Кукуша• 08 мая 2019
Две сестры. Оцените ситуацию. Болезни, деньги...
Есть две сестры А -35лет и Б-40лет.
Сестра А, 34лет - незамужем, детей нет, в разводе, живет с родителями, после нервного срыва на работе вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей. Длительный период восстанавливает свое здоровье, около 4лет. Старается достаточно отдыхать, полноценно питаться, бытовые хлопоты пока не может разделить с родителями в силу слабого здоровья. Мучает плохой сон, депрессивное состояние, спазмы сосудов головного мозга, частое серцебиение, боли в сердце, вялость. Врачи советуют много ходить, но, к сожалению, для хождения по улице не всегда есть компания, поэтому большую часть времени проводит дома. К спортзалу пока морально и физически не готова. Врачам не доверяет, пить таблетки "психотропные" не считает необходимым, так как это может нанести еще больший вред здоровью.
Сестра Б, 40лет - замужем, 2 детей, в декрете, детям 8 лет и 1 год, работает в декрете удаленно.
За время болезни сестры А, сестра Б вышла второй раз замуж, сыграла свадьбу, съездила в Египет на отдых, родила ребенка. Участия в лечении и восстановлении здоровья своей сестры не принимает, только регулярно спрашивает может что-то нужно и дает советы по обращению к докторам. Деньги не дает. На прогулки пойти вместе не предлагает. Пару раз предлагала договориться с конкретным доктором, чтоб пройти обследование, но в этом не было необходимости по мнению сестры А.
Кукуша
• 08 мая 2019
Ответ дляКокосиха
Вы А, и вам не нравится Б. Хотя Б ничего вам не должна.
Ведь это сестры, и должны помогать друг другу. Или нет?
Кукуша
• 08 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В чем вопрос?
вопрос в оценке этой ситуации. как по Вашему мнению сестры должны между собой взаимодействовать, помогать или не помогать, просить помощи или нет?
Черепаха Тортила• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
Не повинні, інша сестра доросла людина, сама відповідальна за своє життя
Кукуша
• 08 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
Народіть двох діток і попрацюйте в декреті. Не забудьте знайти час для прогулянок з сестрою.
прийнято. нажаль сестра А не може народити по фізіологічним причинам.
Интимная• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
конечно. вы помогаете сестре?
миссДавеча• 08 мая 2019
сестра А обычный манипулятор и халявщица, придумала себе болезни и 4 года сидит на шее родителей и еще и по дому не помогает. Бедные родители. Я бы уже давно пинком под зад выперла такую мнимую больную на работу.
Играюся• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
У старшей сестры своя семья и дети.
А младшая мается от безделья.
Кукуша
• 08 мая 2019
Ответ дляИграюся
Пусть А. идёт работать.
Если бы не родители, она бы уже работала.
пока не может, еще есть слабость, рассеянность.
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
нет
две взрослые тётки решают сами свои проблемы
жаль родителей....хотя.....сами ж воспитали
Черепаха Тортила• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
Це все від бездідля
Играюся• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ее родители вечно будут содержать?
Кукуша
• 08 мая 2019
Ответ дляИграюся
Родителям под 70.
Они на пенсию и А. содержат?
папа еще работает, мама на пенссии. Есть дача, хозяйство. Есть возможность помогать. Мама часто на даче, там живет бабушка (мамина мама), куры, огород.
Я такая наивная• 09 мая 2019
Сестре А пора прекратить себя жалеть и начать двигаться. Движение - это жизнь. Организм будет работать, тогда и сон нормализуется, и спазмы прекратятся. Пора в люди выходить. 4 года сидеть дома, так и жизнь мимо пройдет. Чем дольше сидишь на попе, тем крепче попа прирастает к дивану. Неужели никакой мотивации нет? Так можно совсем распуститься, одомашиться, обабиться и обрасти новыми болячками.
с_переулочка• 09 мая 2019
Если Б может, пусть поможет.
Если нет, то нет и всё... больше говорит не о чем.
Но никто никому ничего не должен.
Тут зависит от отношений между сестрами и желания или нежелания помогать.
Я в состоянии сестры А нахожусь 6 лет. Знаю, что это такое. Лечусь, хожу к врачам, содержит муж, есть дети. Но выкарабкаться не могу при всем желании. Не получается даже при лечении у самых крутых и именитых и не крутых и неизвестных врачей.
Если бы не муж, меня бы тянули родители или просто можно было бы лечь и умереть. Но меня очень поддерживает семья: муж и дочь.
Выходила не работу, продержалась еле-еле 8 месяцев. И опять ухудшение.
Поэтому личное дело сестры Б - помочь или нет. Если есть возможность и от души, то почему бы и нет. Потому что не понимают люди пока этой болезни? А если б онко, тогда, конечно, да? А болезнь такая есть и больных все больше. Это болезнь 21 века. Нервная система тоже может ’болеть’.
Но никто никому ничего не должен.
Кукуша
• 09 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
’Врачи советуют ходит, но нет компании, поэтому сидит дома’ - звиздец, товарищи
сестра А хочет для прогулок собачку маленькую, чтоб ходить с ней по улице, выгуливать и заодно гулять самой. Но родители против собаки, т.к. квартира двухкомнатная, считают она будет мешать. Хотя это вариант решение вопроса с прогулками. Сестра Б тоже высказала свое возмущение по поводу собаки, считает что сестра А должна ходить по улицам сама и тут ничего такого нет.
Додекаэдр• 09 мая 2019
Сестра А симулянтка и манипулятор. Если для здоровья нужно ходить, значит нужно ходить, при чем тут компания? Четыре года восстанавливаться после стресса
, это от безделья, и возможности сидеть у других на шее. Это моя оценка ситуации.
Ответ дляКукуша
Так а что в этом такого? Почему нельзя гулять одной? Что случится?
П.с. Собаку? Человеку который о себе не может позаботиться?
Барабасиха• 09 мая 2019
она хотела вам помочь.
помочь вылечиться, помочь врачами- Вы отказались.
она хотела помочь вам в основном. ведь если вы вылечитесь, то денежная помощь вам будет не нужна и родителям станет легче.
для чего вам помогать деньгами, если вы не лечитесь?
она с маленькими детьми должна ехать к вам через весь город погулять?
Вы могли бы сами к ней приехать и гулять вместе с детьми.
с_переулочка• 09 мая 2019
Ответ дляДодекаэдр
Хорошо, если вас никогда не коснется такая беда) Это моя оценка ситуации с другой стороны)