Подставка для припева• 08 мая 2019

Эти взгляды, или я плохая мама?

Ребенку 10месяцев; с самого рождения проблемы с засыпанием. Выходим на улицу сонные, ребенок видно что хочет спать, и минут 10кричмт и плачет и потом начинает засыпать. Не истерика в просто кричи и плачет, я на руки не беру и на меня все люди смотрят косо, что я делаю не так, брать на руки? Но ведь ребенок должен же спать просто он кричит перед сном.
Ванна Тазиковна• 08 мая 2019
я счас буду спать. Не кричу
Неутомимые шахматы• 08 мая 2019
Мое мнение:надо брать на руки, если плачет
КротоТо• 08 мая 2019
ну для меня не норма, когда ребенок 10 минут кричит.
П.с. я мама двоих детей. Младшая тоже сложно засыпала, как правило на руках, я сначала брала на ручки, а когда ребенок засыпал, ложила в коляску/кроватку.
Нафаня Маня• 08 мая 2019
Вам не все равно?Делайте как удобно вам и ребенку
Бесконечность-не предел• 08 мая 2019
У нас точь в точь. Только сыну пол года. Делаю морду кирпичем и не обращаю ни на кого внимания.
Чеширская кошечка• 08 мая 2019
у вас крепкие нервы) редко какая мать сможет выдержать и не взять на руки.
Вообще дети не кричат перед сном обычно
Чеширская кошечка• 08 мая 2019
Ответ дляНафаня Маня
особенно ребенку 10 минут стресса каждый день это очень удобно)
Без комплексов• 08 мая 2019
Я бы не смогла так игнорировать своего ребенка. Всегда успокаиваю
долой_лама• 08 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Правильно! Пусть орет хоть лопнет тот ребёнок, нечего к рукам приучать. У вас же их поди десятка два и все орут
ЯяяКакаджамбо• 08 мая 2019
Я вообще редко брала ребенка на руки
Чеширская кошечка• 08 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
ну так против природы не попрешь) все эволюционные процессы работали на то, чтобы мама (папа) успокоили ребенка. У родителей плач собственного ребенка вызывает огромный выброс гормонов стресса, и естественная почти автоматическая реакция родителя - успокоить (защитить), благодаря этой особенности дети и выживали раньше.
ЯяяКакаджамбо• 08 мая 2019
Ответ длядолой_лама
А были случаи, что лопались?
Ух ты какая Я• 08 мая 2019
Подержать немного можно конечно.Но я никогда не укачивала,не буду ходить по полчаса с ребёнком,что бы его усыпить. Если он хочет спать,то он будет спать.А по поводу,кто там на Вас и как смотрит,плюньте.Все почему-то строят из себя идеальных мамаш.
долой_лама• 08 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
А потом такие мамаши делая морду кирпичом закрывают детей в квартире на неделю и уходят гулять и всех делов. Главное морда кирпичом
Нафаня Маня• 08 мая 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Написала же автор,не истерика,а просто плачет.Многие детки так засыпают,она мать и знает как лучше её ребёнку)
Ифигения• 08 мая 2019
Думаю, что он бы эти 10 мин и у вас на руках хныкал бы и плакал. Есть малыши, которым полюбому надо поныть перед сном. Показать, как ему хочется спать, но сразу уснуть он не может.
Делайте так, как вам удобно. 10минут, а то и более, на весу держать и укачивать тяжело.
Дома присев это одно. А на улице вполне логично укачивать в коляске.
Ифигения• 08 мая 2019
Ответ длядолой_лама
сколько ж в вас г
Чеширская кошечка• 08 мая 2019
Ответ дляНафаня Маня
ну тогда нет смысла обсуждать, так как плач и крик и истерика - это субъективное понятие. Но если автор замечает, что на нее люди как-то не так косятся, значит окружающим это не кажется просто обычным плачем. Но может все вокруг неадекватные, а автор как раз нормальная, кто его знает)
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 мая 2019
Ответ дляНафаня Маня
Сейчас напишут, что это лош. И ребёнок хочет внимания мамы и на ручки. А она сцука такая его игонорит и укачивает в коляске перед сном. Ведь откуда ей за 8 месяцев научится чего надо её ребёнку в тот или иной момент.
Бутербродница• 08 мая 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Вообще дети не кричат перед сном обычно
Вообще дети (как и люди , дети же люди )))) разные, и ведут себя по-разному. Примите это как факт.
долой_лама• 08 мая 2019
Ответ дляИфигения
сколько ж в вас г
Это правда жизни а не гЭ
автор Подставка для припева • 08 мая 2019
Ответ дляИфигения
Он плачет так и дома и ночью когда просыпается, просто дома перед сном легче, я его беру и на мячике прыгаю, он хнычет и засыпает. А на улице кричмт но не истерит, я песенку пою чтобы он слышао что я рядом, а люди проходят и часто говорят возьми ты его уже.
Чеширская кошечка• 08 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Я принимаю, почему плачут перед сном не буду распинаться, спишем это на «все лети разные».
Есть в нашем парке такая мама, ребёнок разрывается в коляске, а она с каменным выражением лица или в наушниках идёт и ноль реакции, конечно от такого крика он вырубится и дольше 10 минут не продержится.
Автор, если это вы, и гуляете в парке возле школы искусств, тогда «плач перед сном» вашего малыша мало чем отличается от настоящей истерики.
Шансов мало, но вдруг вы та Мама) и прислушаетесь, люди не вас осуждают, им просто очень-очень жаль вашего ребёнка.
Дежурняшная• 08 мая 2019
У меня младшая такая. Весь ее первый год носила орущую на руках и животом толкала коляску. И все равно косо смотрели. Люди вообще любят пообсырать.
Игнорируйте непрошеных советчиков.
Тумба-юмба• 09 мая 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Вообще дети не кричат перед сном обычно
Обычно кричат до определенного возраста. И это не требует корректировки и лечения. Сложно расслабиться, а спать хочется - требуют, чтобы помогли уснуть. Я считаю, надо помогать, а не давать проораться.
постою_послушаю• 09 мая 2019
Ответ дляПодставка для припева
а Вы грудью не кормите? Моя дочка только с грудью засыпала. Перестала кормить, перестала вообще спать днём.
Сфера влияния• 09 мая 2019
Может что то не так ? Может кушать хочет ? Я на руки не брала- двое ! Физически невозможно, но если спать , то можно в коляске , автокресле , на лавочку пресесть , а потом переложить в коляску . Главное, просто успокоить! Не обязательно ребёнок уснёт на руках , просто обнять ... может поменять время для прогулки, зачем выходить , если ребёнок хочет спать? У меня на улице практически не спали , только дома в кроватках. Старалась успокоить сразу - отвлеките чем то « ой , собачка... тучка» ... что угодно ! Ребёнок успокоится и забудет . У меня одна , если не успокоил сразу плакала до рвоты . Понаблюдайте за ребёнком - должна быть причина . Пожкспериментируйте !
Бутылка Кифира• 09 мая 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
А потом маме не будет удобно, когда ребёнок начнёт манипулировать этим. Я так свою жалела, теперь в 3 года на ручках засыпает
Сфера влияния• 09 мая 2019
А по поводу взглядов ... ну , просто повод людям поговорить ... навряд ли Помощь , а поучения ))) помню был случай потеряла ключи от квартиры , вся на нервах... и как назло муж в командировки, а детки уже спать хотят и уже возле подъезда шуршу по сумке , коляске , карманам... и не заметила , как одна рядом уселась на попу ... и тут Соседка ... ни здрасьте , ни до свиданья ... нет чтобы спросить ,что случилось или помочь ребёнка поднять , начала мне высказывать какая я мать и вообще не смотрю за детьми и глаза закатывать ... я просто с таких людей , мягко говоря, в шоке ... пусть идут мимо !