АфродитаПетровна• 08 мая 2019

Истеричный ребенок

9 лет. Если что-то не получается или не может выучить уроки или стих, то начинает истерить и рассказывать, что у него ничего не получится, не выучит, не запомнит (к слову, он действительно очень плохо запоминает стихи), будет учительница ругать и оставит после уроков доучивать.

Это характер такой?
Как это можно исправить?
Аноним НаВсеГда• 08 мая 2019
Характер или ненорма может определить только хороший врач.
ЖаннаНеАгузарова• 08 мая 2019
Это не характер, это одно из проявлений незрелости. Исправить это можно поощрением, подбадриванием и верой в то, что все обязательно получится. Но и ваша помощь и поддержка тоже очень важны
автор АфродитаПетровна • 08 мая 2019
Вчера полтора часа учили стих - половину выучил и то с трудом и где-то запинается - забывает слова. Это весь строчек. Ещё восемь строчек так и не доучился за сегодня.
ЖаннаНеАгузарова• 08 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Попробуйте учить в движении. Придумайте движение на каждую строчку и повторяйте его вместе с текстом
Пешеходик• 08 мая 2019
У меня такой же,только 7 лет.устала страшно от такого поведения.не знаю что с этим делать
автор АфродитаПетровна • 08 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо, буду пробовать.

Знаю, что память можно тренировать и все у него получится, но его истеричность и неверие в себя:((((
ЖаннаНеАгузарова• 08 мая 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Спасибо, буду пробовать.

Поддерживайте и хвалите даже если все выучено не идеально, а за предложенные устлия
Путающаяся• 08 мая 2019
Мой уже в университете учится, учить с ним стихи наизусть это был кошмар (вплоть до 11 класса), кстати школу закончил с медалью, средний бал ЗНО и аттестата 190,3. Такая у него особенность (зато формулы по физике и математике на изи, английский сдал неожиданно хорошо без подготовки), хорошо запоминает через визуализацию - рисует график и по нему решает задачу и т.д. У каждого человека есть свои особенности в запоминании и плохое запоминание стихов еще ничего не значит.
Тамбовский мел• 09 мая 2019
Совершенно верно, даже стихи дети запоминают по-разному.
Мой сын довольно быстро учит стихи, но чтоб ускорить и натренировать, я ему предложила каждую строчку представлять картинкой.
А сына подруги я научила моему любимому способу: две строчки учит (читает, смотрит, рассказывает вслух), потом следующие две, потом снова хорошо читает вслух уже все четыре и рассказывает и тд.
Очень важно не отвлекаться.
Утром перед школой опять читаете и рассказывает. Работают разные виды памяти, видит-слышит-проговаривает.
И конкретно к вашему ребенку, хвалите и убеждайте, что все с каждым стихом будет легче, что он молодец.
Такое чувство, что учителя боится и от этого только руки опускаются.
Малявка-козявка• 09 мая 2019
а вы врачу показывали ребенка например нервопатологу.как не странно 9 лет как ребенок такой.
Оловянный_Прагматик• 09 мая 2019
Удалено администрацией...