Кукуша• 08 мая 2019

Две сестры. Оцените ситуацию. Болезни, деньги...

Есть две сестры А -35лет и Б-40лет.

Сестра А, 34лет - незамужем, детей нет, в разводе, живет с родителями, после нервного срыва на работе вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей. Длительный период восстанавливает свое здоровье, около 4лет. Старается достаточно отдыхать, полноценно питаться, бытовые хлопоты пока не может разделить с родителями в силу слабого здоровья. Мучает плохой сон, депрессивное состояние, спазмы сосудов головного мозга, частое серцебиение, боли в сердце, вялость. Врачи советуют много ходить, но, к сожалению, для хождения по улице не всегда есть компания, поэтому большую часть времени проводит дома. К спортзалу пока морально и физически не готова. Врачам не доверяет, пить таблетки "психотропные" не считает необходимым, так как это может нанести еще больший вред здоровью.

Сестра Б, 40лет - замужем, 2 детей, в декрете, детям 8 лет и 1 год, работает в декрете удаленно.

За время болезни сестры А, сестра Б вышла второй раз замуж, сыграла свадьбу, съездила в Египет на отдых, родила ребенка. Участия в лечении и восстановлении здоровья своей сестры не принимает, только регулярно спрашивает может что-то нужно и дает советы по обращению к докторам. Деньги не дает. На прогулки пойти вместе не предлагает. Пару раз предлагала договориться с конкретным доктором, чтоб пройти обследование, но в этом не было необходимости по мнению сестры А.
Додекаэдр• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
в ее квартире живу я. она трехкомнатная. У меня однокомнатная. На период ее болезни я живу тут, ей типа отдала свою чтоб там жила, меньше коммуналка и т.п.
изначально думала что снимем с мужем 2-ку, а мою 1-комн сдадим. Но решила предложить такой вариант, т.к. папа платил за пустую 3-комн. квартиру ком.услуги. Сдавать чужим людям папа запрещает, он сделал ремонт, купил мебель.
Сестре я за это благодарна что впустила меня жить в 3-комн квартиру. Сама она бы не потянула оплату.
В мою 1-комн кв. она иногда заходит отдохнуть. Но жить сама без родителей не может и не хочет.
Это апофеоз всего повествования! От чего она отдыхает?
автор Кукуша • 09 мая 2019
Ответ дляМая твая не панимать
А для кого живёт сестра А?
не знаю... говорит что поняла что можно не напрягаться. зачем работать, ей и так нормально. одежда есть, еда есть....
Миззери• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Всем спасибо за ответы. Я сестра Б. Мне 40 лет, у меня 2 детей. Работаю, страшно устаю, мало сплю. Муж работает, плюс таксует. Тянемся к лучшей жизни. Копим на отдых раз в год, на ремонт и машину.
Родителей своих жалко. Папа уже из последних сил работает, во всем себе отказывает. Нам с ней купил по квартире, ей купил еще машину. Мама мотается каждый день на дачу к своей маме, нашей бабушке, ей тоже нужен уход. Уже очень старенькая 90лет, сейчас вот попала в больницу с воспалением легких, там мы сестры А и Б встретились. Меня реально от этого бреда подкидывает, про собачек и прочее. Хомяки уже были, надоели, сдохли. Сегодня мне высказала про бумеранг.
Смотрит что я покупаю и считает деньги мои. То посудомойка у меня за 10тыс., а ей папа дал всего 3000грн на врачей.
Когда спрашиваю чем помочь, ничего от меня не надо. Помощи не просит. К моим советам не прислушивается. А потом высказывает что не надо было спрашивать, надо было помочь.
Я просто уже думаю может у меня с головой не все в порядке. И я должна все бросить и водить ее по врачам, выгуливать на улице, кипятить ей воду чтоб голову помыть.
Старалась описать все беспристрастно и описать свое бездействие в помощи как можно честнее. Потому что считаю и вижу что она не хочет быть здоровой. Хотела бы как-то двигалась в этом направлении. Могу пендели не действуют, она обижается и обозляется.
Хорошо что вы сестра Б, меня от мысли что это пишет А аж злость взяла.
Вы еще милая и спокойная, вот насколько я толлерантная но точно бы высказала халявщице-манмпуляиорше все что о ней думаю... родителей жалко.
А она настоящий паразит тянули соки
Санька-4b93• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
так что ее связать и повести к врачу? если она орет что ей это не надо и отстаньте от нее.
зеркальте ее поведение - тоже орите на нее и требуйте всего самого невероятного )
НеВРотик• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
вопрос в оценке этой ситуации. как по Вашему мнению сестры должны между собой взаимодействовать, помогать или не помогать, просить помощи или нет?
А надо повзрослеть и смотреть на Б,и идти работать и заводить семью, а не плодить обиды. Съездить в Египет сейчас можно за 200долларов, А пусть гуляет и листовки раздает - за 2 сес заработает на Египет. Инфантилизм полный в 34 года.
автор Кукуша • 09 мая 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Как выглядит Сестра А? Чем она занимается целыми днями?
выглядит старше чем сестра Б. нас иногда спрашивают кто старше, хотя разница 6лет. Она симпатичная, не толстая. Но сейчас очень напряженная в лице.
Целыми днями лежит на кровати и смотрит в потолок. Ест. Иногда выходит погулять на час-два, когда есть компания.
Читать не хочет. Спорт не хочет. Рисовать не хочет.
автор Кукуша • 09 мая 2019
Ответ дляСанька-4b93
я так не буду делать. боюсь ее суицида. не прощу себе это.
Додекаэдр• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Знаете, наверное у всех хоть раз было такое состояние - смотреть в одну точку, но если оно не надуманное, то ничто не заставит пойти иногда погулять. Жаль и родителей и Вас.
автор Кукуша • 09 мая 2019
Я ушла спать. Если будут реальные советы, контакты врачей, буду благодарна. Спасибо, девочки!
Додекаэдр• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Не бойтесь, она так с собой не поступит, её любовь к себе безгранична и безусловна.
Додекаэдр• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Спокойной ночи. Вашей сестре врач не нужен, увы.
Санька-4b93• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
ну вот, вы уже у нее на поводке
А она никогда себе ничего не сделает, но орать об этом будет. Она себя слишком любит и жалеет чтоб боль причинить себе любимой.
Альфред Шнитке• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Лежит смотрит в потолок? Жесть,ей точно нужен психиатр
автор Кукуша • 09 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
еще есть такая странность... сама с собой иногда тихонько говорит, и идет и улыбается или смеется. Говорит вспомнила что-то смешное, но это часто у нее.
ЯсноВидящая• 09 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Или корову, а лучше двух.
Альфред Шнитке• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Если честно я тоже сама с собой люблю поговорить. ))Просто вспоминаю из жизни приятные моменты и проговариваю их в форме диалога,как будто подруге рассказываю. Рассказываю это в интонации,могу и посмеяться. Со стороны жутко наверно выглядит, поэтому делаю это когда одна.))))
Мона Лиза• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Я считаю. что сестре А пора перестать себя жалеть. Люди с раком и другими болезнями пытаются карабкаться до последнего и не сдаются, а тут еще и ’веселители’ для прогулок нужны. Я думаю,что если бы сестра Б увидела, что сестра А хочет выздороветь,то и помощь была бы другая
Мона Лиза• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
пока не может, еще есть слабость, рассеянность.
слабость,рассеянность лечится тренировками и упорностью.
Крошка Енот• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
она считает что ей это не нужно. просто нужно еще поотдыхать.
возможно после психиатра.
Альфред Шнитке• 09 мая 2019
Ответ дляМона Лиза
Там еще может быть дифицит железа. Тетка неправильно питается,валяется на диване и на улице не бывает.Отсюда и усталость может быть с рассеяностью
AnnLipa123• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ведь это сестры, и должны помогать друг другу. Или нет?
Она не должна жить ваше жизнью. Вы сидите на шее у родителей и ещё и ей на шею хотите сесть.
Хранительница чешки• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра Б сама должна понимать что если плохо, то нужно помочь. Это видно и без слов. Когда сестре А было плохо, то Б поехала отдыхать и оставила ее подыхать без денег и лекарств. Только родители были рядом.
Сестра А делает выводы и считает что такое бездействие приведет к бумерангу, и сестра Б тоже окажется в такой ситуации.
Удалено администрацией...
Хранительница чешки• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
от плохого самочувствия, вялость, плохой сон, боль в сердце. Врачи говорят спазмы сосудов головного мозга.
Вся эта симптоматика от лежания на диване и жизни без свежого воздуха!
Нога на ногу• 09 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
Неее, вы не правы
Тоска в носках• 09 мая 2019
Что тут оценивать, А офигела.
Б и родители удивительно лояльны, хорошие у А родственники. Другие б уже рассказали, почем в селе пенопласт...
Хранительница чешки• 09 мая 2019
Писала сестра А, стараясь во всю не выдать себя и отвечать отстраненно - ведь ясно, болезни кроме лени у нее никакой нет. Когда почитала комменты и поняла что поддержки для бедной сестры якобы ей не ждать - представилась ангелом во плоти - сестрой Б.
Скоро_вчера• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра А хочет для прогулок собачку маленькую, чтоб ходить с ней по улице, выгуливать и заодно гулять самой. Но родители против собаки, т.к. квартира двухкомнатная, считают она будет мешать. Хотя это вариант решение вопроса с прогулками. Сестра Б тоже высказала свое возмущение по поводу собаки, считает что сестра А должна ходить по улицам сама и тут ничего такого нет.
Я тоже была бы против,это ещё и собаку содержи:корми,лечи и т.д.А там и гулять придётся родителям с таким настроем у А
Хранительница чешки• 09 мая 2019
Цель этой темы - очередная жалость к себе любимой, после ссоры с сестрой, что бы ее пожалели и обругали сестру Б, за то что не бросила все и не кинулась ее нянчить и кормить с ложечки.
Когда увидела что большинство поддерживают сестру Б а не ее - прикинулась второй дабы хоть тут получить союзников и облить грязью сестру, высказаться наконец-то. Вам пора брать себя в руки и начинать жить своей жизнью, и не ждать, что Вас будут кормить с ложечки и носить на горшок.
Хранительница чешки• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
А еще, это сестре А 40 лет, а не наоборот. :)
Просто когда вы писали первый пост, Вы еще не знали, что представитесь сестрой Б в итоге ,и ’ уменьшили ’себе возраст :) Ведь думали, что жалеть-то будут Вас а не сестру)
Хитрушка-чекушка• 09 мая 2019
40 лет сестре А ,и хотела бы сидеть у всех на шее.