Вареный лук• 08 мая 2019
После рождения ребенка ко всем приходят социальные службы?
Что спрашивают, что проверяют?
Чавонадо• 08 мая 2019
Вы представляете, сколько им пороги обивать пришлось бы?
выборочно ходят.
для отчетности.
выборочно ходят.
для отчетности.
руки_Крюги• 08 мая 2019
9 лет назад приходили, смотрели в каких условиях живем. Смотрели есть ли необходимые вещи для ребёнка, кроватка, коляска. Спрашивали когда ремонт делали. ну и всё. я что то подписала, и больше их не видела.
РокерША• 08 мая 2019
Нет,конечно.Ко мне только врач приходила на след. день после выписки,а через неделю где-то медсестра.
руки_Крюги• 08 мая 2019
но я родила третьего ребёнка, может как к многодетной приходили? не знаю, но вопросов ко мне немного было))))
Сфера влияния• 08 мая 2019
Нет,не ко всем.Из 5 семей (кумовья,друзья) у кого детки до 2 лет , приходили к двум семьям.
Бармалеина• 08 мая 2019
Приходят выборочно, выбирают случайным методом. Ничего в нормальных семьях не смотрят, на пороге бумажку подписали и все. Могут попросить показать коляску/кроватку, но ничего страшного не будет, если у вас СС и слинг.
Бармалеина• 08 мая 2019
Ответ дляруки_Крюги
Нет, не зависит от количества детей.
руки_Крюги• 08 мая 2019
Ответ дляРусичка24
А как они предупреждают что придут?
У меня калитка на замке, звонка нет.
Или они звонят по телефону?
У меня калитка на замке, звонка нет.
Или они звонят по телефону?
ко мне просто пришли - но она спрашивала, был ли мне звонок с предупреждением, что придут? У нас тогда телефон через раз работал, может и не дозвонились.
Вареный лук
• 08 мая 2019
Ответ дляруки_Крюги
Ремонт?
уже есть какие-то стандарты по давности ремонта....
Губной рояль• 08 мая 2019
Ответ дляБармалеина
что такое СС?
руки_Крюги• 08 мая 2019
Ответ дляВареный лук
Ремонт?
та нет) я думаю она просто спрашивала, мы пару лет его как сделали, она говорила что её дочь планирует ремонт. Хотя...может это специально так говорила, чтоб усыпить бдительность?
не переживайте Вы так, они дальше порога обычно не проходят, если видят что всё нормально
Белая котичка• 08 мая 2019
Киев. Мне позвонили сказали что хотят прийти, я сказала давайте завтра. С порога увидела коляску и автокресло, попросила стул что бы заполнить доки. Написала что ребенок проживает по адресу и у него есть коляска, кроватка и т.д я прочитала, подписала и все.
Зам. зав. Анонима• 08 мая 2019
Ответ дляруки_Крюги
У нас трое, никого за все время небыло
Сегодня я не я• 08 мая 2019
Приходили. Предварительно звонили. Уже после выплаты детских денег. На пороге всё заполнили. Спрашивали, кто прописан и записали обоих детей.
Вещи не проверяли.
В рот не ложи• 08 мая 2019
Приходят. Мне звонила барышня с соц.службы и спрашивала дома ли я. А я как раз гуляла с малявкой на улице. Дочке на тот момент было месяца 2-3. Пришла чуть позже, заполнила Акт о том что есть у ребенка (кроватка, коляска, вещи, смотрела условия проживания). Документ заполнила и ушла дальге проверять.
Люблю порядок• 08 мая 2019
Ко мне не приходили. Я думала, что только к неблагополучным приходят, если кто-то на них настучал.
Радуга-дуга• 08 мая 2019
Приходят выборочно,на кого жребий падает. Приходили когда родила первого. Зашли, я их пригласила, они ответили,что все видно, какие условия у ребенка. На пороге заполнили бланки,расписали и адье. Позвонили заранее,что прийдут
Статус Ква• 08 мая 2019
Я хожу. Проверяюфактическоепроживаниематерии ребенка по указанному адресу и целевое использование средств государственной помощи при рождении ребенка. Если мать с ребенком не проживают по указанному в заявлении адресу - выплаты приостанавливаются. По закону выплаты могут получать только лица,находящиеся на территории Украины. Поэтому ,как правило, ходим к тем мамочкам по которым есть информация,что они выехали за границу. Или родители тратят деньги на выпивку - тоже выплаты приостанавливаются.