Кукуша• 08 мая 2019
Две сестры. Оцените ситуацию. Болезни, деньги...
Есть две сестры А -35лет и Б-40лет.
Сестра А, 34лет - незамужем, детей нет, в разводе, живет с родителями, после нервного срыва на работе вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей. Длительный период восстанавливает свое здоровье, около 4лет. Старается достаточно отдыхать, полноценно питаться, бытовые хлопоты пока не может разделить с родителями в силу слабого здоровья. Мучает плохой сон, депрессивное состояние, спазмы сосудов головного мозга, частое серцебиение, боли в сердце, вялость. Врачи советуют много ходить, но, к сожалению, для хождения по улице не всегда есть компания, поэтому большую часть времени проводит дома. К спортзалу пока морально и физически не готова. Врачам не доверяет, пить таблетки "психотропные" не считает необходимым, так как это может нанести еще больший вред здоровью.
Сестра Б, 40лет - замужем, 2 детей, в декрете, детям 8 лет и 1 год, работает в декрете удаленно.
За время болезни сестры А, сестра Б вышла второй раз замуж, сыграла свадьбу, съездила в Египет на отдых, родила ребенка. Участия в лечении и восстановлении здоровья своей сестры не принимает, только регулярно спрашивает может что-то нужно и дает советы по обращению к докторам. Деньги не дает. На прогулки пойти вместе не предлагает. Пару раз предлагала договориться с конкретным доктором, чтоб пройти обследование, но в этом не было необходимости по мнению сестры А.
Ответ дляс_переулочка
Были периоды ремиссии. Стойкой. Год и даже два. Но стресс возвращает все на обратные позиции. И это не моя зона комфорта. Я очень независимый человек с детства. Для меня зависеть от кого-либо - очень тяжел. Поэтому я работаю дома и неплохо зарабатываю)
Но...я не всегда могу даже выйти из дома. А врачей всех в Киеве и не только обошла. И Феофании и госпиталь МВД и отделение пограничных состояний. Так что...не судите, если не прошли чужой путь...
Вы напрасно сравниваете себя с сестрой А - вы боретесь за себя и свою жизнь, а она ждет, что само пройдет..
Лгин• 09 мая 2019
извините, может уже советовали - сесте А может пойти на пользу пожить в селе у бабушки, где свежий воздух, посильный физический труд, свежие здоровые продукты, разве нет? Она всеравно не работает, почему нет?
забиякина• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
вопрос в оценке этой ситуации. как по Вашему мнению сестры должны между собой взаимодействовать, помогать или не помогать, просить помощи или нет?
Автор, вам помогают родители и вам мало?!!! Приживалка. Очень порадовало это ’питается полноценно’. За чужой счёт!
Фу, противно, строит из себя умирающего лебедя и на жалость давит. Ещё и все ей должны. Кормить, досуг обеспечивать, потому что одной ей скучно, а на спортзал цвЯточек не созрел ещё.
очки_ннадо• 09 мая 2019
считаю, что сестра А:
- должна брать детей сестры Б и гулять с ними.
- должна ехать на дачу и там копать грядки.
- должна найти работу, любую, хоть курьером или по кружкам чужих детей водить.
трудотерапия, короче.
сестра Б вообще-то имея двух детей и то работает. не жалуется, что родители не сидят с ее детьми, а няньчат взрослую сестру. не жалуется, что родители на старости лет ограничивают себя и тратят деньги на взрослую сестру. ангел.
трудотерапия, короче.
забиякина• 09 мая 2019
Ответ дляparele
После фразы «для хождения на улице нет компании, поэтому большую часть времени проводит дома» мой ответ - я солидарна со второй сестрой.
Всю тему не читала, из староста - младшая сестра слегка подохренела и ничерта для себя, любимой, делать не желает. Ок, это ее выбор.
А меня возмутило, что старается питаться полноценно. За счёт родителей
Несу пургу• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Итересно, а как сестра А помогает сестре Б?
Иногда может посидеть или погулять с племянниками, когда сестре А нужно отдохнуть и восстановиться, дарит подарки детям, водит их на детские мероприятия?
Ответ дляМира всем
У нас у мужа такая сестра А))) только уже старше ей 50, это человек-мешок - если никто не передвинет - будет лежать где лежал... раньше работала у нас продавцом, магазин закрыли, теперь 5 лет сидит - в халате травка в любое время года, шторв наглухо закрыты, телек и игра на компе в шарики! Деньги ей каждый месяц даем 5000, вот так и сидит... правда у нее есть дочь 30 лет - такая же кулема... работает в кабинке типа лотерея, по 12 сасов, получает 2600, девка никуда не ходит, не то что мужика, парня никогда не было, подоужек тоже нет... они бл...ть такие ленивые, что даже на море никогда не ездили, хотя мы предлагали оплатить... это стиль жизни ´ жить жопой в жопе... и здоровье тут ни при чем)))
Какая чудная фраза)) «жить жопой в жопе». Спасибо, рассмеялась))
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Автор! Не лезьте к сестре, сама разберётся. Я когда с мужем пожила заполучила такую же симптоматику как у вашей сестры, он терпел мою немощность, очень сочувствовал, поддерживал... а потом я «прозрела», развелась с ним и постепенно напряжение ушло и самочувствие стало лучше.
Ку-кусик• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
от плохого самочувствия, вялость, плохой сон, боль в сердце. Врачи говорят спазмы сосудов головного мозга.
Все тоже что и у вас, очаги сосудистые в мозге , сосуды каждый день пракиически доводят до адских болей, а еще мигрени с аурой уже 20 лет, аутоимунный сакроилеит, разрушены два сустава, 2 месяца назад ишемический приступ, кровоизлеяние в глаз, и теперь вижу только 1 глазом... При этом сама ращу 2 детей, один ребенок с проблемами ( каждый день плаванье, курсами массажи, стимуляции, врачи) , работаю из дома, и все домашние проблемы на мне, мне 38 лет
Поднимайте жопу и вперед, хватит ныть, делайте что то ! У родителей совсем другая цель, а не быть вам прислугой
Шкура Шуры• 09 мая 2019
Сестре А надо на три недели в стационар ПНД и всю депрессию как рукой снимет...
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Так, может, сестре А развестись с родителями? И самочувствие станет лучше.
соева-сысоева• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
пока не может, еще есть слабость, рассеянность.
слабость и останется, если сидеть дома и ничего не делать. Гулять в одиночестве, силы появятся. И ДА, сестра вам абсолютно ничего не должна.
Вы сели на шею родителям!
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ответ дляРаспутница
Не надо утрировать. Лучше вернуть сестре ее квартиру для начала.
соева-сысоева• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра Б сама должна понимать что если плохо, то нужно помочь. Это видно и без слов. Когда сестре А было плохо, то Б поехала отдыхать и оставила ее подыхать без денег и лекарств. Только родители были рядом.
Сестра А делает выводы и считает что такое бездействие приведет к бумерангу, и сестра Б тоже окажется в такой ситуации.
оо, ну такой злобной особе и я бы не помогала. Как раз вам и возвращается бумеранг в виде болезни!!!
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
А, ну да, все дело, оказывается, в квартире. Отсюда и претензии.
Пушкининиана• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ведь это сестры, и должны помогать друг другу. Или нет?
ДА! Именно поэтому сестра А, поскольку не работает и свободна, должна помочь сестре Б с детьми. Гуляйте часами с малышом, и все наладится.
У вас ВСД...а это не физиологическая проблемса, а психологическая. Как только вы это осознаете и перестанете мнительничать, выздоровеете. я это проходила
соева-сысоева• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
собака очень маленькая, за ней уход минимальный
а кто будет оплачивать питание, лечение, прививки собаки? вы знаете, как дорого ухаживать за маленькими собачками????
Бриджит_Фрикандо• 09 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
У больной сестры автора есть трешка, в ней живет автор с семьёй, у автора есть однушка (короче они поменялись пока), тк папа не разрешает больной сестре сдавать трешку, чтоб квартиранты не угробили ремонт и мебель ( все сделал папа), только почему однушку не сдают ХЗ? может тоже папа не разрешает?
Мда...
Интересно откуда у сестры трешка?
Если папа, может это папы трешка?
Интересно откуда у сестры трешка?
Если папа, может это папы трешка?
Пушкининиана• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
папа еще работает, мама на пенссии. Есть дача, хозяйство. Есть возможность помогать. Мама часто на даче, там живет бабушка (мамина мама), куры, огород.
так и вам бегом на дачу. Движение, свежий воздух. все ка крукой снимет
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ответ длясоева-сысоева
Ой, та как напишет! Прям подыхает там сестра без денег, без лекарств... так сестра лекарства не принимает, и родители ж вроде кормят. Автор - акула пера, умеет преподнести своё превосходство перед психически нездоровой сестрой. Позорище
ХвостПистолетом• 09 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мда...
Интересно откуда у сестры трешка?
Если папа, может это папы трешка?
Интересно откуда у сестры трешка?
Если папа, может это папы трешка?
Автор писала, что у сестры есть ее трешка, без подробностей
Сосиска_Втесте• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра А хочет для прогулок собачку маленькую, чтоб ходить с ней по улице, выгуливать и заодно гулять самой. Но родители против собаки, т.к. квартира двухкомнатная, считают она будет мешать. Хотя это вариант решение вопроса с прогулками. Сестра Б тоже высказала свое возмущение по поводу собаки, считает что сестра А должна ходить по улицам сама и тут ничего такого нет.
Именно так. Такое впечатление, что сестре А не 30 лет а 3 года...
Распутница• 09 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
У сестры А есть диагноз? С чего вы взяли, что она психически нездорова? Ленива, да. Или автор (=сестра А) под другим анонимом строчит ответы?
АфродитаПетровна• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сестра А считает что родителя живут для детей, поэтому ничего плохого в этом не видит. У них нет коровы и огорода в гектар. Поэтому заботиться о дочери своей не составляет им труда.
А я искренне не понимаю, как можно жить вместе с родителями в таком возрасте и даже элементарно не помогать по дому? Неужели невозможно убрать, приготовить покушать, сходить в магазин? Тупо сидеть в комнате и ноги поднимать, когда мама (к примеру) пылесосит?
Имхо, болезнь А напрямую связана с воспитанием: она младшенькая, мама привыкла ее оберегать, а А привыкла сидеть и прислушиваться к своим ощущениям изнутри, вместо того, чтобы участвовать в жизни снаружи.
Совет А: возьмите хотя бы тряпку в руки и жизнь заиграет новыми красками, тяжелые мысли на второй план отойдут хотя бы на время уборки.
Сосиска_Втесте• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сестра А считает что у нее нет денег ходить по врачам, а взять ей не откуда. По бесплатным врачам в обычных больницах смысла ходить не видит, так как они бесплатные и соответственно некомпетентные. А на платные клиники папа дал только 3000грн.
Какая чушь.
По-вашему в платніх клиниках работают кто? Инопланетяне?
Ответ дляКу-кусик

Вот это сила воли! Восхищена вами!