Стильная штучка• 07 мая 2019
Шереметьево катастрофа самолета Superjet 100
только услышала((( Соболезнуем родным и близким
Причины 2, на мой взягляд
1. Рагобанский самолет. Потомуу что нормальный самолет от молний нормально защищен. И даже если в него она бьет - ничего не происходит
2. Пилоты поднакосячили. Если они планировали изначально садить самолет с первого раза, нужно было по идее сделать сброс топлива и запросить пену на полосу. Ну хотя бы первое. А они и топливо не сбросили и на второй круг не ушли после неудачного первого касания и прыжка самолета
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляФеич
Причины 2, на мой взягляд
ну так вроде топливо они не могли сбросить по причине отказа электроники , хотя должен быть ручной режим
а вот то что посадили ужасно -это да
энциклопУдия• 07 мая 2019
Ответ дляВилами по воде
поезжай на Донбасс, шок пройдет.
Я живу на Донбассе. И людей жалко, любых. Странный пример.
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
хм
обычно стюардессы находятся пристегнутыми при такой посадке в двух частях самолета - в конце и начале
стюард , находящийся в хвосте , пытался открыть еще один запасной выход и до последнего выводил людей , по словам очевидцев и стюардесс
я видела видео посадки горящего самолета в первые минуты трагедии , было видно прекрасно, что первые спустившиеся были с тележками на колесиках и большими сумками , это был бизнес- класс , а через 2 -3 минуты уже некого было спасать
если не кого было спасать, почему не взять чемодан, если была такая возможность? Или вы думаете что пассажиры с чемоданами стали у прохода и не пропускали ? Есть интервью, где выживший пассажир рассказывает, как с задымленного хвоста вытягивали людей, то есть было куда тянуть, проход был свободен, а там резкое задымление, люди скорее всего не успели отстегнутся, не точно в проход выйти
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
взять чемодан , а не человека - да есть возможность всегда и это ваш выбор
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
я надеюсь будет оглашена экспертиза , в каком положении найдены тела- пристегнутые на своих местах или нет
Ответ дляКошечка-муркошечка
а вот то что посадили ужасно -это да
Они теперь корить себя будут всю жизнь. И пилоты, и те кто выжили. Вспомнила историю с посадкой на гудзон. При том что все выжили, каково было состояние пилота..
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
на самом деле , если бы все кинулись спасать людей в хвосте было бы столпотворение в проходе и погибших было бы больше.
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
все таки посмотрите видео посадки! потом поговорим
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
конечно будут виноваты все, кроме авиакопмпании.
Чебуратор• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
Ну учитывая, что люди с чемоданами вылазили в первую очередь, думаю вопрос спасения остальных их мало интересовал. И да, человек с чемоданом спускался и вылазил из самолета на какие то секунды дольше. Как раз за это время пару человек еще могли успеть.
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
А ничего, что каждая вторая Советчица стремится уехать в Германию , в ту страну, которая убила их дедушек-бабушек? Немцы...они не поменялись за пару поколений , будет новый лидер ,настроенный на войну с Украиной и история повторится.
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
смотрела, поэтому так и пишу.
Чебуратор• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
Даже если не спасать, но элементарно не нарушать условия эвакуации!!! Это главное. И не важно самолет или другое место.
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
смотрела, поэтому так и пишу.
а теперь еще раз пересмотрите
увидите первых 15 чел с больших багажем
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляЧебуратор
Первые с чемоданами и должны были покинуть помещение первыми! Или лезть по головам в хвост?? С чемоданом мог выйти с паузой из-за чего угодно, мог кого-то пропустить, мог пытаться помочь спасти
Мама Чели• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
а вот то что посадили ужасно -это да
нет в этом самолете сброса топлива только вылетать можно
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
с какими чемоданами???? когда самолет горит
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
а теперь еще раз пересмотрите
увидите первых 15 чел с больших багажем
вам не достаточно первого раза, когда я написала, что видела видео?
Чебуратор• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
Ну, тут тяжелый случай. Главное вам не оказаться в такой ситуации с конца очереди. Когда идет задымление , и счет на секунды. А впереди будут обуваться и паковаться, кто еще что то. А ваша очередт покинуть помещение так и не дойдет именно по причине того, что каждый впереди замешкается на сборы.
Н@Диете• 07 мая 2019
Ответ дляМама Чели
Без разницы. Советчицы сказали сбросить - значит сбросить. Советчицы сказали - виноват чемодан, значит чемодан. К чему тонкости?
Кнопус• 07 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
своего при этом бросить?
так Вы ж писали . что Я -это самое дорогоое , что у вас есть? О своем ребенке ни слова, а вот если на пути чужой валтся будет, то в переступите и побежите дальше - угарные газы важней...Это же ваши слова. Так , что не юлите.
Ответ дляПетриківна
Ну, правильно. Задние подождут, пока первые откроют багажные полки найдут свои чемоданы и выйдут.
Чебуратор• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
Вы реально не понимаете, что выйти с чемоданом или налегке занимант разное время? И каждый чемодан или это одна или даже 2 жизни?