Угадайс• 07 мая 2019
Вся кухня в каше))) мамы, поделитесь лайфхаками
Я понимаю, что пока ребенок маленький все будет в еде)) но, может быть, у вас есть какие-то приспособления, фишки, советы, как облегчить себе отмывание ВСЕГО после еды? Может, пользуетесь какими-то слюнявчиками в виде плащ-палатки?))
дама_из_декрета• 07 мая 2019
Ответ дляАкукарача
Я не мучалась .
Сама кормила до 2 лет.
Ваш совет гениален и очень полезен автору
Стеклянная мышь• 07 мая 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Гидазепам! И вам всё будет пофиг.
бутылка Просеко и все чики пики)))
Сметчица• 07 мая 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы в него кашу с разбегу швыряете?
Каким образом вся кухня в каше?
Нифига_ни_ни• 07 мая 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы в него кашу с разбегу швыряете?
Каким образом вся кухня в каше?
+++
Акукарача• 07 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
Да уж гениальнее чем полдня тратить на уборку
Ручки-Крючки• 07 мая 2019
В год дочь категорически отказывалась, что бы я ее кормила. Был стул чикко меджик с большим подносом. Этот поднос снимала и мыла. И был слюнявчик с карманом.
Анти-аноним• 07 мая 2019
Двое детей выросло- все чистое. Самого ребенка-слюнявчик и разные тряпочки,полотенца-сразу вытирать. Ну, купите тарелки на присосках, тарелки и чашки не ставьте на край стола. Не знаю-спокойно все было.
Акукарача• 07 мая 2019
Ответ дляДолькиКабана
Не разрешайте ребенку бросаться кашей.
Да, надо сразу приучать к аккуратности
Нифига_ни_ни• 07 мая 2019
я усаживала в стульчик только в подгузнике.
потом мыла ребенка, стульчик, пол вокруг.
стены никогда не были в супах и кашах.
какой возраст ребенка, Автор?
стены никогда не были в супах и кашах.
какой возраст ребенка, Автор?
Акукарача• 07 мая 2019
Знаю.
На клеенку садят .
Но не вижу особого смысла чтоб до двух не сколько ел сколько пачкал все вокруг.
На клеенку садят .
Распутница• 07 мая 2019
учите ребенка слову ’нельзя’
иначе так и будете кашу до 18 лет слизывать
рс
никогда у меня подобного не было)
рс
никогда у меня подобного не было)
Акукарача• 07 мая 2019
В год бутылочку с молоком сам держал ..я только страховала
С двух способны есть более менее ,хоть не на стенах.
Угадайс
• 07 мая 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Гидазепам! И вам всё будет пофиг.
А где вы прочитали, что я из-за этого нервничаю?
Акукарача• 07 мая 2019
Ответ дляРаспутница
учите ребенка слову ’нельзя’
рс
никогда у меня подобного не было)
рс
никогда у меня подобного не было)
Я тоже ругала за ’ фуку ’ его слово .вырос аккуратистом.
дама_из_декрета• 07 мая 2019
Ответ дляАкукарача
А все могут кормить грудью? Вы настолько не в курсе земных дел, что не знаете, что многие по ряду причин не могут кормить ни год, ни два, иногда даже ни дня? Тогда рекомендую приземлиться на планету Земля. Или хотя бы книги читать начать.
Угадайс
• 07 мая 2019
Ответ дляРаспутница
учите ребенка слову ’нельзя’
рс
никогда у меня подобного не было)
рс
никогда у меня подобного не было)
Прямо в 6 месяцев как ввели прикорм, сразу все было аккуратно и нельзя в 6 месяцев понимал?
Шаманю второпях• 07 мая 2019
У меня двое детей выросло и никакого отмывания не было никогда. Продаются пластиковые нагрудники с карманчиком. Подберите удобную ложку, чтобы ребенок мог сам положить еду в рот и давайте с начала прикорма, а сами другой ложкой тоже его кормите, так постепенно он научится есть сам. По мере роста ребенка растет и ложка. Я кормила в стульчике, нагрудник, тарелка - непроливайка. Ребенок может быть грязный, потому что иногда и по рукам течет и руками есть пытается)) Но кухня чистая. На фото ребенку 1 год, впервые ел борщ сам) На шее нагрудник. У стульчика съемный поднос.
Угадайс
• 07 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
Я вообще шокирована ответами, если честно... Не ожидала такого) у всех дети с 6 месяцев едят идеально чистые и никто не понял юмора, что ’вся кухня в каше’ это преувеличение, означающее, что ребенок еду по себе и одежде размазывает...
Шаманю второпях• 07 мая 2019
Ответ дляУгадайс
В 6 мес в основном кормите вы, там сначала 0.5 ложки, что разбрасывать по кухне? Пока не начнет есть полную порцию еды, вы держите тарелку в своих руках и кормите
Помидорина• 07 мая 2019
Я на стену лепила большую подложку под горячее, пока ребенок учился кушать, потом сняла ее. До сих пор помню тыквенное пюре живописно размазанное по ней и отмывание ее.
Распутница• 07 мая 2019
Ответ дляУгадайс
вы нигде не написали сколько лет вашему детю
и угадывать здесь возраст никому подавно это неитересно здесь
дальше коли уточнили
если 6 месячный деть разбрасыват кашу вокрг по стенам значит вы позволяете ему это делать)неумеете накормитьномрально
у меня не разбрасывал повторюсь
дальше коли уточнили
у меня не разбрасывал повторюсь
Тарабарщина• 07 мая 2019
Сегодня муж, глядя на то, как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на полном серьёзе:
- Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?

Это же дети)) Такое оно и будет по началу)) По началу просто придерживала руку ребенку, чтобы хоть немного приучать к правильному и постепенному движению/держанию, позже хоть и сам кушал, но раскидывал уже меньше, обходились слюнявчиком, иногда протирала пол) Стул ставила посреди кухни, чтобы если и летело, то максимально только на пол.

Распутница• 07 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
добавлю )
не только не все могут но и не все хотят далеко)