Кукуша• 08 мая 2019

Две сестры. Оцените ситуацию. Болезни, деньги...

Есть две сестры А -35лет и Б-40лет.

Сестра А, 34лет - незамужем, детей нет, в разводе, живет с родителями, после нервного срыва на работе вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей. Длительный период восстанавливает свое здоровье, около 4лет. Старается достаточно отдыхать, полноценно питаться, бытовые хлопоты пока не может разделить с родителями в силу слабого здоровья. Мучает плохой сон, депрессивное состояние, спазмы сосудов головного мозга, частое серцебиение, боли в сердце, вялость. Врачи советуют много ходить, но, к сожалению, для хождения по улице не всегда есть компания, поэтому большую часть времени проводит дома. К спортзалу пока морально и физически не готова. Врачам не доверяет, пить таблетки "психотропные" не считает необходимым, так как это может нанести еще больший вред здоровью.

Сестра Б, 40лет - замужем, 2 детей, в декрете, детям 8 лет и 1 год, работает в декрете удаленно.

За время болезни сестры А, сестра Б вышла второй раз замуж, сыграла свадьбу, съездила в Египет на отдых, родила ребенка. Участия в лечении и восстановлении здоровья своей сестры не принимает, только регулярно спрашивает может что-то нужно и дает советы по обращению к докторам. Деньги не дает. На прогулки пойти вместе не предлагает. Пару раз предлагала договориться с конкретным доктором, чтоб пройти обследование, но в этом не было необходимости по мнению сестры А.
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Были периоды ремиссии. Стойкой. Год и даже два. Но стресс возвращает все на обратные позиции. И это не моя зона комфорта. Я очень независимый человек с детства. Для меня зависеть от кого-либо - очень тяжел. Поэтому я работаю дома и неплохо зарабатываю)
Но...я не всегда могу даже выйти из дома. А врачей всех в Киеве и не только обошла. И Феофании и госпиталь МВД и отделение пограничных состояний. Так что...не судите, если не прошли чужой путь...
В смысле ’неплохо зарабатываю’? Вы же писали, что муж содержит... Запутались?
Люблю Украину• 09 мая 2019
Норм, у меня половина родственников в позиции сестры А. Когда дело касается работы - то оказывается что все болезненные или глупые (потому что устроиться сами не могут). Есть одно решение вопроса - сократить токсичное общение, благо это двоюродная родня.
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
Какой минимальный? Выгуливать, купать, играть с ней, убирать за ней, заниматься с ней. А если заболеет? Так по врачам, уколы, лекарства....
и новый стресс)))
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Расписать в подробностях?
Смерть мужа, тяжёлая и нервная работа с годовалым ребенком на руках. Подозрение на онко.
Продолжать откуда стресс?
а как же
’содержит муж’ в самом первом вашем посту???
или вы в период стресса и активного лечения замуж вышли???? это же какой стресс!!!
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сестра А считает что у нее нет денег ходить по врачам, а взять ей не откуда. По бесплатным врачам в обычных больницах смысла ходить не видит, так как они бесплатные и соответственно некомпетентные. А на платные клиники папа дал только 3000грн.
Бессовестный папа, надо было кредит взять и дом/квартиру заложить.
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
И, если дома находишься, то это исключает болезни/войну/смерти близких? От этого дети не ломают ноги/ их не обижают в школе? И я железная и ни на что не реагирую?
Блин, думала такое у всех. Оказывается, только у вас...
Не против• 09 мая 2019
Никто и никому ничего не должен.
Сестра А красиво прикрывается своим состоянием.
Сестра Б должна жить своей жизнью.
Помогать родителям,если может-должна,но не сестре.
Свекровь жила с сыном инвалидом, помогаем ей.
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Не могла бы. Есть диагнозы, которые я не намерена тут озвучивать.
В гугле поищите, если с ходу не смогли придумать.
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
Продолжайте) откуда взялся второй мцж, если вы из депрессии не выходили вовсе?)
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Если ты вы читали внимательно, то не пришлось бы объяснять
Тем более тут ))) дамы... никому ничего не собираюсь доказывать.
Я читала очень внимательно, выделила все ваши сообщения в отдельную вкладку. Но так и не поняла откуда взялся муж в период депрессии, после смерти первого мужа, у которого /второй муж/ вы сидите на шее, работая на дому.
ОченьПриятно-Царь• 09 мая 2019
Я за сестру Б. Ещё одного на шею брать? Да и ещё с такими заморочками. Бесплатные врачи херовые, давайте мне клинику в Швейцарии оплатили, быстро. Лесом, лесом
Барбитта• 09 мая 2019
Депрессия лечится физическим трудом.
Не вижу надобности давать сестре А деньги. Она не работает и справок подтв.нетрудосп. у нее нет
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
в ее квартире живу я. она трехкомнатная. У меня однокомнатная. На период ее болезни я живу тут, ей типа отдала свою чтоб там жила, меньше коммуналка и т.п.
изначально думала что снимем с мужем 2-ку, а мою 1-комн сдадим. Но решила предложить такой вариант, т.к. папа платил за пустую 3-комн. квартиру ком.услуги. Сдавать чужим людям папа запрещает, он сделал ремонт, купил мебель.
Сестре я за это благодарна что впустила меня жить в 3-комн квартиру. Сама она бы не потянула оплату.
В мою 1-комн кв. она иногда заходит отдохнуть. Но жить сама без родителей не может и не хочет.
Ну вот же!!! У сестры есть возможность себя прокормить сдавая эту квартиру, но раз папа против)... то тут, конечно, да... значит не трудно ему дочку кормить.
Я не увидела, что сестра вас просит о помощи, вы сами лезете к ней, самоутверждаетесь за ее счёт и ещё ищите поддержки. Зачем вам это? Вроде все ж хорошо у вас...
ПушАпница• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра А хочет для прогулок собачку маленькую, чтоб ходить с ней по улице, выгуливать и заодно гулять самой. Но родители против собаки, т.к. квартира двухкомнатная, считают она будет мешать. Хотя это вариант решение вопроса с прогулками. Сестра Б тоже высказала свое возмущение по поводу собаки, считает что сестра А должна ходить по улицам сама и тут ничего такого нет.
жесть...
Первая ласточка инфляции• 09 мая 2019
Какой диагноз у сестры А?
С таким диагнозом работать нельзя? Если ни, оформляйте группу по инвалидности. Если нет предпосылок, пусть ищет работу, а не отмазки и обвиняет всех вокруг, что ей не помогают.
Или ок, работать не может по состоянию здоровья , но пешие прогулки необходимы. Ищем хозяев собак и предлагаем свои услуги выгула собак. Сразу двух зайцев убиваем, а то и трёх)
1 заяц - что-то можно заработать
2 заяц - прогулки
3 заяц - новые знакомства и общение. Глядишь и мужа найдёт.
Следующий вариант. Расклейка объявлений, чем не прогулка?))
Сестра вам ничего не должна!
Калёва Замалёва• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
прийнято. нажаль сестра А не може народити по фізіологічним причинам.
Но сестра А может предложить свою помощь по присмотру за племянниками, а сестра Б думаю с благодарностью и радостью согласилась бы прогуляться лишний раз в парке с сестрой
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 мая 2019
А так можно было?В 30 лет не работать, ничего не делать в быту и жаловаться?
Вы там рыбного супа не много поели?
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ответ дляПушАпница
жесть...
Больной сестре надо скорее валить из этого семейства, глядишь, и выздоровеет быстро.
Калёва Замалёва• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
папа еще работает, мама на пенссии. Есть дача, хозяйство. Есть возможность помогать. Мама часто на даче, там живет бабушка (мамина мама), куры, огород.
Ну так поле деятельности для помощи сестры А хватает! Чтоб есть яйца и овощи с огорода родителей им как минимум нужно помочь по хозяйству
Кыся-брыся• 09 мая 2019
Я впервые слышу что для хождения/прогулок по улице нужна компания! Автор, может Вам еще и охрану личную с праздничным эскортом чтобы Вы соизволили по улице пройтись для своего же здоровья?
Мира всем• 09 мая 2019
У нас у мужа такая сестра А))) только уже старше ей 50, это человек-мешок - если никто не передвинет - будет лежать где лежал... раньше работала у нас продавцом, магазин закрыли, теперь 5 лет сидит - в халате травка в любое время года, шторв наглухо закрыты, телек и игра на компе в шарики! Деньги ей каждый месяц даем 5000, вот так и сидит... правда у нее есть дочь 30 лет - такая же кулема... работает в кабинке типа лотерея, по 12 сасов, получает 2600, девка никуда не ходит, не то что мужика, парня никогда не было, подоужек тоже нет... они бл...ть такие ленивые, что даже на море никогда не ездили, хотя мы предлагали оплатить... это стиль жизни ´ жить жопой в жопе... и здоровье тут ни при чем)))
Оловянный_Прагматик• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
вопрос в оценке этой ситуации. как по Вашему мнению сестры должны между собой взаимодействовать, помогать или не помогать, просить помощи или нет?
сестра А манипулирует семьей и не нужно ей потакать в этом. Тахикардия,спазмы - да с этим живет большая половина людей! А депрессия и бессонница у нее от лени
ИзЮмрудная• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ведь это сестры, и должны помогать друг другу. Или нет?
А вы сестре помогаете с 2-мя детьми?
ШанельКуКу• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Всем спасибо за ответы. Я сестра Б. Мне 40 лет, у меня 2 детей. Работаю, страшно устаю, мало сплю. Муж работает, плюс таксует. Тянемся к лучшей жизни. Копим на отдых раз в год, на ремонт и машину.
Родителей своих жалко. Папа уже из последних сил работает, во всем себе отказывает. Нам с ней купил по квартире, ей купил еще машину. Мама мотается каждый день на дачу к своей маме, нашей бабушке, ей тоже нужен уход. Уже очень старенькая 90лет, сейчас вот попала в больницу с воспалением легких, там мы сестры А и Б встретились. Меня реально от этого бреда подкидывает, про собачек и прочее. Хомяки уже были, надоели, сдохли. Сегодня мне высказала про бумеранг.
Смотрит что я покупаю и считает деньги мои. То посудомойка у меня за 10тыс., а ей папа дал всего 3000грн на врачей.
Когда спрашиваю чем помочь, ничего от меня не надо. Помощи не просит. К моим советам не прислушивается. А потом высказывает что не надо было спрашивать, надо было помочь.
Я просто уже думаю может у меня с головой не все в порядке. И я должна все бросить и водить ее по врачам, выгуливать на улице, кипятить ей воду чтоб голову помыть.
Старалась описать все беспристрастно и описать свое бездействие в помощи как можно честнее. Потому что считаю и вижу что она не хочет быть здоровой. Хотела бы как-то двигалась в этом направлении. Могу пендели не действуют, она обижается и обозляется.
Младшая сестра по-моему оборзевшая.Села на шею и ноги свеслила.Бедные родители.Вы ей в таком случае ничего не должны.Пускай Ж-у подымает и на работу!
Калёва Замалёва• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра Б сама должна понимать что если плохо, то нужно помочь. Это видно и без слов. Когда сестре А было плохо, то Б поехала отдыхать и оставила ее подыхать без денег и лекарств. Только родители были рядом.
Сестра А делает выводы и считает что такое бездействие приведет к бумерангу, и сестра Б тоже окажется в такой ситуации.
Цитата:
сестра Б сама должна понимать что если плохо, то нужно помочь. Это видно и без слов. Когда сестре А было плохо, то Б поехала отдыхать и оставила ее подыхать без денег и лекарств. Только родители были рядом. Сестра А делает выводы и считает что такое бездействие приведет к бумерангу, и сестра Б тоже окажется в такой ситуации.[/cit

Ох,вы накрутили себе куличей! У сестры семья, деньги на отдых у родителей и вас не просила, сама заработала. У кого ей нужно спросить разрешения на выезд? Вы вообще тютю?]
Пульт от линолеума• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Если Б может, пусть поможет.
Если нет, то нет и всё... больше говорит не о чем.
Но никто никому ничего не должен.
Тут зависит от отношений между сестрами и желания или нежелания помогать.
Я в состоянии сестры А нахожусь 6 лет. Знаю, что это такое. Лечусь, хожу к врачам, содержит муж, есть дети. Но выкарабкаться не могу при всем желании. Не получается даже при лечении у самых крутых и именитых и не крутых и неизвестных врачей.
Если бы не муж, меня бы тянули родители или просто можно было бы лечь и умереть. Но меня очень поддерживает семья: муж и дочь.
Выходила не работу, продержалась еле-еле 8 месяцев. И опять ухудшение.
Поэтому личное дело сестры Б - помочь или нет. Если есть возможность и от души, то почему бы и нет. Потому что не понимают люди пока этой болезни? А если б онко, тогда, конечно, да? А болезнь такая есть и больных все больше. Это болезнь 21 века. Нервная система тоже может ’болеть’.
То ви працюєте,то вас чоловік забезпечує.....хоч би вже притримувплись однієї пісні.....
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
Родители с претензиями там, собачку нельзя, квартиру сдавать сестры больной нельзя, может ещё чего.
ИзЮмрудная• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сестра А считает что родителя живут для детей, поэтому ничего плохого в этом не видит. У них нет коровы и огорода в гектар. Поэтому заботиться о дочери своей не составляет им труда.
Афигеть.
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
У неё нет мужа
У кого нет мужа? почитайте 1 пост С_переулочка, она писала, что ее содержит муж.
Реанимация• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
А сестра в депрессии сидит дома?вы гоните?