Кидстаффовка• 07 мая 2019
Мамы, вы серьезно не знаете, как зовут ваших детей, или прикалываетесь???
Который раз уже натыкаюсь, что мамы неправильно пишут имена своих детей, и это не опечатка, а повторяется из поста в пост, т.е. они реально думают, что так и надо.
Вот сейчас зашла на страничку детского конкурса в соцсети. Мамы выкладывают фото своих детей и подписывают: моя Аничка, Сашичка, Таничка и т.п. Что? Как так? Ну ладно, вы не знаете, как правильно писать другие слова, но хотя бы запомнить имя собственного ребенка можно же! А вы тоже так пишете?
Результат:
вже голосів:
1111 (78.91%)
Да, тоже считаю, что писать имя своего ребенка с ошибкой - это мега-тупость
177 (12.57%)
Свой вариант
120 (8.52%)
А что не так? Разве в слове Аничка есть ошибка? Нету же!
Твердая валюта• 07 мая 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Я всегда думала, что так называют детей потому что нравится так говорить- Оличка, Таничка и т.д. И мне кажется вы просто цепляетесь, люди спец. так называют.
Человек даже не понял о чем автор
Кидстаффовка
• 07 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я вас умоляю. Я вообще забываю, как моих зовут. Иногда выключается тумблер- и все- Эй, мальчик, ты мой сын, иди сюда
Но не на постоянке же))
Тантрический кекс• 07 мая 2019
Ответ дляДобрый Жук
нет, общество не деградирует, наоборот. И вот именно потому что самые отсталые слои населения попали в сети - все и увидели следы их существования. А раньше они тихо сидели по селам с бутылочкой и все... Может мы их подтянем, а?)
100 %
Раньше инсты не было))) И фейбучика. А безграмотного быдла сколько было, столько осталось
Кыся-брыся• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
С Аничкой и Таничкой понятно.
Училки скажите мне как писать на украинском:
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Я не знаю, поэтому пишу учительнице так:
Дар´ї сьогодні не буде.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
Відмінювання: не буде (кого?) Даші.
Кидстаффовка
• 07 мая 2019
Ответ дляЩас ухожу
Вот это Вам делать нечего
А должна только важные мировые проблемы обсуждать, да?))
Куплю орехи• 07 мая 2019
Ответ дляДобрый Жук
Или они нас
Дочь иногда в интернете смотрит всякую фигню, а там недоросли безграмотные пишут, так вот моя считает, что так правильно. Я доказываю, а она мне-в интернете написано
Добрый Жук• 07 мая 2019
Ответ дляПод пытками
На сайте есть училки, есть тупицы, а есть нудоты-это вы . Самая неприятная категория
с каких это пор (наверное в вашем мире) желание писать и читать грамотно равнялось нудотности?)
AnnLipa123• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Но не на постоянке же))
Ну с завидной регулярностью
муж уже называет меня «рыбка Дори»
Под пытками• 07 мая 2019
Ответ дляДобрый Жук
читать и писать правильно - это училки ( по версии этого сайта), я отношусь к ним . А вот такие как вы , это хуже, чем училки. Это нудоты
Бесстыдница• 07 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Відмінювання: не буде (кого?) Даші.
А ’Даши’ це не відповідає на питання Кого? Не буде кого ДашИ, а кому - ДашІ
Русалка на ветвях• 07 мая 2019
Ответ дляКучМала
я встречала странички в соцсетях, где и сами себя подписывают ’Юличка’, ’Оличка’
мабуть тому, що українською буде Юлічка і Олічка.
Імена моїх доньок як раз
Добрый Жук• 07 мая 2019
Ответ дляПод пытками
перечитайте написанное, вы и выражать мысль не очень то умеете)
ГугелП@лАмался• 07 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
Правильно у родовому відмінку Даші
yulyachechka• 07 мая 2019
Да ладно Танички и Олички... У нас мама чудной голубоглазой девочки Варвары ее ’Вареником’ называет
А недавно в супермаркете мама на весь магазин кричала мальчику лет 10 на вид ’Макароша, иди сюда!’ как оказалось, мальчика зовут Макар. Вот чем родители думают?!
кружкаЭсмарха• 07 мая 2019
Ответ дляТвердая валюта
Человек даже не понял о чем автор
Поясните, если считаете, что не понял.
Спасу мир• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
С Аничкой и Таничкой понятно.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
Даші правильно.
Это сродни тому, как я переписываюсь с кумой и мамой, они украиноязычные, если пишу о муже, то пишу Сергій поїхав у відрядження, ми з Сергієм ходили в кіно. Ну не писать же Серьожа
СкрипяСердцем• 07 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Или они нас
Моя 6,5 лет сделала дом, понаписывала везде Акно. Я ей говорю Окно, она со мной спорит. Говорит, я раньше говорила Окно, ты исправляла Акно. Ты мама сама не знаешь как правильно, надо Акно, вот послушай Аааакно.
Сошлись на вікно.
ПАЦАНКА О• 07 мая 2019
У нас работал водитель, который думал, что его зовут БАРис! Так и писал в заявлениях!
Юпитерная• 07 мая 2019
Ответ дляБорода
Доповню. Не тільки ім´я, але прізвище і по батькові. Недавно працювала з документами.
Володимерівна
Ання
Володимерівна
Ання
Отчество неправильно это не так страшно. Мужа Гена зовут, как только отчество наших детей не коверкали, причем в серьезных организациях.
Под пытками• 07 мая 2019
Ответ дляДобрый Жук
совсем печаль)))
Кыся-брыся• 07 мая 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Імена моїх доньок як раз
Юлечка і Олечка
из желе я• 07 мая 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
А как вам Данил, Кирил.
И на укр: Нікіта и тд
У свідоцтві про народження можуть так записати ’Нікіта’, ’Даша’, тоді помилки нема.
Крошечка-хаврошечка• 07 мая 2019
Ой, ну бред.
Я грамотная, но свое имя пишу исключительно как Лиличка. Ну нравится мне именно эта форма. Так Маяковский свою Лилю называл
Спасу мир• 07 мая 2019
Ответ дляyulyachechka
Да ладно, у меня сын Лукьян, мы его Лучиком зовём, тоже треш?
Юпитерная• 07 мая 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
А как вам Данил, Кирил.
И на укр: Нікіта и тд
В свидетельстве может быть и Кирил записан