Угадайс• 07 мая 2019

Вся кухня в каше))) мамы, поделитесь лайфхаками

Я понимаю, что пока ребенок маленький все будет в еде)) но, может быть, у вас есть какие-то приспособления, фишки, советы, как облегчить себе отмывание ВСЕГО после еды? Может, пользуетесь какими-то слюнявчиками в виде плащ-палатки?))
автор Угадайс • 07 мая 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы в него кашу с разбегу швыряете?
Каким образом вся кухня в каше?
А неужели не ясно с текста, что это юмор, преувеличение? Имеется в виду просто, что ребенок иззмазывается)

Берюковна• 07 мая 2019
Ответ дляУгадайс
Я вообще шокирована ответами, если честно... Не ожидала такого) у всех дети с 6 месяцев едят идеально чистые и никто не понял юмора, что ’вся кухня в каше’ это преувеличение, означающее, что ребенок еду по себе и одежде размазывает...
Я лет до двух кормила сама. Не разрешая играть едой.
У меня сын так и привык: прием пищи - это когда сел и поел за 5-15 минут. А не сидишь и размазываешь кашу по округе.
Шаманю второпях• 07 мая 2019
Ответ дляУгадайс
Ну не размазывает! не надо давать этого делать, еда - это не игрушка. Голодный ребенок больше как-то в рот пытается засунуть, а не размазывать. Если пищевого интереса нет, прикорм рано давать
13чудоСВЕТА• 07 мая 2019
Ответ дляУгадайс
Прямо в 6 месяцев как ввели прикорм, сразу все было аккуратно и нельзя в 6 месяцев понимал?
Дык в 6 месяцев как раз очень аккуратно, если вы сами кормите, а не как написали выше, кидаетесь в ребенка едой с разбегу. Слюнявчик с полотенечком вам в помощь. Дальше стульчик для кормления и тарелки на присоске. Бутылки непроливайки или с трубочкой. И будет вам счастье.
автор Угадайс • 07 мая 2019
Ответ дляПомидорина
Я на стену лепила большую подложку под горячее, пока ребенок учился кушать, потом сняла ее. До сих пор помню тыквенное пюре живописно размазанное по ней и отмывание ее.
Вы уникальны))) у остальных тут ничего подобного не было)) спасибо за ответ
Банка с бутылками• 07 мая 2019
Ответ дляУгадайс
а где Вы написали, что ребенку 6 месяцев?
автор Угадайс • 07 мая 2019
Ответ дляТарабарщина
Сегодня муж, глядя на то, как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на полном серьёзе:
- Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?

Это же дети)) Такое оно и будет по началу)) По началу просто придерживала руку ребенку, чтобы хоть немного приучать к правильному и постепенному движению/держанию, позже хоть и сам кушал, но раскидывал уже меньше, обходились слюнявчиком, иногда протирала пол) Стул ставила посреди кухни, чтобы если и летело, то максимально только на пол.
Понятно, спасибо за подробный и адекватный ответ, а то я уже начала расстраиваться, почитав, что мне тут понаписывали
автор Угадайс • 07 мая 2019
Ответ дляРаспутница
вы нигде не написали сколько лет вашему детю
и угадывать здесь возраст никому подавно это неитересно здесь
дальше коли уточнили
если 6 месячный деть разбрасыват кашу вокрг по стенам значит вы позволяете ему это делать)неумеете накормитьномрально
у меня не разбрасывал повторюсь
Да не по стенам, ну неужели преувеличение не понятно?
дама_из_декрета• 07 мая 2019
Ответ дляРаспутница
добавлю )
не только не все могут но и не все хотят далеко)
А тема об этом, гениальная вы наша?

дама_из_декрета• 07 мая 2019
Ответ дляУгадайс
Я в этой клоаке ничему уже не удивляюсь.
Зато понимаю, сколько в реально жизни под масками ходит неадекватов.
Шаманю второпях• 07 мая 2019
Ответ дляУгадайс
Вот первые разы кормлю кашей, он даже сидеть еще не умеет, ребенок сразу начал брать рукой за ложку и тянет в рот. Ну лицо и ручки потом помыть конечно. Но чтобы кидали по стенам - такого не было ни разу.
Магиня• 07 мая 2019
Ответ дляУгадайс
Милая автор! Это специфика советчицы. Я тоже недавно спросила про костюмы, чтобы бегать по лужам. По теме несколько человек подсказали, назвали фирмы. А из ответов остальных, можно сделать вывод, что я не умею воспитывать, а мой ребёнок ненормальный, если он, интересуется лужами и подскользнувшись может упасть в лужу. Выберите рациональные ответы, а на остальные постарайтесь не обращать внимания. Хорошего дня!
Помидорина• 07 мая 2019
Ответ дляУгадайс
Пожалуйста, ещё были слюнявчики непромокаемые, но толку честно от них практически не было. От еды спасали, но слюнииии, просто чаще переодевала и в стиралку...