Жена брата Админа• 08 мая 2019

Дом без документов, вопрос к юристу

Два года назад мы купили дом в селе. Продавец - племянница и ее дочка (наследница по завещанию) умершей в том же году хозяйки дома. НО дом вообще без документов, цена на него была чисто символическая. Оформили все через сельсовет под расписку. Такое в селах в порядке вещей. Недавно спросили в сельсовете, как можно оформить дом на себя. Их ответ меня, мягко говоря, удивил. Вот что сказали: родственники умершей хозяйки должны оформить документы на нее (т.е. посмертно) и вступить в наследство, а затем оформить продажу.
Такое вообще бывает?
Благоуханочка• 08 мая 2019
Все правильно вам сказали. Или через суд. Дешевле тот вариант, который предложил сельсовет.

Матраскин Брат• 08 мая 2019
Теперь скорее всего родственники через суд должны вступить в наследство.
Бочка порохУ• 08 мая 2019
И родственики Легко и просто могут забрать обратно дом себе
maria40• 08 мая 2019
А справка была при продажи земли что нет построек? Ели да,то делайте проект дома и оформляйте как самострой,будто вы построили. Оплатите штраф и введёте дом в эксплуатацию.
автор Жена брата Админа • 08 мая 2019
А что нужно им сделать, чтобы оформить документы на умершую? Я думаю, они не захотят возиться
Матраскин Брат• 08 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Спросите они к нотариусу обращались, в наследство вступали?
Закусенец• 08 мая 2019
они могут сделать доверенность на вас для оформления документов.
Закусенец• 08 мая 2019
Ответ дляМатраскин Брат
как они могли вступать в наследство, если нет никаких документов на само наследство?
я Кукарача• 08 мая 2019
Все верно Вам сказали. Куча волокиты и куча денег.

]Mrs.Сексуальность[• 08 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Как вариант, оформить доверенность от этих родственников на оформление и распоряжение этим домом и самостоятельно через суд оформлять право собственности. Но это небыстро, затратно может быть. Ну и вообще надо понимать, а имеют ли эти родственн ки вступить в наследство или нет