Кидстаффовка• 07 мая 2019
Мамы, вы серьезно не знаете, как зовут ваших детей, или прикалываетесь???
Который раз уже натыкаюсь, что мамы неправильно пишут имена своих детей, и это не опечатка, а повторяется из поста в пост, т.е. они реально думают, что так и надо.
Вот сейчас зашла на страничку детского конкурса в соцсети. Мамы выкладывают фото своих детей и подписывают: моя Аничка, Сашичка, Таничка и т.п. Что? Как так? Ну ладно, вы не знаете, как правильно писать другие слова, но хотя бы запомнить имя собственного ребенка можно же! А вы тоже так пишете?
Результат:
вже голосів:
1111 (78.91%)
Да, тоже считаю, что писать имя своего ребенка с ошибкой - это мега-тупость
177 (12.57%)
Свой вариант
120 (8.52%)
А что не так? Разве в слове Аничка есть ошибка? Нету же!
Щас ухожу• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
А должна только важные мировые проблемы обсуждать, да?))
Ну да, у Вас свой очень важный жизненный вопрос. Обсуждайте на здоровье
Кидстаффовка
• 07 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
А ’Даши’ це не відповідає на питання Кого? Не буде кого ДашИ, а кому - ДашІ
Та пишите по-русски и не парьтесь)))).
Тем более, еще не факт, что учительница знает, как правильно))) (вывод сделан на основе чтения вайбер-чатов с некоторыми (многими!) учителями).
А вообще ДашІ
из желе я• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Моя 6,5 лет сделала дом, понаписывала везде Акно. Я ей говорю Окно, она со мной спорит. Говорит, я раньше говорила Окно, ты исправляла Акно. Ты мама сама не знаешь как правильно, надо Акно, вот послушай Аааакно.
Сошлись на вікно.
Ще є сцікло )))) (скло)
Скорая помощь• 07 мая 2019
Ответ дляyulyachechka
Да ладно Танички и Олички... У нас мама чудной голубоглазой девочки Варвары ее ’Вареником’ называет
А недавно в супермаркете мама на весь магазин кричала мальчику лет 10 на вид ’Макароша, иди сюда!’ как оказалось, мальчика зовут Макар. Вот чем родители думают?!
а что вам не так?
у подруги дочь Поля. дома зовут Поляной. когда злятся, то называют Пылью.
у другой Соломия. дома она и Солька, Солошка и Солянка и Парасолька.
это же всё любя. в чём трагедия?
Спасу мир• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Сошлись на вікно.
Что касается русского, у нас тоже с сыном подобные переговоры ведутся. С детства говорили с ним и тем более читали на украинском языке. Сейчас в 8 стал читать и на русском, поправлять приходится. А когда пишет на русском это отдельный треш))
AnnLipa123• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Сошлись на вікно.
Мой шедевры тоже оставляет)
Я такая - жду трамвая• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Нет, конечно. Но реально поражает: ну как можно не знать имя своего же ребенка?
А свое имя? Меня зовут Юля, и знакомую так же. Так она, обращаясь ко мне, пишет Юличка.
Кидстаффовка
• 07 мая 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
мабуть тому, що українською буде Юлічка і Олічка.
Імена моїх доньок як раз
Вы как раз та, о ком я пишу)))))))
AnnLipa123• 07 мая 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
У нас работал водитель, который думал, что его зовут БАРис! Так и писал в заявлениях!
От слова барин
кружкаЭсмарха• 07 мая 2019
Ответ дляТантрический кекс
100 %
Раньше инсты не было))) И фейбучика. А безграмотного быдла сколько было, столько осталось
это точно
Спасу мир• 07 мая 2019
Ответ дляЮпитерная
Отчество неправильно это не так страшно. Мужа Гена зовут, как только отчество наших детей не коверкали, причем в серьезных организациях.
А моего сына во время прописки вместо 2019 г.р. записали 1919. Обнаружила что это только при подаче заявки в очередь в садик. Отклоняло документы. Конечно, в садах нет групп для деток 1919 г.р.
Скорая помощь• 07 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
это смешно.
Куплю орехи• 07 мая 2019
Ответ дляСпасу мир
Даші правильно.
Это сродни тому, как я переписываюсь с кумой и мамой, они украиноязычные, если пишу о муже, то пишу Сергій поїхав у відрядження, ми з Сергієм ходили в кіно. Ну не писать же Серьожа
А я считаю, что на укр. в род. відмінку (кого?) Даши, а в давальному( кому?) Даші
Бесстыдница• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Та пишите по-русски и не парьтесь)))).
А вообще ДашІ
Та у меня Даши нету, у меня Рома)) это я писала, той девушке, что спрашивала, но смотрю тут уже в укр языке новые правила и у всех видминках ДашІ
Я в дамках• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
А вы проведите опрос тех мам, что они после школы читали, кроме соцсетей? Насколько часто они видят печатную продукцию, которая печатается с соблюдением правил грамматики?
Сейчас никто ничего не читает, а повторяют ошибки друг за другом, сидя на форумах.
СкрипяСердцем• 07 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Правильно у родовому відмінку Даші
Сомнительный словарь.
даша - іменник, жіночий рід, неістота
И кличний відмінок точно не правильно.
даша - іменник, жіночий рід, неістота
И кличний відмінок точно не правильно.
Русалка на ветвях• 07 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Ну якщо в Вікіпедії не знають як правильно, то нічого не станеться якщо я буду кликати доньок зменшувально-пестливою формою, яку визнано застарілою.
Олічка і Юлічка
Анонимус Я• 07 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Здесь не незнание имени, а незнание элементарных правил русского языка.
Кидстаффовка
• 07 мая 2019
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо, что разрешили
Без вашего разрешения я бы не посмела))
Кыся-брыся• 07 мая 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Олічка і Юлічка
Як хочете, так і називайте. Всім байдуже.
Копирайторша• 07 мая 2019
Ответ дляyulyachechka
нуу... а Веник (который Вениамин, Веня) из сериала ’Папины дочки’
AnnLipa123• 07 мая 2019
Ответ дляЛизочек
Свекровь назвала именем дочки, мужа именем кота, на вопрос о своем годе рождения зависла... Забебалась (с)
Ну год рождения я помню. А вот сколько мне лет- нет
не так давно доказывала на работе, что мне ещё 30 нет. Завуч долго и внимательно на меня смотрела
Я в дамках• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
С Аничкой и Таничкой понятно.
Училки скажите мне как писать на украинском:
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Я не знаю, поэтому пишу учительнице так:
Дар´ї сьогодні не буде.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
Даші, Дарини.
Прячусь от Всех• 07 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
С Аничкой и Таничкой понятно.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
Даші сьогодні не буде в школі
Даши сьогодні не буде.
Дар´ї сьогодні не буде.
кого? Даши
кому? Даші
СкрипяСердцем• 07 мая 2019
Ответ дляБрызжу ядом
ВладимЕр
как можно быть таким тупым!
У меня так прошлый менеджер клиентов записывал. Я уже замахалась исправлять.