Кукуша• 08 мая 2019

Две сестры. Оцените ситуацию. Болезни, деньги...

Есть две сестры А -35лет и Б-40лет.

Сестра А, 34лет - незамужем, детей нет, в разводе, живет с родителями, после нервного срыва на работе вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей. Длительный период восстанавливает свое здоровье, около 4лет. Старается достаточно отдыхать, полноценно питаться, бытовые хлопоты пока не может разделить с родителями в силу слабого здоровья. Мучает плохой сон, депрессивное состояние, спазмы сосудов головного мозга, частое серцебиение, боли в сердце, вялость. Врачи советуют много ходить, но, к сожалению, для хождения по улице не всегда есть компания, поэтому большую часть времени проводит дома. К спортзалу пока морально и физически не готова. Врачам не доверяет, пить таблетки "психотропные" не считает необходимым, так как это может нанести еще больший вред здоровью.

Сестра Б, 40лет - замужем, 2 детей, в декрете, детям 8 лет и 1 год, работает в декрете удаленно.

За время болезни сестры А, сестра Б вышла второй раз замуж, сыграла свадьбу, съездила в Египет на отдых, родила ребенка. Участия в лечении и восстановлении здоровья своей сестры не принимает, только регулярно спрашивает может что-то нужно и дает советы по обращению к докторам. Деньги не дает. На прогулки пойти вместе не предлагает. Пару раз предлагала договориться с конкретным доктором, чтоб пройти обследование, но в этом не было необходимости по мнению сестры А.
Кокосиха• 08 мая 2019
Вы А, и вам не нравится Б. Хотя Б ничего вам не должна.
автор Кукуша • 08 мая 2019
Ответ дляКокосиха
Ведь это сестры, и должны помогать друг другу. Или нет?
Автопортрет нурофена• 08 мая 2019
В чем вопрос?
Дніпрянка• 08 мая 2019
Народіть двох діток і попрацюйте в декреті. Не забудьте знайти час для прогулянок з сестрою.
Играюся• 08 мая 2019
Пусть А. идёт работать.

Если бы не родители, она бы уже работала.
автор Кукуша • 08 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В чем вопрос?
вопрос в оценке этой ситуации. как по Вашему мнению сестры должны между собой взаимодействовать, помогать или не помогать, просить помощи или нет?
Хочу в БАНю• 08 мая 2019
Я думаю, автор - это вторая сестра.
Черепаха Тортила• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
Не повинні, інша сестра доросла людина, сама відповідальна за своє життя
автор Кукуша • 08 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
прийнято. нажаль сестра А не може народити по фізіологічним причинам.
Интимная• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
конечно. вы помогаете сестре?
Играюся• 08 мая 2019
Родителям под 70.
Они на пенсию и А. содержат?
AnnaSmith• 08 мая 2019
Сестре Б имеет полное право жить своей жизнью. Сестре Б пора прекращать саботировать своё выздоровление
миссДавеча• 08 мая 2019
сестра А обычный манипулятор и халявщица, придумала себе болезни и 4 года сидит на шее родителей и еще и по дому не помогает. Бедные родители. Я бы уже давно пинком под зад выперла такую мнимую больную на работу.
AnnaSmith• 08 мая 2019
Сестра Б имеет полное право жить своей жизнью. Сестре А пора прекращать саботировать своё выздоровление
Играюся• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
У старшей сестры своя семья и дети.

А младшая мается от безделья.
автор Кукуша • 08 мая 2019
Ответ дляИграюся
Пусть А. идёт работать.

пока не может, еще есть слабость, рассеянность.
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
нет
две взрослые тётки решают сами свои проблемы
жаль родителей....хотя.....сами ж воспитали
Дніпрянка• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
І що, це привід просити гроші у батьків і сестри? Не соромно?
AnnaSmith• 08 мая 2019
’Врачи советуют ходит, но нет компании, поэтому сидит дома’ - звиздец, товарищи
Черепаха Тортила• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
Це все від бездідля
Черепаха Тортила• 08 мая 2019
* безділля
Играюся• 08 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ее родители вечно будут содержать?
автор Кукуша • 08 мая 2019
Ответ дляИграюся
Родителям под 70.
Они на пенсию и А. содержат?
папа еще работает, мама на пенссии. Есть дача, хозяйство. Есть возможность помогать. Мама часто на даче, там живет бабушка (мамина мама), куры, огород.
Я такая наивная• 09 мая 2019
Сестре А пора прекратить себя жалеть и начать двигаться. Движение - это жизнь. Организм будет работать, тогда и сон нормализуется, и спазмы прекратятся. Пора в люди выходить. 4 года сидеть дома, так и жизнь мимо пройдет. Чем дольше сидишь на попе, тем крепче попа прирастает к дивану. Неужели никакой мотивации нет? Так можно совсем распуститься, одомашиться, обабиться и обрасти новыми болячками.
с_переулочк­а• 09 мая 2019
Если Б может, пусть поможет.
Если нет, то нет и всё... больше говорит не о чем.
Но никто никому ничего не должен.
Тут зависит от отношений между сестрами и желания или нежелания помогать.
Я в состоянии сестры А нахожусь 6 лет. Знаю, что это такое. Лечусь, хожу к врачам, содержит муж, есть дети. Но выкарабкаться не могу при всем желании. Не получается даже при лечении у самых крутых и именитых и не крутых и неизвестных врачей.
Если бы не муж, меня бы тянули родители или просто можно было бы лечь и умереть. Но меня очень поддерживает семья: муж и дочь.
Выходила не работу, продержалась еле-еле 8 месяцев. И опять ухудшение.
Поэтому личное дело сестры Б - помочь или нет. Если есть возможность и от души, то почему бы и нет. Потому что не понимают люди пока этой болезни? А если б онко, тогда, конечно, да? А болезнь такая есть и больных все больше. Это болезнь 21 века. Нервная система тоже может ’болеть’.
автор Кукуша • 09 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
сестра А хочет для прогулок собачку маленькую, чтоб ходить с ней по улице, выгуливать и заодно гулять самой. Но родители против собаки, т.к. квартира двухкомнатная, считают она будет мешать. Хотя это вариант решение вопроса с прогулками. Сестра Б тоже высказала свое возмущение по поводу собаки, считает что сестра А должна ходить по улицам сама и тут ничего такого нет.
Додекаэдр• 09 мая 2019
Сестра А симулянтка и манипулятор. Если для здоровья нужно ходить, значит нужно ходить, при чем тут компания? Четыре года восстанавливаться после стресса , это от безделья, и возможности сидеть у других на шее. Это моя оценка ситуации.
AnnaSmith• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Так а что в этом такого? Почему нельзя гулять одной? Что случится?
П.с. Собаку? Человеку который о себе не может позаботиться?
Барабасиха• 09 мая 2019
она хотела вам помочь.
помочь вылечиться, помочь врачами- Вы отказались.
она хотела помочь вам в основном. ведь если вы вылечитесь, то денежная помощь вам будет не нужна и родителям станет легче.
для чего вам помогать деньгами, если вы не лечитесь?
она с маленькими детьми должна ехать к вам через весь город погулять?
Вы могли бы сами к ней приехать и гулять вместе с детьми.
с_переулочк­а• 09 мая 2019
Ответ дляДодекаэдр
Хорошо, если вас никогда не коснется такая беда) Это моя оценка ситуации с другой стороны)