Оле Лукойе• 08 мая 2019

Почему не продают билеты на плацкарт в Украине?

Во всех странах можно купить любые билеты, выбрав подходящие для себя. Только в Украине такой беспредел - продают намеренно исключительно купе и люкс. Я так понимаю, пока не заканчивается продаж купе, плацкарт не выставляют.

Это вопрос, конечно, чисто порассуждать, потому что на него никто не ответит.
Божий одуванчик• 08 мая 2019
Проблема купе купить, а не плацкарт

Кто крайний?• 08 мая 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Во всех направлениях и на все дни?
да! я за месяц спокойно купила билеты на скоростной поезд в Италии! выбрала нужные мне время и дату и купила!!! без всякого головняка! еще по промокоду и 13 евро сэкономила! там принцип просто другой - чем ближе к дате поездке тем будет дороже билет. вот и все)))) за....сь тоже с этими сраными билетами - у детей конкурс танцевальный в другом городе, а билетов с...ка нет..... уже 28 дней до поездки а их все нет... у меня уже почти месяц как жилье забронировано а билеты на поезд купить не могу....
Кто крайний?• 08 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
разочарую Вас, но у нас так не делают))) просто уже нет билетов
да?!!! на 2 поезда что ходят из моего города за 43 дня до даты отправления на продаже был всего 1 вагон 1 поезда. скажите раскупили за 2 дня билеты на 2 поезда?!!!
автор Оле Лукойе • 08 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
А мне выше доказывают, что это не так:)))) и нужно заранее покупать.
Ну вот и покупаем заранее, а билетов-то нет:(((

Я выше ссылку дала - об этом уже давно статьи писали, но люди не верят, пока сами лично с этим не сталкиваются.
Как нефиг делать• 08 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
Везет вам, тут блин купе выловить нельзя. Плацкарта больше всегда.но, если популярные направления билеты раскупают за 1 день после открытия брони.
Вот вот)) В купе места разлетаются, а плацкарт еще висит. Только сегодня покупала Днепр-Одесса.
Ненавязчивый синтезатор• 08 мая 2019
2 недели ждали плацкарт во Львов. Взяли вчера купе за неделю до поездки.
автор Оле Лукойе • 08 мая 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Да, на мое направление по 600-700 и выше купе - не верю, что они разлетаются прям.
МаксХмара• 09 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
бывает вообще по всякому.
в прошлом году я четыре раза пыталась купить, бросаю билеты корзину, пока дату рождения ребенка и фио пишу, хоп в конце билетов нет. А пишу я очень быстро, это секундное дело. В результате взяла уже что было - верхние полки и то последнее купе в котором можно было взять все вместе.
За 5 минут три вагона раскупили моментально.
Наивная Хо• 09 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
Вы бывали во всех ’нормальных’ странах, раз так утверждаете?
В Испании и Франции покупаем билеты. В продажу поступают сразу все билеты, пока только у нас наблюдаю такое скотское отношение, выкидываем билеты маленькими порциями, надо караулить, ловить, выхватывать несчастные билеты, почему?

Фисташковый кокец• 09 мая 2019
Ответ дляОле Лукойе
На мое направление выше 700. Ещё как разлетаются, прямо на глазах.
автор Оле Лукойе • 09 мая 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Да конечно. На мое направление висят - выбирай любое купе.
Пишущаяся• 09 мая 2019
Ответ дляНаивная Хо
Странно, что люди, покупающие билеты в Франции и Испании, вылавливают плацкартные билеты на украинской железке. По идее купе себе без проблем у нас могут позволить
Пишущаяся• 09 мая 2019
Я вообще перестала пользоваться плацкартами. Лично мне лечиться потом дороже, чем разницу за купе заплатить. В плацкарте мне обязательно или ухо продует, или глаз продует. Или ОРВИ подцеплю. Плацкартные вагоны - это скотовозки антисанитарные. Люди не должны так ездить. Их нужно убрать как явление.
автор Оле Лукойе • 09 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
Все хотят сэкономить. Или вы думаете, что все те, кто путешествует по Европе, деньги из воздуха покупают?

Мне, например, пять билетов нужно купить. Есть же разница, купить их по 700 в купе или по 300 в плацкарте?
Кто крайний?• 09 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
да вот я как раз купе и не могу купить!!!!
Пишущаяся• 09 мая 2019
Ответ дляОле Лукойе

а что за на правление с разницей между купе и плацкартом в 400грн? Купе дороже плацкарта, на сколько я помню, на 50%. Т.е. если плацкарт 300грн, то купе должно стоить 450, а ни как не 700грн
постою_послушаю• 09 мая 2019
Сегодня покупала билеты на июнь. Купе осталось 12 мест, плацкартных гораздо больше. Направление южное, цена за купе 365, плацкарт 240.
Автор, что-то странное Вы пишете. Всегда купе было сложнее купить. Может быть и правда в Вашем поезде нет плацкартных вагонов вообще?
Кто крайний?• 09 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
не направление а поезда. есть поезд Харьков Одесса идет в 17 с чем-то, там купе 350-380грн (зависит от дня недели), а следом в 21 с хвостом идет следующий такой же, вот там уже купе по 600грн с хвостом... это как пример...
Пишущаяся• 09 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Как пример мы купили всей семье билеты на самолет Харьков-Одесса туда-обратно 5200грн за четверых. Лететь 1 час. Итого, цена билета на человека вышла 650грн. Это было месяца 2 назад. Сейчас покупаем авиа билет еще маме моей, но уже за 680грн

Кто крайний?• 09 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
скажу больше, к середине июня, даже ближе к концу были у Скай ап цены на самолет Харьков -Одессса - 480грн за билет))))
Пишущаяся• 09 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
Ну вот видите, безвыходных положений не бывает:) Авиа перевозчики уже успешно конкурируют с железкой. Мы тоже брали у скай апа на конец июня, мониторили цены, по 480 не видели, к сожалению
Кто крайний?• 09 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
бывают.... это когда тебе билеты нужны на начало июня... мне на 4-х и реально если считать по той цене что сейчас авиа, а в продаже на данный момент по сей день нет ни одного билета вообще ни на какой поезд в Одессу из моего города, то тогда уж проще на авто((((
Кто крайний?• 09 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
http://lowcostavia.com.ua/skyup-deshevi-aviakvytky...
начало июля были, и еще было предложение потом смотрела, сейчас не найду
Фамильная фондюшница• 09 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
до Новоалексеевки например плацкарт 450 грн(при этом всего один вагон на весь состав),а купе 800 грн и никаких 50%
Кто крайний?• 09 мая 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
железная дорога у нас зажралась, а попросту - воруют без меры...... если сравнить европейские зарплаты и те цены по которым у них лоукосты летают регулярно, то можно с ума сойти глядя в нашей нищей стране на плацкарт за 450грн(((((
автор Оле Лукойе • 10 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
я примерно написала - билетов на плацкарт на начало июля нет с 1 по 10 июня точно
автор Оле Лукойе • 10 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
во всех трех поездах, которые идут 12-13 часов?
постою_послушаю• 10 мая 2019
Ответ дляОле Лукойе
А какое у Вас направление?
автор Оле Лукойе • 10 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А какое у Вас направление?
В сторону Ужгорода.
Без плацкарта и без купе даже там есть только один поезд - там написано М (мягкие места).
Сейчас в этом направлении на полтора месяца вперед показывает только 2 дня с плацкартами - все остальные дни - купе или люкс только есть. Я не верю, что на полтора месяца вперед разобрали билеты.
Просто укрзализныця издевается, выставляя по одному вагону - вон выше написали - они формируют составы - бред - такого нигде нет, только у нас.
постою_послушаю• 10 мая 2019
Ответ дляОле Лукойе
В сторону Ужгорода.
Может быть на горячую линию позвонить? На самом деле я понимаю логику того, что вагоны добавляют понемногу, иначе никто бы не покупал верхние и боковые места. Но то, что не добавляют вагоны совсем, это уже не правильно.