Кукуша• 08 мая 2019

Две сестры. Оцените ситуацию. Болезни, деньги...

Есть две сестры А -35лет и Б-40лет.

Сестра А, 34лет - незамужем, детей нет, в разводе, живет с родителями, после нервного срыва на работе вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей. Длительный период восстанавливает свое здоровье, около 4лет. Старается достаточно отдыхать, полноценно питаться, бытовые хлопоты пока не может разделить с родителями в силу слабого здоровья. Мучает плохой сон, депрессивное состояние, спазмы сосудов головного мозга, частое серцебиение, боли в сердце, вялость. Врачи советуют много ходить, но, к сожалению, для хождения по улице не всегда есть компания, поэтому большую часть времени проводит дома. К спортзалу пока морально и физически не готова. Врачам не доверяет, пить таблетки "психотропные" не считает необходимым, так как это может нанести еще больший вред здоровью.

Сестра Б, 40лет - замужем, 2 детей, в декрете, детям 8 лет и 1 год, работает в декрете удаленно.

За время болезни сестры А, сестра Б вышла второй раз замуж, сыграла свадьбу, съездила в Египет на отдых, родила ребенка. Участия в лечении и восстановлении здоровья своей сестры не принимает, только регулярно спрашивает может что-то нужно и дает советы по обращению к докторам. Деньги не дает. На прогулки пойти вместе не предлагает. Пару раз предлагала договориться с конкретным доктором, чтоб пройти обследование, но в этом не было необходимости по мнению сестры А.
jif• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ведь это сестры, и должны помогать друг другу. Или нет?
Вы хотите, чтобы женщина с годовалым ребенком нянчила взрослую тетку, которую нужно выгуливать, потому что сама она не может? Вы социопатка и боитесь людей? Вы не можете выйти и посидеть на ближайшей лавочке? Вы вообще собираетесь лечиться или втянулись в роль больной и собираетесь в свое время пересесть с шеи родителей на шею сестры? Сейчас выглядит именно так. Элементарная рекомендация врачей - гулять - не выполняется, что же говорить еще?
И вас удивляет, что сестра отказывается принимать участие в вашем содержании уже сейчас? Вы не думали, что работа удаленно требует времени и сил, как и маленькие дети. К третьему ребенку в вашем лице, которого не хотела и не рожала ваша сестра просто не готова.
Реанимация• 09 мая 2019
Ответ дляБарбитта
Депрессия лечится физическим трудом.
Не вижу надобности давать сестре А деньги. Она не работает и справок подтв.нетрудосп. у нее нет
+1000.Депрессии отлично лечатся физическим трудом и пендалем
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ответ дляРаспутница
У кого нет мужа? почитайте 1 пост С_переулочка, она писала, что ее содержит муж.
У больной сестры автора нет мужа, в старпосте написано.
jif• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
пока не может, еще есть слабость, рассеянность.
Какой диагноз у вас? Пока ’болезнь’ звучит не убедительно.
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Блин, девочки, вы тему не прочитали. Автор - это человек с мужем и двумя детьми, она живет в трешке своей больной сестры
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Вы хоть читайте кому я отвечала про мужа
Форточка с диоптриями• 09 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
’Врачи советуют ходит, но нет компании, поэтому сидит дома’ - звиздец, товарищи
И я от этого в шоке. У меня маме 70 и зимой, что бы не засиживаться в квартире, она сама идет гулять. Ставит себе цель куда дойти и идет. А тут ’не с кем погулять’ . Пусть возмет у сестры каляску и гуляет.
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ответ дляРаспутница
Ну извините) бывает))), тема ж автора, не дочиталась
Бегущаяпо• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Если Б может, пусть поможет.
Если нет, то нет и всё... больше говорит не о чем.
Но никто никому ничего не должен.
Тут зависит от отношений между сестрами и желания или нежелания помогать.
Я в состоянии сестры А нахожусь 6 лет. Знаю, что это такое. Лечусь, хожу к врачам, содержит муж, есть дети. Но выкарабкаться не могу при всем желании. Не получается даже при лечении у самых крутых и именитых и не крутых и неизвестных врачей.
Если бы не муж, меня бы тянули родители или просто можно было бы лечь и умереть. Но меня очень поддерживает семья: муж и дочь.
Выходила не работу, продержалась еле-еле 8 месяцев. И опять ухудшение.
Поэтому личное дело сестры Б - помочь или нет. Если есть возможность и от души, то почему бы и нет. Потому что не понимают люди пока этой болезни? А если б онко, тогда, конечно, да? А болезнь такая есть и больных все больше. Это болезнь 21 века. Нервная система тоже может ’болеть’.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как лечитесь.
Очень недо!
И помогает ли лечение?
Хитрушка-чекушка• 09 мая 2019
Ответ дляjif
Вы хоть читайте ,прежде чем писать.
Бриджит_Фрикандо• 09 мая 2019
Автор, я вас понимаю
Есть такие в семье клещи
Повезло что детей у нее нет
У меня сестра, с двумя детьми, ей 37, ни денечка не работала, сидит на шее родителей, муж есть, но он мало зарабатывает. Потому принимает помощь от родителей
Запросы ростут.У жетей тоже( айфон, плэйстешн) Родители ее и ее детей возят на моря, каждый год, везут и за все платят.
Дети тоже с запросами, могут на море за счет пенсионеров наплести косичек за 350 грн....
Она живет в родительской трешке. Коммуналку платит моя мама.
И на работу не думает выходить. Она занимаеться детьми( детям 13 и 5 лет).
Но все время чтото хочет за счет родителей: квартиру, ремонт, вторую шубку, машину, моря, сумочки, косметику и квартиру дочке
Уже дали : квартиру, ремонт начали, одну шубу, машину пообещали газ поставить и дают, на моря возят каждый год, косметику, духи
Она ни разу за всю жизнь без родителей на море не была.... это пипец
А посты в фейсбуке: как она устала и как ждет каникулы школьные

Это их отношения, я не лезу, но родителей жаль. Они ходят в старых вещах, себе отказывают, чтоб доце дать, ведь она такая несчастная
Но и не помогаю им. Пусть сами гребут эту ситуацию
Бегущаяпо• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра А хочет для прогулок собачку маленькую, чтоб ходить с ней по улице, выгуливать и заодно гулять самой. Но родители против собаки, т.к. квартира двухкомнатная, считают она будет мешать. Хотя это вариант решение вопроса с прогулками. Сестра Б тоже высказала свое возмущение по поводу собаки, считает что сестра А должна ходить по улицам сама и тут ничего такого нет.
Тут действительно ничего такого нет.
Хитрушка-чекушка• 09 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
А зачем читать??? Сейчас помоями обольют и все
Бегущаяпо• 09 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
Ходіть по вулиці з дітками сестри. Їй поміч, вам лікування.
Хорошая идея!
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Для автора, похоже, это бальзам на рану.
Бармалеина• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сестра А считает что у нее нет денег ходить по врачам, а взять ей не откуда. По бесплатным врачам в обычных больницах смысла ходить не видит, так как они бесплатные и соответственно некомпетентные. А на платные клиники папа дал только 3000грн.
Вам сестра предлагала деньги, помощь сводить Вас к врачу, почему отказываетесь?
jif• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Кормить, содержать, лечить собаку тоже должны родители и сестра? Вы задумались, сколько стоит нормальное содержание собаки? Желание полноценно жить заставляет людей не только ходить по улицам. Я знаю двух женщин, которые вылечились от рака силой воли и исключительно собственными усилиями, потому что некому было тянуть и содержать. Я сама живу с давлением, которое 20 дней из 30 не поднимается выше 90/60-50, что сопровождается сумасшедшей головной болью, и спазмами сосудов головного мозга, почти разрушенным позвоночником (понимаете, что такое реальная боль - при хождении, сидении, лежании, не говоря про работу?). И работаю, воспитываю сына, который дался очень не просто, поддерживаю мужа и маму...Мне не понять человека, который ради собственной жизни и здоровья не способен просто ходить по улице без няньки и собачки...
Распутница• 09 мая 2019
Очень сомневаюсь, что автор сестра Б.
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ответ дляБармалеина
Буду писать каждой) автор не больна, больна ее сестра
Бегущаяпо• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Спасибо за Ваш ответ.
Сестра А не ходит по врачам уже, так как они прописывают таблетки или говорят что проблемы нет. Хотя сестра А проблему чувствует.
Сестра А решила что здоровье улучшится само, путем домашнего питания, сна и отдыха.
Сестра А не может смотреть телевизор, не может говорить по моб.телефону, не может мыть голову сырой водой из крана, так как от этого ей плохо.
А можете подробнее рассказать?
Какой диагноз?
Чем лечитесь?
В частности, интересует, как нормализуете частое сердцебиение?

И почему плохо от сырой воды из крана?
jif• 09 мая 2019
Ответ дляБарабасиха
она хотела вам помочь.
помочь вылечиться, помочь врачами- Вы отказались.
она хотела помочь вам в основном. ведь если вы вылечитесь, то денежная помощь вам будет не нужна и родителям станет легче.
для чего вам помогать деньгами, если вы не лечитесь?
она с маленькими детьми должна ехать к вам через весь город погулять?
Вы могли бы сами к ней приехать и гулять вместе с детьми.
Кстати, отличная идея - гулять с годовасиком, пока сестра работает. Может она бы и денег за это дала...
jif• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Хорошо, если вас никогда не коснется такая беда) Это моя оценка ситуации с другой стороны)
Вам тоже сложно гулять одной, боитесь ?
Бабушка Бетман• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Никто ничего не должен. Вы 35 ещё этого не поняли?
jif• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра Б сама должна понимать что если плохо, то нужно помочь. Это видно и без слов. Когда сестре А было плохо, то Б поехала отдыхать и оставила ее подыхать без денег и лекарств. Только родители были рядом.
Сестра А делает выводы и считает что такое бездействие приведет к бумерангу, и сестра Б тоже окажется в такой ситуации.
Каких лекарств? Вы же не пьете таблетки.
Лунтик-паунтик• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Для того чтоб ходить , нужно брать и ходить
Надел кросы и пошёл . Я хожу иногда на рынок от дома и обратно 6 км 7 т шагов примерно .
Бриджит_Фрикандо• 09 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Я не все прочитала
В трешке сестры?
Сестра купила трешку?
Єдина Країна• 09 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
я об том что собака не такой уж плохой вариант, будет о ком заботиться, стимул жить. Недавно сериал посмотрела After Life, там главный герой после смерти жены не покончил с собой, потому что у него была собака, которую надо было кормить.
Кормят и переживают ответственные люди, авторинг из таких. Она вечная жертва и ищет к кому бы присосаться, чтобы тянуть недостающую энергию, понимаю почему родители против собаки, теперь помимо дочки , ещё и собаке нужно будет жопу заносить да и настроение собачке не навяжешь хорошее
Єдина Країна• 09 мая 2019
Ответ дляСам себе Петросян
сто процентов, и голова яснее будет, это вы залежались дома.
Вы правы, если так продолжать , то скоро и запах плохой появится
Рыжик-пыжик• 09 мая 2019
Если все описанное правда, сестру к психиатру. Не хочет пить таблетки - в смысле? ей что, есть что терять? (нет)
я бы потянула силой, то есть задавила бы своим авторитетом) такие люди внушаемы, слабы, апатичны, их можно заставить делать то, что нужно вам. и пить антидепрессанты, мозги встанут на место.
я прекрасно понимаю депрессию, если что, это реальная болезнь. но люди обычно понимают, что с ними что-то не то, и хотят вылечиться, хоть это им и сложно, просят помощи. таким людям можно и нужно помогать. а когда, извините, ’гулять не с кем’, это дно.
сестру не слушать, не помогать, родителей тоже беречь максимально. ставить сестре ультиматумы и додавить до врача. симптомов истинной депрессии нет, есть ипохондрия, тревожность. истинная депрессия - это отсутствие претензий, аппетита и вообще внешних проявлений. лежишь и рыдаешь, встать нет сил. это самая распространенная клиническая картина.
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я не все прочитала
В трешке сестры?
Сестра купила трешку?
У больной сестры автора есть трешка, в ней живет автор с семьёй, у автора есть однушка (короче они поменялись пока), тк папа не разрешает больной сестре сдавать трешку, чтоб квартиранты не угробили ремонт и мебель ( все сделал папа), только почему однушку не сдают ХЗ? может тоже папа не разрешает?