенных людей? сбросьте мне инфо плиз
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
нашла -
Современные самолеты в отличии от своих предшественников оборудованы системой экстренной посадки при избыточном весе, что дает пилотам возможность не производить экстренный сброс лишнего топлива. После такой посадки самолет проходит тщательную проверку, чтобы устранить возникшие неполадки и убедиться в том, что самолет полностью исправен и готов к полету.
Подробнее на:
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляЧебуратор
Ну, тут тяжелый случай. Главное вам не оказаться в такой ситуации с конца очереди. Когда идет задымление , и счет на секунды. А впереди будут обуваться и паковаться, кто еще что то. А ваша очередт покинуть помещение так и не дойдет именно по причине того, что каждый впереди замешкается на сборы.
самолет ехал и горел, эвакуации еще не было, скорее всего многие еще до открытия дверей удушились.
Чебуратор• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
повторю еще раз свою точку зрения.
Так погибли далеко не все кто в хвосте. Есть даже план мест. Очень многие с средних рядов. Т.е. они то точно успели отстегнуться. И вот вопрос кто и что им помешало выйти ? Вот тут как раз давка и чемоданы передних не оставили им шанса, ведь счет то шел на секунды.
Моська-слон• 07 мая 2019
Нет траура;
Нет поименного списка погибших;
Нет запрета на полёты SSJ-100;
Нет новостного освещения трагедии;
Нет обращения президента к нации;
Гибель 41 человека названа ’инцидентом’.
А еще смех в Шереметьево персонала когда самолет горел.
Нет поименного списка погибших;
Нет запрета на полёты SSJ-100;
Нет новостного освещения трагедии;
Нет обращения президента к нации;
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляrabbit
Ну, правильно. Задние подождут, пока первые откроют багажные полки найдут свои чемоданы и выйдут.
Куда выйдет? Самолет уже горел, двери еще были закрыты
Сегодня сержусь• 07 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Согласна, что в панике хватаешь все, но кто-то схватит, а другие двое -нет, если в голову вбивать инфу нужную, это же не сложно, пусть даже не все слушают
Писали уже потом , что нужна система , которая бы блокировала в такой ситуации багаж , который находится над пассажирами , не знаю как это точно называется . Люди в основном думают только о себе , особенно в панике .
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляЧебуратор
Вы реально не понимаете, что выйти с чемоданом или налегке занимант разное время? И каждый чемодан или это одна или даже 2 жизни?
я уже тут 100 раз описала свою точку зрения. А вы подхватываете , то что выгодно авиакомпании
Девушка Прасковья• 07 мая 2019
Ответ дляКнопус
так Вы ж писали . что Я -это самое дорогоое , что у вас есть? О своем ребенке ни слова, а вот если на пути чужой валтся будет, то в переступите и побежите дальше - угарные газы важней...Это же ваши слова. Так , что не юлите.
Перечитайте, что я пишу. Я и МОЕ (точнее СВОЕ) важнее всего на свете. Я именно об этом в исходном комментарии и написала. Я вот даже себя процитирую, специально для вас:
’Да, потащу все свое, что только смогу. СВОЕГО ребенка, СВОЙ чемодан. Обо всех остальных я могу думать тогда, когда мне и ’моему’ ничего не угрожает’.
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляРяженка
Вы уверенны, что при посадке все были живи? Самолет ехал с закрытыми дверьми и ГОРЕЛ!
Ответ дляМоська-слон
Нет траура;
Нет поименного списка погибших;
Нет запрета на полёты SSJ-100;
Нет новостного освещения трагедии;
Нет обращения президента к нации;
Нет поименного списка погибших;
Нет запрета на полёты SSJ-100;
Нет новостного освещения трагедии;
Нет обращения президента к нации;
Со всем согласна, кроме последнего пункта, вчера уже обсудили, они не над самолетом смеялись, а над коллегой. И это был повторный просмотр записи, а не в онлайн режиме.
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
а я не понимаю вашего оправдания авиакомпании и попытки перекинуть на простых людей
Чебуратор• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
Вы смешиваете одно к другому. Люди бы в любом случае погибли многие. Вопрос только в том сколько могло спастись еще если бы не эгоизм людей. Даже еще одна- две жизни согласитесь это ну очччень много. А так просто барахло тащили мешая эвакуироваться остальным.
Моська-слон• 07 мая 2019
Ответ дляolyagol
ну да над коллегой, при этом говорят хорошо горит.
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
это моя точка зрения
Ответ дляМоська-слон
Я хочу это опять обмусоливать, но видео обрезанное и сделано как нужно , чтоб вы все начали охать и ахать, какие же они сволочи!!! Вы считаете их вообще скотами, что они наблюдали и смеялись над самолетом? Я нет.
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляЧебуратор
с интервью выживших, как минимум и немного здоровой логики
Моська-слон• 07 мая 2019
Ответ дляolyagol
’Нормально он сел, с огоньком’ Но вы наверное можете все оправдать.
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
перечитайте мои комменты , виноватого вцелом в трагедии
а ваши чемоданы просто меня вводят в шок - это не причина трагедии , это причина меньше спасшийся людей , чувствуете разницу ?
Чебуратор• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
Ну ну. Нарушая правила эвакуации люди лишают возможности спастись других. И оправдания тем, кто тащит чемодан вместо того что бы максимально быстро покинуть самолет и дать такую же возможность другим НЕТ. Когда первые тащили свое барахло они не думали о других и точка.
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляСегодня сержусь
согласна , уже думала об этом сразу , почему не предусмотрены эти риски
кошмар, работать и работать
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляЧебуратор
а как по вашему люди с хвоста смогли оказаться спереди и выжить, если чемоданы не давали им шанса? Подумайте
Чебуратор• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
Т.е. по вашей здоровой логике следует, что чемоданщики уже точно знали количество погибших и тащили барахло зная что все выжившие успеют эвакуироваться? Или все таки просто было пох... на других, главное свое барахлишко вытащить?
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
это моя точка зрения
вы упорно доказываете что все удушились пристегнутые
странная точка зрения )
можно было тогда и чужие чемоданы прихватить , чего уж там
не дай бог лететь с вами в одном самолете )
странная точка зрения )
Чебуратор• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
Элементарно, эти люди могли просто еще до приземления отстегнуться и перейти вперед. Остальные сидели и ждали приземления. Или как по вашему мнению задохнулись в середине самолета а с конца выжили? Бессмертные наверное были?